Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм "Палач"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Только что закончился многосерийный фильм "Палач". Ещё до начала фильма меня "умилило и растрогало", а если точнее, то порядком раздосадовало, что анонсируя фильм в программе "Время",  там кратко рассказали всё самое главное о фильме. Вообще не хотела смотреть. Я читала о Тоньке Пулемётчице и помню её историю, поэтому мне с самого начала было понятно кто же эта Тонька. По этому случаю вспомнился анекдот, как лоточница перед началом фильма предлагает купить папиросы, конфеты, воду, и когда на всё получает отказ, из чувства мести сообщает: А убийца в этом фильме шофёр! Ну, то есть всё, раз знаешь чем закончилось, то уже интерес пропадает. Но, всё-таки, решила посмотреть, что из истории о Тоньке Пулемётчицы сотворили Зоя Кудря под чутким руководством Эрнста.  О, да, они постарались на славу! Ну, художественное произведение, понятно, там допустимы некоторые выдумки и вольности с исторической правдой, но чтобы так!!!  Ладно, отнесём моё негодование просто к зависти к самому успешному сценаристу на сегодняшний день. Попробуем разобраться трезво. Ну, во-первых, конечно же, ничего подобного не было (я имею ввиду события послевоенные), не убивала Тонька ни племянника, ни его девушку, ни партизана Барсука, никого вообще. Она жила тихо и мирно в Белоруссии, растила двух дочерей и была хорошей матерью и примерной женой. Но тут даже не в этом дело. На допросе  Тонька говорила, что никакие плохие сны, убитые ею ей не снятся и не снились никогда, всё это сказки, что мол, убитые приходят и смотрят. Жила она спокойно и не думала, что  когда-то её разыщут и арестуют. Её случайно выдал родной брат. Собираясь за границу, он заполнял анкету, и там указал, что одну его родную сестру, по ошибке записали под другой фамилией. Вот так просто. Наверно, если бы сняли фильм по правде, то смотреть там было бы нечего, не интересно, да просто скучно.  Поэтому так и наворотили. Смотрела не без интереса. Актёры играют прекрасно! Особенно очень уважаемый мною, и как актёр и как человек, Смоляков (работала с ним на картине "В ритме танго") Человек замечательный просто! И, конечно, профи!  Но по окончанию фильма остался неприятный осодочек, что фильм-то, если честно, так себе, фуфлотень-хренотень на постном масле. И можно было бы время на него не тратить, а лучше посмотреть очередную серию "ЗнаТоКов" (Страж, я помню!) Но вот, всё-таки посмотрела фильм  "Палач". И возникло у меня к вам, служивые несколько вопросов.
Что, правда, есть такое, что у убийц в глазу появляется какое-то белое пятно когда они в гневе? Или это придумали? Или типа мифа гуляет?  И что, разве нет радости у следователя, у опера когда он ловит опасного преступника? А почему не порадоваться?!  Это ведь не просто рыбку поймал, это чьи-то жизни спас! А тут, в фильме, тяжело у них на душе... А потом следователь, напившись, кричит, что он грязный теперь, что он с Тонькой одним воздухом дышал... Ну, я не знаю как у вас,  а вот врачи, если кто так убивается, близко к сердцу всё принимает, то долго не живут.
Я потом ещё допишу.

