Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еврейская самооборона/мафия в США

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не много иронии.
На волне анте еврейской истерии раздуваемой СМИ Российскую империю покидали еврейские семьи. По приезду в США многие из них селились в Верхнем Ист-Сайде -бедном рабочем квартале.Там же поселилась бежавшая от антесимитизма в 1911 году и   семья Грозненских евреев Суховлянских. Достатка не было и родившийся в Гродно в 1902 году Мэир Суховлянский в свои 15 лет бросает школу.Работы нет и евреи организовывают маленькие семейные бизнесы. Этим и занялся Мэир - не по наслышке знавший что такое антесимитизмз.
В той самой Америке еврейская женщина или девушка не могла появиться одна на улицах Ист-Сайда. Все заканчивалось плачевно. Мэир с друзьями занимается охраной. И это приносит свои плоды. Не только просто улицы , но и семейные мелкие бизнесы берутся под охрану.И не только еврейские , но и ирландские , испанские , итальянские. В общем меньшинств эмигрировавших в Америку. Практически в то же время Мэир начинает заниматься торговлей и маниторингом бизнесов. И преуспевает во всех своих начинаниях уже к концу 20х годов. Не смотря на успехи - Мэир не оставляет без защиты и нац меньшинства.(Видимо ор бешенных стад слышанных в детстве прочно засел в голове.)
Перед Второй мировой войной на улицах Нью Йорка появились нацистские флаги. - Они исчезли. Было много крови отметили судьи.(В виде битых морд , переломанных рук и ног....). Но трупов не было! Флагов и пламенных речей с гебельсятиной то же. Ну и т.д.
Например семьи Суховлянский , Зильман,Сигел,Бухгельтер-когдато нищие мальчишки оказали помощь и целому государству - сбор средств и оружия для Израиля. И весьма заметную.
Может погромы способны пробуждать?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

2

Levad написал(а):

Может погромы способны пробуждать?

Кого-то наверно да. А кого-то испугают, согнут, заставят забиться и не высовываться. А кто-то вообще покинет этот мир... Я против погромов каких бы то ни было. Мои знакомые (русские) бежали из Средней Азии, тоже от погромов. Другая семья, украинцев, выжили в Баку только благодаря дружбе с соседями, которые вставали стеной у их дома и не давали погромщикам войти в дом. В дневное время только старики и старухи были дома, и они поднимались и шли, чтобы не дать в обиду своих соседей. Но семья украинцев всё равно уехала. Да, таких историй в постсоветское время пруд пруди. Это страшно и горько. И жалко всех очень.

0

3

Levad написал(а):

Ну у выше упомянутых мальчиков они пробудили

А мне кажется, что и без погромов пробудились бы. Им это Богом было дадено. Талант! И был бы их папа с деньгами и жили бы в спокойное время, так может быть ещё и не так себя показали. Крутыми воротилами бизнеса стали бы. Но и так не пропали. И слава Богу! Я относительно недавно узнала, что и Дисней был из из еврейской семьи эмигрантов из России. Тоже ведь начал с копеечных заработков, а потом как развернулся!

0

4

Лариса написал(а):

А мне кажется, что и без погромов пробудились бы. Им это Богом было дадено. Талант! И был бы их папа с деньгами и жили бы в спокойное время, так может быть ещё и не так себя показали. Крутыми воротилами бизнеса стали бы. Но и так не пропали. И слава Богу! Я относительно недавно узнала, что и Дисней был из из еврейской семьи эмигрантов из России. Тоже ведь начал с копеечных заработков, а потом как развернулся!

Интересно. Ни кто ни когда не задумывался даже. Евреи загнаные в угол - могут поставить загнавших раком.
Но Лариса. Дети в этих семьях. То биж в мафии не участвовали. Мало того - не знали даже. В отличии от других - евреи ни когда не передавали подобный бизнес. Детей учили и держали от дел неправедных подальше.
Так что многие нобеленосные лишь недавно узнают - откуда папы брали деньги на их школу , университет и тд.

Лариса написал(а):

Им это Богом было дадено. Талант!

Ирландцы и итальянцы - да.

Лариса написал(а):

был бы их папа с деньгами и жили бы в спокойное время,

И хрен бы Суховлянский стал Лански, а Зильман - Аль Капоне.И не раз проверено.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

5

Levad написал(а):

Дети в этих семьях. То биж в мафии не участвовали. Мало того - не знали даже.

Да я не о мафии! А о честном бизнесе. Вот папа банкир, может быть даже владелец банка, и что, не стал бы сына своего учить, подготавливать, чтобы дело в его руки передать? И дочерей бы учил, может быть не банковскому делу, а какому-нибудь другому, но без образования и поддержки не оставил, как и любой другой любящий отец.  Просто мне кажется, что если стартовый капитал был бы больше, то и дела пошли бы быстрее и с большей прибылью. Но может быть, действительно, из-за гонений и не только в России, евреи выкристаллизовали особенность быстрее соображать и уметь приспосабливаться, то есть, попросту выживать в самых тяжёлых ситуациях.

