Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С. Г. Кухтов. СУДИМОСТЬ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СУДИМОСТЬ

По повесткам дознавателя,
Начиная с понедельника,
Ходят бывшие приятели,
А теперь уже подельники.
То, что прежде было здорово –
В «тачке» угнанной катание –
Стало вдруг «преступным сговором,
Преднамеренным деянием».
Но к процессу разбирательства
Подключились благодетели,
И по новым обстоятельствам
Стал один из них свидетелем!
Может, я излишне мнительный,
Если слушаю с брезгливостью:
«У заслуженных родителей
Сын не может быть с судимостью»?!

С. Г. Кухтов.

0

2

Сержант милиции написал(а):

«У заслуженных родителей
Сын не может быть с судимостью»?!

М-да, своего рода индульгенция. А вот кому не повезло с "заслуженными родителями" должны быть законопослушными. Или отвечать за себя и за того, у кого родители "правильные". Грустно всё это, но ничего не поделаешь, так было всегда. Или не всегда?! Я не знаю как это было в СССР. Влад, ты знаешь?

0

3

Клановость пресловутая

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

4

Лариса написал(а):

Я не знаю как это было в СССР. Влад, ты знаешь?

Конечно, Лариса! В сэсээре все ходили строем, под конвоем, исключительно в кирзовых сапогах и тюремных робах короткими перебежками под прицелом крававай гэбни и усиленно выполняли встречный план. Кто выполнял план, получал положенную пайку колбасы, кто перевыполнял - исчо и премиальную пайку колбасы. А кто не выполнял встречный план, у того всякую колбасу отнимали, расстреливали и ссылали в ГУЛАГ, ВОТ!!!

А если серьёзно, то знал лично сына парторга завода и сына председателя горсовета, которые пошли по этапу. Про областное и союзное звено не скажу - не знаю, но допускаю, что высокопоставленные папаши отмазывали своих сынков. Но и милиция была Советской, поэтому вот так внаглую, как сейчас, боссы всё же не быковали.

0



создать форум