Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С.Г. Кухтов. УДО

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

УДО
Надо же! Витёк освободился!
Это ж сколько времени прошло?!
Чем же ты на зоне отличился?
Чем ты заслужил себе УДО?
Оперов бывалых не осталось,
Старики сегодня не у дел,
Молодым я все же постараюсь
Рассказать за что ты, сволочь, сел.
Помнишь, той холодною зимою
На засаду ты нарвался вдруг,
И от пули, пущенной тобою
Умер Юрка - мой хороший друг.
Ты теперь живёшь и воздух портишь,
Ноешь, что обиженный судьбой,
А со стенда в райотделе смотрит
Друг мой Юрка, вечно молодой.

С.Г. Кухтов

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

2

Вообще, амнистии, УДО, - в значительной степени следствие стремления правительства урезать бюджетные расходы. То есть, предположим, что в зонах страны  предусмотрено 2,5 млн. "мест". А милиции дала обвинительных материалов - приговоров судов на 3,7 млн. осужденных.
И что правительству?! Строить новые тюрьмы на 1 млн 200 тыс осужденных?! А как же стабильность рубля? А деньги на помощь банковской системе? А расходы на евровидения - сочи?!
И свершается акт гуманизма, государство прощает десятки тысяч отбывающих наказание насильников, громил, воров ...

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

3

Стражник написал(а):

государство прощает десятки тысяч отбывающих наказание насильников, громил, воров ...

И этим дают надежду, всем этим тварям, на то, что даже при большом сроке, они смогут отделаться всего лишь половиной или тремя четвертями этого срока, так ведь?

0

4

Я по долгу службы тесно связан с этим явлением. Причем, в разных регионах страны выходят УДО по-разному.
Есть колонии, где простой принцип: нет взысканий у зека - значит, освободить досрочно. Уж таких негодяев выпускают! Через полгода - опять новый срок!
На Кубани УДО покупают по определенной таксе, это всем известно, по крайней мере так было раньше. Выходит такой Витек, начинает бухать, наслаждаться свободой, а участковый собирает материал - и в суд, на замену неотбытого срока на лишение свободы. Потом жутко удивляется: заплатил бабки за свободу и снова посадили! 
В женских колониях строже почему-то. УДО женщине - это редко. Но и здесь деньги - не последнее дело. Знаю нескольких крупных мошенниц, вышедших на свободу по УДО, чуть ли не на полсрока.   
Порядка нет, увы, ни в СИНе, ни в полиции...

0

5

Сергей Кухтов написал(а):

Порядка нет, увы, ни в СИНе, ни в полиции...

Ни в стране.....

0



создать форум