0

2

Вот ещё раз обдумала этот фильм и пришла к окончательному выводу, что сотворили очередную жвачку для глаз приправленную перчиком и...кровью. И как-то не особо заморачивались киноделы, раз решили, что будет так, значит--так! А то, что к настоящей жизни отношения не имеет, это так, пустяки. О чём я? Да вот, например, в госпитале Тонька выдаёт себя за партизанку Раю, а её называет Тонькой, то есть, меняется с ней именами. Ну, хорошо, удалось таким макаром сбежать, но потом-то, потом! Настоящая Рая почему не может доказать кто она? Её знают в лицо партизаны, она училась в разведшколе, где наверняка есть её личное дело и фото! Родственников не нашли?! А одноклассники, учителя, соседи по дому? Что, вот прямо-таки все-все погибли и потерялись? Да у настоящей Раи, к тому же, есть на ноге очень приметный шрам. С детства! Большой! И так "изящно" зашита была рана ветеринаром, что  второго такого шрама не найти.  Но вот наши НКВДшники прям такие тупые, что ничего не хотели видеть, слышать и проверять, а тупо бросили на отсидку в зону. И никто не поинтересовался даже заглянуть в личное дело Раи, сравнить фото, да и шрам там наверно был описан. Но ничего этого нет! Раю чуть ли не до смерти забивают зечки, все это видят и всем тоже как-то параллельно. Сбежав с зоны, Рая пишет командиру партизанского отряда Барсуку, но он не отвечает ей, считая самозванкой. А Она живёт рядом, пешком можно дойти! И почему не повидаться, не поговорить? Но даже в письме, у каждого из нас при личном знакомстве есть какие-то разговоры, о которых знаем только мы, и если об этом напомнить, то всякие сомнения тут же отпадут. Или, для проверки, написать "А помнишь, Рая, как мы с тобой в деревне Гадюкино от немцев отстреливались?". И настоящая Рая ответит--не было такого, ты что-то путаешь. Или, что деревня не Гадюкино называлась, а Гаврилино. Да много есть вариантов. Но тут, упёрся партизан Барсук--не признаю, самозванка, и всё тут! И, конечно, его убивают!
Тонька, которая живёт под именем Рая, жёстко требует, чтобы её, как пострадавшую держали в курсе расследования. И ей следователи говорят, что, мол, да она имеет на это право. И она возмущена тем, что её не поставили в известность по каким-то добытым материалам! Чуть ли не отчёта требует! Ну, раз ей подтвердили, что она имеет право!  Это кто ж такое из настоящих следователей ей мог сказать? Я уже достаточно начиталась на ПР, чтобы понимать, что никакого права быть посвящённой в ход расследования, тем более в раздобытые документы, никто кроме следственной группы и их начальства, не имеет. И ей, наверно, сказали бы так, что мол мы работаем, и о результатах расследования мы вам сообщим по окончанию следствия (в суде узнает). И что-то может узнать случайно. Но уж прям так, чтобы отчитаться ей, не смешно!  Журналистка Оксана, это вообще песня! Язык как помело! Да, она помогла следствию. И в результате что-то узнала по делу, но разве не берутся в таких случаях подписки о неразглашении? Или что-то наподобие. Или что, узнала, и давай об этом трепаться с кем надо и не надо. В результате два трупа. И всё как-то проехали, ну пожурили, посмотрели с яростью, и всё, гуляй девочка, дальше тайны следствия рассказывай. Про ту любовь-морковь, которой приправлен фильм, я вообще не хочу писать.  Удивило, что следователь рассказывает пасынку, парню лет 12 о том кого он ловит, да за какие преступления... Опять-таки, с ПР появилось стойкое ощущение, что не будет следователь болтать на такие темы. Тем более с пацаном. Даже из большого желания  сблизиться с парнем.  Художник, это вообще для меня загадочный персонаж--зачем его внедрили в это ДК где работает Тонька--Рая? Что он там тень на плетень наводил, зачем?  Замутили чего-то, а объяснить так и не смогли. Короче--классный, захватывающий, полный любви и непростых человеческих взаимоотношений  фильм-- для домохозяек! Если кто себя ею считает--смотрите! Вам понравится!  И попкорн вам в усладу!

0

3

Пожалуй, я соглашусь, что фильм для домохозяек. Просто развлекалово очень мало имеющее отношения к настоящей истории Тоньки пулемётчицы. Я нигде не читала, чтобы Тонька перед расстрелом надевала детскую маску зайчика. Может что-то пропустила, или забыла, но вот не запомнилась такая яркая подробность. Может быть это интересный ход с маской, но мне кажется маловероятным, чтобы другие полицаи не знали кто там под маской прячется. Тогда--зачем?!  Те, кого Тонька расстреливала всё равно не смогли бы её опознать. Не с того же Света!  Фильм разочаровал по своей сути. Но актёры молодцы! Очень здорово играют, веришь им пока смотришь.

0

4

Даже смотреть не стал

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

5

Офисный Акул а напрасно. В принципе поставлено интересно, заставляет думать, интрига до конца сохранена: кто же "палач"? Ну, в остальном, согласен с Ларисой, ляпсусов предостаточно. Но это - куда качественней мыльных сериалов по параллельному каналу, когда знаешь финал наперед.
Если говорить честно, еще не видел достойного фильма "про ментов". Потому что снимают люди несведущие, увы... Спросили бы: как надо!

0

6

Сергей Кухтов написал(а):

Спросили бы: как надо!

Сергей, поверь, скорее у домохозяек спросят, как им надо. Потому что именно они, родимые, являют собой самую большую аудиторию для ТВ. Увы...

0

7

Лариса написал(а):

И возникло у меня к вам, служивые несколько вопросов.
Что, правда, есть такое, что у убийц в глазу появляется какое-то белое пятно когда они в гневе? Или это придумали? Или типа мифа гуляет?  И что, разве нет радости у следователя, у опера когда он ловит опасного преступника? А почему не порадоваться?!  Это ведь не просто рыбку поймал, это чьи-то жизни спас! А тут, в фильме, тяжело у них на душе... А потом следователь, напившись, кричит, что он грязный теперь, что он с Тонькой одним воздухом дышал... Ну, я не знаю как у вас,  а вот врачи, если кто так убивается, близко к сердцу всё принимает, то долго не живут.

