Не хочется, но колется

Автор: Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ.    

НЕЗАДОЛГО до начала заседания депутатов областной Думы коммунисты городского отделения КПРФ в г. Иванове провели пикет в поддержку законопроекта фракции КПРФ, касающегося «детей войны».

Коммунисты вышли с плакатами: «Ну как вам живётся при капитализме?», «Требуем воздать должное поколению «детей войны»!», «Детям войны» — достойную старость!», «Детям войны» — государственную поддержку!», «Хватит забалтывать закон о «детях войны»!»

Подъезжавшие на дорогостоящих авто «единороссы» демонстративно не обращали внимания на пикетчиков, что вызывало негодование протестующих.

Напомним, что фракция КПРФ в областной Думе по инициативе областного комитета партии направила в Думу проект закона Ивановской области «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928 года по 1 октября 1945 года». Но «единороссовское» большинство Думы тормозит эту инициативу, передавая законопроект из комитета в комитет. С одной стороны, принимать его им не хочется, с другой — понимают, что, отклонив этот социально значимый документ, они получат бурю эмоций и вспышку протеста населения.

http://gazeta-pravda.ru/content/view/13607/34/