Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маруся Климова

Сообщений 121 страница 150 из 264

121

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

122

Не могу слушать эту песню с прежним настроением, ибо сразу начинаю думать, сколько помоев вылил этот "добрый грузин" на Россию.

+2

123

KlimPodkova написал(а):

Не могу слушать эту песню с прежним настроением, ибо сразу начинаю думать, сколько помоев вылил этот "добрый грузин" на Россию.

Ветер истории..все развеет.
Попробуй посмотреть с другой стороны, например в 1914 году разве русское общество могло себе даже в страшном сне предтсавить, что ими будет урпалять такой страшный грузин, как Сталин.
Но это произошло. С разницей в каких=то 20 лет.

Отредактировано Адвокат (2023-09-09 20:28:00)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

124

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

125

Адвокат написал(а):

Ветер истории..все развеет.
Попробуй посмотреть с другой стороны

А пока не развеял, я как и Клим

KlimPodkova написал(а):

Не могу слушать эту песню с прежним настроением, ибо сразу начинаю думать, сколько помоев вылил этот "добрый грузин" на Россию.

И Сталин помои на Россию не лил. Ему даже не нравилось, когда его называли грузином. Тогда все были советские люди.

0

126

Лариса написал(а):

И Сталин помои на Россию не лил..

Для раннего Сталина...не было такого государства, как Россия. Была великая идея и эксы (криминал и терроризм). Во имя идеи интернационала.
Только в 1943 году он вспомнил (использовал) народные массы и распустил Комминтерн. и вспомнил о патритотзме.
Все логично. Не глуп был. Но его же сподвижники из меченосцев его же и угробили (чьих родственников жен он взял в заложники) . Естественный путь "авторитета".

Отредактировано Адвокат (2023-09-09 21:17:24)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

127

KlimPodkova написал(а):

Не могу слушать эту песню с прежним настроением, ибо сразу начинаю думать, сколько помоев вылил этот "добрый грузин" на Россию.

Он вроде сдох, мимино грёбаный, или нет? И фильмец-то гавно, и сам ублюдок долгоносый. Вообще,лаврушники, они такие. Напялит кепарь "Аэродром не принимает", и думает, что красавец. Тьфу, пидары.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

128

KlimPodkova написал(а):

сколько помоев вылил этот "добрый грузин" на Россию.

А сколько он заработал на простодушных рассиянах? Вообще, складывается впечатление, что русские люди, это лошары.Кто только их не поимел.И актеры и певцы, и музыканты. Простые примеры. Вся страна усералась над фильмом С легким паром. На роль главной актрисы выбрали польку, которая теперь обсерает российскую публику. Лайма вайкуле была кумиром вместе с пугачихой грёбаной, обе обосрали русский народ. Тот же кикабидзе наплевал всем в рожу, тот же макаревичь.Другой лаврушник, блин, как его, у которого чем выше любовь, тем ниже поцелуи, тьфу, бля, забыл фамилию, пищал Слава вукраине, меладзе, блять. Гребеньщиков, ублюдок бородатый, аквариум грёбаный, земфира,-хуира, да тот же ёся пригожин-придурок , и прочие лабоды-лабуды. Все усерались над уродами-югославами, французскими педиками, какими-то цеппелинами и прочей хуйнёй. Где у русского народа гордость, где песни русские,обычаи? Все содрали с запада, за жвачку готовы были жопу лизать иностранцам. А теперь ждут, что приедет северокорейский спецназ и переломит ход т.н. СВО. Что за люди, что за ватные уроды, себя не уважают, е... их мать. :crazy:

Отредактировано milizioner (2023-09-11 21:27:41)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

129

Лариса написал(а):

Ему даже не нравилось, когда его называли грузином.

Потому что он был осетином. Помнишь у Мандельштама: как подковы кует, тра-та-та-тра-та-та, его пальцы как жирные черви,..., тра-та-та, и широкая грудь осетина. :crazy:

Лариса написал(а):

Тогда все были советские люди.

