Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



19 июня - День Бендерской трагедии

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Levad написал(а):

KlimPodkova написал(а):

    Грин, немного поплавав

:crazyfun:

Да, знаю, моряки в море "ходят", а плаваем мы сухопутные.

0

32

Клим, если ты хочешь о чем-то поспорить с сирешкой, не забывай пользоваться поиском. И найти там, например такое:

milizioner написал(а):

Пугачева прекрасная певица, у неё много шедевров, но и дерьма всякого хватает. Она человек, и ничто человеческое, как говориться...Конечно, она сейчас состарилась, и пытается как-то напомнить о себе.Но это беда не только каждого творческого человека, а любого старика.

Потом будет интересно : включения дурака, жалкий оправдательный лепет и все такое...

+1

33

Итальянка написал(а):

Потом будет интересно :

Как дерьмо брошенное на вентилятор снова разлетится ?
Очень интересно.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

34

KlimPodkova написал(а):

Можно не уважать Маяковского как человека

Я так и делаю,но при этом мне нравится его Разговор с товарищем Лениным. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

35

Levad написал(а):

Как дерьмо брошенное на вентилятор снова разлетится ?
Очень интересно.

У некоторых шило в жопе. А ещё говорят каждой бочке затычка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я всегда говорю то, что считаю нужным в данный момент. А в другое время я могу изменить свое мнение.Мнение мое, что хочу, то и делаю, панимаешь. Но о некоторых людях у меня однозначное мнение.Без комментариев. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

36

Итальянка написал(а):

Пугачева прекрасная певица, у неё много шедевров, но и дерьма всякого хватает. Она человек, и ничто человеческое, как говориться...Конечно, она сейчас состарилась, и пытается как-то напомнить о себе.Но это беда не только каждого творческого человека, а любого старика.

Что не так-то? :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

37

milizioner написал(а):

А в другое время я могу изменить свое мнение.Мнение мое, что хочу, то и делаю, панимаешь.

То есть ты признаешь себя пустомелей и прохвостом, не имеющим собственного мнения и не держащим собственного слова?

0

38

Ещё раз для тупорылых.Мнение моё, что хочу, то и делаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

39

KlimPodkova написал(а):

Сегодняшняя Украина - это тоже следствие перестройки. И боюсь не последнее. Каждая из республик СССР прошла период "становления национального самосознания", сопровождающегося гонением на русских, вытеснением их из страны. Украина чуть-чуть задержалась, но и она этого не избежала.
Исключение пожалуй составляет Казахстан, где благодаря Назарбаеву это приняло наиболее мягкие формы. Но боюсь Казахстанский всплеск национализма всего лишь отложен.

Отредактировано KlimPodkova (2019-06-20 09:32:49)

Предлагаю вспомнить историю. Гашек оч. хорошо написал о том, что чехи, мадъяры и пр. народ не уживались даже на фронте. И всех заставляли на немецком говорить.
Распад империи был вопросом времени. "Изброанности" нет. это эволюционный процесс.
У России огромные териитории свои, вопросы территорий были решены. Дальше "делить" никто не будет. Развивать экономику и социальные вопросы нужно.
Клим, политики на этом играют. Это самый простой путь -найди врага, включи пропаганнду и правь..(дели власть и деньги)  + маленькие победы на внешнем фронте.

Отредактировано Адвокат (2019-07-05 18:46:53)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

40

milizioner написал(а):

Ещё раз для тупорылых

Тупорылого на этом сайте знаю одного только.

0

41

Итальянка написал(а):

Тупорылого на этом сайте знаю одного только.

И еще одного неудачника и не професионала, адвокатишку..:)
Когда вы с Сергеем помиритесь, вроде взрослые люди..:)
Дед меня тоже задевает иногда, но я с юмором..
Мы же для удвольствия взимного и пользы общаемся..

Отредактировано Адвокат (2019-07-05 19:41:10)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

42

Адвокат, во-во, самый простой путь консолидации нации - это найти внутреннего врага и сплотить народ в борьбе против него. В Германии это были евреи. В молодых государствах СНГ - русские.
Вы хоть представляете, что пережили русские в 90-х в молодых "демократических" государствах? Да и сейчас  процесс давления на русскоязычное население не прекращается.

+1

43

Острить пытается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

44

Адвокат написал(а):

Когда вы с Сергеем помиритесь,

Я с ней не ссорился.Для меня это виртуальное существо.Как можно поссориться с виртуальным существом? Это интернет, детка(с).

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

45

KlimPodkova написал(а):

и сейчас  процесс давления на русскоязычное население не прекращается.

Вот-вот.Самая большая ошибка большевиков-окружить себя всякой швалью в лице союзных республик.Пытаться сделать из них подобие цивилизованного сообщества.А некоторые из них до сих пор туалетной бумагой не пользуются.Другие молятся в дырку.Третьи мясо сырое жрут.И так далее. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2019-07-05 20:16:48)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

46

milizioner написал(а):

Как можно поссориться с виртуальным существом?

Забыл? Щаз водочки хлебнешь и вспомнишь.

0

47

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, во-во, самый простой путь консолидации нации - это найти внутреннего врага и сплотить народ в борьбе против него. В Германии это были евреи. В молодых государствах СНГ - русские.
Вы хоть представляете, что пережили русские в 90-х в молодых "демократических" государствах? Да и сейчас  процесс давления на русскоязычное население не прекращается.

В далеком 88-ом году, отцу по окончанию Академии предложили на выбор Ивано-Франковск, Таллин и Муром в глуши. Что он выбрал, думаю догадаетесь сразу:)
Хотя, мама была за Таллин:).
У меня русскоязычные знаокомые есть и в Латвии и в Литве. Эстонцев, правда, нет..) Кто-то озадачился перездом на родину, кто-то там остался и живет.

