Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Тогда кипела волжская вода. Сталинградская битва


Тогда кипела волжская вода. Сталинградская битва

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тогда кипела волжская вода
Автор: Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ.    
В Сталинграде прошли памятные мероприятия в честь 70-й годовщины победы в великой битве 1 февраля в Волгоград прибыла делегация ЦК КПРФ во главе с заместителем Председателя ЦК КПРФ Владимиром Кашиным. В числе гостей были также первый секретарь ЦК ЛКСМ Юрий Афонин, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев и секретарь ЦК ЛКСМ Ильгам Гаписов.
ГОСТИ ПОСЕТИЛИ музей-панораму «Сталинградская битва», где прошли с экскурсионной программой по основным выставкам и экспозициям.
Затем делегация приняла участие в торжественном приёме ветеранов войны и тружеников тыла, который прошёл в Волгоградской областной думе. В праздничной обстановке медали «70 лет Победы в Сталинградской битве» в этот день были удостоены 34 ветерана и труженика тыла.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, приветствуя участников встречи, отметил, что «с большим удовольствием откликнулся на приглашение принять участие в памятных мероприятиях по случаю годовщины Сталинградской битвы».
«Мы высоко ценим подвиг наших ветеранов и считаем, что они достойны лучшей жизни, — заявил Владимир Кашин. — Необходимо добиться принятия закона о «детях войны». Мы подготовили законопроект и надеемся, что в весеннюю сессию Государственной думы он будет рассмотрен. В нашем законопроекте под понятие «дети войны» подпадает возрастная категория граждан, рождённых в период с 1926 по 1945 год. Закон позволит пенсионерам получать ежемесячную прибавку к пенсии. Важно, что на региональном уровне уже четыре области приняли аналогичные документы».
В свою очередь депутат Государственной думы Алевтина Апарина поздравила ветеранов и тружеников тыла с наступающим праздником и принесла свои извинения за то, что столько лет Госдума и региональный парламент не могут принять законы, устанавливающие льготы «детям войны» и «детям Сталинграда».
Первый секретарь ЦК ЛКСМ Юрий Афонин поблагодарил Сталинградский обком за организацию памятных мероприятий и заботу о ветеранах: «70-летие Сталинградской битвы имеет огромное значение для жителей не только Волгоградской области, но и других регионов и стран».
Секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев сказал, что годовщину Сталинградской битвы в эти дни отмечают по всему миру. «Именно эта битва перевернула ход Второй мировой войны», — подчеркнул он.

В заключительном слове первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин призвал участников приёма продолжать бороться за возвращение городу имени Сталинград и за введение льгот «детям войны». «Наша фракция внесла соответствующий законопроект в областную Думу. Мы надеемся, что в год 70-летия Сталинградской битвы мы отстоим «детей войны» и коллеги нас поддержат», — отметил Паршин.

Праздничные мероприятия продолжились: состоялись митинг, демонстрация и торжественное собрание в Музыкальном театре.

http://gazeta-pravda.ru/content/view/13604/34/

0

2

Одна из страниц подвига Сталинграда:
Роль и место войск НКВД в Сталинградской битве

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

3

28 июля 1942 года увидел свет Приказ № 227 "Ни шагу назад". В числе прочего, приказом учреждались штрафные подразделения и заградительные отряды.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

4

Вы знаете,что в сталинграде два памятника (монумента) дом павлова?

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

5

Риенци написал(а):

в сталинграде два памятника (монумента) дом павлова?

И чем они отличаются? :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

6

Произвела впечатление картинка. Поход на Восток, битва за Сталинград глазами немца.
https://d.radikal.ru/d12/1712/05/d8c40b20c882t.jpg
По реалиям - эти подмерзающие представители расы господ еще живы, но зная, чем тогда завершилось, живы не надолго.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Тогда кипела волжская вода. Сталинградская битва


создать форум