Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С. Кухтов "ОТКАЗНОЙ"

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Было в 2009 году:

Отказной

Пожалуйста, друг мой Володя,
Не стой у меня за спиной!
Ты видишь – никак не выходит
Добить материал отказной!
Обычная, вроде, фактура:
Мобильник пропал дорогой,
Но, кажется, прокуратура
Не будет согласна со мной.
Вот как бы сослаться красиво,
Допустим, на рваный карман?
Володя! Зачем же ты пиво
Опять подливаешь в стакан?!
Ну, вот, наконец, все готово,
Осталось листы посчитать.
Так кто говорил: участковым
Нельзя ничего поручать?!

0

2

участковым
Нельзя ничего поручать?!

Лариса, извини, но это фуфло. Что за отказной у участкового? "Отказной"-это отказ в возбуждении уголовного дела.Уголовное дело возбуждает дознаватель или следователь по материалам проверки того же участкового.Он же выносит постановление об отказе в вобуждении УД, если находит нужным. Дело участкового-принять заявление,собрать объяснения и по возможности характеризующий материал (хотя они и этого не делают), и передать дознавателю.

Лариса написал(а):

как бы сослаться красиво,
Допустим, на рваный карман?
Володя! Зачем же ты пиво

Рваный карман можно придумать только под пиво+водка.Когда работать неохота.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

3

milizioner написал(а):

Лариса, извини, но это фуфло.

Милиционер, это же не мои стихи. Я-то вообще ничего не знаю. Но, в стихах дозволено отходить от скрупулёзного подхода к реальности. Не так уж важно, ИМХО кто кому чего подписывает, и куда что от кого несёт. Настроение, суть, ощуть стиха, это важнее. Это, понятно, хомячье ИМХО! У служивых свой взгляд.

0

4

milizioner написал(а):

участковым
Нельзя ничего поручать?!

Лариса, извини, но это фуфло. Что за отказной у участкового? "Отказной"-это отказ в возбуждении уголовного дела.Уголовное дело возбуждает дознаватель или следователь по материалам проверки того же участкового.Он же выносит постановление об отказе в вобуждении УД, если находит нужным. Дело участкового-принять заявление,собрать объяснения и по возможности характеризующий материал (хотя они и этого не делают), и передать дознавателю.

Рваный карман можно придумать только под пиво+водка.Когда работать неохота.

Дружище! Вы с какой Луны свалились?! Это Вы совсем не имеете представления о работе УУП (УУМ)! Советую Вам впредь не обсуждать темы, в которых не разбираетесь, чтобы не выглядеть смешным! Чтобы критиковать это "фуфло", нужно чуток попахать в ментовской шкуре! Точно так же и про "рваный карман", и про "рваный пакет-сумку", и "забыл  на скамейке" пр.пр.....

Администрации сайта! Советую присмотреться к флудеру milizioner! Есть основания полагать, что он никакого отношения к милиции не имеет!

0

5

Сергей Кухтов написал(а):

Дружище! Вы с какой Луны свалились?! Это Вы совсем не имеете представления о работе УУП (УУМ)! Советую Вам впредь не обсуждать темы, в которых не разбираетесь, чтобы не выглядеть смешным! Чтобы критиковать это "фуфло", нужно чуток попахать в ментовской шкуре! Точно так же и про "рваный карман", и про "рваный пакет-сумку", и "забыл  на скамейке" пр.пр.....

Администрации сайта! Советую присмотреться к флудеру milizioner! Есть основания полагать, что он никакого отношения к милиции не имеет!

Ув. Сергей! Милиционер - это милиционер (насколько я знаю) и хороший мужик (по общению). Не ссорьтесь! может, что и сказанул сгоряча..
Нас тут и так мало.

Отредактировано Адвокат (2014-12-13 20:39:51)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

6

Сергей Кухтов написал(а):

Это Вы совсем не имеете представления о работе УУП (УУМ)! Советую Вам впредь не обсуждать темы, в которых не разбираетесь, чтобы не выглядеть смешным!

Ну да, ну да. Просто я когда-то работал дознавателем(ст. дознавателем) и помню те материалы, которые таскали мне УУМы на возбуждение. Без смеха(слез) не взглянешь. :crazy:

Сергей Кухтов написал(а):

флудеру milizioner! Есть основания полагать, что он никакого отношения к милиции не имеет!

