Легенды советского сыска / Берегись автомобиля! (Эфир от 22-03-2012)

Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:37:01
Перевод: Не требуется

Режиссер: Александр Романов

Закадровый текст читает: Андрей Ярославцев.

Описание: Эта история прогремела на весь Советский Союз. В начале 1970-х в благополучном Краснодарском крае появилась неуловимая банда. Неуловимая, потому что возглавлял ее не обычный советский гангстер. Налеты на магазины, сберкассы и почтовые отделения шли один за другим. Нападения происходили по ночам. Преступники умело отключали сигнализацию, перерезали телефонную связь.
Случайные очевидцы отмечали, что незадолго до налета всегда появлялась неизвестная машина без номеров. А в ней были какие-то люди в черном.
На утро к месту преступления всегда приезжал Виктор Михеев - начальник уголовного розыска города Кропоткина. Сыщик вместе с коллегами приступал к расследованию, сбору информации и улик. И никто даже представить себе не мог: Михеев и есть главарь жестокой банды.
Лишь постепенно у сыщиков появилось подозрение: бандиты умело обходят ловушки, так как имеют "крота" в "органах". Вскоре при нападении на очередной магазин бандиты попадают в засаду. В ходе самого настоящего боя сыщики задерживают одного из преступников. Тайное становится явным.
Михеева арестовывают. Выясняется, что "оборотень в погонах" уже почувствовал неладное и решил напоследок сорвать большой куш: "взять" сбербанк и уйти за границу.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3997973

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/