Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатляющий запор (спец замочек).

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Замок TSA
Как сберечь нервы и сохранить вещи

После печально известных терактов в 2001 году во всех аэропортах США стали применяться беспрецедентные меры безопасности на внутренних и международных рейсах. Помимо тотального просвечивания всего багажа Американская Ассоциация по безопасности на транспорте TSA (Transportation Security Administration) ввела особые правила досмотра личных вещей пассажиров.

Теперь при возникновении малейших подозрений представители ассоциации, так же как и сотрудники службы безопасности аэропорта могут вскрыть для досмотра любую сумку или чемодан.

Согласие самого пассажира на эту процедуру не требуется – при получении багажа он просто получит уведомление о том, что чемодан был досмотрен. При этом служба безопасности не несет ответственности за сохранность вещей или порчу вашего багажа – обычный замок в таком случае может быть просто срезан. Последствия можете представить себе сами – хорошо, если вещи останутся в чемодане, а ведь может случиться так, что вам придется собирать их на транспортной ленте…

Представители TSA предлагают просто не запирать замки на багаже во избежание его порчи, что, кстати, и делают многие законопослушные граждане США. Но кому же понравится сдавать вещи, когда нет никаких гарантий их сохранности и безопасности?

Кодовый замок с функцией TSAЭто нововведение, что неудивительно, вызвало массу негативных откликов населения, тем более что подобную систему проверок планируют вводить в аэропортах всех стран Евросоюза. Вследствие этого крупнейшие компании-производители дорожного багажа придумали решение этой проблемы. Совместно с Ассоциацией были разработаны специальные замки, которыми поддерживается функция TSA.

Все сотрудники службы безопасности аэропортов США теперь имеют специальные универсальные ключи, с помощью которых они могут открывать такой замок, не причиняя вреда вашей собственности. После досмотра багаж снова аккуратно закрывается. При использовании кодового замка Ваша комбинация остается прежней, а это значит, что доступа к персональному цифровому коду, по прежнему, кроме вас никто не имеет.

Это новшество направлено исключительно на сохранение вашего багажа в неприкосновенности. Таким образом, Вы всегда будете уверены в целости и сохранности своих вещей в любой ситуации.

Кстати, многие путешественники часто переживают, что не могут найти ключ от кодового замка TSA в комплекте с чемоданом. Не переживайте! Специальный ключ находится только у сотрудников таможенной службы.

Кодовый замок TSAТранспортная Ассоциация (TSA) тщательно проверяет всю продукцию, производимую такими крупнейшими брендами, как Samsonite, Roncato, Antler и другие. Каждый замок с функцией TSA сертифицирован и имеет свой уникальный серийный номер, что подтверждает подлинность товара и гарантирует его качество.

Отличительная черта TSA – это специальный значок в виде красного ромба, что позволяет легко отличить такой замок от любого другого.

В настоящее время многие страны решительно намерены присоединиться к существующей в штатах системе досмотра багажа без уведомления владельца вещей. Это означает, что вскоре замки с функцией таможенного досмотра (TSA) станут популярны и полезны не только на территории США, но и при посещении других европейских государств.

Еще недавно такими замками оборудовались только дорогие коллекции чемоданов-тележек, а уже сейчас этот нужный и полезный аксессуар можно встретить во многих, даже бюджетных, сериях таких компаний, как Самсонайт и Ронкато.

Если на Вашем любимом чемодане такого приспособления до сих пор нет, то это легко исправить – Вы можете в любой момент дополнительно приобрести навесной замок с функцией TSA.

Замок TSA – верный страж и ваш надежный помощник. Путешествуйте с удовольствием и будьте уверены в сохранности своих вещей!