Кому надо меня знают и очень хорошо помнят.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

7

milizioner написал(а):

Ну да, ну да. Просто я когда-то работал дознавателем(ст. дознавателем) и помню те материалы, которые таскали мне УУМы на возбуждение. Без смеха(слез) не взглянешь. :crazy:

Знаешь , секретутка осемнадцати лет не знающая знаков препинания , но хорошо угадывающая температуру на гоняемую кондиционером в офисе для комфортного секса босса - ни когда не поймет , с чего это во время работы потеет доярка в колхозе.
А участковые - и заявы принимают.И решения по ним принимают.Где то и само дело ведут , и в суды передают. Не только отказные пишут.
На счет высмеивания участковых - шутка такая . Дознаватель - это не пригодный даже в участковые недоделанный следователь. (Не все конечно. Как и с Карлом Марксом , который просто экономист, а тетя Циля - СТАРШИЙ ЭКОНОМИСТ.)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

8

Levad написал(а):

А участковые - и заявы принимают.И решения по ним принимают.

Согласно УПК дознание может производить и участковый, когда в ОМ нет отделения дознания.так же как и командир в/части и капитан корабля в плавании.
Может в какой нибудь глухой деревне УУМы и проводят дознание. Я работал в Москве.

Levad написал(а):

Дознаватель - это не пригодный даже в участковые недоделанный следователь.

Дознание и следствие, это разные вещи, и не надо путать х... с пальцем. Дознание, это полный отстой, имхо. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

9

Мужики, надеюсь мы здесь на перебьем друг друга на почве классификации процессуальных моментов.
Сергей, который и по нику милиционер, все же не раз говорили - давай спокойнее с формулировками. А то что не по тебе - так и понеслось "бред", "фуфло", "чушь" ... Просто выраженный агрессивный негатив. Может, все же к русской традиции вернуться - сударь, при всем уважении не могу согласиться с предложенным вами названием стихотворения.
По поводу глухих деревень - это понятно. Там, в отличии от Москвы, до сих пор сталинские опричники валят по десятку пострадавших за раз - одним патроном. После чего поручают арестованным докторам юр. наук составлять отказные. А может не отказные, а объяснительные - кто за пределами Москвы разбирается в таких тонкостях ... Там, в глухих деревнях - Самаре, Новосибе, Владивостоке, даже кафе от творческих узбеков на Домодедовской до сих пор нет ... 
Левад, рад тебя видеть в обществе. И где тебя носило последние месяцы ...
В общем, вспомним Сержанта, который будучи милиционером роты ППС участвовал во всех операциях, как только появлялась возможность к тому. Этим кстати, "деревенские" ОВД тоже сильно отличаются от московских.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+2

10

Стражник написал(а):

Может, все же к русской традиции вернуться - сударь, при всем уважении не могу согласиться с предложенным вами названием стихотворения.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

11

Стражник написал(а):

Левад, рад тебя видеть в обществе

Я тоже рада!

Стражник написал(а):

надеюсь мы здесь на перебьем друг друга

И, правда, други, давайте жить дружно.

0

12

Стражник написал(а):

составлять отказные. А может не отказные, а объяснительные - кто за пределами Москвы разбирается в таких тонкостях

Вот именно.

Стражник написал(а):

даже кафе от творческих узбеков на Домодедовской до сих пор нет ...

Урюк-кафе на домодедовской. Режет взгляд, когда я стою на остановке напротив.

Стражник написал(а):

вспомним Сержанта, который будучи милиционером роты ППС участвовал во всех операциях,

В ППС я тоже служил, в качестве старшего ГНР. А для тех, кто пишет такое непотребство:

Сергей Кухтов написал(а):

нужно чуток попахать в ментовской шкуре!

сообщаю, что я работал в ППС, дознании, профилактике и дежурной части. И ушел на пенсию по достижении предельного возраста в звании майора милиции.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

13

Лариса написал(а):

И, правда, други, давайте жить дружно.

А чего он пишет

Сергей Кухтов написал(а):

он никакого отношения к милиции не имеет!

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

14

milizioner написал(а):

Согласно УПК дознание может производить и участковый, когда в ОМ нет отделения дознания.так же как и командир в/части и капитан корабля в плавании.

Так все же может .
И не только - если нет.А командиры кораблей (и у пирса - назначают дознавателя. Бывает - кока , бывает химика Кука...Но не сами. Как и командиры вч.

milizioner написал(а):

Я работал в Москве.

Я это помню. По тому так резко и ответил. Москва , это как бы и не Россия. Отдельный мир , отдельный штат , далекие от жизни страны в целом.

milizioner написал(а):

Дознание и следствие, это разные вещи, и не надо путать х... с пальцем.

Я и так знаю. Написал же что дознаватель , как правило , ни то ни се . Задница полная.
Но бывает , то и там работает достаточно квалифицированный работник. И делает от ать до ять к тому же и на пять.

