Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Читальный зал » История российского форменного костюма. Советская милиция. 1918-1991г.


История российского форменного костюма. Советская милиция. 1918-1991г.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Токарь, Л.Н.
История российского форменного костюма.
Советская милиция. 1918-1991

От издателя
Настоящее издание - первый опыт систематизации нормативных актов об установлении для милиции форменной одежды, знаков различия и правил их ношения за семидесятилетний период существования милиции. В данном труде не упоминаются знаки различия и обмундирование милиции 1920-х годов, существовавшие на Украине, в Бухаре, на Дальнем Востоке и Крыму.
Книга предназначается в качестве справочного пособия для работников архивов, музеев, кино, театров и телевидения. Она будет интересна для коллекционеров, людей, занимающихся военной историей.
С параллельным переводом на английский язык.

Полностью здесь: http://yadi.sk/d/N4GvMMQi3eFcg

+2

2

Вот описание приведённой книги на сайте о форменной одежде силовиков России:

Знаки различия милиции СССР (особенно в предвоенные годы) являются наименее изученными в истории российского форменного костюма.  Одним из самых полных исследований этого раздела истории униформы является книга Л.Н.Токаря "Советская милиция 1918 - 1991".

К сожалению, книга издана сравнительно небольшим тиражом, доступна далеко не всем желающим и давно уже стала раритетом. Книга по сути является справочным изданием. Чтобы дать возможность любознательным читателям ознакомиться с интересующими вопросами, мы использовали справочные материалы из книги этого автора. Желающие прочесть эту занимательную книгу могут обратиться непосредственно к автору книги или на его сайт.


Так что мне повезло найти эту книгу в электронном варианте. Как говорит Страж, исключительно в порядке обмена информацией она просто обязана лежать на нашем ресурсе.

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Читальный зал » История российского форменного костюма. Советская милиция. 1918-1991г.


создать форум