Вот именно. Но, через определенное время, все эти сов. люди разбежались, оскотинились, и теперь все вместе ненавидят русских.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

130

milizioner написал(а):

Что за люди, что за ватные уроды, себя не уважают,

А мы знали тогда, что они такие?! Нет же! Мы были молоды, доверчивы, и те, кто был уже не молод, всё равно даже представить себе не могли как эти наши любимые тогда артисты себя в дальнейшем покажут.
Вот, тебе в твои 20 лет, кто-нибудь бы рассказал о том, что будет в 90-е, или что сейчас - поверил бы? Я бы сочла рассказчика сумасшедшим. Советский союз был навсегда- только так!  :flag:  А ошибаться в людях можно и в близких друзьях с которыми дружишь более 20 лет. Думаешь, что всё про них знаешь, понимаешь их, любишь как добрых друзей.  И даже не подозреваешь какая глубинная, но настоящая суть у человека. А что уж говорить про тех, кого мы не знаем, только видели на экранах ТВ. Поработав в театре, кино и на ТВ, я воочию видела, что эта экранная, красивая, лаковая картинка, не совпадает часто с реальным человеком, иногда, с точностью до наоборот. Вот только что было яркое, красивое цветное фото, а после  команды- Съемка  окончена! Всем спасибо! И гаснут прожектора, и цветное фото артиста, превращается в чёрно-белый негатив, в прямом и переносном смысле.

+2

131

milizioner написал(а):

теперь все вместе ненавидят русских.

Да и на...наплевать на них и их ненависть! А мы их любим?! Тянемся к ним? Лично я- НЕТ!

+1

132

Лариса написал(а):

А ошибаться в людях можно и в близких друзьях с которыми дружишь более 20 лет.

Вот поэтому у меня никогда не было близких друзей. И я никогда не страдал от их отсутствия. Потому что я сам себе друг товарищ и брат. Меня никогда не интересовало чьё-то мнение, чьи-то проблемы,а выслушивать всякую х...ню, увольте.  Нет, ну были приятели какие-то, которым что-то было нужно от меня, и мне от них. И не более того. А дружить 20 лет, и потом охренеть от того, что это не друг, а урод( причем это выяснится в самый нужный момент), это так себе.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

133

Лариса написал(а):

Поработав в театре, кино и на ТВ,

Это тот ещё гадюшник.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

134

milizioner написал(а):

Это тот ещё гадюшник.

Нет. Там так, как и везде, разные люди, есть очень даже хорошие, умные, талантливые и интересные.

Остальное твоё высказывание сотру. Не нарывайся!

+2

135

Лариса написал(а):

milizioner написал(а):

    теперь все вместе ненавидят русских.

Да и на...наплевать на них и их ненависть! А мы их любим?! Тянемся к ним? Лично я- НЕТ!

- А ты знаешь, что многие тебя терпеть не могут?
- А я не серебряный доллар, чтобы всем нравиться.

+2

136

KlimPodkova написал(а):

я не серебряный доллар,

Как там у Чехова? Я не червонец, чтобы всем нравиться.

А при советах самая приятная купюра была 25 рублей.

А вообще, какая разница, какими купюрами давали взятки?

Это биль шютка. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

137

milizioner написал(а):

Это биль шютка.

Шутки-шутками, а скоро и с ДР поздравлять никто не будет и руку не пожмет))
Мы это уже проходили. Не мы в буквальном смысле, а предки.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

138

Офисный Акул написал(а):

А вот как род войск казаки с 1936 года напротив возродились. Именно  тогда стали создавать казачьи кавалерийские части. Восстановили и  традиционную форму с бурками и кубанками.  .

Это все из истории отмены Комминтерна 43. А что делать с казаками около 40 тыс., т.н. Казачий стан и их семьями. Они казаки или нет? 
Я не говорю, что они "правильно" поступили. К ним приехал Краснов в 42 году в немецкой форме к пацанам лет 14-16 и сказал: "Сынки.."..  Кто для них был атаман - Сталин или Краснов?
Потом они  примкнули к казакам и семьям, уходящим на Запад.
и их судьба это тоже наша история.

