Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТВОРЧЕСТВО ЭЛЬЗЫ ИВАНОВНЫ.

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Лариса
там пошло такое обострение.... Там жесть....

0

32

ПРО НАС.
Я почувствовала на своем носу ее помаду. Это она меня поцеловала, и сказала:
- Прости меня, понимаешь, у него аллергия на шерсть....Прости!
Я все понимала, но что такое аллергия, не понимала. Было холодно, и я хотела домой, на свою лежанку. Мы долго гуляли, перед прогулкой она покормила меня вкуснейшим мясом. Она плакала и гладила меня по голове, по спине, теребила складки на морде.
- Ты породистая, тебя сразу подберут... Ты красивая... А мне домой надо, у меня малыш будет... Вдруг он будет в отца, и у него тоже будет аллергия?... Я так долго ждала любви, я так хотела этого ребенка!
Она заплакала тихо, я лизнула ее в щеку, почувствовала соленую влагу на своем языке.
... Она впрыгнула в большой железный ящик на колесах, на крыше ящика были рога. Дверь захлопнулась, и я увидела лишь ее заплаканное лицо в дверном окне этого ящика.
Я понимала, что Она вернется, наверное, пошла к врачу. Она в последнее время часто говорила "мне надо к врачу".
А вот он мне не очень нравился. Он говорил, что на то, чтобы меня прокормить надо потратить много денег, он говорил, что от меня пахнет псиной. Ему не нравилось, что Она рано встает, чтобы погулять со мной, и не дает ему выспаться...
Я пыталась полюбить его, но его запах, который он разбрызгивал по утрам из красивой стеклянной бутылочки, нес в себе какую-то злобу. Я ощущала эту злобу от старого пса Шурика. Он гулял в парке со своим хозяином и у хозяина всегда был прутик в руке. Он лупил Шурика, а Шурик рычал на всех нас, на собак, которые гуляют в парке, даже на девочек. Почему-то мне было жаль Шурика...
Становилось холодно, но я понимала, что это временно, у врача, наверное, много народу, и Она придет.
Я сидела на том месте, которое Она всегда называла "остановка". Люди улыбались мне, говорили "какая красавица!". Я знаю, что я - красавица. И я необычная. Я называюсь "шарпей". Я много слышала, как Она рассказывала своим подругам про нас, шарпеев. Я появилась у Нее совсем маленькой, помню теплый бок Мамы, своих братьев и сестричек. А потом Она. Она стала как Мама.
Но почему-то эта остановка очень далеко от нашего дома.... Мы ехали сюда долго. И нет знакомых людей и собак, с которыми мы гуляем...Темнеет уже! Страшно как-то! И где же этот рогатый железный ящик с дверями и колесами? Где она?! Что с ней случилось?!
Лапы мерзнут... Запрыгну-ка я на эту лежанку на остановке, теплее будет, чем на земле.
Я запрыгнула, свернулась кольцом. И не так дует, и не сыро и не холодно. Скоро Она приедет и мы пойдем кушать... Спать хочу... пить хочу... Да и поесть не мешало бы...
Я не помню, сколько времени прошло, но Ее не было! С Ней что-то случилось! Становилось то темно, то светло, я шла, куда - не знаю. Но я твердо знала, что мне надо найти Ее, почувствовать Ее запах, уткнуться носом в Ее мягкие ладони. Я старалась переходить дорогу тогда, когда на странном столбе загорался зеленый человечек. Немного поела у большой стеклянной будки. Там мужчина, от которого резко пахло тем, что любил вечером выпить он, у которого аллергия. Только у него это было налито в красивый стеклянный бокал, и он пил это маленькими глоточками вечерами и курил очень вонючие толстые штуки, которые называл "сигарами".
У этого мужчины в руке была железная банка. Он сказал мне:
- Купил себе вот шаверму, пивко закусить, да тебе отдам. Ты же не каннибал. Если шаверма из твоих родственников сделана есть не будешь... Уж извини, если что не так. И ушел, покачиваясь...
Есть очень хотелось. От этой еды резко пахло, но я съела. И никакой я не каннибал. Она это делала дома на сковороде и называла "курицей".
А потом я устала, и прыгнула на лежанку на остановке. Спать. Не могу больше... И писать все время хочется... И писать больно. И лапы онемели... Холодно!
Я проснулась он того, что меня гладят по голове. От неожиданности я заругалась.
- Тише, тише, красавица... Не рычи! Ты потерялась? Бедная! Замерзла... А ну, пойдем в машину, греться будем и думать, что с тобой делать.
Я не знала, идти с Этой или нет? От нее вкусно пахнет, она теплая даже на вид и у нее рыжие волосы, как у сеттера Армена с нашего двора.
Мне стало все равно уже. Моя любимая Она, наверное, умерла или в больнице. Она так говорила, когда ругалась со своим. Так и говорила:
- Сделаю что-нибудь с собой и умру. И до больницы не довезут!
Это произошло, когда он пришел поздно домой и она сказала, что от него пахнет чужими духами. Я тогда подошла понюхать его, он оттолкнул меня. Но запах от него был чужой. Пахло какой-то другой женщиной.
Я хотела его укусить, но решила не расстраивать Ее. Она плакала тогда, а он курил свои сигары и говорил, что у Нее больная фантазия, и что он был на совещании.
Ладно, пойду в машину к Этой. Хоть погреюсь. А потом пойду искать Ее снова.
В машине было тепло и пахло тем фруктом, который Она очень любит и называет "апельсин". Я запрыгнула на заднее сиденье. Эта села впереди, взялась за круглую штуку.
- Ну что ж, - сказала Эта, - тебе повезло, что мой брат ветеринар. Сейчас он тебя осмотрит, и будем искать твоих хозяев. Не могли выбросить такое чудо. А пока поживешь у меня. У нас компания большая. Познакомишься с моим мужем. Кстати, он, между прочим, всю жизнь с собаками работает. Большой начальник теперь! Кинолог! Все собачки нашего города, которые ловят плохих людей, прошли через его методики. Так что товарищ полковник у нас специалист! А вот дома собак у нас нет! Тебе и тут повезло... Как умерла наша овчарка Алька, не решаемся больше. Зато три кота тебя примут. Будут не довольны, но они у нас мудрые, подружитесь. Кстати, сейчас подойдет моя доченька Дуся. Я ее тут с института встречаю. И смотрю - ты лежишь! Кстати, Дусенька тоже будет звериным доктором. Ты прямо в тему тут оказалась. На вот, поешь, извини, другого ничего нет...
Мне надоела болтовня Этой, но печенье пересилило все мои чувства. Я ела, ела, ела...Потом Эта налила мне в кружку воды из бутылки. И я пила, пила, пила....А потом я уснула. Странно... Как я потом вспоминала, я даже не проснулась от того, что в машину села Дуся.
Я проснулась, когда они одевали на меня ошейник и пристегнули поводок.
- Дуся, лучше бы купила коричневый!
- Не, мам, красный гламурненький такой!
- Нам сейчас не до гламурности! Давай, пусть пописает, и едем в клинику к дяде Мише.
Дуся вывела меня из машины. Я присела. Писать было очень больно, я сама не ожидая от себя, заскулила. Как маленькая! Я присела еще и еще.
- Мам! Она все приседает и скулит!
Эта курила вонючие тонкие сигары у машины. Но пахли они ягодами, которые Она называла "вишня" и очень их любила.
- Конечно, собачка намерзлась. Хорошо, если просто цистит. А если почки застудила, дело хуже.
Было больно, но мне снова захотелось в тепло машины.
