Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посвящено нашему форуму!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Просто цитирую Сергея Кухтова:

Товарищ Сухов, написал лично для тебя и твоего сайта:

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ

Я все еще стою в строю милиции,
Где нет реформ, и даль еще светла,
Где кители с советскими петлицами,
Фуражки – без двуглавого орла,
И верю: прозвучит команда громкая,
И я из строя, названный, шагну
В последний свой незримый бой с подонками,
За доллары продавшими страну.

У меня просто нет слов, чтобы выразить мою признательность Сергею! Для меня это стихотворение просто бесценно! Так понять, чем я живу, что хочу высказать на нашем форуме и гениально просто выразить это стихами, может только Великий Мастер!
Спасибо тебе, дорогой Сергей!!!

+1

2

Сержант, замечательное стихотворение!
Однако, деликатный, точнее, сложный момент - "в последний бой с подонками". Сдавали  страну: член Политбюро ЦК КПСС А.Н. Яковлев, начальник глав пура СА генерал Д. Волкогонов, член ЦК КПСС Б.Н. Ельцин, опять же - горби и пр. - они для советской милиции официально являлись высшими руководителями государства. Вождями. Выходит, в бой надо было вступать еще в начале 80-х, когда эта команда наливалась силой. А вооруженное выступление (бой) военнослужащих против официальных лидеров своей страны - называется мятежом.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

3

Стражник, это поэзия! Поэзия высокая! В ней свой сокровенный смысл! Его под статью не подведёшь! Сергей этими стихами всё моё сокровенное высказал! Он просто ПОНЯЛ меня!

0

4

Я вчера, как только прочла, сразу поняла, что коммунистическое сердце Сержанта согреет этот стих, и порадует! Мне тоже очень понравился! Сергей, действительно МАСТЕР!!! Но почему-то мастеров перестали ценить в наше время. Печально. Но может быть ещё всё изменится в лучшую сторону. В сторону справедливости и чести. Как бы хотелось-то!  :flag:

0

5

Лариса написал(а):

коммунистическое сердце Сержанта согреет этот стих, и порадует

Лариса, не просто согрел и порадовал! Он мне жизненных сил прибавил!

0

6

Сержант милиции написал(а):

Он мне жизненных сил прибавил!

Это здорово! Ты Сергею об этом напиши, он буден несказанно рад, что его стихи имеют такое воздействие!

0

7

Лариса написал(а):

Ты Сергею об этом напиши

А ты разве мой отзыв на ПР не читала?

0

8

Сержант милиции написал(а):

А ты разве мой отзыв на ПР не читала?

Ну как же это я такое пропущу, конечно читала! Прямо у тебя из-под руки, ты писал, я тут же и читала. Но мне кажется, что вот именно таких слов там не было. Всё хорошо написано, от души и порадует Сергея, но вот именно таких самых значимых, сильных слов

Сержант милиции написал(а):

Он мне жизненных сил прибавил!

Там не написано, или я забыла? Сейчас пойду ещё раз перечитаю.

Перечитала. Нет там таких слов. А вот то, что ты написал здесь, уж поверь мне, это поэту, даже сравнения не найду, ну примерно "не зри живу-не зря пишу", суть настоящего признания его таланта!  Допиши, а?  8-)

0

9

Лариса написал(а):

Допиши, а?

Лариса, а может Бог даст, Сергей как-нибудь заглянет на наш ресурс, которому он посвятил свои стихи и сам здесь всё прочтёт? А?

0

10

Если там допишешь, на ПР есть же функция редактирования, и Сергей ещё не читал, ну, по крайней мере его сообщения я там не увидела, так вот, если там допишешь, то к нам скорее зайдёт. Людям свойственно стремиться туда, где их любят.

0

11

Лариса написал(а):

Людям свойственно стремиться туда, где их любят.

Как здесь любят Сергея и его Творчество, так не любят нигде!
А отредактировать ТО сообщение я уже не могу. Видимо, в том движке временной ценз на эту процедуру установлен.

0

12

Сержант милиции написал(а):

Лариса, а может Бог даст, Сергей как-нибудь заглянет на наш ресурс, которому он посвятил свои стихи и сам здесь всё прочтёт? А?

Сержант милиции, дык пригласи его через личку сюда... Или через почту ...  :flag:

0

13

Pifulya, я отправлял Сергею уже давно ссылку на наш форум и конкретно тему, посвящённую его Творчеству. Так что он про наш форум знает. Кстати, на старом форуме он присутствовал, не часто, правда, но всё же. Под ником "Майор полиции". Но тот форум обрушился, а на новый Сергей не заходит. А я не хочу лишний раз человеку в глаза лезть. Тем более, что прецедент уже имел место быть. Я, в числе прочих, пригласил Сергея на известный тебе ресурс.  Лезть ещё раз в глаза человеку у меня просто совести не хватит.

0

14

Сержант милиции, усё ясно :)... Тогда просто ждём :)

0

15

Pifulya написал(а):

Тогда просто ждём

Дай Бог, чтобы дождаться!  :)

0

16

Сержант милиции написал(а):

а на новый Сергей не заходит.

Знаешь, Влад, мне кажется, Сергей просто очень занят, и не только своей службой, но и по творческой линии. Он и на ПР бывает не часто, обрати внимание. Когда-нибудь и к нам на огонёк заглянет, когда посвободнее будет.

+1

17

Лариса написал(а):

Когда-нибудь и к нам на огонёк заглянет,

Уже заглядывал:

Сергей Кухтов написал(а):

Товарищ Сухов,
Pifulya,

Я всё прочел и оценил.
"Сержант милиции написал(а):
Он мне жизненных сил прибавил!"
А не захожу, потому что не с чем. С пустыми руками в гости не ходят.

0

18

Сержант милиции написал(а):

А не захожу, потому что не с чем. С пустыми руками в гости не ходят.

Вот те на! Серёжа, да ты для нас сам по себе подарок! Мы рады тебя видеть, значит, радость несёшь в своих руках. А вообще, я считаю, что с пустыми ли руками, или с полными, это не имеет никакого, ни малейшего  значения! Лишь бы без камня за пазухой к нам люди шли.

+1

19

Лариса, да это я с ПР Сергея процитировал. Но радует то, что он хоть краешком глаза, но к нам заглядывает  ;) А так - я подписываюсь под каждой буквой в твоих словах!

0



создать форум