Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мнение о боях подо Ржевом

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Levad написал(а):

Жаль вас гнид не додавили.Еще блядь содержали.
Гуманная страна была
Засранцев всячески желела.
После РОА лишь срок дала Иль висельниц для гнид жалела.
Потомки этих холуев
Росли как дети всех народов
И вырос блядь чертополох
Страну нелюбящих уродов.

Да, надо было как нацистам/ фашистам вашим друзьямм коммунимстов  до 22.06.1941, которых вы целовали в десна и слали им тоннами вооружение и сырье поставляли , обнимались в Бресте, поляков и уркаинцев "освобождали" где гибли русские люди потом и пр...
Потомки этой мысли  есть -один в севреной Корее говорит, что он выигривает все чемпионаты мира:)

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 19:21:00)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

62

Адвокат. Мой дед погиб под Вязьмой в конце 1941-го.

+1

63

Ничего не поняла...  :dontknow:  Кому чего, за что и сколько?

0

64

KlimPodkova написал(а):

Мой дед погиб под Вязьмой в конце 1941-го.

"Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой" (С). У меня дед, и старший брат отца, мой дядя, погибли. Где дед не знаю. А дядя  на Курской дуге у ст.  Поныри... http://gorenka.org/index.php/dlya-chten … mp;start=6

0

65

KlimPodkova написал(а):

Адвокат. Мой дед погиб под Вязьмой в конце 1941-го.

В сражениях или лагерь? Мой был призван в 27 лет! октябрь 41 г. он приехад в немецкий тыл пости сразу. От Рославля до Медыни около 200 км, пешком прошел.
Немцы тогда не ожидали, что будет столлько пленных. В поле огоражиывали, как для скота территорию. Не сбежит ленивый. Отчасти это было показано в фильме Бондарчука ст.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

66

Тайной остается только то, как он прошел спецлагеря НКВД (это была проверка военнопленных) ближайший был в Суздале. об этом никогда не говорил. А в 1944 году он уже воевал под кенигом, где получил медаль и ему ампутриовади ногу.
Без ноги пришел домой и еще дома отстроил сестрам. Брежнев дал сперва "моргуновку", потом запор.. 27 рублей и ни в чем себе не отказывай.

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 19:40:55)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

67

Адвокат, извещение "пропал без вести". Однако приходил земляк-однополчанин и рассказал, что дед погиб при переправе через реку. (На правом берегу я его видел, а на левом его уже не было).
Долгое время в семье считалось, что он погиб в Сталинграде, но я поднял боевой путь дивизии - она вся полегла в Вяземском котле в 1941-м.

+1

68

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, извещение "пропал без вести". Однако приходил земляк-однополчанин и рассказал, что дед погиб при переправе через реку. (На правом берегу я его видел, а на левом его уже не было).
Долгое время в семье считалось, что он погиб в Сталинграде, но я поднял боевой путь дивизии - она вся полегла в Вяземском котле в 1941-м.

Еще была такая примета, что нельзя в эбонитоый пенал класть записку из воекномата, а зря..Находят пеналы, а там ничего.. У немцев был жетон. если успевали закопать золдата, то половинка шла в  ОБХи доходила до близких. с открыткой от фюрера.
Типа. такой до Ханс погиб и дальше стандартное соболезнование от ОКХ в виде откртыки

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

69

В 43-ем когда уже были погоны, почему-то пеналы отменили.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

70

Адвокат написал(а):

В 43-ем когда уже были погоны, почему-то пеналы отменили.

Потому что ввели красноармейские книжки.

0

71

Адвокат написал(а):

Да, надо было как нацистам/ фашистам вашим друзьямм коммунимстов  до 22.06.1941, которых вы целовали в десна

Уж лучше , чем за полный мир к тому моменту не первый год выкладывал ему задницу. :dontknow:

Адвокат написал(а):

Потомки этой мысли  есть -один в севреной Корее

Так что же ты ту мыслю о деснах у корейца спер? 
С дедом опять не понял. Он с власовцы того, или спецлагеря нквд ?
Фронтовик орденоносец или председатель колхоза... :dontknow:  Запутано...

