Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Милиция на этапе хрущевских потрясений 1953-1964 » Гибель тургруппы Дятлова с 1 на 2 февраля 1959 года


Гибель тургруппы Дятлова с 1 на 2 февраля 1959 года

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

mushaver написал(а):

краем уха слышал инфо, что какой то очередной делопут-чудила выступил с инициативой о расследовании следственным комитетом гибели Пушкина. Да...да... именно Пушкина Александра Сергеевича.

Тот же чёрт: исполнительный секретарь центрального комитета партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович направил обращение генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить предложение депутата законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова заменить тело Владимира Ленина копией.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

122

Тебе пора  авку поменять. Чавеса уже нет,второй кент под вопросом.Как бы неприлично уже носить личину. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

123

Риенци написал(а):

о расследовании следственным комитетом гибели Пушкина.

Эксгумировать уже нечего, одна труха. У Николашки второго хоть рубаха была, кровью измазанная, когда его самурай рубанул катаной по морде. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

124

Для почитать. Очень обширное интервью 2012 года с Аскинадзи - он указан в качестве понятого при осмотре в мае 1959 года четверых погибших, которые находились под снегом в ручье. Для затравки:

"М.П.: Владимир Михайлович, по поводу подписи на протоколе осмотра места нахождения последней четверки . Где Вы его подписывали? В лагере, или Вас вызывали потом в прокуратуру к следователю? Кто давал его подписывать, Иванов ли, или незнакомый Вам Темпалов?

В.М.А.: Про прокурора я уже говорил. Он ничего не записывал и ничего не фотографировал. Все его заключения - кабинетные выдумки. А вот насчёт моей подписи под протоколом с прискорбием сообщаю - она поддельная. Это не моя подпись!" (с)

Остальное по ссылке - http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml

Отредактировано Радость (2019-03-01 12:39:42)

+1

125

Вспоминается Пушкин:
Дела давно минувших дней
Преданья  старины глубокой

0

126

Я верю вот в эти выводы:  СКР назвал две причины гибели группы Дятлова
Подробности: https://regnum.ru/news/2583050.html?utm … um=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.   https://regnum.ru/news/2583050.html?utm … um=desktop

Ещё лет 6 или 7 назад, на другом форуме, бурно обсуждалась тема гибели группы Дятлова, и там тоже были названы те же причины. Для меня они убедительны. Я обожаю фантастику, фэнтези и сказки, но в реальной жизни в них не очень-то верится ИМХО!

0

127

Лариса написал(а):

Я обожаю фантастику, фэнтези и сказки,

А я вот не очень обожаю всякие фэнтэзи, и иже с ними. Я материалист, и для меня 2х2=4!!!!!!! :mad:

Радость написал(а):

Для затравки:

Да чёрт с ним с Дятловым. Я уже столько прочитал про него и его группу, что надоело, чессно говоря.А прокуратура и следствие у нас всегда были уёbiщnые. Помнишь Вышинского? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

128

milizioner написал(а):

. Я материалист, и для меня 2х2=4!!!!!!!

Т.е. - Не зная брода,  Не хрен лезть в воду ты поддерживаешь.
На том и точка в теме.

Отредактировано Levad (2019-03-01 17:31:43)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

129

milizioner написал(а):

для меня 2х2=4!!!

Легкомысленный ты! Всё зависит от того, продаём мы, или покупаем!   :crazy:  В личку загляни!!!!

+1

130

milizioner написал(а):

Помнишь Вышинского?

Если ты у меня спрашиваешь, то что-то смутно, скорее нет, не помню... :dontknow:

0

131

Лариса написал(а):

Если ты у меня спрашиваешь, то что-то смутно, скорее нет, не помню...

Генпрокурор СССР. "Признание, царица доказательств".Это его главный тезис. А попробуй, не признайся под пытками.Пытки были узаконены в СССР по-моему в 1936 году и применялись к врагам народа.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

132

Лариса написал(а):

Я верю вот в эти выводы:  СКР назвал две причины гибели группы Дятлова
Ещё лет 6 или 7 назад, на другом форуме, бурно обсуждалась тема гибели группы Дятлова, и там тоже были названы те же причины. Для меня они убедительны.

Тоже считаю, что они, увы, просто не смогли справиться с силами природы... Земля им пухом...

Остаются разве что нюансы - как именно они боролись за выживание. Но этого достоверно уже никогда не выяснить. И всё же полагаю, что четверо, которых откопали в мае, погибли под обвалившимся на них снегом. Настил находился от них в 5-6 метрах. Допустим, они вырыли там небольшую пещеру в снегу, сделали настил, улеглись там и всё - сверху обрушилось и их придавило. Правда, непонятно тогда, почему они оказались потом в ручье, если настил остался на месте и воды там не было. Как и чем их могло смыть? Либо трое, которые ещё оставались в живых, их откопали, положили рядом у ручья, а сами пошли к палатке? Вопросы, вопросы...

Отредактировано Радость (2019-03-02 10:14:52)

0

133

Радость написал(а):

Вопросы, вопросы..

