Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как сбили «Боинг» над островом Сахалин

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

35 лет назад советский истребитель выпустил две ракеты по южнокорейскому пассажирскому лайнеру, сбившемуся с курса и пролетавшему над Сахалином. Гибель «Боинга 747», который в СССР ошибочно приняли за американский самолет-разведчик, спровоцировала беспрецедентный международный скандал и антисоветские акции по всему миру.

https://m.gazeta.ru/science/2018/09/01_a_11939239.shtml

...очередная, новейшая, версия присуиствует в тексте. Насчёт 10 одновременно вторгшихся.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

2

Риенци написал(а):

Гибель «Боинга 747», который в СССР ошибочно приняли за американский самолет-разведчик, спровоцировала беспрецедентный международный скандал и антисоветские акции по всему миру.

Всё обошлось без шума и пыли.Покричали и забыли. Но, тогда это был СССР, а не какая-то... :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

3

Штирлиц и Скрипаль допили четвертую поллитру , после которой Скрипаль сполз под стол......
    Новичок , подумал Штирлиц.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+4

4

Levad написал(а):

Новичок , подумал Штирлиц.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

5

Может, поправить заголовок - Версия сбития "Боинга" над Сахалином?
Либо, Как сбили "Боинг" над Сахалином

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

6

Стражник написал(а):

Сахалином

Я тоже думал, что так правильно, оказалось надо писать по правилам Сахалин.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

7

Риенци написал(а):

надо писать по правилам Сахалин.

Ты чего тут выдумываешь? :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

8

Levad написал(а):

Новичок , подумал Штирлиц.

:crazyfun:  Да они с этим Новичком и хайли лайкли задолбали уже! Смотришь-слушаешь, и кажется, что они глухи ко всему, что им отвечает Россия. И горько и смешно. Вот, уже Лаврову смешно.  Лавров показал свой любимый мем про подозреваемых в отравлении Скрипалей  https://russian.rt.com/world/news/55203 … um=desktop

0

9

Ага, Боинг типа "заблудился". А когда советский самолёт согласно всем правилам показал, что надо снижаться и садиться, корейские пилоты сделали вид, что не поняли его сигналов! Не было это случайной ошибкой, не было!
Сбили - и правильно сделали: а не фиг летать там, где не положено и не слушаться старших!
Боинг и самолёт-разведчик так похожи... неудивительно, что советский лётчик их перепутал.
Пассажиров только жалко, но в их смерти виноват не советский военный пилот, а те, кто задумал мирный самолёт послать в закрытую зону.

Отредактировано KlimPodkova (2018-09-07 11:37:26)

+1

10

KlimPodkova написал(а):

Пассажиров только жалко

Да, очень жалко! Невинные люди погибли.... А что если это был пробный шар? Попробовать советских на такой трюк- собьют, не собьют? Людей пожалеют, не тронут, а потом, под видом пассажирского самолёта, к нам какой-нибудь бомбардировщик запустить? Такое возможно? Если не под крылом самолёта, а в самом салоне, вместо пассажиров бомбы будут? Я не знаю, возможно ли такое технически, просто раздумки дилетанта  :crazy:  Но, судя по тому, что сейчас происходит в мире, огрызаться и держать оборону всеми средствами надо жёстко! Чуть дать слабинку, и пощады не будет ИМХО!

0

11

KlimPodkova написал(а):

Ага, Боинг типа "заблудился"

На сколько я знаю, те, кто на самом деле, суда ли, самолёты и проч. если заблудились, или какое-то ЧП сами из кожи вон лезут, чтобы связаться с диспетчерами, с пограничниками, да хоть с чёртом лысым, чтобы их услышали и оказали помощь. Разве не так?

0

12

Лариса написал(а):

уже Лаврову смешно.

Старому псу надо работать нормально, а не мемы собирать.И не заглядывать под юбку Меланьи. Старый, а туда же, тьфу. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

13

Лариса написал(а):

в самом салоне, вместо пассажиров бомбы будут? Я не знаю, возможно ли такое технически,

В наше время всё возможно.А насчет людишек...Их правительство их не пожалело и приговорило.Зачем нам их жалеть? Мы же не хотим быть святее папы Римского? И черт с ними, с косоглазыми. :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

14

Что рассуждать.
11 сентября - не збили........
Вот всех и умыли.
Дерьмом.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0



создать форум