Адвокат написал(а):

потом запор.. 27 рублей и ни в чем себе не отказывай.

В каком году и где ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

72

Levad написал(а):

В каком году и где ?

У меня два деда воевали и один прадед. Прадед лично знал Власова, он закончил мою бурсу в Молкве, курсы 1940 года, комиссар. 46 сд. с его КП 46 они 25 июня 42 гола шли в последний прорыв. Пропал без вести. нет боевых донесений с июня 1942 года. Власова вполне можно считать предателем, но он не был трусом! Он шел вместе со совими солдатами в бой с мосинкой. Другое дело. что он был честолюбивым, как и царские генералы, которые надеялись.. Он (как он считал) предавал не Россию, он предавал тот режим, которому было всего 25 лет. Командир дивизии, начальник праадеда,  орден красного знамени за бои..42 года первые попытки прорыав блокады, стал у Власова нач. отдела боевой подгтовки. Ген. майор. 1944 год. Американцы выдали, отсидел вскего 5 лет. В Украину не вернулся, там все..так и умер председателем колхоза..
Два деда -один я выше отписал, второй участник штурма берлина. "уничтожил огневцую точку", медаль.

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 21:03:41)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

73

Адвокат написал(а):

У меня два деда воевали и один прадед.

А с тебя что выросло.
Дед казаки отец сын казачий а адвокат ? :angry:

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

74

Levad написал(а):

А с тебя что выросло.

Либераст американский?
Ты у своих патриотов поспрашивай, помнят ли они о свои предках, или заливают в основном трубы на 9 Мая и грозят всем пендосам

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 21:09:28)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

75

"Власов не был трусом..." Негодяй - не обязательно трус. Эсэсовцы в атаки шли в полный рост, выказывая тем самым своё презрение к смерти (из-за чего несли неоправдано большие потери), они не были трусами. А потом выжигали деревни до последнего человека.

Да, воевал Власов геройски, и не попади в плен, вполне возможно кончил бы войну прославленным маршалом. Плен в вину ему никто не ставит, Карбышев тоже попал в плен. Однако повели они себя в плену по-разному. И славное боевое прошлое не искупает предательства.

Дми́трий Ио́сифович Кохано́вский - единственный, кто имел 5 (!) Орденов Славы. Герой! Однако за в августе 1945 года военным трибуналом 94-й гвардейской стрелковой дивизии по статьям «грабёж» и «изнасилование» Дмитрий Кохановский был приговорён к четырём годам исправительно-трудовых лагерей. Был лишён всех наград. Был герой, а стал преступник и боевые награды - не индульгенция от преступлений.

0

76

KlimPodkova написал(а):

боевые награды - не индульгенция от преступлений.

По делам.И ПРОШЛОЕ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СОДЕЯНОЕ.
А вот как рассматривать офицера , высшего в семье офицера и в делах офицеры лето охаивающего жизнь предков ?
Павлик Морозов - не подходит.
Иуда - так в мозгах ни царя ни отечества.
:dontknow:
Либо брехло приблудное.  Либо не пойми чего.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

77

KlimPodkova написал(а):

"Власов не был трусом..." Негодяй - не обязательно трус. Эсэсовцы в атаки шли в полный рост, выказывая тем самым своё презрение к смерти (из-за чего несли неоправдано большие потери), они не были трусами. А потом выжигали деревни до последнего человека.

Да, воевал Власов геройски, и не попади в плен, вполне возможно кончил бы войну прославленным маршалом. Плен в вину ему никто не ставит, Карбышев тоже попал в плен. Однако повели они себя в плену по-разному. И славное боевое прошлое не искупает предательства.

Дми́трий Ио́сифович Кохано́вский - единственный, кто имел 5 (!) Орденов Славы. Герой! Однако за в августе 1945 года военным трибуналом 94-й гвардейской стрелковой дивизии по статьям «грабёж» и «изнасилование» Дмитрий Кохановский был приговорён к четырём годам исправительно-трудовых лагерей. Был лишён всех наград. Был герой, а стал преступник и боевые награды - не индульгенция от преступлений.

