Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маруся Климова

Сообщений 211 страница 240 из 264

211

Лариса написал(а):

А что ты преподавал, как они думали? Представляю, такой небритый, прожаренный солнцем, запылённый с дороги, и волосы, наверно отросли,

Типичный археолог. Отвечаю!

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

212

Офисный Акул написал(а):

Типичный археолог.

Или палеонтолог, а оружие, чтобы от динозавров отстреливаться, если живого откопают  :crazy:

0

213

Лариса написал(а):

Или палеонтолог,

Или саентолог, панимаешь. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

214

milizioner написал(а):

Или саентолог,

Это не профессия. Хотя, если проповедовал, то, считай, что учил, и с натяжкой, но преподаватель. Мушавер, ты что в университете преподавал? Не держи так долго в неведении! Что-то мне подсказывает, что это связано со связью, да?

0

215

milizioner написал(а):

Или саентолог, панимаешь.

Неее этих я знаю они прилизанные и в белых рубашечках. Американскообразные

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+2

216

Короче пидароподобные. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

217

Лариса написал(а):

Мушавер, ты что в университете преподавал?

да я никогда преподом не был :crazyfun: это мой внешний вид (очки и борода) вводил в заблуждение народ :flag:
В конце 90-х, правда, уговаривали пойти ст. преподом с перспективой на нач. кафедры ОРД в местный филиал института МВД.
Но врожденные шило в попе и любовь к приключениям не дали возможности спокойной и очень сытной жизни. :dontknow:
Гядишь, может и сейчас  бы до сих  пор "служил" с полковничьими погонами и степенью, главное было бы не борзеть с размерами "благодарностей" от курсантов и
не обижать вышестоящих :crazyfun:  :D  :love:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+4

218

mushaver написал(а):

не обижать вышестоящих

А ты что мог шпильку воткнуть вышестоящему? Непокорный, своенравный? И свободолюбивый!

0

219

Лариса написал(а):

А ты что мог шпильку воткнуть вышестоящему? Непокорный, своенравный? И свободолюбивый!

так точно. Никогда не лизал зад вышестоящим. Может поэтому и не стал большим начальником :crazyfun: да и не особенно хотелось.
Сам на рожон не лез, но несправедливость и подлость нетерпел. С "железки", где все знал и был "уважаем", перевелся из -за конфликта с новым зам. по опер.
Тот, армянин по национальности, пытался подмять под себя. Хер ему по всей морде. Перевелся на территорию, в 6-отдел.
Как написал рапорт на перевод, сразу стал прям незаменимым :crazyfun: Управа в Ростове дело не пересылало в УВД. Пока не вмешался первый зам нач. ГУВД генерал Воробьев В.В.
(геройски погиб в Чечне в 1995). Вопрос решился в течении суток.
Самый прикол- через месяц, как я перевелся, зама по опер стал на лыжи с "железки" :crazy: Буквально через пару лет, начальник "железки" начал звать обратно, к себе замом.
Но поезд чух...чух..чух... уже ушел.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+3

220

mushaver написал(а):

Буквально через пару лет, начальник "железки" начал звать обратно, к себе замом.
Но поезд чух...чух..чух... уже ушел.

А это было позвано тебе  на повышение? Я вот, если человек был замечен в какой-то подлости, низости, уже с ним общаться не могу. Просто противен. Пакостить, даже если есть все рычаги, никогда не стану, но и помогать тоже не возьмусь. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить хоть малую её часть на какое-то дерьмо ИМХО!

+1

221

mushaver написал(а):

армянин по национальности,

С армяшками каши не сваришь ни х...я, их надо мордой бить об стол. Ну, ничего, сейчас порадуются ишаки грёбаные. Азерботы им спуску не дадут, зачистят как здрасьте. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

222

Лариса написал(а):

если человек был замечен в какой-то подлости, низости, уже с ним общаться не могу.

Естественно. Я вот сразу определяю людей, пообщавшись пять минут. Если человек урод по жизни, это видно сразу при общении.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

223

Ещё бы армяшескую диаспору выгнать из РФ, а то окопались тут носатые пидары. В Ставрополье наверное уже всех заколебали? Но, опять же, русские сами виноваты. Позволили им вольно жить. В какой другой стране мигранты бьют местных и дерутся с полицаями? Хотя, вон чехи задолбали уже и Норвегию и Швецию. Уметь надо. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

224

milizioner написал(а):

Я вот сразу определяю людей, пообщавшись пять минут. Если человек урод по жизни, это видно сразу при общении.

Мне не видно, к сожалению. Поэтому и неоднократно ошибалась в людях.