Я сама не понимаю, как это получилось, но я положила морду на колени Дуси! Что я делаю?! Они чужие люди! Я предаю Ее! Нет, надо быть сдержанней и не распускать слюни.
А Дуся уже чесала мне за ухом... Моя Она всегда так делала. Вот так...Да... Еще щеки почеши, Дуся...Так! Не расслабляться!
- Хрюкалка какая! - Мама! Я ей морду чешу, а она хрюкает!
- Приехали! Хватит хрюкать! Выходим.
Мы вошли в домик, где пахло лекарствами, собаками и котами. Было тепло и уютно, но запахи эти меня пугали. На скамейках сидели люди с собаками и котами. Коты были с сумках.
Эта подошла к столику и сказала
- Жанночка, позови Михаила Борисовича!
- Ой, а кто это у вас токай, Варвара Борисовна?! Какой шарпейчик!
- Солнышко, - вздохнула Эта, - представляешь, на остановке нашла. Сколько болталась по улицам, неизвестно! Худая, писается все время, простудилась, естественно... Но, я думаю, найдем хозяев. Не бросают таких собачек... Или надо полными уродами быть!
- Да уж... Люди нынче странные... Возьмут, наиграются, и бросают!
И ничего не бросают! Она просто в больнице сейчас. Я ее найду! Не надо наговаривать на мою Хозяйку! Она лучшая!
Вышел откуда-то огромный Бородач. Круглые стекла на носу, белый халат. Страшно...
- Варя, кто это?
- Это, братец, твоя новая пациентка. Осматривай, лечи. Отдаемся в твои руки.
- Жанна, проведи в смотровую. Сейчас найду намордник на всякий случай. Вы же не купили намордник, девушки?
- Блин, - это Дуся сказала, - забыли!
Жанна взяла меня за поводок. Вот еще! Намордник оденут! Дожила...
Когда Жанна вела меня, собаки сидевшие в коридоре стали ругаться на меня, что я лезу без очереди. Я извинилась, объяснила, что я не виновата, эти люди так хотят...
- Ишь ты, голосистая какая, - засмеялся Бородач, - одевай намордник!
И он стал натягивать на мою морду то, что я ненавидела.
Не буду дальше описывать все то, что делал Бородач... Особенно запомнилась какая-то штука, которую он вставил мне...в попу...! И сказал, что температура у меня повышена. Он ковырялся в моих ушах, мазал их чем-то...И еще он отправил меня и Дусю на улицу, и Дуся подставляла мисочку какую-то и говорила:
- Писай, писай! Анализ надо взять.
Все это длилось так долго! Потом Бородач снял с рук резиновые намордники и сказал:
- Цистит, переохлаждение, истощение, и самое неприятное...Сестра, а тебе оно надо?
- Миша, что?
- Я без анализа пока не могу сказать. Но это или венерическая саркома или фибросаркома. Первое доброкачественное. Второе - нет. Соскоб я взял. Через два дня привезут результат. Это операция, это возможно метастазирование, это химиотерапия. Все как у людей. И место такое, где эта дрянь выросла очень интимное...
- Будем лечить!
- Когда ты будешь заниматься собакой? У тебя то усиления, то дежурства, то тревоги, то еще всякий бред! Я не понимаю, почему ты при таком муже до сих пор работаешь на земле. Участковым! Это просто уму не постижимо!
- А мне нравится! Участковый от слова "участие"!
И Эта рассмеялась, как маленькая.
- Ладно, для начала проколем антибиотики, прогоним глистов, пролечим уши, откормитесь до нормального состояния, и будем готовиться к операции. И вари ей каши с мясом. Не корми этим сухим дерьмом, которое я вынужден рекламировать своим пациентам...
- Я тебя люблю!
Эта поцеловала Бородача в нос, встав на цыпочки, и мы вышли из домика. Собаки в очереди опять стали ругаться за наглость. Я извинилась. А что еще делать?
- Ух, какой у тебя голос! - Эта поцеловала меня в нос. Мне очень захотелось лизнуть ее в щеку, но я не смогла. Это предательство по отношению к самой прекрасной Хозяйке в мире...
Дом, куда мы пришли, был небольшой. У Моей больше. Но у Этой было тепло. Она постелила мне мягкую шкурку, которая пахла каким-то зверем.
- Себе к "Икее" купила, на работе на дежурствах укрываться. Тебе дарю. Завтра лежанку купим. Поспи пока на этой овечьей шкурке. Она классная! Пойду сварю тебе кашу. Потерпи!
Только я прилегла и задремала, кто-то тихо вошел в комнату. Запахло котом. И не одним, а тремя! Как же я расслабилась! Ведь сразу, как в дом вошли, я почувствовала этот запах, но устала очень...
Они сели напротив меня, их хвосты злобно колотились об пол.
- Ты кто? - спросил меня полосатый толстяк.
- Я Нюша...Я Шарпей.
- Мы видим, что не лабрадор, только, что тебе тут надо? Это наш дом, это наша комната, это наши люди! - слащаво протянул рыжий и очень лохматый.
- Я потеряла свою Хозяйку, и ваша хозяйка привела меня сюда. Я к вам не напрашивалась! Если надо, я тут же убегу!
Я рванула к двери, и получила удар когтями от мохнатой вертлявой желтоглазой кошки. Я побежала к балкону, но толстяк оказался около моей морды и тоже ударил меня! Я запрыгнула на диван, но этот рыжий и слащавый укусил меня за лапу! Что делать? Куда бежать?! Мама!!!!
- Блин! Что тут?! Ах я идиотка! Совсем памяти нет! Три кота в доме, а я забыла! Прости меня, моя хорошая! Складочка ты моя бархатная! Они сейчас получат!Так! Слушайте все трое! Вы тоже когда-то были не в лучших ситуациях! Феликс! Ты жил у соседа-наркомана! Лёва! Тебя вообще на лестнице Дуся нашла! Роза! Радуйся, что не по Всеволожску бегаешь! Значит так. Еще одно поползновение к....Так имя мы не придумали собачке еще... Ладно, зато будет, чем вечером заняться. Еще одно поползновение к собаке, всех отдам в приют для котов! Всех троих! А теперь все на кухню есть свой корм! А я пока побуду с собачкой, надо ее успокоить от вашей атаки!
Коты ушли на кухню, Эта взяла меня за морду.
- Ты пойми, они же коты, и тут ты на их территории, да еще и собака! Не сильно поранили? Сейчас морду тебе обработаем...Я покормлю тебя, и сяду в Интернет, объявления писать, глядишь, найдутся твои хозяева.
В коридоре загремели ключи, я почувствовала запах улицы, собак, сигар, чего-то металлического и чего-то непонятного... Не знаю... Так пахло от него, от того, которого Моя любила. Когда от него так пахло, он говорил, что был на охоте. И ставил в железный ящик металлическую штуку, которую называл карабин. И еще он всегда говорил, что ему нужен охотничий пес для дела, а не складчатая игрушка, от которой аллергия. Странно, так ведь у спаниеля тоже шерсть...
Я на всякий случай спряталась за занавеску. Кто его знает...
- Привет!
- Привет! А ты чего не разоружился? С табельным пришел. Меня бы убили за это в дежурке.
- Я начальник. Меня не убьют. Просто устал, сил не было. Опять напали в подъезде на девушку. Вот сегодня мои с собаками работали, а я ответственный был. Что пожрать у нас сегодня?
- Омары под пармезаном с бургундским урожая 1959 года.
- Неплохо. А в реале?
- Голубцы. Суп будешь?
- Не, голубцы. И можно соточку беленькой. Замерз.
- Я тоже соточку.
Я слышала из комнаты, как она гремела посудой, чувствовала запах еды, и не выдержала! Я вышла на кухню. Он ел. Она сидела рядом и курила тонкую сигару. Увидела меня. И он увидел меня. Кусок еды повис на вилке.
- Это кто?
- Имя еще не придумала, давай вместе. Надо хозяев искать. Напишу для очистки совести, но не хочу. Она мне очень понравилась. Красивая, да?
- Только худая, как велосипед.
- Откормим!
- Ты знаешь, шарпеями можно полировать обувь вместо бархотки.