И сразу грамотный комментарий:

BloodGarry 12 ноября 2011
Полный бред. TSA, во всяком случае в России, правильнее перевести как Theft Support Association. Если есть какой-то волшебный ключик ко всем замкам, то неделю спустя его копии будут у всех аэропортовских грузчиков, господ полицейских и прочих заинтересованных лиц. В самом лучшем случае пассажир недосчитается наиболее ценных вещей. В худшем – счастливый обладатель ключа захочет выслужиться перед своим начальством и подкинет в чемодан что-либо запрещенное, с последующим разоблачением пассажира-наркобарона, перевозчика порнографии да еще и киллера по совместительству. Без такого замка дышится куда легче. Если у кого-то есть претензии к содержимому моего чемодана, господину при погонах придется либо потрошить мой чемодан в моем присутствии, либо возмещать стоимость поломанного багажа.
Да-да, перевозчик на самом деле все-таки несет ответственность и за срезанные замки, и за багаж, рассыпанный на транспортерной ленте, и за все остальные шалости. При нормальном адвокате не помогают никакие ссылки на пепел жертв 11 сентября, международный терроризм и желание продвинуться по карьерной лестнице.

http://chemodan-club.ru/articles/zamok-tsa/

Отредактировано Досмотровый (2014-04-03 17:10:51)

0

2

Дополнительный источник дохода TSA
Источник: Security News

Администрация транспортной безопасности (TSA) США заработала за 2011 год свыше $375 тысяч на мелочи из карманов пассажиров.

На пунктах досмотра, при входе в зону вылета, пассажиры обязаны извлекать из карманов все металлические предметы, в том числе монеты. Их выкладывают вместе с другими вещами в пластиковые контейнеры, которые ставятся на ленту рентгеновского сканера. Часть мелких денег забывают, и они остаются лежать в контейнерах. Нередко монеты не забирают, потому что их трудно поддеть пальцами. Так и набежало за 2010 год почти $400 тысяч. За 2011 год — почему-то немного меньше.

Бесхозные деньги передаются в финансовый отдел TSA, где их скрупулезно пересчитывают и документируют. При этом не пропадает ни цента. Одновременно Администрация транспортной безопасности проявляет и чудеса расточительности — недавно она потратила миллиард на весьма сомнительную программу по установке раздевающих сканеров.

Теперь конгрессмен Джефф Миллер внёс на рассмотрение законопроект, по которому найденные на пунктах досмотра деньги будут передаваться в фонд Объединенной службы организации досуга войск (USO). Если этот документ примут, у патриотичных американцев появятся все основания нарочно оставлять пару долларов при посадке в самолет, поддерживая так воюющих в Афганистане парней.

Уместно предположить, что нечто подобное имеет место и в российских аэропортах.
http://egisotb.ru/profit_tsa/

Уместно предположить, что нечто подобное имеет место и в российских аэропортах.

Ничего себе версии ...

0

3

Following September 11, 2001, the Transportation Security Administration (TSA) was created to strengthen the security of the nation’s transportation systems and ensure the freedom of movement for people and commerce. Today, TSA secures the nation’s airports and screens all commercial airline passengers and baggage. TSA uses a risk-based strategy and works closely with transportation, law enforcement and intelligence communities to set the standard for excellence in transportation security.

http://www.tsa.gov/about-tsa

http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http://www.tsa.gov/tsa-precheck&lang=en-ru&ui=ru

Отредактировано Досмотровый (2014-04-03 17:20:42)

0

4

Любопытная информация! Деловые американцы из любой ситуации найдут как извлечь выгоду. И мне тоже непонятно почему могут потрошить чей-то багаж без присутствия хозяина этих вещей. Разве нельзя при регистрации и оформлении багажа, если что-то насторожило, попросить открыть чемодан и осмотреть его содержимое?
Но мне вспомнился случай в Индии, когда проходя проверку, проверяющий, или досмотровый  :crazy: мог при пассажире взять из багажа что-то, например солнцезащитные очки, и со словами: сувенир, сувенир! Положить себе в карман. Наши от такой наглости оторопели. А американцы, не смущаясь, забирали назад свою вещь: ноу! И все дела!

+1



создать форум