0

225

Офисный Акул написал(а):

А ещё были спецзвания госбезопасности вот где мозг вывихнуть можно на всех этих "старших майорах". 

По политработникам до 1943 тоже пытаюсь разобраться. Прадед из сельских, но курсы закончил ВПА Им. Ленина 27.06.41.  Война уже шла. Батальонный, ст. бат. комиссар на Ю-З фронте, а есть фото 42-го. незадолго до последнего прорыва армии Власова и окружения, где посчти все сгинули, кто не попал в плен (из окружения армии вышло к нашим от 1 до 3 тыс калек). 25.06.42 прадед пропал без вести. Скорее всего погиб.
36 лет а уже нач. политотдела 46 дивизии (Волховский фронт в котле). по документам -предшественники погибли. Тетка бабушки (дочь его)  аттрибуировала, как уже 42 год. Были еще фото и письма с 40-42 годы, но бабы (бабки) все просрали..самое ценное))
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/95/t212113.jpg

Отредактировано Адвокат (2023-09-29 20:22:51)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

226

milizioner написал(а):

В какой другой стране мигранты бьют местных и дерутся с полицаями?

в любой современной стране ЕС. 
В Швеции заходят и  мочаться на стены храма.
В Германии в Кельне за сутки  несколько десятков изнасилований устроили и тишина.
Даже у нас бы после такого  пошли бы массовые зачистки.

Да и ситуации аналогичной Кельну за дежурные сутки я не представляю.

Отредактировано Офисный Акул (2023-09-29 21:41:50)

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+2

227

Офисный Акул написал(а):

в любой современной стране ЕС. 
В Швеции заходят и  мочаться на стены храма.

Мудаков везде хватает.
Щвеция одна из наиболее "социалитстически" ориентированных и КОНСЕРВАТИВНЫХ стран (в плане отношения к гражданам и проживающим). Шведы не пережили не только ни Первую  и Вторую мировые войны (мировой кошмар) и у них было время заняться самими собой, кроме того у них социум еще с 18=19 веков управлял государством, а не государство социумом.  То бишь, коммуны рулят. Коммунизм:) от слова социум-коммуна.

Отредактировано Адвокат (2023-09-29 21:58:10)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

228

Офисный Акул написал(а):

в любой современной стране ЕС. 
В Швеции заходят и  мочаться на стены храма.

Ну да, ты прав, дорогой, это всё издержки толерантности. А если бы кто-то в Грозном в мечети помочился, ты представляешь что бы с ним было. Там если тапки при входе не снимешь, в морду дадут.
Чехи, это чечены, если кто не догоняет.

Офисный Акул написал(а):

В Германии в Кельне за сутки  несколько десятков изнасилований устроили

Так им и надо, уродам гитлеровским.

Адвокат написал(а):

Щвеция одна из наиболее "социалитстически" ориентированных и КОНСЕРВАТИВНЫХ

Ты наверно имел в виду Швейцарию, это она из закостенелых наций.Начиная с ихних часов и кончая банковскими тайнами вкладов. Любой преступник клал деньги в швейцарские банк и не парился.Единственный положительный момент в Швейцарии, это если отслужил, а не отслужить не получится, то на дембель приходишь со своей винтовкой.И если что. её применяешь. Но если что, опять же, то по призыву идешь на сборный пункт, и не получится, что у тебя там геморрой или плоскостопие.А шведы, это вроде ирланцев, такие же неотесанные и пьяные рожи. Разница, шведы рыбаки,а ирланцы лесорубы.Короче уроды и те и эти.

Отредактировано milizioner (2023-09-30 00:24:10)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

229

milizioner написал(а):

Любой преступник клал деньги в швейцарские банк и не парился.

Раньше так было. Сейчас американцы дожали эти банки, и могут знать что у кого там лежит.

0

230

milizioner написал(а):

Ты наверно имел в виду Швейцарию, это она из закостенелых наций

Нет, Швейцария это совсем другая тема. Именно Швецию я имел в виду и шведский консерватизм, который вырос в "шведскую модель социализма".
Грубо говоря, они жили и живут маленькими общинами. Члену "общины" положено и жилье и льготы, как в СССР было, только сразу и без общежитий). Да, не коттедж, но хата в 4-5 этажке со всеми благами. Там нет богатых и бедных, масса живет "ровно". Богатые если и есть, они сильно шифруются. например, считается дурным тоном иметь дорогую машину вроде Бентли или Гелика т.к. на фоне др. товарищей ты будешь стремно выглядеть). Понты там не ценятся)) У шведов доходило до такого, что когда были очередные разработки полезных ископаемых в одной из местностей, коммуна, заботясь об интересах государства и платя ему немалые налоги добровольно выселилась и переселилась в другое место. Скину фильм, если интересно. Вот что такое патриотизм). Кстати, некоторые шведские дома так построены, что их можно было взять и отвезьт на новое место, государство дало гарантии и добро на переселение. В нашем понимании, как сказка)))
Это к вопросу государство для людей или люди для государства.
У нас второй вариант, но они же это государство и на..выют)))

Отредактировано Адвокат (2023-09-30 14:31:50)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

231

Адвокат написал(а):

Именно Швецию

Они там все на лыжах. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

232

milizioner написал(а):

Они там все на лыжах.