- Да хватит тебе! Она и так, бедная, натерпелась. Мишка прописал лечение. И еще и операцию делать надо, онкология у нее...
- П....ц... Ладно, я кинолог, все стерплю. Только вот коты. Не сожрут они ее? - Уже пытались. Я их отругала.
- Ты наешь, Варя, я вот слушаю порой тебя... Тебе сорок лет, ты ведешь себя, как дурочка. Конечно, котов ты отругала, они сделали правильные выводы и встали на путь исправления. Идиотка...
- Налей лучше выпить мне.
Она выпила вонючей белой воды, которая пахла, как то, что пил тот, кого любила моя Хозяйка, съела кусок лимона, и стала накладывать мне кашу. Порезала туда мясо. Настоящее мясо! Хозяйка всегда кормила меня сухими шариками. Они вкусные, конечно... Но мясо!.....Так! Я опять распустила слюни!
- Сережа, смотри! Слюни на полу уже лужей! Потерпи, моя хорошая! Пусть еще остынет чуть-чуть.
- Кстати, теперь в слюнях будет одежда, форма твоя и моя, мебель...
- Наплевать!
- Конечно, наплевать! Уборкой в этом доме, как ни странно, занимается мужчина...При наличии двух баб.
- Ну вот такой ты у меня необычный! Зато я хорошо готовлю, вышиваю и много работаю!
- А я мало работаю?
- Давай лучше имя ей придумаем? Я предлагаю Вася.
- Почему Вася? Она же сука.
- Она не сука, а девочка. А Вася потому что Василиса!
Какая я вам Вася?! Меня зовут Нурландина-Шарлотта! И только Ей я позволяла называть себя Нюшей!
- Вася, так Вася. Хоть Петя или Дима. Главное, что не Сережа. Кстати, а где ребенок?
- Ребенок в своей комнате в интернете, объявления рассылает на собачьи сайты. Мы ее уже сфоткали.
- Надеюсь, найдутся хозяева. А если ты так собаку хочешь, то через три недели у нас Ирма рожает. Кобеля к ней из Финляндии привозили.
- Здоровья Ирме и финскому кобелю! Мне эта собака нравится! Вася, ешь кашу!
Я подошла к миске. Это было бесподобно! Нет! У нас вкуснее! Это просто я голодная!
А потом я уснула.
Утром Эта вывела меня на улицу. Было много новых запахов и новых знакомств. Я познакомилась с бернской овчаркой Челси, со стафордом Буней, с Шарпеем Каем. Все удивлялись, какая плохая у меня хозяйка и желали удачи Этой. Эта тараторила без умолку о моих болезнях, о моем истощении. Еще она совала мне в рот горькие шарики, которые засовывала в кусочки мяса, я глотала. Она мазала мне чем-то уши и протирала глаза.
Коты после прогулки опять уселись около меня. Эта ушла. Сказала, что пошла бороться с преступностью. Дуся ушла, сказала, что у нее сегодня практика у дяди Миши. Сережа не ушел ни куда. Он сказал, что будет сегодня отдыхать от этого женсовета, потому что выходной, и включил телевизор.
Коты уселись около меня. Я на всякий случай не стала расслабляться и села на своей овечьей подстилке.
- Ну и что ты дальше собираешься у нас делать? - спросил толстяк Феликс.
- Это наша территория, ты лишняя в нашем доме... - протянул слащавый рыжий Лёва.
- Поддать ей что ли по этой складчатой морде? - желтоглазая пестрая Роза поставила шерсть на загривке.
- Я не претендую на ваш дом. Ваша хозяйка найдет мою, и я уйду. Давайте не будем ссориться. Я ни в чем не виновата перед вами. Но если вы меня тронете, я откушу вам головы. У меня очень серьезные зубы и крепкие челюсти.
Я показала им свои зубы.
- Вася, рычишь ты круто! - Сережа встал с диваны, отогнал от меня котов. Они гордо распушили свои хвосты и ушли на кухню.
- Посмотрим кто кого!- это Феликс.
- Это мой хозяин, я его любимец! - это Лёва.
- Это мой мужчина! А я, как самая красивая кошечка в мире, не ревную, но предупреждаю! - это Роза.
Сережа погладил меня. Почесал за ухом. И так он это сделал! Я, сама не понимая, что творю, встала лапами на его колени, а он сидел на диване, и облизала его лицо. Потом руку. Что я творю! Нет мне прощения!
- Ну что, синий язык? Не даешь себя в обиду этим хвостатым? Привыкнут!
.... А потом время побежало как-то быстро-быстро. Мы гуляли, ели спали. А я во время прогулок все время смотрела на эти железные ящики с окнами, колесами, дверями и рогами на крыше. В каждой женщине, которая ехала в этом ящике, я видела ЕЕ! Я дергала поводок и тащила Эту к троллейбусу. Я виляла хвостом, представляя, как ОНА выходит. Но Она не выходила. И мы шли гулять дальше...И Эта говорила:
- Что ж ты все к троллейбусам кидаешься?... Из троллейбуса что ли тебя выкинули?... Странно как-то...
Дуся каждый день говорила Этой, что никто не откликается и никто меня не ищет. Я узнала, что такое Интернет, и вечерами мы с Дусей лежали на диване, она смотрела в светящийся квадрат, который называла "планшет" и показывала мне меня. Там я не узнавала себя, потому что была какая-то худая и страшная.
Еще Дуся показывала мне других собак, которые потерялись. И я поняла, что нас много таких! И еще Дуся говорила такие слова про людей, которые нас выбрасывают, что Эта и Сережа ее ругали за эти слова. Но при этом, когда Дуся не слышала, сами говорили тоже самое. Но почему-то не делали друг другу замечания. Странные они... Моя Хозяйка никогда такие слова не говорила...
Но вот один раз вечером у Дуси зазвонила штука,которую она называла "мобильник".
- Да! Шарпей у нас! Одну минуту! Мама! иди сюда!
Эта примчалась к Дусе в комнату.
- Включи на громкую связь!
Дуся нажала на кнопочку, и я услышала ЕЕ дыхание и ее голос! Я начала кричать!
- Васька, не лай! Фу! Дай поговорить!
Как не кричать! Она должна услышать меня! И я услышала ее!
- У вас шарпей девочка шоколадного цвета?
- Да-да, у нас! Вы ее потеряли? Она у нас! Ест хорошо, хорошая очень девочка, она ждет вас! - кричала Дуся, - Давайте встретимся!
Я услышала, что Она шмыгнула носом, кашлянула, и сказала:
- Нет, я не теряла такую собаку, это ошибка. Моя собака не шоколадная, она ближе к черному. Извините.
Как это?! Я же шоколадная! Я не черная! Что происходит?
- И что это было, мама? - спросила Дуся, - а самое гадское, что номер скрыт!
- А вот так, дорогая. Ее, видать, совесть замучила, позвонила, убедилась, что собака в хороших руках, и дала заднюю. Пошла она к черту! Ты не забыла, завтра у Васьки операция?
Эта посмотрела на меня, погладила по щеке:
- А голос хозяюшки своей ты узнала...
....Я не спала всю ночь. Мысли о Ней лезли в голову. Я не смогла съесть вечернюю еду. Не лез кусок в горло...
Коты легли рядом со мной.
- Неужели ты не поняла, что твоя Хозяйка предала тебя? - Феликс потерся мордой о мою щеку.
- Ты с ума сошел?! Она - лучшая!
- Ненадежная. Я бы с такой на даче на крышу бы не полез... - промурлыкал Лёва.
- Профурсетка! - Роза потянулась, зевнула и легла под мой бок.
И мне стало тепло с ними. Они так смешно вибрировали, они это называли "мурлыканье".
- Сейчас ты уснешь, - промурлыкал Феликс, - Завтра у тебя тяжелый день, у меня уже была операция... Мочекаменная болезнь не шутка! Ты знаешь, что я писаю через дырку в животе? Дядя Миша мне специальную пластику сделал!
- А меня дядя Миша кастрировал.... - недовольно фыркнул Лёва.
- И меня стерилизовал! - насупилась Роза.
- Молчать всем! - зашипел Феликс, - я тут старший стаи! Раз так решили Хозяева, значит так надо! Всем спать!
