Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Милиция на этапе хрущевских потрясений 1953-1964 » Гибель тургруппы Дятлова с 1 на 2 февраля 1959 года


Гибель тургруппы Дятлова с 1 на 2 февраля 1959 года

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

milizioner написал(а):

А как ты объяснишь тот факт, что люди выскакивали на мороз без обуви и верхней одежды?

Ну может треск . Лопнул наст снега что предвещает сход снежной лавины. :dontknow:
В трусах выполнить что бы сориентироваться рвать куда ....
Просто удаленность и район не очень подходящий для испытания , да и транспортная авиация того времени . 1959 г. Ми- 1 да Ми - 4. Глянь их характеристики. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

32

Радость написал(а):

Это и есть главная загадка. Всё остальное понятно - замёрзли. Но я что-то не верю в какое-то там испытание какое-то оружия. Более того. Ведь в Сети есть случаи гибели целых туристических групп по естественным причинам. Но почему-то именно группа Дятлова не даёт покоя конспирологам.

Это совсем не главная разгадка. Возможно они услышали то, что и застаивло их выбежать, а дальше ..больше..12 минут они, якобы,  были живы.
Смерть они приняли лютую. но, навреное, не такую. мучительную. Волна..
Жаль девушек.

Отредактировано Адвокат (2019-02-03 00:23:50)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

33

Адвокат написал(а):

Это совсем не главная разгадка. Возможно они услышали то, что и застаивло их выбежать, а дальше ..больше..12 минут они, якобы,  были живы.
Смерть они приняли лютую.

Какие 12 минут? Вы о чём вообще? Жили они ещё долго. Как минимум те, которых нашли в мае. Они даже соорудили настил из веток у ручья, где их всех потом и нашли. А погибшие первыми пытались вернуться к палатке за тёплыми вещами и всем остальным, но замёрзли на склоне.

0

34

Радость написал(а):

Какие 12 минут? Вы о чём вообще? Жили они ещё долго. Как минимум те, которых нашли в мае. Они даже соорудили настил из веток у ручья, где их всех потом и нашли. А погибшие первыми пытались вернуться к палатке за тёплыми вещами и всем остальным, но замёрзли на склоне.

Кто жил долго? Долго жили те, кто прятал следы.
там нет ничего необычного кроме того, что была несогласованность выхода группы с мероприятиями, которые проводилдись.
"12 мин." это ЭГФ, что потверждает мои предположения.  Дословно было "убили"..и отрывки. Верить этому или нет, но логичесмки все сходится именно так.

Отредактировано Адвокат (2019-02-03 00:32:39)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

35

Адвокат написал(а):

Долго жили те, кто прятал следы.

Осспади... Вы вообще читали материалы уголовного дела? Они в открытом доступе.

0

36

Радость написал(а):

Осспади... Вы вообще читали материалы уголовного дела? Они в открытом доступе.

какого уголовного дела, с номером, или без? Вы знаете, что их было два?
Одно вел следователь Иванов, а другое партия и Комитет..

Отредактировано Адвокат (2019-02-03 00:38:20)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

37

Адвокат написал(а):

какого уголовного дела, с номером, или без? Вы знаете, что их было два?

Без понятия! Я читала только одно. А то, что сейчас журналисты пытаются выдать за второе дело - это мимо кассы. То есть туфта.  Такая же, как и служебная записка Темпалова, которой размахивал надысь Архипов, мол дата на ней не та! Дело возбудили 26 февраля, а в записке дата от 15 февраля. Караул! Вот где кровавое гебьё! Они всё знали! Но в Сети уже выяснили - записка написана в апреле.

0

38

Радость написал(а):

Без понятия! Я читала только одно..

странно, что Вы без понятия и не обратили внимания на такую мелочь..а это оч. важный момент.
Выкладывайте материалы, будем разбираться...как они напрягали умы

Отредактировано Адвокат (2019-02-03 00:51:45)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

39

Адвокат написал(а):

Выкладывайте материалы, будем разбираться...как они напрягали умы
(Сегодня 21:51:45)

Не знаю, кто там и чего напрягал, но материалы по ссылке https://taina.li/forum/index.php?topic=81.0
Там посмотрите радиограммы. В одной из них чёрным по белому указано - "таким вариантом катастрофы согласны все". То есть, природный фактор.

0

40

Радость написал(а):

Не знаю, кто там и чего напрягал, но материалы по ссылке https://taina.li/forum/index.php?topic=81.0
Там посмотрите радиограммы. В одной из них чёрным по белому указано - "таким вариантом катастрофы согласны все". То есть, природный фактор.