Стоят на асфальте в лыжи обутые...?  :crazy:

0

233

Адвокат написал(а):

шведский консерватизм, который вырос в "шведскую модель социализма".

Читая романы  "Гибель 31 отдела", "Полиция картофельное пюре"  и "Негодяй из Сефле"  о полицейском комиссаре Мартине Беке (авторы Май Шеваль и Пер Валё)  я понял, что в их т.н. социализме жить бы не хотел.
Потом  раем земным они были до массового  появления  афрошведов и арабоскандинавов.   А сейчас о местных реально ноги вытирают. Знакомый пенсионер из Убойного туда уехал.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+2

234

Швеция сегодня.

Сумеет ли Швеция справиться с девятым валом преступности? https://dzen.ru/a/ZIzQ6QwAB1Ak7d88

Тем не менее, пока в Стокгольме продолжают бесчинствовать уличные банды иммигрантов. Шеф полиции уверен, что необходимо выявить и арестовать главарей этих банд.

Начальник национальной полиции Андерс Торнберг полагает, что полиция не справляется с преступностью, потому что в королевстве очень высокий уровень несовершеннолетних преступников.

0

235

Лариса написал(а):

Сумеет ли Швеция справиться с девятым валом преступности?

пусть ослое...бы перетрахают их всех

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

236

mushaver написал(а):

пусть ослое...бы перетрахают их всех

Милиционер тебя плохому учит  :crazy:  По сути-то всё верно пишите, но... как у нас в стране с цензурой?  :|

+1

237

Офисный Акул написал(а):

Читая романы  "Гибель 31 отдела", "Полиция картофельное пюре"  и "Негодяй из Сефле"  о полицейском комиссаре Мартине Беке (авторы Май Шеваль и Пер Валё)  я понял, что в их т.н. социализме жить бы не хотел.
Потом  раем земным они были до массового  появления  афрошведов и арабоскандинавов.   А сейчас о местных реально ноги вытирают. Знакомый пенсионер из Убойного туда уехал.

Там просто скучно. Все почти по расписанию, как у пенсионеров. А душа хочет молодости, драйва и сокрушения врагов)
Фруктовый кефир. НЕ йогурт и не ..

Отредактировано Адвокат (2023-10-06 21:35:43)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

238

Офисный Акул написал(а):

Читая романы  "Гибель 31 отдела", "Полиция картофельное пюре"  и "Негодяй из Сефле"  о полицейском комиссаре Мартине Беке (авторы Май Шеваль и Пер Валё)  я понял, что в их т.н. социализме жить бы не хотел.
Потом  раем земным они были до массового  появления  афрошведов и арабоскандинавов.   А сейчас о местных реально ноги вытирают. Знакомый пенсионер из Убойного туда уехал.

Есть еще один очень печальный момент -  благополучие граждан обратно пропорционально развитию империализма и шовинизма в "интересах правящих кругов"  (почти по-Троцкому)). Швеция (18-19 век), Великобритания (20 век, конец ВМВ), Австро-Венгрия (20 век конец ПМВ), Турция, (20 век, конец ПМВ) и т.д.  Это империи. В историческом цикле недавние. Если применить к этому научный подход, то у нас есть большой риск.

Отредактировано Адвокат (2023-10-06 22:56:19)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

239

Адвокат написал(а):

Все почти по расписанию, как у пенсионеров.

М-да... твои представления  :crazy: Я уже давно на пенсии, и вся жизнь не по расписанию. Разброд и вечное "вдруг" и "опять". Я бы и рада хоть недолго пожить размеренно и скучно, но вот не получается!

Адвокат написал(а):

то у нас есть большой риск.

В чём риск?

0

240

Лариса написал(а):

В чём риск?

В распаде (или развале) Советского территориального наследия (возвращение Империи при Сталине и после), которое мы сейчас тск укрепляем.
Великобритания (англичанка)) была одной из самых сильных империй. США тогда ходили под стол))

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0



создать форум