Отредактировано Адвокат (2019-07-05 20:34:32)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

48

KlimPodkova написал(а):

Да и сейчас  процесс давления на русскоязычное население не прекращается.

Да 2/3 Киева говорит на русском языке. Да, там есть национальный язык (а как иначе?) , есть местечковые люди, кто только по-украински. Кто-то на суржике.
Бред это все, не ведитесь.
Не верите мне, посмотрите тех же украинских блогеров и их репортажи - видео. Кто на каком языке говорит..Повод для политической спекуляции.
Другое дело, что некоторые там не любят тех, кто со своим Уставом лезет в чужой монастырь..

Отредактировано Адвокат (2019-07-05 20:41:22)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

49

Не помню ни хрена.Кто это вообще такая? Я ни с кем никогда не ссорюсь. Правило такое. Просто перестаю обчаться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

50

Молодец! Вот что значит мушаверово воспитание...

0

51

Я Мушавера уважаю.И Левада тоже.И вообще, я всех уважаю. Но некоторых не уважаю.По известным причинам.Им конечно наплевать на то, что я их не уважаю.Но мне на это тоже наплевать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

52

milizioner написал(а):

Я Мушавера уважаю.И Левада тоже.И вообще, я всех уважаю. Но некоторых не уважаю.По известным причинам.Им конечно наплевать на то, что я их не уважаю.Но мне на это тоже наплевать.

Дед ворчит много и несправделив, все придирается..

Отредактировано Адвокат (2019-07-05 21:43:19)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

53

Адвокат, язык общения - это не показатель, равно как и место рождения. Писатель Ярослав Галан был 100%-й западенец, а писал такое... бандеровцы его зарубили топором, настолько они его ненавидели.
Ковпак тоже был украинец, всю жизнь говорил на суржике. А многие выродки из нацбатов украинского не знают, только "Слава Украине!" Не столь важно, кто на каком языке говорит, это не главное. А ты услышал русскую речь - о, всё нормально! В Кишинёве тоже вполне можно без молдавского прожить, только это немного не та жизнь. Но это может понять только тот, кто в этих нац-республиках живёт, а не на экскурсии туда ездит.

0

54

Адвокат написал(а):

Дед ворчит

Какой он дед, он мой ровесник.Мы одногодки.Я себя дедом не считаю, в том смысле когда прям на ходу разваливается. Сегодня ездил на пруд на велосипеде. Поймал пять карасей и одного пескаря. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

55

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, язык общения - это не показатель, равно как и место рождения. Писатель Ярослав Галан был 100%-й западенец, а писал такое... бандеровцы его зарубили топором, настолько они его ненавидели.
Ковпак тоже был украинец, всю жизнь говорил на суржике. А многие выродки из нацбатов украинского не знают, только "Слава Украине!" Не столь важно, кто на каком языке говорит, это не главное. А ты услышал русскую речь - о, всё нормально! В Кишинёве тоже вполне можно без молдавского прожить, только это немного не та жизнь. Но это может понять только тот, кто в этих нац-республиках живёт, а не на экскурсии туда ездит.

Хрущев тоже украинец был, но списки соотечественников в 37-ом увеличивал.
Не надо было открывать этот "ящик Пандоры". А это сделали намеренно и разжигают до сих пор.
Если бы бандеровцы напали на наши рубежи, вопросы были бы сняты, тут мы были бы единомышленниками, однако все не так.
НАм почему-то все "бандеровщина" спать не дает.. или это навязчивая теле-идея, как паранойя..

Отредактировано Адвокат (2019-07-05 22:15:05)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

56

Адвокат, да, бандеровцы на Россию не нападали. Но на Украине живут огромное число русских, в некоторых областях до 70-80%, которые на дух не переносят саги о герое Степане Бандере и повстанцах УПА, воевавших против клятых москалей за вильну Украину. А их насильно впихивают в украинский горшок. Ну не могут русские граждане Украины восхищаться Романом Шухевичем, воевавшем в батальоне абвера "Нахтигаль", ну не могут!
Но тебе, видно, на них наплевать. Ведь они же не в России, значит ну и хрен с ними? Ну, так и скажи.

0

57

Адвокат написал(а):

Хрущев тоже украинец был, но списки соотечественников в 37-ом увеличивал.

Это пример холуя.

Адвокат написал(а):

Не надо было открывать этот "ящик Пандоры".

Его открыли какелы, свергнув законного президента.

Адвокат написал(а):

Если бы бандеровцы напали на наши рубежи,

Они идиоты, но не до такой степени.

Адвокат написал(а):

бандеровщина" спать не дает..

Да просто твои какелы уже затрахали своим свидомитством.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

58

milizioner написал(а):

Какой он дед,

Стааарый , страааашный , буууурчливый , не спрааааведливый . Реликт эпохи им не ясной. :crazyfun:
Ну в общем на все 100 - ужасный .

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

59

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, да, бандеровцы на Россию не нападали. Но на Украине живут огромное число русских, в некоторых областях до 70-80%, которые на дух не переносят саги о герое Степане Бандере и повстанцах УПА, воевавших против клятых москалей за вильну Украину. А их насильно впихивают в украинский горшок. Ну не могут русские граждане Украины восхищаться Романом Шухевичем, воевавшем в батальоне абвера "Нахтигаль", ну не могут!
Но тебе, видно, на них наплевать. Ведь они же не в России, значит ну и хрен с ними? Ну, так и скажи.

Простой вопрос: у вас есть личные знакомые в Украине, которым бандеровцы жить не дают?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

60

milizioner написал(а):

Сегодня ездил на пруд на велосипеде. Поймал пять карасей и одного пескаря.

Вот это правильно. Щучек нет? Раньше ловили на пескаря..

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0



создать форум