Отредактировано Адвокат (2023-09-15 20:15:08)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

139

Адвокат написал(а):

Шутки-шутками, а скоро и с ДР поздравлять никто не будет и руку не пожмет))
Мы это уже проходили. Не мы в буквальном смысле, а предки.

Да и хер с ними. Кому мы нужны, кроме самих себя?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

140

Адвокат написал(а):

что делать с казаками

Ничего не делать. Их как подвид уничтожили красные.Возродиться в том качестве, как головорезы они не смогли. Сейчас одни ряженые ходят. Некоторая часть якобы сражается на СВО. Им респект, конечно.А остальные просто клоуны и уроды.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

141

milizioner написал(а):

Да и хер с ними. Кому мы нужны, кроме самих себя?

Своим близким. Нужно о них заботиться. Нужно научиться отдавать внимание, заботу, дарить.
Это к теме ЭГФ.

Отредактировано Адвокат (2023-09-15 20:50:06)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

142

Адвокат написал(а):

Казачий стан

Что это за хрень? Шолохов в своё время всё расписал.Кто, куда и почему. Гришка его, Мелехов запутался в бабах, перешел грань, пошел против советов, потерял всё, на фиг. И ради чего? Метался, как, извините, гавно в проруби, и нашим и вашим. А так не бывает.Или, или.Казаки, это зажравшиеся крестьяне, которым чуть отпустили узду, а взамен потребовали беспрекословного исполнения в случае чего. Вот они и старались, рубили налево и направо.А в итоге их кинули, потому что кормушка лопнула. Вообще, суть казачества , это типа, жрёте, пьёте, а по первому свистку снаряжаете войско, коней и прочее, оружие дадут на месте. Какое-то время они хорохорились, но русских было больше, и поэтому т.н. казаков пустили в расход.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

143

Адвокат написал(а):

Своим близким. Нужно о них заботиться. Нужно научиться отдавать внимание, заботу, дарить.

Золотые слова, дорогой. А мы чем занимаемся?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

144

milizioner написал(а):

Что это за хрень? Шолохов в своё время всё расписал.Кто, куда и почему. Гришка его, Мелехов запутался в бабах, перешел грань, пошел против советов, потерял всё, на фиг. И ради чего? Метался, как, извините, гавно в проруби, и нашим и вашим. А так не бывает.Или, или.Казаки, это зажравшиеся крестьяне, которым чуть отпустили узду, а взамен потребовали беспрекословного исполнения в случае чего. Вот они и старались, рубили налево и направо.А в итоге их кинули, потому что кормушка лопнула. Вообще, суть казачества , это типа, жрёте, пьёте, а по первому свистку снаряжаете войско, коней и прочее, оружие дадут на месте. Какое-то время они хорохорились, но русских было больше, и поэтому т.н. казаков пустили в расход.

Сейчас детям в учебниках и не такое напишут))
Один знакомый посоветовал коллекцинировать современные карты и учебники (в бумажном виде), потом это будет продаваться, как раритет) Шутка.

Отредактировано Адвокат (2023-09-15 21:09:53)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

145

Адвокат написал(а):

скоро и с ДР поздравлять никто не будет и руку не пожмет))

Тебя это волнует? Руку не пожмут,... А тебе надо жать эту руку? С ДР не поздравили, панимаешь. Да и   чорт с ними, сам Себя поздравишь, и это будет лучьше всяких поздравлений. :crazyfun:

Отредактировано milizioner (2023-09-15 21:12:40)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

146

milizioner написал(а):

Золотые слова, дорогой. А мы чем занимаемся?

Это подвиг, понимаю. Осталось только быть терпимее ко всему, что происходит, в т.ч.  и к нетерпимости к мнениям. "И это пройдет" с.
А главное иногда с ЧЮ подходить ко всему).

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

147

milizioner написал(а):

сам Себя поздравишь, и это будет лучьше всяких поздравлений.

