Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

19 июня - День Бендерской трагедии

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Адвокат написал(а):

Простой вопрос: у вас есть личные знакомые в Украине, которым бандеровцы жить не дают?

Сколько угодно.

0

62

Levad написал(а):

Сколько угодно.

Например.

0

63

Адвокат написал(а):

у вас есть личные знакомые в Украине, которым бандеровцы жить не дают?

Я, как в Одессе, отвечу вопросом на вопрос  :crazy:  Если лично моих знакомых не трогают, то всё хорошо в стране? Кого трогают, то их проблемы?
У меня в Киеве, и под Киевом в г. Бровары, есть знакомые. Так они сидят как мышки, чтобы их не тронули. Жить стало намного тяжелее! Денег не хватает катастрофически! Забытый свет в туалете - до истерики- нам же за него платить! А ещё прошлый долг не оплачен! Покупка еды рассчитывается до грамма! Товарищ приехал к родителям- вентилятор не дают включать, в душ лишний раз не зайдешь, за деньги трясутся. Он им говорит, что всё оплатит (их долг уже погасил), так они говорят, ты эти деньги лучше нам оставь на еду.

+1

64

milizioner написал(а):

Вот-вот.Самая большая ошибка большевиков-окружить себя всякой швалью в лице союзных республик.Пытаться сделать из них подобие цивилизованного сообщества.А некоторые из них до сих пор туалетной бумагой не пользуются.Другие молятся в дырку.Третьи мясо сырое жрут.И так далее.

"как узбеков-латышей сплотила Русь" с

0

65

Лариса написал(а):

Я, как в Одессе, отвечу вопросом на вопрос    Если лично моих знакомых не трогают, то всё хорошо в стране? Кого трогают, то их проблемы?.

Дык какая тебе тогда разница, "что там у хохлов"? Тут половина тем этим этим навеяна..
Все никак не угомонятся с навязчивой идеей бандеровских погромов:)

0

66

Адвокат написал(а):

Например

Мои соседи. Племянница.
И серия дамммм , живущих у (с) Виталькой . По очереди.... За месяц зарабатывают уборкой по домам в деревне на жизнь . Месяца на три, четыре. Так и ездят уж не первый год.
Племяшке денег подсказываем. Она из Припяти. Маленькой была когда хапнула. Пока бандерлогские скакуны не начали скупать с майн дауне - поддерживало государство . Ныне - с миру по нитке.
Был не против что их с 45 вера ли, с 48 стреляли . Сожалею - не до стреляли. Не буду против - когда вновь начнут.
А у твоей бритвы по понятиям с бандерлогами все ровно ?

0

67

Levad написал(а):

Мои соседи. Племянница.
И серия дамммм , живущих у (с) Виталькой . По очереди.... За месяц зарабатывают уборкой по домам в деревне на жизнь . Месяца на три, четыре. Так и ездят уж не первый год.
Племяшке денег подсказываем. Она из Припяти. Маленькой была когда хапнула. Пока бандерлогские скакуны не начали скупать с майн дауне - поддерживало государство . Ныне - с миру по нитке.
Был не против что их с 45 вера ли, с 48 стреляли . Сожалею - не до стреляли. Не буду против - когда вновь начнут.
А у твоей бритвы по понятиям с бандерлогами все ровно ?

Толком не понял ничего. Кто именно угнетает и как?

0

68

Угнетение
– гнет – подавление воли, эмоций, сознания человека, лишение его прав и возможностей к свободной жизни и развитию. Угнетать – значит любыми способами вплоть до жестоких, подавлять, запрещать, обижать, унижать, «не давать просвету», преследовать, мучить человека. Делается это либо силой власти, либо авторитетом, либо физической силой. В любом виде угнетение – это попрание человеческого достоинства, лишение его прав и свобод.
Это что бы понятнее было чем является заседание судьи в окружении мальчиков с битами и скрытыми ножами. Попытки ставить на колени Беркут или администрацию Донбасса.  Язык , выкорчевывание могил и т.д. и т.п.

Адвокат написал(а):

Толком не понял ничего.

Видимо и не поймешь. Профдеформация.