Дело в том, что Власов оказался в то время и в том месте. Хольмсонт он был русскаим офицером, но ...было много советских.
А вообще я рекомендую прочесть биграфию власовцев, благо Кирилл это все выложил.
там ты увидшть двух Героев Совесткого Союза, многих награжденных советскими орденами и медалями.
Личго для меня загадка, зачем в 44 году, когдла уже все было ясно по исходу войны вступать в РОА.

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 21:49:30)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

78

Адвокат написал(а):

Ты у своих патриотов поспрашивай, помнят ли они о свои предках, или заливают в основном трубы на 9

Это у кого ?
У дочери - так она срочную и сама отслужила.  У сына - так погиб. У братьев - так вспоминаем и папу и дядей. Хоть их и нет уже 40 лет как.
С экипажем - так поздравляем друг друга.
Заливают трубы - что типа тебя с сидельцами ну и прочим идейными скрытыми антисоветчиками но победителями анти чего то. Остальным не до того.

Адвокат написал(а):

Либераст американский?

Да нет , пидор советский.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

79

Levad написал(а):

Да нет , пидор советский.

ну это не про меня точно,навореное поро кого-то другого :)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

80

Адвокат написал(а):

ну это не про меня точно,навореное поро кого-то другого

А ты присмотрись.
Иной ориентации ты один. :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

81

Levad написал(а):

А ты присмотрись.
Иной ориентации ты один.

я точно не советский, так что сразу отпадаю..из нас двоих  советский толко ты один, так что тут без вариантов..(шутка)

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 22:09:22)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

82

Адвокат написал(а):

я точно не советский,

А напомни ка где ты учился ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

83

Levad написал(а):

А напомни ка где ты учился ?

Я учился в ельцинской школе 10-11классы, где у нас было два класса - один гуманитарный, второй математический. На второй я не попадал т.к. из всей науки я только пропорцию освоил, что мне пк слову пригодилось. это сейчас мне интерсная Квантовая физика.  Учитель историии порой с трудом вставлял ключ в замок, но он был "из старых ителлигентов"  и подкинул мне на почитать Резуна - Ледокол.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

84

И всё. А как тот подпол что вас не сдал ? Или брехал?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

85

Ну и что, что среди власовцев были Герои Советского Союза? Панфиловец Добробабин тоже был герой, а за службу в полицаях получил срок. За геройство - звезда, за службу врагу - тюрьма. Всё правильно.

0

86

Levad написал(а):

И всё. А как тот подпол что вас не сдал ? Или брехал?

Дружище, ты о школе, или об учебе в Универе? это две разницы.
(смотриим в залупу)?:)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

87

KlimPodkova написал(а):

Ну и что, что среди власовцев были Герои Советского Союза? Панфиловец Добробабин тоже был герой, а за службу в полицаях получил срок. За геройство - звезда, за службу врагу - тюрьма. Всё правильно.

До убогого не доходит.
Могу понять. Он себя оправдывает ищи оправдание в прошлом. :dontknow:

Отредактировано Levad (2020-02-02 22:27:39)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

88

Ясно, стеб про горнизоны , юриЗды они такие юриЗды.
Не порочный ты наш , не присягавший, не служивший. Так , примазавшийся.
Тогда вопросов нет. Банку убогий. О чем с тобой ГОВОРИТЬ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

89

KlimPodkova написал(а):

Ну и что, что среди власовцев были Герои Советского Союза? Панфиловец Добробабин тоже был герой, а за службу в полицаях получил срок. За геройство - звезда, за службу врагу - тюрьма. Всё правильно.

Этот вопрос хорошо бы разобрать. КАк и почему два Героя Свлесткого Союза предали свою Родину? помимо других.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

90

Адвокат написал(а):

Дружище

А с этим аккуратней.
Томбовский волк мне друг запросто. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0



создать форум