Вчера, да, практически уже сегодня, ночью, по каналу "Звезда" посмотрела фильм "Случай в аэропорту" Таджикфильм.  http://salda.ws/video.php?id=sM2gjyVSpxo
Описание: Случай в аэропорту Режиссер: Юнус Юсупов Сценарист: Владимир Акимов Операторы: Рустам Мухамеджанов, Георгий Дзалаев Композитор: Геннадий Александров Художник: Леонид Шпонько Страна: СССР Производство: "Таджикфильм" по заказу Гостелерадио СССР Год: 1987 Премьера: 10 января 1989 (ТВ) Cерий: 3 Актеры: Сергей Бондарчук, Закир Кадыров, Паул Буткевич, Дмитрий Иосифов, Рустам Уразаев, Юнус Юсупов, Анастасия Георгиевская, Бахром Акрамов, Хашим (Хашимджон) Рахимов, Елена Костина, Л. Тарханова, Сайрам Исаева, Константин Бутаев, Александр Соловьёв, Леонид Трутнев, Исо Абдурашидов, М. Ходжикулов, Игорь Пушкарев, Ирина Калиновская, Бурхон Раджабов, Леонид Шпонько, Владислав Ковальков, Рано Хамраева, Данута Столярская полный список актёров Жанр: детектив Майор милиции Джураев занят малоинтересным будничным делом - расследованием ограбления квартиры старой актрисы Курбатовой, у которой похитили украшения. В преступлении сознался уже отбывший срок Бахор Мурадов. Он специально "попался", проникнув в салон для новобрачных и ничего там не взяв. И вдруг - случай в аэропорту... Отравлены два сотрудника вневедомственной охраны, а их груз - уникальные украшения из чистого золота - украден... Картина состоит из трех фильмов: "Туман", "Воровская ночь", "Зона поражения".

Что могу сказать: хороший советский фильм, мне понравился! Аетёры, что русские, что таджикские или может быть другой среднеазиатской национальности, играют замечательно! Им веришь. Им сочувствуешь, и переживаешь за них, за тех кто хороший, конечно. И ненавидишь тех, кто плохой. Ну, всё просто как и должно быть в нехалтурном кино. А какие там восточные красавицы, о боги! Одна другой краше, как будто вышли из "Тычяча и одной ночи", загляденье! И самое главное наша советская милиция: умная, благородная, честная и бесстрашная! И нет разделения на национальности, все тогда мы были свои, советские. Будет желание и время, посмотрите. И я ещё посмотрела фильм о ареде алкоголизма, ну, скажу я вам, впечатлил. Это здесь, и тоже Таджикфильм Название  ЭТО НЕ ПОКАЖУТ ПО ТВ!! таджикфильм, землетрясение в ташкенте, ram-zet, константа константин. Вот название такое, а фильм не о землятрясении!

http://wikibit.net/v/таджикфильмы