Там не было ничего необыкновенного. СЛУЧАЙНО ребята попали в то время и в то место. Можно было привлечь тех, кто согласовывал все это путешествие, но тогда огласка и Партия решила иначе. Отсюда появилось второе "параллелдьное" дело. клого по немук привлекли мы не знаем, это секретно.
когда выяснился косяк, мягко говоря, что е..нули, но "по своим", выдвинулись люди, к-рые зачистили место совершения. Вот и все.

Отредактировано Адвокат (2019-02-03 01:14:13)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

41

Адвокат написал(а):

Там не было ничего необыкновенного. СЛУЧАЙНО ребята попали в то время и в то место.

Бредятина.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

42

Levad написал(а):

Бредятина.

Несогласованность. Так понятнее?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

43

к тому  советское  распиз..яйство..

Отредактировано Адвокат (2019-02-03 01:23:26)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

44

Часто бывает так, что начальники замазаывают свои следы постфактум, а правда она на поверхности.
Ну не мог же ген.-полк. Пупкин допустить такого, если  он там ракетами командует:)
А если еще и Партия рядом, очнее "сверху" посерьезнее ракет..Левад понимаешь о чем я?
Это я все условно пишу, чтобы понять примерно суть.

Отредактировано Адвокат (2019-02-03 01:29:54)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

45

Бредятина.
Испытания проводят в местностях в которых возможно применение. Перевал - не тянет.
Существуют полигоны. Они не в жопе у черта.
ОВ оставляют следы на местности и в тушках птиц,животных,тупых приматов . Хрен промажешь.
И т.д. и т.п.
От шариков до физиков - выше привел флот уже получил. Установки работающие на определенных частотах. Не на хрене их туда доставить в те года.

Лучше выучи поэма о Черном альпинисте.
Он погиб на Ушбе грязной.
Треснул верный ледоруб.
От ветров , пурги, мороза
Обгорел и высох труп....

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

46

Levad написал(а):

Бредятина.
Испытания проводят в местностях в которых возможно применение. Перевал - не тянет.
Существуют полигоны. Они не в жопе у черта..

Неубедительно. Самое место, даже дятловцы на лыжах сколько туда шли. Людей нет, кроме манси ..Свердловск далеко.

Levad написал(а):

ОВ оставляют следы на местности и в тушках птиц,животных,тупых приматов . Хрен промажешь.

А откуда уверенность, что это именнно ОВ? Там (судя по всему) было вещество гораздо сильнее и ударная волна (даже Иванов питсал о силе удара вроде автомобиля). По характеру повреждений на трупах. И возможно не одна.

Отредактировано Адвокат (2019-02-03 01:46:47)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

47

Дублина. Управляющие вещества предназначены для уничтожения человека. Человек ходит по земле.
На пересеченной местности ОВ текут вниз. На перевале его не применить. Все уйдет по склону вниз.
Что бы устранить следы потребуется удалить весь снег со склона перевала,а не только потологоанатому
запретить давать заключение по вскрытию.
Журношлюхи так застали Вам мозги что думать разучились. Мыслитель сносками.Любители вселенских разговоров и злоХо и тупоХо  кеХебе.
На вера тащить на перевал ОВ и испытывать на предполагаемой пустоте (Где нет ни кого живого) управляющее вещество. Посмотреть какого цвета ? В пробирке дятел глянь. В горах тот же цвет будет. 
Не убедительно  :crazyfun:
Да похер. Не ты первый тупой офицер арабского военного округа. Перестань переписывать лажу смидацкую. 
Горы без ваших средней живу смерти собирают при каждой ошибке к ним пришедшего человека.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

48

Адвокат написал(а):

сильнее и ударная волна

Это взрыв. И тогда не бегут в трусах. Попал под него - сдох на месте.
То у вас глюки . То взрывы. То пуки.

Когда наст хрумкнет и без трусов из палатки выпрыгнешь.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

49

Levad написал(а):

Дублина. Управляющие вещества предназначены для уничтожения человека. Человек ходит по земле.
На пересеченной местности ОВ текут вниз. На перевале его не применить. Все уйдет по склону вниз.
Что бы устранить следы потребуется удалить весь снег со склона перевала,а не только потологоанатому
запретить давать заключение по вскрытию.
Журношлюхи так застали Вам мозги что думать разучились. Мыслитель сносками.Любители вселенских разговоров и злоХо и тупоХо  кеХебе.
На вера тащить на перевал ОВ и испытывать на предполагаемой пустоте (Где нет ни кого живого) управляющее вещество. Посмотреть какого цвета ? В пробирке дятел глянь. В горах тот же цвет будет. 
Не убедительно  
Да похер. Не ты первый тупой офицер арабского военного округа. Перестань переписывать лажу смидацкую. 
Горы без ваших средней живу смерти собирают при каждой ошибке к ним пришедшего человека.