Понимаешь, дорогой, самое правильное, это то, что ты сам о себе думаешь.И если ты с собой в ладу, а это всегда бывает у психически уравновешенных людей, то какая тебе разница, что о тебе подумает какой-то урод, которого ты видишь в первый и последний раз?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

148

milizioner написал(а):

Тебя это волнует? Руку не пожмут,... А тебе надо жать эту руку? С ДР не поздравили, панимаешь. Да и   чорт с ними, сам Себя поздравишь, и это будет лучьше всяких поздравлений.

Отредактировано milizioner (Сегодня 21:12:40)

Те, кто меня знает поздравил и пожал) кто-то удаленно..

milizioner написал(а):

Понимаешь, дорогой, самое правильное, это то, что ты сам о себе думаешь. И если ты с собой в ладу, а это всегда бывает у психически уравновешенных людей, то какая тебе разница, что о тебе подумает какой-то урод, которого ты видишь в первый и последний раз?

это верно совершенно, что картошка без костей.

Отредактировано Адвокат (2023-09-15 21:34:08)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

149

Вообще с казаками пора заканчивать. Те, кто считают себя казаками, сейчас сражаются в рядах армии РФ , и умножают её подвиги. А остальные крышуют ларьки, пьянствуют, бесчинствуют, и попадают в криминальные сводки. Скоро их будут бить на улицах при появлении.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

150

Адвокат написал(а):

а скоро и с ДР поздравлять никто не будет и руку не пожмет))

А я ещё далеко не каждому свою руку протяну для рукопожатия. Даже если так случится, что вообще никто не поздравит с ДР, то это сейчас для меня не имеет никакого значения. В моём возрасте радоваться тому, что на год состарилась, как-то не очень. Будет желания праздника, я сама его устрою, и подарок себе подарю, какой я хочу, а не то, что мне нафиг не нужно. Мужу запретила мне подарки дарить. Деньги на ветер- всё не то, что мне нужно. Только расстраивал. Дорого внимание? Мне и так хватает внимания. А если не будет, значит не стою я его, и сама виновата.

Адвокат написал(а):

Осталось только быть терпимее ко всему, что происходит

А вот мне кажется, что лучше более нетерпимее к тому бардаку и идиотизму, которые сейчас у нас в стране. Например:
У мужа заканчиваются таблетки нужные ему позарез! Получил рецепт, а лекарства нет, ни в одной аптеке Москвы. И сказали, что поставки будут только в октябре. А у него только на 1 неделю остались. Мы обзваниваем все аптеки, и о, чудо, есть в Раменском! Нам отложили лекарство на 1 час. Сказали, что этих таблеток мало, и если не заберём, то их продадут. Мы вызвали такси туда и обратно, это где-то полторы тысячи на всё, но нам сказали, что водитель согласен ехать за 1200 в один конец. Мы побоялись, что лекарства продадут, что мы не успеем, и согласились. Думали лекарство возьмём и поедем обратно. А там очередь! По талонам, как в сберкассе, и перед нами куча народа! Мы там были больше получаса. Такси, по договорённости,  нас ожидало.  И нам не дали лекарство!!!!!!! Неправильно оформлен рецепт. Эти рецепты врач выписывает мужу годами, и всё было нормально.  А сейчас, вот же ж, блин, новое постановление от минздрава, и в рецепте должно быть указано, что таблетки принимается внутрь, и сколько таблеток в течении дня. А если не написать- внутрь, то больной примет снаружи?!!! Нашему минздраву делать стало нехрен? В аннотации к таблеткам есть всё, и врач пациенту всё объясняет, но надо ещё на рецепте указать, тем более, что его забирает аптека, когда это лекарство выдаёт. Кучу денег псу под хвост, давление и нервы на пределе! И что теперь делать? Впереди суббота, воскресенье, врач не принимает, а в понедельник может и лекарство всё продадут, и переделанный рецепт будет не нужен.Мне быть терпимее? Когда мужу совсем плохо станет без этих лекарств? А что касается чужого мнения, то если меня и мою семью не касается, то пофиг.

+2



создать форум