Стражник написал(а):

Мужики, надеюсь мы здесь на перебьем друг друга

Нет конечно.Не враги же.

Стражник написал(а):

Левад, рад тебя видеть в обществе. И где тебя носило последние месяцы ...

А где и всегда .Налинии разделения огня. )))

)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

15

Лариса написал(а):

Я тоже рада!

ой-вей..Израильский коммунист таки снова с нами?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

16

Адвокат написал(а):

ой-вей..Израильский коммунист таки снова с нами?

Нового так пока и не придумал ?
Спой - про Родину не любишь !!!!!!!

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

17

Levad написал(а):

Налинии разделения огня.

Всё воюешь... :'(

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

18

Я ? Нет.
Я просто между не дружащими.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

19

Levad написал(а):

Я просто между не дружащими.

Как хорошо сказано! А это не означает, что и с той и с другой стороны может достаться не по-детски?

0

20

Levad написал(а):

Нового так пока и не придумал ?
Спой - про Родину не любишь !!!!!!!

Я твои каклы в свою сторону и безудержную агрессию уже забыл, так что, все нормально.
Чего спеть?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

21

Адвокат написал(а):

Я твои каклы в свою сторону и безудержную агрессию уже забыл, так что, все нормально.
Чего спеть?

Про жидо коммунистом с которыми так активно сражались птенцы нахтигаль. Нового то ни чего все равно.
А отвыкать - не надо. Расслабишься - вставят.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

22

Levad написал(а):

Про жидо коммунистом с которыми так активно сражались птенцы нахтигаль. Нового то ни чего все равно.
А отвыкать - не надо. Расслабишься - вставят.

А при чем тут я и "Нахтигаль"? Мерешаться украинские нациолналисты в тревожных снах?

Отредактировано Адвокат (2014-12-14 19:08:40)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

23

Адвокат написал(а):

А при чем тут я и "Нахтигаль"? Мерешаться украинские нациолналисты в тревожных снах?

По пояс. Главное националистам при подведении итогов не по вязаться Столыпинским галстуком. По норам расползтись
Вообе то притом , что тема об отказных материалах , но не обо мне любимом и моих качествах. :mybb: 

Адвокат написал(а):

ой-вей..Израильский коммунист таки снова с нами?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

24

Специально для Левада.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

25

Лариса написал(а):

и с той и с другой стороны может достаться не по-детски?

Миротворец, блин. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

26

Адвокат написал(а):

Специально для Левада..

Сброд в натовских касках с советскими автоматами. На мусоровозе, обшитом бронелистами, с желто-"блакитными" тряпками. :crazyfun:

Отредактировано milizioner (2014-12-15 16:57:19)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

27

milizioner написал(а):

Сброд в натовских касках с советскими автоматами. На мусоровозе, обшитом бронелистами, с желто-"блакитными" тряпками.

Точно до гениальности сказано!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

28

Адвокат написал(а):

Специально для Левада..

И что ему делать глядя на этих поцанутых. У меня другая забота. Люди в Россию улетали. С ними племяшам в Одессу передали.
А блин - хохложопые запретили переводы и посылки с России. Вот в обрат отыгрываем. А ребятне передадим.
Ну а с воткрывай паскуда двери - я всегда предлагаю - приди , воткрою и вставлю.
Хош на пробу? - адрес дам.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

29

Levad написал(а):

Ну а с воткрывай паскуда двери - я всегда предлагаю - приди , воткрою и вставлю.
Хош на пробу? - адрес дам.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

30

По теме. Видимо, для многих присутствующих я сделаю открытие. Действительно, Москва - другая страна в стране (есть у меня стихи и об этом). Хотя и там участковые завалены материалами. Это общая беда повальной регистрации.
А вот на местах... Заявляю абсолютно компетентно. В среднем отделе полиции регистрируется в сутки 80-120 материалов КУСП. Один участковый (ввиду некомплекта и т.п) получает к исполнению до 10 материалов в сутки! Больше половины из них "списываются в дело" мотивированным постановлением, по остальным выносится постановление об отказе в возбуждении у/д. При этом УУП называется "дознаватель-участковый уполномоченный полиции". Редко, с большим скрипом, кое-что из первоначально отписанного участковому передается в дознание и в следствие, но только для возбуждения у/д. Дознаватели практически ничего не отказывают! Вы должны понимать, что большая часть рабочего времени уходит на тупое печатание постановлений, сопроводиловок, уведомлений и т.п. Как правило, это происходит поздним вечером в рабочем кабинете или дома в нормальной обстановке. Вот об этом стих.

+1



создать форум