0

69

Levad написал(а):

Попытки ставить на колени Беркут

А здесь виноваты не Беркут и не те, кто с другой столроны, а донецкий уголовный авторитет (судимый ранее), из опг Донецкие, он же авторитетный предпринимтаель, который был у власти. С Кровосисей вместе.
У него были варианты уйти, но он этого не сделал, заверившись поддержкою сюзерена.  От этого все и пожинают.
А до этого нагаородил столько дел, что.. и сейчас отсиживается где-то.

Отредактировано Адвокат (2019-07-06 20:43:03)

0

70

Адвокат написал(а):

А здесь виноваты не Беркут и не те, кто с другой столроны, а донецкий уголовный

Но его там не было когда куевляне проделывают это. И что теперь - на Наполеона кивать.
Лозунг брошен - Бандера герой. Ну прости доход и куй с тобой.

0

71

Levad написал(а):

Но его там не было когда куевляне проделывают это. И что теперь - на Наполеона кивать.
Лозунг брошен - Бандера герой. Ну прости доход и куй с тобой.

Причем тут Бандера с Наполеоном.
чудак на букву "м" так осточертел своему народу, что весь Киев был как муравейник. Обложили уже борова, но тот все не уходил, знаю что "хозяева" ему отход обеспечат.
Уж кто Б. объявил героем - это Ющенко, майданов же не было..с ворлнениеми в Донецкой области и цветные революции и прочее в 2004

Отредактировано Адвокат (2019-07-06 20:58:58)

0

72

Та мне по пояс кто объявил, кто про орал. Кто сам сказал, кто поддержал.
Сами заверили, а жрать предлагают всем соседям. Уж сказано , мне ровно по пояс. Жаль не доработали СМЕРШ.

0

73

https://www.ljplus.ru/img/s/h/shurigin/Kostenko.jpg

Подполковник Костенко Юрий Александрович, 28 марта 1952 года - 18 июля 1992 года (?). Воспитывался в детдоме на Дальнем Востоке. Окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, дислоцированное в городе Благовещенск Амурской области. С 1982 по 1984 гг. Костенко проходит службу в ДРА 56-й и 70-й десантно-штурмовых бригадах. Был награжден двумя орденами Красной Звезды и орденом "За службу Родине в ВС СССР". После службы в Афганистане был переведен на должность командира 905-го отдельного десантно-штурмового батальона 14-й Отдельной Армии Краснознаменного Одесского Военного Округа. Погиб при невыясненных обстоятельствах, командуя 2-м Бендерским батальоном Национальной гвардии Приднестровской Молдавской Республики.

Подполковник Костенко погиб в Бендерах при странных обстоятельствах. За три недели до его гибели командование 14-й армии, расквартированной а Приднестровье, принял на себя генерал-майор Александр Лебедь. Подполковник в отставке, полковник республиканской гвардии Костенко в то время командовал батальоном, защищавшим Бендеры от румынского вторжения. 15 июля 1992 года батальон был расформирован и разоружен.

Костенко и Лебедь служили вместе в Афгане. Между ними там имел место конфликт.
Полностью по ссылке Ссылка

0

74

9 ноября 1981 года. Лебедь командовал первым батальоном 345-го отдельного парашютно-десантного полка. Во время войны получил осколочное ранение в ногу, рана не заживала, что стало причиной перевода из Афганистана в 1982 году. По окончании службы в Афганистане было присвоено звание майора.

По расказу самого Костенко, в Афганистане его бригада (ДШБр) и полк (ПДП), где служил Лебедь, стояли в одном районе. Неподалеку от их расположения находилось несколько «договорных» кишлаков. «Договорные» – это значило, что с ними были заключены ????????????

как командир дивизии может с лейтенантом пересекаться?

— Костенко был не лейтенантом.

— Ну, капитаном он был......      ????
А Права военного коменданту в районе боевых действий кто то знает ?
В общим - в топку обс.

0

75

mushaver, бойцы бендерского батальона до сих пор не верят в смерть комбата, собираются на его могиле и пьют: "За твоё здоровье, комбат!"

0