Давай так. Не интересна твоя химия, это вопрос к спецам. Вопрос в том, могло ли государство по ошибке, или не по ошибке окучить там этих несчастных 9 туристов, или нет?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

50

Адвокат написал(а):

Людей нет, кроме манси

А они обезьяны ?
Или испытания уничтожения подснежных гномиков.
Чего испытали то . Шизофрению ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

51

Levad написал(а):

Это взрыв. И тогда не бегут в трусах. Попал под него - сдох на месте.
То у вас глюки . То взрывы. То пуки.
Когда наст хрумкнет и без трусов из палатки выпрыгнешь.

Тогда их бы раздавило в палатке зачем  делать из этого такие государственные секреты, причем еще в сов. времена?
Ну, Бодров с группой попал в такую ситуацию. Опять мимо.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

52

Ты, как старый воин ответь, бывает ли уголовное дело без номера? Оказывается, что бывет. Кто там что мудрил. Зачем мудрил? по чьему указанию и пр. Вот от этого и нужно я.т.д. отталкиваться.

Отредактировано Адвокат (2019-02-03 02:12:32)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

53

Адвокат написал(а):

Давай так. Не интересна твоя химия, это вопрос к спецам. Вопрос в том, могло ли государство по ошибке, или не по ошибке окучить там этих несчастных 9 туристов, или нет?

Нет. Там реже и было не путать не испытывать.
А 9 человек. У меня товарищ погиб в 1972 г.  Группа 18 человек. Лавина накрыла на склоне пика Школьник. 9 живых. 9 погибло. Мистика. Выкапывали через одного - живой . Природа испытала.

https://www.google.com/search?q=туюксу+ … JHrX5MY_M:

Это рядом с местом их гибели . Мемориал. Таблички на камнях с именами погибших.
Не кладбище . Этих всех вниз спускали.

Отредактировано Levad (2019-02-03 02:11:57)

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

54

См. выше вопрос.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

55

Странно. Ссылка не отображается.
Набери Туюк Су мемориал фото. Полюбуйся .

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

56

Адвокат написал(а):

Ты, как старый воин ответь, бывает ли уголовное дело без номера? Оказывается, что бывет. Кто там что мудрил. Зачем мудрил? по чьему указанию и пр. Вот от этого и нужно я.т.д. отталкиваться.

Бывает папка без номера , но не уголовное дело. Регистрация и фиксация обязательны.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

57

Косвенные улики винят советское распизд..ство, несогласованность и пр. Но они косвенные.  Прямых мы уже не получим.
Но на 3/4 я думаю, что произошло примерно так, а не иначе. Детали могут быть разными, но суть такая.
Можно исключить инопланетян, манси, ети:)  и пр..

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

58

Адвокат написал(а):

Косвенные улики винят советское распизд..ство, несогласованность и пр. Но они косвенные.  Прямых мы уже не получим.

Какие улики. Что голыми из палаток выпрыгнули ? Так при пожарах голыми и из окон прыгают.

Адвокат написал(а):

Можно исключить инопланетян, манси, ети:)  и пр..

Оставить Джуну и хипносссс.Или пердальный взрыв.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

59

Одна из версий генпрокуратуры, техногенная катастрофа.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

60

Адвокат написал(а):

Косвенные улики винят советское распизд..ство, несогласованность и пр. Но они косвенные.  Прямых мы уже не получим.
Но на 3/4 я думаю, что произошло примерно так, а не иначе. Детали могут быть разными, но суть такая.

А оставшаяся четверть на что приходится? Думаю, что Левад тут прав в чём-то:

Levad написал(а):

Когда наст хрумкнет и без трусов из палатки выпрыгнешь.

Что заставило их уйти из палатки - мы никогда уже не узнаем. Но природная версия выглядит более логичной. Сильный ветер, может даже и ураган. Как писал Дятлов 31 января - когда вышли на открытое пространство, то ветер был как от взлетающего самолёта. Могло быть такое же в ночь на 2 февраля? А почему бы и нет. По какой-то причине было страшно оставаться в палатке, решили переждать ночь в низине. Тем более, что были уверены, что идут к своему лабазу (я так думаю). Но была ошибка в том, что они считали, что поставили палатку на перевале, а на самом деле - на склоне горы 1076. Поэтому пошли влево и фактически перешли через перевал и вышли к кедру. Лабаз остался по другую сторону. А надо было идти вправо. Подняться обратно, перевалить через перевал и идти к лабазу сил не было. Как описано в радиограмме - с 50 метров подняться обратно мешал сильный ветер.

Отредактировано Радость (2019-02-03 14:49:10)

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Милиция на этапе хрущевских потрясений 1953-1964 » Гибель тургруппы Дятлова с 1 на 2 февраля 1959 года


создать форум