А на мои вопросы ответить! Акул, ну не смотрел ты фильм, но вот по этим вопросам знаешь же ответ!

0

8

Лариса написал(а):

Я уже достаточно начиталась на ПР, чтобы понимать,

Там тоже люди,и, как все люди они предвзятые.

Лариса написал(а):

Журналистка Оксана, это вообще песня! Язык как помело!

Главное, что она любит Черкасова. А мне понравилось, как-то нестандартно сыграла.

Лариса написал(а):

Про ту любовь-морковь, которой приправлен фильм, я вообще не хочу писать.

И напрасно. Любовь морковь, а также пьянки-гулянки сопровождают все действия следственно-оперативных групп, имхо.

Лариса написал(а):

Художник, это вообще для меня загадочный персонаж--зачем его внедрили в это ДК где работает Тонька--Рая?

Я чессно не понял, откуда и зачем он взялся.

Лариса написал(а):

фильм-- для домохозяек!

Ну не знаю, я посмотрел с удовольствием (на работе). Людям нужны фильмы где милиция-полиция разоблачает и пресекает. Чтобы чувствовать какую-то защищенность от этой жизни. А на деле, если коснется, то ты придешь в казенное заведение, где тебя слушают в пол-уха и ты понимаешь, что отрываешь своей фигней добрых людей от важных дел.Но это первое поверхностное впечатление. На самом деле, принимается заявление, выдается уведомление и люди обязаны работать. Другой вопрос, как.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

9

milizioner написал(а):

Ну не знаю, я посмотрел с удовольствием

Так вот и я с интересом и удовольствием смотрела. И ждала продолжение! Но потом, всё осмыслив, поняла, что это не есть правда! Ну, может, "для домохозяек", это, действительно,  слишком резко сказано, скажем так, для развлечения, отдохнуть, нервы побудоражить, но не воспринимать всерьёз.

milizioner написал(а):

Людям нужны фильмы где милиция-полиция разоблачает и пресекает

Безусловно! И Щёлоков это прекрасно понимал, поэтому и озаботился такими фильмами и поднятием престижа милиции. И теперь надо! Обязательно! Но! Действие картины происходит не в наши дни, а в 64 кажется. И что люди подумают: вот, была же тогда милиция! И она, наверно, действительно, была. А надо, чтобы говорили: вот какие у нас сотрудники! ЕСТЬ люди! И они нас защитят!

0

10

Лариса написал(а):

А надо, чтобы говорили: вот какие у нас сотрудники! ЕСТЬ люди! И они нас защитят!

В этом фильме как раз показали что есть такие майоры милиции Черкасовы, которые и разбираются и защищают. Я, кстати, тоже майор милиции.

Лариса написал(а):

Действие картины происходит не в наши дни, а в 64 кажется. И что люди подумают: вот, была же тогда милиция!

Милиция была до 2011 года. А потом -полицаи. А теперь люди могут высказаться в том плане, что была милиция, а теперь полиция.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

11

milizioner написал(а):

есть такие майоры милиции Черкасовы, которые и разбираются и защищают. Я, кстати, тоже майор милиции.

Не ты ли прототип?  8-) И сегодняшние сотрудники полиции не виноваты, что так переименовали.  Никто не рад такому! А что поделаешь?! Но, уверена, и сейчас есть такие как Черкасов. На таких земля держится. А раз не рухнуло всё к чертям собачьим, значит есть они, только мы о них не знаем. Или мало знаем. Что плохо.

+1

12

Лариса написал(а):

Не ты ли прототип?

Ну, знаете ли..., :crazy:

Лариса написал(а):

Но, уверена, и сейчас есть такие как Черкасов. На таких земля держится.

Разумеется.

Лариса написал(а):

А раз не рухнуло всё к чертям собачьим, значит есть они, только мы о них не знаем. Или мало знаем. Что плохо.

Узнаем, когда их хоронят, обычно.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

13

milizioner написал(а):

Узнаем, когда их хоронят, обычно.

Тьфу ты, Господи, к ночи такое! То есть, уже ночью. Милиционер, а ты не замечал, что и тех на ком земля держится, и тех кто её разрушает, хоронят-то, как правило одинаково. Хорошо и высокопарно говорят о всех. Может даже о каком подонке, но при больших чинах, лучше скажут, чем о таком как Черкасов. И народу набежит к тому, кто при чине. А о таких как Черкасов, соберутся друзья, помянут, скажут добрые слова, слезу смахнут... И народ опять не узнает. А будет думать, что герой тот самый, что при больших звёздах. А на самом деле--наоборот. Нет разве?

0

14

Лариса написал(а):

о таких как Черкасов, соберутся друзья, помянут, скажут добрые слова, слезу смахнут..

Нам и этого хватит. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

15

milizioner написал(а):

Нам и этого хватит.

А нам не хватит! Люди должны знать настоящих героев! А не тех, кого назначат.

0

16

Лариса написал(а):

А нам не хватит! Люди должны знать настоящих героев! А не тех, кого назначат.

ЛюдЯм, как правило наплевать. Вот есть Николай Островский с его узкоколейкой, есть герои-панфиловцы, есть Валя Котик и Володя Дубинин. Есть маршал Жуков.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

17

milizioner написал(а):

Вот есть Николай Островский с его узкоколейкой, есть герои-панфиловцы, есть Валя Котик и Володя Дубинин. Есть маршал Жуков.

И что, так и будем жить прошлым и давно ушедшими героями?!  Они и сейчас есть, и надо, чтобы о них знали. Чтобы было на кого ровняться! Природа не терпит пустоты. Если не будеут названы настоящие герои, их места займут мнимые.

milizioner написал(а):

ЛюдЯм, как правило наплевать.

Кому плевать, а кому и нет! Это в большей степени нужно подрастающим покалениям!

0

18

Художник появился еще в сериале "Мосгаз", он там был одним из главных героев. Он креативен, как и сам актер Чурсин. Но его миссия в "Палаче" мне понятна только в том плане, что он изготовил копию маски зайчика (или лисёнка), которую одели на девочку, которая служила приманкой, и .... вывела из строя негодяйку Тоньку-Раю! Где и была повязана доблестным майором Черкасовым!
Очень мне понравилась настоящая Рая, как она отплясывает с немцами и поет:
"Wenn die Soldaten
Durch die Stadt marschieren,
Öffnen die Mädchen
Die Fenster und die Türen"
Просто тащусь! Очень колоритная девушка! А как ножи метает! И спившуюся она сыграла прекрасно.
Толстоганову терпеть не могу. Вот просто лицо ее неприятно, но тут она бесподобна. Особенно на допросах.
Черкасов - очарователен. Короче, актеры суперски подобраны. Но "Мосгаз" мне больше понравился.
А для чего маска? Да для ужаса. Это что-то из вариантов "Куклы Чаки". Я это так понимаю. Для этого же и выстрелы в глаза. Для большей жути.
А вообще, мне непонятно, как же настоящая Тонька столько лет прожила хорошо и тихо?.... Значит, кому-то это было нужно, а потом она стала не нужна, дабы устроить показательный процесс. Не верю, что сама не шибко образованная сифилитичка и документы себе сделала, и скрылась так лихо. Чушь!
Фильм снят хорошо, как и "Мосгаз". Это, пусть и для маргиналов, но лучше, чем НТВ-шный бред.

+1

19

Эльза Ивановна написал(а):

Но "Мосгаз" мне больше понравился.

Сейчас как раз идёт  "Мосгаз" по Первому. Я его раньше не видела и сейчас смотрю с большим интересом. Жаль, что не наоборот получилось. Сперва бы "Мосгаз" посмотреть, а то уже начинаю о многом догадываться, и это снижает градус интереса. Но, всё равно, буду смотреть и с интересом!

Эльза Ивановна написал(а):

А вообще, мне непонятно, как же настоящая Тонька столько лет прожила хорошо и тихо?.... Значит, кому-то это было нужно

Нужно! Продюсеру, однозначно!  :crazy: Я уже писала, что если снять фильм как оно было на самом деле, то там и смотреть-то нечего, скукота. Ну, наворотили, перестарались, но если не обращать внимания на явные ляпы, особенно заметные сотрудникам (и начитавшимся у них на форуме, некоторым  хомячкам  :crazy: ), так только интерес подогрели. Но, вот лично мне, не то, что мешало, а вот когда понимаешь, что туфта, то и веры в происходящее нет, и это сразу как-то досадно становится. Но пережить можно.

Эльза Ивановна написал(а):

Очень мне понравилась настоящая Рая, как она отплясывает с немцами и поет

И мне! Актриса просто супер! Вглядеться--не красавица вовсе, но сколько шарма и обаяния! И талантливая, ну просто бриллиант!  Что вот дальше с её карьерой будет? Дай Бог, чтобы востребованной была по своему дарованию!

Эльза Ивановна написал(а):

Толстоганову терпеть не могу.

Лично знакома, поэтому вполне разделяю. И согласна с тобой, что в этом фильме

Эльза Ивановна написал(а):

но тут она бесподобна.

Однозначно! Тут у неё отрицательная острохарактерная роль, и это именно её! А то она из амплуа героини не вылезала. Я думала до 70 лет будет Джульетту играть. Но, видишь, нет. