Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маруся Климова

Сообщений 1 страница 30 из 264

1

Многие помнят песню "Мурка". Есть там такие слова

"Мурка - Маруся Климова
Прости любимого !".

Кто такая Мурка из песни, тоже многие знают. Но вот на просторах интернета сведений о ней почти нет, кроме нескольких ссылок:

https://www.syl.ru/article/419137/marus … hnaya-jizn

http://www.mzk1.ru/2017/12/marusya-klimova-murka/

http://s5.uploads.ru/t/7IKD9.jpg

Есть у кого-нибудь более полные сведения, или это лишь вымышленная личность?

Подпись автора

"Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ. И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот..." (с)

+2

2

Прежде всего, на фото анархистка, соратница Нестора Махно Мария Григорьевна Никифорова, женщина необычайной судьбы, но к МУРу не имеющая никакого отношения.

Отредактировано KlimPodkova (2019-01-06 19:24:06)

0

3

KlimPodkova, а ведь фото с того сайта, которую я привел как ссылку. Значит и там недостоверная информация. А жаль.

Подпись автора

"Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ. И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот..." (с)

0

4

Народ, информация-то может и достоверная, просто фото не то. Нужно искать родственников Климовой, дети могут быть ещё живы.

0

5

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

6

KlimPodkova написал(а):

просто фото не то.

http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t406879.jpg

Свернутый текст

но это не точно :crazyfun:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

7

В молодости красивая и волевая! А, точно-не точно, кто теперь это наверняка может сказать. Мне Этв Мурка нравится и я буду верить, что это она! И всё!  :crazy:  http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

0

8

Лариса написал(а):

красивая и волевая!

Насчет красивая, ну как тебе сказать... Суровая тетка. Да ты и сама знаешь, что женщины иногда кровожаднее и более жестоки чем мужики. А рука у ней наган наверное крепко держала. :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

9

milizioner написал(а):

рука у ней наган наверное крепко держала.

А как по другому при такой работе? Или службе? Если она внедрённый в банду капитан госбезопасности. Други, я вот никак не пойму, если внедрённый куда -либо агент, то он вместе с бандитами должен убивать, пить как они, совершать все те преступления, на которые идёт банда. Если к наркошам, то и наркоманить с ними. Я просто не представляю как можно по-другому. Или можно? И как потом жить агенту?

+1

10

И убивают, и пьют, и наркоманят, и трахаюся. А как иначе?  :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

11

Во имя Родины, так сказать.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

12

Лариса, именно поэтому все из'явившие согласие сотрудничать с гитлеровцами проходили т.н. "крещение" - участие в карательной акции.

0

13

А как жилось-то им потом?! Если они по сути нормальные люди, только вынуждены были прикидываться другими, то потом, после операции- как?! Психика выдерживала? Или это какие-то совсем-совсем особенные люди?

0

14

Лариса написал(а):

Психика выдерживала? Или это какие-то совсем-совсем особенные люди?

Хрен его знает насчет психики. Был какой-то старый фильм про гражданскую войну, там нашему разведчику приказали убить пленного красноармейца.И тот после нескольких минут переживаний застрелил его. Вообще внедрение в банду чревато. Вот была такая банда Мэнсона в Америке. И там был ритуал вступления в банду через изнасилование. И там не было ни одного внедренного полицая. А кому охота? :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

15

milizioner написал(а):

Вообще внедрение в банду чревато.

А помнишь песенку Круга. Но ворА не спалила, любила. Видимо подбирают специально людей, готовых на всё(те же нацики российские, Вагнеровцы), так же как и для исполнения смертных приговоров.

Отредактировано milizioner (2022-08-03 13:05:24)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

16

milizioner написал(а):

подбирают специально людей, готовых на всё(

А наутро начальник УГРозыска отдает ей приказ боевой,
грохнуть парня в 17-й камере, кепка на бок и зуб золотой,
Входит в камеру пьяной походкою, и прицел был дрожащей рукой,
Грянул выстрел и грохнулся парень, в кепке на бок и зуб золотой. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

17

Он лежал так спокойно и тихо, как гитара осенней порой.
Только кепка валялась у стенки, пуля выбила зуб золотой. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

18

milizioner написал(а):

и прицел был дрожащей рукой,

Любила его что ли? Я эту песню не знаю. Как называется? В Инете послушаю, там наверняка есть.
По поводу казни, это же другое! Казнят отпетых преступников, с пониманием, что очищают мир от раковой опухоли. Вот в Америке, там даже зрители есть, в основном, конечно, это родня и друзья убитых тем, кого казнят. И там что, ручку дёрнуть, электрический стул запустить, или как сейчас несколько уколов смертельных, которые производятся автоматически.

0

19

Лариса написал(а):

Я эту песню не знаю. Как называется? В Инете послушаю, там наверняка есть.

Есть в интернете. Кстати, Макаревич поёт. Для ссылки: Есть в саду ресторанчик отличный,... :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

20

Петлюра ещё поёт. Парень в кепке. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

21

Парень в кепке и зуб золотой. Дворовая песня. Виртуальные братаны. Это наколка. :crazy:

Отредактировано milizioner (2022-08-03 16:53:23)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

22

Лариса, я встречался с человеком - подполковником СБУ, не принявшим майдан и в 2014 году предложившим свои услуги российской разведке. Подарил мне свою книгу "Точка невозврата", в которой подробно описывает свою работу на российские спецслужбы.
В его рассказах украинские офицеры - нормальные мужики, достойные солдаты, которые умеют и воевать, и дружить, и держать слово, и когда надо жертвовать жизнью ради товарища. Он искренне испытывал к ним симпатию - и наводил на них артиллерию ополченцев.

Отредактировано KlimPodkova (2022-08-03 21:36:40)

+1

23

KlimPodkova написал(а):

нормальные мужики, достойные солдаты, которые умеют и воевать, и дружить, и держать слово, и когда надо жертвовать жизнью ради товарища.

И которые обстреливают Донбасс до сих пор и раскидывают лепестки. Охуенно нормальные парни.Достойные. Да пошли они в жопу, уроды.

KlimPodkova написал(а):

наводил на них артиллерию ополченцев.

Молодец. Понял, что к чему. Сгноить их всех, тварей, разорвать на куски, уродов.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

24

Война до последнего хохла, это нормально. Чем меньше останется упоротых уродов тем лучьше. Да и хер с ними, с уродами.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

25

KlimPodkova написал(а):

Он искренне испытывал к ним симпатию - и наводил на них артиллерию ополченцев.

А потом не терзался, когда сам с собой ночами?

0

26

Лариса написал(а):

KlimPodkova написал(а):

    Он искренне испытывал к ним симпатию - и наводил на них артиллерию ополченцев.

А потом не терзался, когда сам с собой ночами?

Я не вижу тут никакой проблемы: врага можно уважать, однако он от этого не перестаёт быть врагом.

0

27

KlimPodkova написал(а):

Лариса, именно поэтому все из'явившие согласие сотрудничать с гитлеровцами проходили т.н. "крещение" - участие в карательной акции.

Это откуда такие сведения?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

28

KlimPodkova написал(а):

врага можно уважать,

Врага не надо уважать. Надо изучать его, находить слабые стороны и уничтожать. А уважать карателей, которые жгли людей живьем и насаживали младенцев на штыки, это как-то странно, мягко говоря. :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

29

mushaver написал(а):

Вася Бриллиант жил позже - в другие годы. Фейк очередной)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

30

Адвокат написал(а):

Это откуда такие сведения?

Вероятно из архивов. А ты не веришь, что ли?

0



создать форум