Какой смысл в этом следствии, спустя 100 лет? Те же выводы, как и у первого следствия.Норот отвлекают от действительности. СКР заняться нечем? Пусть выявляют всяких Ара-шуковых. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

134

Расклад дан. По метеоусловиям. Т.е. смерть наступила по Воле Божьей.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

135

Риенци написал(а):

смерть наступила по Воле Божьей.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Бог дал, бог взял. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

136

Риенци написал(а):

Расклад дан. По метеоусловиям. Т.е. смерть наступила по Воле Божьей.

СМерть лютая скорее всего наступила в результате испытания оружия. Это был 1959 год
Было много сдледопУтов по этому делу. Комитиет подключился и т.д.

Отредактировано Адвокат (2019-03-03 20:12:07)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

137

Адвокат написал(а):

СМерть лютая скорее всего наступила в результате испытания оружия.

Или от отвратительное подготовки группы.Ведь

Адвокат написал(а):

был 1959 год

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

138

Levad написал(а):

Или от отвратительное подготовки группы.Ведь

Нет, там все были хорошо подготовлены ребята. По-моей версии из-за неслаженности группа "студентов" оказалась там, где ей быть не надо было.
это был сбой советской системы. Или ее суть. иТо есть либо на них НАМЕРЕННО пороводили эксперимет, либо они оказались не там, где..

Отредактировано Адвокат (2019-03-03 20:28:25)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

139

При самом плохом раскладе (как у нацистов) ня нее утверждаю надо было узнать эффект этого..того а живыых людях, а комсомольцы..добровольцы.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

140

Адвокат написал(а):

Нет, там все были хорошо подготовлены ребята

Там был только начинающий участник раз прошедший под опекой маршрут подобной сложности. Все. :dontknow:
Результат - в голом виде в метель из палатки босиком......
o.O

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

141

Levad написал(а):

Там был только начинающий участник раз прошедший под опекой маршрут подобной сложности. Все. 
Результат - в голом виде в метель из палатки босиком......

это следопУство. Суть в кублке по трибуне и мы (им) покажем кузькину мать. и это были не просто слова.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

142

Адвокат написал(а):

это следопУств

Это недоумение по поводу одеяния во время ночевки.
А дальше - блажь любителей заговоров.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

143

Levad написал(а):

Это недоумение по поводу одеяния во время ночевки.
А дальше - блажь любителей заговоров.

Там присутсвовали (незадолго после) люди в бушлатах и полномочиями, которые выполняли приказ какой-то.
Только это были наши, живые совесткие люди, ладно мужики, девочки, которые так погибли..

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

144

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

145

Адвокат написал(а):

Там присутсвовали (незадолго после) люди в бушлатах и полномочиями, которые выполняли приказ какой-то.

И что ?
От этого у Дятлова появился опыт инструктора способного водить теплоходов по сложному маршруту ?
А у теплоходов появился опыт ? И группа в голом виде не побежали куда то ? Или пурга унялась,мороз стал греть , а снег стал легким и пушистым?
Так вот фиг из под локтя левой руки. А природе плевать на наши ошибки. Представился- получай. Хороший ты или плохой ей без разницы.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

146

Levad написал(а):

И что ?
От этого у Дятлова появился опыт инструктора способного водить теплоходов по сложному маршруту ?
А у теплоходов появился опыт ? И группа в голом виде не побежали куда то ? Или пурга унялась,мороз стал греть , а снег стал легким и пушистым?
Так вот фиг из под локтя левой руки. А природе плевать на наши ошибки. Представился- получай. Хороший ты или плохой ей без разницы.

это то самое следопуство, о котором я и пишу. Не надо обращать внимание на мелочи. Именно в этом случае. Тут вопрос государственной важности. Могу ошибаться, не утверждаю. Шелепин старик даже в 90-е ничего не поведал по этому поводу. КАк его журнаолисты не пытали и так и эдак.
Интеерсно, что даже  сам  ЕБН (как свердловский "аппаратчик")  имел инитерс к этом делу, но потом когда стало ясно что почем все похерилось..

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

147

Я лично тоже не в какую мистику не верю. И я согласен с той "точкой" которая сейчас поставлена.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

148

Адвокат написал(а):

Тут вопрос государственной важности.

Закрыт вопрос.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

149

Адвокат написал(а):

имел инитерс к этом делу, но потом когда стало ясно что почем все похерилось..

На не хрена не было не хрена не выпытали и не нашли и похерили. o.O  ужасть.
И для дубильных заговорщиков - испытания приведшие к масштабным жертвам и те рассекретили, а за девять тушек стушевались. Чекнутые вы батенька.
Да и испытания проводят с фиксацией хода , наблюдением хода. А не как в воду пугая карасиков.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

150

Риенци написал(а):

Я лично тоже не в какую мистику не верю. И я согласен с той "точкой" которая сейчас поставлена.

В советские времена мистики не было..:) Могли быть "косяки", по-нашему, вроде  несогласованности действий - группа туристов вышла в район, где  ее быть не должно.
Или именно там она и должна была быть. Вот в чем вопрос. с.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Милиция на этапе хрущевских потрясений 1953-1964 » Гибель тургруппы Дятлова с 1 на 2 февраля 1959 года


создать форум