Они снова замурлыкали, и я уснула.
А утром мы приехали к Бородачу дяде Мише. Еды мне не дали, да и не хотелось. Дядя Миша сделал что-то такое, что в глазах помутнело, и я провалилась в сон. Сон был странный. Я летала по каким-то коридорам, кругом были собаки. Там я увидела свою Маму.
- Мамочка! Ты тут?
- Да, я уже тут!
- А что это такое все цветное и такое яркое?
- Это радуга, дочура, я тут, а тебе еще рано, иди к своей новой Маме.
- Она мне не Мама! Просто Эта...Я по-другому не могу ее назвать!
- Придет время, сможешь... А теперь пора просыпаться!
Бородач теребил меня за уши. Голова болела. Я лежала на столе и пыталась встать на лапы. Лапы не слушались.
- Э-э-э! Ты сейчас со стола свалишься! Он взял меня на руки и положил на пол. Встать не получалось. Лапы разъезжались, как во младенчестве, когда я только начала ползать.
Бородач положил меня в большой домик из тонких железных прутиков.
- Извини, Вася, полежи немного в клетке. Дабы избежать травматизма. А то меня Варька прибьет и в эту клетку самого посадит. Она может!
К вечеру я уже могла ходить. Дядя Миша одел мне на шею жуткую вещь! Я задевала ей все стены и мебель. Из-за нее я не могла... Ну не могла помыть себя языком. Это ужасно!
Но зато он впустил меня в свою комнату и разрешил мне сидеть у его стола! Все собаки и кошки с завистью смотрели на меня. Некоторые пускали в мой адрес всякие колкости типа "блатная", "по знакомству". Но мне было интересно смотреть, как дядя Миша их осматривает. Я слышала, как он позвонил Этой и сказал, что операция прошла хорошо, что этот ужасный воротник носить две недели, и что опухоль не разрослась и заживет у меня все, как у собаки. Так а кто же я еще? Собака! Только необычная. Я - шарпей!
Потом приехала Дуська, и забрала меня на машине домой.
- Мама на дежурстве сегодня, никак не отпроситься. Прикинь, у них какой-то придурок в районе завелся, нападает на женщин с отверткой. Бьет отверткой и убегает. Даже не насилует, не грабит, просто наносит раны отверткой и убегает.
Я не знала, что такое "отвертка" и что такое "насилует и грабит".
Я знала, что хочу вылезти быстрее из машины, сделать свои дела и покушать. Честно говоря, по котам соскучилась. Что со мной происходит?....
...А потом стало тепло и мы поехали на дачу. Я узнала, что дача - это дом, только без лифта и соседей. И там можно бегать весь день на улице без поводка. Коты приносили к крыльцу каких-то серых маленьких зверей. Звери были с перегрызенными шеями. Я не подходила к ним, неприятно. Коты этим очень гордились, говорили, что хотят порадовать Эту. Дуся визжала, когда видела этих зверей. Она орала:
- Папа выкини мышей!
Сережа сметал мышей в совочек и закапывал за забором. Потом он говорил, чтобы не мешали ему чинить кухонный шкаф, и уходил на веранду. Стоял грохот, Сережа произносил те слова, за которые он ругал Дусю, Дуся хохотала, а Эта лежала в беседке с планшетом. И тут я услышала голос Сережи:
- Дуся принеси мне крестовую отвертку!
- А где она?
- В ящике под диваном!
- Несу!
Мне стало интересно, что же это такое - отвертка, которой бьют женщин? Ведь бить вообще нельзя никого!
Обычный толстый прутик железа, воткнутый в яркую оранжевую штуку. Пахнет моей миской, про которую Эта как-то сказала:
- Дуся, зачем ты купила пластмассовую миску? Металлическая лучше!
- Что купила, что и купила. Какая разница, металл или пластмасса?
Короче пахнет эта отвертка металлом и пластмассой. Неприятная вещь какая-то...
А потом выходные закончились, и мы поехали в город. Мне понравилось на даче, уезжать не хотелось.
За ужином Сережа сказал:
- Я завтра на сутки.
Дуся сказала:
- Я ночую у Егора, мы будем готовиться к семинару.
- Только готовьтесь к семинару. Именно к семинару! А не к появлению потомства Дусеегоровидных!
- Папа...
- Я за всех рада, но я завтра сплю долго, но работаю с обеда до восьми вечера, а потом мне надо к девяти, вот хоть стреляйте, идти на маникюр. Хорошо, что Аллка на дому меня принимает. Вопрос. Кто выведет собаку и покормит котов?
- Коты потерпят до вечера. А собака... Тоже потерпит!
- Сережа, какой ты умный! Ее разовет на части! Мне наращивать ногти на руках. Потом педикюрить ноги. Я к ночи освобожусь. Так что, Вася, пойдешь со мной в опорный пункт, будем граждан принимать.
Ну и подумаешь, схожу... Была я там у тебя. Три комнаты, пахнет табаком, алкоголем от напарника твоего, оружием вашим пахнет, гражданами всякими. Ничего особенного! Вот я уже сколько всего нового знаю! Хоть ты и не моя хозяйка, но я привыкла к тебе. Ты добрая и вкусно готовишь. И Дуся с Сережей мне симпатичны. Да и коты - нормальные ребята. И вообще, я тут посмотрела с Дусей про Мухтара фильм. Вот, думаю... Надо как-то намекнуть Сереже, что пора меня обучать оперативной работе. Все таки я собака, у которой хозяева полицейские. Во мне талант пропадает! Ой... Я назвала их хозяевами!... Ладно, бывает. Не буду поддаваться эмоциям. Пора спать. Завтра на службу.
....В опорнике, как всегда, Эта стучала по клавиатуре, сшивала бумаги, разговаривала по телефону, курила, пила чай и принимала людей. Это так называлось. Мне было не понятно, почему она принимала людей, а своему напарнику Женьке говорила:
- Женя, ты сегодня сколько принял водочки? Иди уже спрячься, а то приедет сейчас Трамасёнок, и унюхает. Я твоих приму граждан. Иди спи.
Слово "принимает" звучало по-разному. Вот ведь странный он, человеческий язык!
Женька уходил в соседнюю комнату и закрывался на ключ. Потом приехал Трамасёнок, это их начальник. Он проверял всякие бумаги, говорил, что плохо работают, спрашивал, где Женька. Эта говорила, что Женька на территории, а телефон забыл у нее на столе. Телефон действительно, лежал у нее на столе.
Потом опять шли люди. У кого-то пропала тележка на колесиках. У кого-то пропал велосипед. Сняли номера с машины.Соседи ругаются. Зять пьет и угрожает. Подростки бегают по крыше. В школе разбили стекло. Сына оскорбляют в социальной сети. Украли письма из почтового ящика. Президент не отвечает на жалобы по поводу прилета инопланетян к ним во двор. Улетел попугай. Всего и не перечислишь! Делать народу нечего! Отвлекают Эту от работы! Ей пятьдесят входящих надо списать, а они тут с попугаями со своими!
Я лежала на кафельном полу. Жарко. Вентилятор не помогал.
- Здравствуйте, товарищ майор!
- Здравствуйте, присаживайтесь, что у вас?
- У меня соседи громко включают музыку.
- Какой у вас адрес?
- Аллея Горшечникова, дом семь, квартира двадцать три.
- Пишите заявление, мы проверим адрес. Ручка есть? Вот бумага.
- Да, ручка есть, спасибо.
Он полез в карман брюк, вытащил ручку. Но я увидела, что у него из кармана торчит отвертка! И запах металла и пластмассы! И крови запах! Я подошла тихонечко понюхала отвертку, взяла ее осторожно зубами, и прошмыгнув под столом, положила Этой на колени. Он даже не заметил, что я это сделала. Он увлеченно писал заявление. Она затушила сигарету. Рука потянулась к кобуре. Под столом она сняла пистолет с предохранителя, дернула за рамку и тихо сказала ему:
- Ручку аккуратно кладем на стол, и ложимся на пол... Только тихо...
Он положил ручку на стол.
- Вася! Буди Женьку!
Я начала громко кричать и царапать в дверь комнаты, где спал Женька. Ну просыпайся же ты, алкашня! Просыпайся! Я услышала, как Женька заскрипел диваном.
- Вася! Ну что ты так орешь? Дай поспать!
- Женя!- Закричала Эта, - Быстро сюда!
В этот момент человек -отвертка схватил стул и замахнулся на нее, он выбил из руки Этой пистолет тяжелым металлическим стулом. Его рука тянулась к оружию, но я вцепилась в руку и стала драть его кисть. Я рвала его мясо и почувствовала во рту вкус его крови! Получай, гад! Я откушу тебе руку! Ты никогда не будешь этой рукой бить женщин отверткой! Наконец-то вбежал Женька. Он скрутил ему руки, Эта протянула наручники. Они защелкнулись. С моей морды капала его кровь. Меня затошнило. Я выбежала во двор. Ужин был вкусный. Был... Потом я напилась воды из своей миски и села рядом с человеком-отверткой. Мне хотелось его рвать. Но я только ругалась на него.
- Вася, хватит рычать!
Как хватит? Он мог убить тебя! Вот за руку держишься! И по лицу кровь течет!
- Варя, он тебе, по ходу, стулом руку сломал...
- Ага, и еще немного кожу на башке пробил. Давай думать, как будем докладывать?
- Варя, я больше не буду на работе бухать...
- Я никому не скажу, что ты спал. Ты в туалете был. По нужде. И ты, урод, понял, где был старший лейтенант? В туалете!
- Понял!
- А теперь мы окажем тебе первую медицинскую помощь! Ну что, зубки моей собачки как десять отверток, да, мудило? А где Вася?
- Опять во двор тошниться побежала, интеллигентка...
- Героиня моя! Васенька, иди сюда!
Она трепала меня за уши, целовала в морду. Женька чесал спину и перебирал складки. Мне было хорошо так... Хоть и мутило еще...
....Ну, что я могу сказать, как пес оперативной группы? Этой и Женьке дали какие-то премии, над которыми они смеялись и сказали хором "до дому бы донести!".
Вручали премии в актовом зале и даже вывели меня на сцену. Потом меня тискали все сотрудники управления.
Премии пропили на даче. Были шашлыки, очень много всего вкусного и много алкоголя. Гостей раскладывали спать даже в сарае.
Нам с котами это надоело. Они ушли ловить мышей, а я легла спать на крыльце. Хотелось свежего воздуха, и не хотелось слышать Женькин храп. 
Утром за пивом Сережа сказал, что лично пойдет к начальнику управления и будет настаивать на том, чтобы перевели Эту куда-нибудь в канцелярию или в кадры. Она поцеловала его в щеку и послала тем словом, за которое всегда ругала Дусю и слегка стукнула его рукой, замотанной в гипс,по голове.
Что стало с человеком-отверткой, не знаю. Я слышала от моих такую фразу "на психушку отправили, признают или не признают невменяемым - Богу известно, будем ждать заключения. Лучше бы признали вменяемым, на зоне станет девочкой". Что это означает, надо выяснить. Когда поедем к Сереже на работу, поговорю с ребятами-овчарками. Они в курсе всех таких дел.
А сейчас мы гуляем в парке, завтра нам на службу. Мы теперь в приемные дни вместе в опорнике. А что? Мне нравится! А в парке хорошо погулять перед работой!Я встретила Буню, Челси. Играем!
Этой сняли гипс, она катает  в руке какой-то резиновый мячик, руку разрабатывает. Лучше бы мне кинула. И кинула!
Я схватила мячик зубами и тут... Знакомый запах! Она! Я прямо прокатилась лапами по дорожке, затормозив на бегу! Хозяйка! Я бегу к ней!
Она катит такую штуку на колесах, которая называется "коляска". Рядом с ней идет он. Я сразу почувствовала его запах. И еще я чувствую запах чего-то маленького и запах молока. Запах детеныша, щенка...
Я лечу к ней!
- Нюша! Нюша! Не пачкай мне пальто!
Какое пальто? Я же нашла тебя!
- Нюша отойди!
- Пшла вон! - это он мне так сказал.
Я встала, как вкопанная и даже хвост перестал вилять... Пальто? Пшла вон?
Эта стояла и смотрела на меня, на них. Она молчала и мяла мячик, про который я забыла.
- Вот, значит, какие вы?... Нюша, значит...Бог вам судья. А тебе, Вася, прости, Нюша теперь делать выбор...
Я стояла, как столб. Я нашла ее! Но пальто? Но "Пшла вон???"...
- Вася, я домой. А ты решай...
Эта повернулась и пошла по дорожке к Нашему дому. К Нашему!
- Мама! Я с тобой! Подожди меня!
Мама обернулась, присела передо мной на корточки. Я целовала ее в нос, в щеки, хвост мой вертелся так, что я думала, он отвалится или я его вывихну!
- Мама, ничего, что я тебе джинсы испачкала?
- Ничего, Васька, в машину сейчас бросим.
- А ты мячик не потеряла? А то я его уронила, - это я так спросила, чтобы загладить свою вину...
- Да вот твой мячик!
- А ты что, правда смогла бы вот так развернуться и уйти?!
- Ты с ума сошла! Я просто решила добить их морально. Но мне кажется, им не стыдно.
- Я не обиделась на них. Мне их жалко. Они всего лишь люди-ничтожества. Давай уже обедать, и нам пора на службу! Я тебя никогда не оставлю одну.
- И я тебя. Вася, перед работой заедем кое-куда...
....Мама остановила машину у ворот какого-то странного места.
- Вася, давай писай в кустах, и пойдем. Там нельзя писать, и вообще, нельзя с собаками. Но у нас сегодня такой день, что прошмыгнем тихонько. Они будут рады тебя видеть.
- А где мы?
- Мы на кладбище. Здесь похоронены моя мама, мой папа, моя бабушка. Сегодня ровно два года, как не стало моей мамы.
- Она на радуге?
- Не знаю, говорят, собаки попадают на радугу и ждут там своих хозяев. Потом вместе они идут в рай.
- А у твоей мамы была собака?
- Да, его звали Джек. Я думаю, они вместе в раю.... Или на радуге. Не знаю...
.... Мы шли по дорожке. Здесь был тяжелый запах. Но не было злости. Не было радости. Был запах грусти. Мама положила цветы на холмики, в которые были воткнуты кресты. Постояла, помолчала, и мы пошли к выходу.
И вдруг Мама остановилась около странной женщины. Мне стало страшно! Женщина была какая-то не живая. Она сидела в кресле и у ее ног лежала такая же странная собака. Судя по морде, лабрадор.
Я спряталась за Маму.
- Вася, не бойся, это памятник. Эта женщина и эта собака сделаны из камня. Его поставили недавно, но я слышала, что эта женщина была известным кинологом. А это - ее любимая собака. Собака ушла раньше, и хозяйка завещала родным, чтобы сделали такой памятник. И здесь они всегда теперь вместе,хоть и похоронены порознь.
- Мама, но ведь нам-то еще рано становиться памятниками?
- Нам еще жить и жить!
- Мама, Дуська вчера болтала по телефону со своим Егором, она что-то говорила про ЗАГС. Что это такое? Коты сказали, что когда идут в ЗАГС потом появляются детеныши. А я с соседским шарпеем Каем смогу пойти в ЗАГС?
- Дорогая! Нам пора бороться с преступностью! Время уже рабочее приближается, а в городе пробки. Я тебя люблю!
- И я тебя!
...По улице, по тротуару шли женщина и собака. Судя по всему, они шли к автостоянке. Они вышли из ворот Богословского кладбища. Собака бежала впереди, виляля своим странным хвостом, а женщина просто шла. Они подошли к машине, собака привычно прыгнула на заднее сиденье. И Они поехали. ..
И только я знаю,  о чем они говорили.

+2

33

Муша, прочитала на одном дыхании! Вообще, зашла на форум на минутку, несколько дней не продохнуть просто, и вот увидела твой рассказ. Ну, думаю, хоть половину прочту пока минутки есть. И не смогла оторваться. Просто отключила всё, что у меня на кухне булькало. И--читать!  Какая ты молодец! Я сижу вся залитая слезами... А на душе легко и есть ощущение правильного, того, как должно быть... И не объясню толком. Но я знаю, уж кто кто, а ты меня поймёшь.
Много увидела личного, ну это и понятно, каждый слышит как он дышит, по-другому как?! Но вот просто не могу не спросить--у тебя появилась собака?

0

34

Прелестно! Бесподобно! 8-)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

35

Лариса
у меня почти год живет шарпеиха. Подруга подобрала ее на Московском вокзале, но отдала мне, поскольку у самой пес мужского рода, породы Бесенджи и кот. Это был скелет, обтянутый кожей. Сейчас мы вполне упитаны и даже сделали операцию, удалили опухоль злокачественную. Не знаю, сколько еще и что, но живет, радуется жизни. В рассказе 95% вранья)))))))

Отредактировано Эльза Ивановна (2014-10-28 23:20:40)

0

36

Эльза Ивановна написал(а):

В рассказе 95% вранья

Как скажешь.  8-)  Но хозяйку шарпеихи ты скорее всего разглядела провидческим оком.

0

37

Эльза Ивановна написал(а):

В рассказе 95% вранья)))))))

Врать нехорошо, тов. капитан. Или майор? :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

38

milizioner написал(а):

тов. капитан. Или майор?

Генералиссимус от МВД! Это я так считаю.  :crazy: И лампасы на юбке с люрексом и стразами Сваровски. Красивоооо!!! Прикинь!

0

39

Лариса написал(а):

Генералиссимус от МВД! Это я так считаю.

Дык я разве супротив? :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

40

ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!

Все события вымышленные, все совпадения являются случайностью.

Я давно поняла, кто главное лицо в нашем управлении. Это не Главный и не зам Главного и не Зам Зама. И даже не начальник тыла. Главное лицо можно увидеть на всех этажах одновременно. Зовут ее Зинаида Петровна. Она технический персонал. А говоря проще - уборщица. Еще проще - тетя Зина.
Она знает все. Знает все про всех и даже больше. Потому что ей даже снятся вещие сны. Перед тем, как в нашем отделе случился ненавязчивый и обычный в наше время случай коррупции, высосанный из пальца контролирующим органом, тетя Зина, убирая мою келью, сказала:
- Аня, мне сон снился, у Михалыча кабинет обыскивают....
- Да бросьте вы, теть Зина, Михалыч - тертый калач.
Но... Через неделю двух моих коллег вывели из кабинетов в наручниках, а обыски действительно начались. Отдел перестрадал приступами паранойи, через пару дней ребят отпустили на подписку, один в итоге стал свидетелем, второй получил условный срок.
Печально, но - факт.
Когда я перевелась в другой отдел, и мне дали жуткий грязный кабинет, в котором был склад хлама, первый человек, который пришел мне на помощь, была тетя Зина. Она помыла окно, которое не мылось года четыре, притащила плотников, которые повесили оторванные жалюзи, и окинув все хозяйским взглядом, распланировала расстановку мебели.
Затем велела мне идти в дежурку и брать оттуда двух задержанных, чтобы переставляли мне шкафы.
Дежурный дал мне под мою ответственность двух узбеков, велел вернуть их через полчаса, их на суд везти. Депортировать будут.
Я забрала из камеры этих двух жалких на вид парней, привела в кабинет, и начала объяснять им по-русски, чего я от них хочу. Тут откуда-то появилась тетя Зина, и начала бойко так болтать с ними на их родном языке.
Парни оживились, заулыбались, и резво переставили мне мебель.
Потом тетя Зина притащила им еду из столовой, они поели прямо в моем еще не убранном кабинете, и я вернула их начинающему нервничать дежурному.
Вернувшись, я согрела чайник, достала конфеты, позвала тетю Зину. Меня мучил вопрос - как она так намастырилась болтать на фарси или на тюркском, или еще как-то по другому этот язык называется?....
- А чего, ты не знала? Я же, пока муж по гарнизонам мотался, работала в суде в Ташкенте, доросла до начальника канцелярии! А вообще, языки мне всегда легко давались, но не пошла учиться на иняз...
А потом я услышала такое, что подавилась чаем...
- Вообще, Аня, узбекский язык относят к тюркским языкам алтайской языковой семьи. Но лингвисты по-разному классифицируют тюркские языки, основываясь на различных признаках, которые, порой, не всегда являются очевидными. Традиционно узбекский язык относят к восточной, карлукской, группе тюркской языковой группы. Вместе с турецким и азербайджанским языками, узбекский язык считается одним из самых распространенных.
- Теть Зина, а на каком еще можешь? - орешек от "Рафаэлло" застрял у меня между зубами.
- В школе и в институте учила немецкий.
У меня не было слов!
- Так, Аня, воду я тебе в ведро налила, полы сама отмоешь.
- Отмою, куда я денусь!
Я мыла стены, полы, протирала мебель и думала про тетю Зину. А чего она в уборщицах-то делает? Хотя, возраст уже....Да чего в жизни не бывает... Сегодня ты начальник, я - дурак, а завтра я начальник, ты - дурак...
...Прошло несколько дней, захожу в канцелярию, там тетя Зина обсуждает девочек из дознания, которые сперли цветы. А цветы она поставила на красивую подставку в женском туалете. Из ее возмущенной речи я поняла, что девочки украли отростки. И ей это не понравилось.
- Тетя Зина, так цветы и принято воровать...
- У кого-то принято, а у меня попросить надо!
Через полчаса в туалете не было ее трех цветочных горшков. И подставки тоже. Тетя Зина обиделась...
Иду по лестнице на третий этаж, слышу голос тети Зины
- Аня, где ты шляешься?! К тебе я электриков привела, а у тебя кабинет закрыт!
- Да я на пятый ходила, протоколы относила...
- Чтобы была на месте!
- Сейчас схожу на третий, и приду.
С третьего мне пришлось идти шестой, в уголовный розыск. Там я слышу голос тети Зины:
- Все оперА - засранцы!
- Почему мы засранцы, тетя Зина? - оправдывается опер Костик.
- А потому что я мою, мою ваш срач, а вы в уличных ботинках в кабинетах сидите!
- Так нам некогда переобуваться, опера ноги кормят!
- Бахилы одевайте, вообще меня не бережете!
...Странно, ведь тетя Зина только что была у нас на этаже, а уже намывает на шестом полы...
Потом ко мне пришли электрики, они были русские и переводчик мне не понадобился.
Я добила бумаги, вышла покурить во двор. Тетя Зина шла от мусорных баков.
- Аня, так курицы хочу... Сейчас пойду к девкам в столовую, пожарю себе. По-своему, не как они жарят.
После фразы о курице мы с ней еще болтали во дворе, я выкурила сигарет пять. Но зато мы "перемыли" кости всем!!!!
Через час прихожу в дежурку, там аромат стоит обалденный, смена собиралась принимать пищу. Из глубин дежурки выплывает тетя Зина и спрашивает у помощницы:
- Зоя, ты яблоко будешь это есть, которое я тебе принесла, или я его в салат покрошу?
- Крошите, съедим в салате...
Странно, ведь она же в столовую собиралась,куру жарить... А тут уже дежурке корм готовит.
...А потом я ушла в отпуск, и недавно узнала, что тетю Зину парализовало. Что из больницы ее домой уже забрали, но говорит с трудом. И лежит...
А была ведь такая, как в фильме "Усатый нянь", такая Арина Родионовна... Только воспитанники великовозрастные. И погоны носят.
Эх, Зинаида Петровна! Слишком много вы сил тратили на этот срач! Выздоравливайте! И чайку еще попьем. Я помню ваш пирог и соль для ванны, которые вы мне подарили на день рождения. Такое не забывается!

+1

41

Эльза Ивановна написал(а):

и соль для ванны,

при этой фразе ФСКН напрягся

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

42

Анекдот из жизни... В группе по ватсапу один человек пишет "где можно достать коробок" и получает уйму ответов. а бедняга то имел ввиду картонные коробки для упаковки вещей для переезда...Когда поняли ржали всей группой

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

43

Офисный Акул
Ахххааа!!!!! Это была соль для ванны! Морская! С добавками ароматическими!!!!)))))) У нас управление клоунов. Я много, где работала, но такого сборища клоунов еще не видела.... Соответственно, и написано про этих коллег больше всего. Я уже ничему не удивляюсь. Только....Доконали.  Не удивлюсь, если бы тетя Зина оказалась засланцем, и подсунула мне барбитурат....)))))

0

44

Забавный случай!
Эльза Ивановна, пару слов в личку.

0

45

Солнце моё и полицейское, рада что ты снова у нас! Прочитала с интересом. Ты молодец! Вот, обрати внимание, там где не всё слава Богу, там есть о чём писать! И писать остро, с юмором, и со свойственной тебе добротой--классный сплав!  Пиши, не забрасывай это дело. Сейчас, да, время такое, что ничего понять нельзя, что будет, а что не сделать никак, это я о фильме и вообще о творчестве. "Но есть на свете ветер перемен. Он прилетит на зло..." забыла как там дальше поётся. Короче--пробьёмся! По всем фронтам! Главное, не терять надежду!

0

46

Лариса
ты уж прости, что редко тут. И творчество не идет. Я всегда рада, что ты меня читаешь. Только нет того потока у меня, как раньше. Немного крылья обломались. Отращиваю потихоньку....

0

47

Эльза Ивановна написал(а):

Немного крылья обломались.

Ну, поверь мне, из наших все познали что такое крылья изломанные в осколки мелкие, так, что кажется, навсегда уже! А всё наоборот! Потом такие отрастают, что и не мечталось. Вот и замечено, чем больше приходится выстрадать творческой личности, тем ярче, глубже  потом пишет. И, как ни странно, но даже остроумнее и веселей! Как будто судьба обтачивает алмаз под бриллиант. Больно, тяжело, иногда кажется, что всё--не выдержу! Но проходит время, и как Феникс! Если внутри остаётся хоть микрон надежды.

Эльза Ивановна написал(а):

ты уж прости, что редко тут

Да ладно тебе, подруга, свои люди, понимаем. Какое там "прости", приходи как сможешь, будем всегда рады!

0

48

Лариса
я всегда была Фениксом. Только сейчас чего-то период состояния пепла подзатянулся.....

0

49

Эльза Ивановна написал(а):

сейчас чего-то период состояния пепла подзатянулся...

А не всё коту масленица, бывает и постный день. Но! Масленица всё ж таки наступит! Обязательно! И всенепременно!

0

50

Офисный Акул написал(а):

при этой фразе ФСКН напрягся

Ха-ха-ха, блин!

Лариса написал(а):

Ну, поверь мне, из наших все познали что такое крылья изломанные в осколки мелкие, так, что кажется, навсегда уже! А всё наоборот! Потом такие отрастают, что и не мечталось. Вот и замечено, чем больше приходится выстрадать творческой личности, тем ярче, глубже  потом пишет. И, как ни странно, но даже остроумнее и веселей! Как будто судьба обтачивает алмаз под бриллиант. Больно, тяжело, иногда кажется, что всё--не выдержу! Но проходит время, и как Феникс! Если внутри остаётся хоть микрон надежды.

Вот, золотые слова. Какая Вы всё-таки Лариса!.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

51

milizioner написал(а):

Какая Вы всё-таки Лариса!

Нет уж, давай, как и прежде, на "ты"!  :flirt:

0

52

Лариса написал(а):

Нет уж, давай, как и прежде, на "ты"

Из уважения, дорогая.
Разумеется на "ты".  :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

53

Эльза Ивановна написал(а):

День Знаний.
Сегодня Первое сентября - День знаний. Это праздник для ребят-первоклашек, которые еще не осознают всю тяжесть, навалившуюся на родителей, учителей и на них самих, малышей. Осознают это в подростковом возрасте .... А потом как-то Беслан вспомнился. И те детишки, и те кадры жуткие... Слеза навернулась .....

В ряде культур, испытание болью обязательно для посвящения в определенный статус. Слышал, что даже было поверье, что человек испытавший особый, изуверский, уровень боли приобретает некие сверх естественные качества.
Может, так и наша страна. Ныне в определённые кругах иронизируют - страна лапотников, не осознающих свою антистилистику .... К чему русским стиль, им - "лишь бы не было войны". Может, кому и смешно, но эта присказка - потому, что наш народ воевал. И боль от той войны - в каждой семье.
Вот Беслан. Для меня, трагедия, более чем наглядно показавшая КАКИЕ силы разбудило крушение Советского Союза. Страна обрушилась и вынырнула нелюдь, способная направить оружие на ребенка 1 сентября. Вспоминается глубокомысленное выражение "гаранта": "Тут некие говорят, что в России назревает гражданская война. Заявляю - гражданской войны не будет". Впрочем, гарант много чего произносил. А война тем временем расползалась.
Трагедия Беслана, в числе многих прочих, показала, что в стране должны действовать службы, обязанные быть в курсе, что где либо подобное возможно, что кто то о чем либо подобном способен задуматься. Службы, обязанные оставаться начеку. И, как не остерегайся, бывает час, когда понадобятся бойцы, способные идти в бой, под огонь, без права применить оружие в ответ. Отвечать огнем нельзя - стрелковые точки нелюди оборудованы среди сотен детей.
Беслан - боль и скорбь такой силы, что способна переродить сознание не то что человека, - народа. Но, переродила ли? Определенных людей - да. За страну - не возьмусь предполагать.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

54

Стражник написал(а):

Беслан - боль и скорбь такой силы, что способна переродить сознание не то что человека, - народа. Но, переродила ли? Определенных людей - да. За страну - не возьмусь предполагать.

Уверена, что в большей части людей, да, переродила. И были люди из маленьких провинциальных городков, которые жили с мыслью, что к ним никогда никакие террористы не приедут. Мол: Да кому мы нужны? Кто поедет в нашу периферию, в Богом забытый городок? Москва, другое дело! Там что ни случись, звон по всей стране, и по всему миру! А мы что? Кому про нас интересно?
А вот и приехали! И никому до этого неизвестный город Беслан, стал символом, что нет для зла ни больших, ни малых городов. Ни взрослых, ни детей. И если не остановить это страшнейшее зло, не искоренить, не выжечь их калёным железом, то придут, вторгнуться в любую жизнь. Всё разрушат, зальют кровью, и слёзы там не иссякнут.... Тяжёлая тема..... Да и так всё ясно.

+1

55

С моей помощью рассказ Анны Муховской напечатали в журнале "Профсоюз полиции".

+3

56

Сергей Кухтов написал(а):

С моей помощью рассказ Анны Муховской напечатали в журнале "Профсоюз полиции".

А где читать то?

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

57

Сергей Кухтов написал(а):

С моей помощью рассказ Анны Муховской напечатали в журнале "Профсоюз полиции".

Здорово! Сергей, ты молодец! Ну и Аня, понятно, тоже!

0

58

Вышло так.
Я знал, что она в депрессии. Конфликты с начальством. Как мог в сообщениях успокаивал. Тогда появилась идея помочь ей с публикацией рассказов. Договорился с "Профсоюзом полиции", другие журналы отказали. Нужна была фотка, биография. Стал й звонить, искал на всех сайтах. Кое-как отозвалась, свел с редактором. Долгая волокита вышла. Потом позвонила вдруг среди ночи. Плакала.
И вот мне прислали журнал с ее рассказом. Я собирался разместить скан на форуме, чтобы ее подбодрили, подняли настроение. Да всё некогда было... Не успел. Виноват. Прости, Аня.http://s7.uploads.ru/t/m3W2k.jpg

+2

59

Не вини себя. Судьба....

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

60

Тонкая и чувственная натура. Никак не могу поверить.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0



создать форум