Levad написал(а):

И хрен бы Суховлянский стал Лански, а Зильман - Аль Капоне.И не раз проверено

А зачем им такая нервная жизнь?!  8-) Зингер (швейная машина) был не беднее того же Аль Капоне, жил без стрельбы и разборок и все его (не помню сколько, но много!) дети были живы и на свободе. Насколько я знаю, но сужу по своим знакомым, евреи не любители повышенного адреналина, сами не ищут, а вот к бизнесу и искусству имеют весьма заметные способности. И к медицине тоже. Какая профессия была у Аль Капоне, ну кроме того, что гангстер и мафиози? То есть, если не стрельбой и страхом, чем он мог бы зарабатывать? А Зингер придумал шпульку и лапку к машинке и до конца дней своих в шоколаде. И нахрена ему с пистолетом носиться? Резон-то какой?

0

6

Levad написал(а):

Может погромы способны пробуждать?

Блин, вот бы кто русских так побудил за себя уметь постоять!!!!

Levad написал(а):

И хрен бы Суховлянский стал Лански, а Зильман - Аль Капоне.И не раз проверено.

Особенно Мишкой Япончиком Мишка Япончик, он же Бенцион Крик, он же МойшеЯков Вольфович Винницкий и его братвой.

+1

7

Лариса написал(а):

там вся Одесса именами богата!

И всех погромы сподвигли, не иначе......

0

8

Сержант милиции написал(а):

Особенно Мишкой Япончиком и его братвой.

И им в том числе.

Сержант милиции написал(а):

И всех погромы сподвигли, не иначе......

Конечно. В ровной степени как и поедание христианских младенцев сподвигли погромы и вой  СМИдацкий. :flag:
Хотя - может укажите семью грабителей евреев , где папа тать передает свое ремесло сыну.
(не банкиров :D )

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

9

Уверен, материал заслуживает отдельной темы. Тема не совсем про полицию, но про очень своеобразную форму охраны порядка за рубежами нашей страны.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

10

Стражник написал(а):

Тема не совсем про полицию, но про очень своеобразную форму охраны порядка за рубежами нашей страны.

Да уж. Начав с самоорбороны евреев развили контроль и охрана торговых и игорных бизнесов. Занялись охраной баз контрабандного и варованного транспорта.Подчинили контробанду и реализацию спиртного. Взяли под охрану ирландские и итальянские семьи (включая мафиозные).
И по сей день ФБР ищет сотни пропавших с улиц отмороженных беспредельщиков ,пропали как и триста мульенов лямов после кончины Лански. o.O

Отредактировано Levad (2013-06-21 16:59:49)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

11

Вернусь к теме ветки. Довольно интересный материал:
ВЗЛЕТ И ПАДЕНИЕ ЕВРЕЙСКИХ ГАНГСТЕРОВ

Выпущено: History Channel
Продолжительность: 00:42:13
Языки: Русский (субтитры), Английский

Описание:

Аль Капоне, Лаки Лучано, Карло Гамбино, Джон Готти. В нашей культуре американский бандит отождевляется с этими и другими знаменитыми итальянскими преступниками. Но нет этнической группы, обладающей монополией в преступном мире.

Арнольд Ротштейн, Лепке Бухгалтер, "Дылда" Цвиллман и конечно же, Меир Лански и Багси Сигал. Все эти евреи играли ведущие роли в преступном мире. Взлёт и падение еврейских гангстеров от крупных городов Востока и Запада до пустыни Лас Вегаса, в сериале "Преступление и Наказание".
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1093421

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

12

Но смешно в теме , что одна , а следом друная страна , согласно п.5 определила мальчику социальный уровень. Мальчику не понравилось и социальный свой статус , не взирая на законы о п.5 изменил напрочь.

Ну а этнической группы обладающей монополий в преступном мире - так до Лански вообще небыло еврейской мафиозной структуры. Лаки - подельник Лански по делам молодости получил поддержку всех еврейских семей при продвижении во главу итальянской мафии. А роль Лански в конце концов свелась к руководству советом этнических преступных семей.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

13

Тьфу ты даже читать не стал я то думал про Крав Магу...

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

14

Офисный Акул написал(а):

Тьфу ты даже читать не стал я то думал про Крав Магу...

Зря. Лански и к становлению служь Израиля советами и деньгами лапку приложил.))))

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

15

Офисный Акул написал(а):

Тьфу ты даже читать не стал я то думал про Крав Магу...

Акул, а ты этим владеешь? Левад-то наверняка. Шутка о Крав-Мага взята из Википедии
В связи с боевой направленностью данного единоборства существует шутка, что если бы проводились мировые соревнования по крав-мага, то победитель получил бы в качестве приза оплату счёта из реанимации, занявший второе место — инвалидную коляску, а третье — бесплатные похороны. Эта шутка близка к истине — в крав-мага вообще нет запрещённых приёмов

0



создать форум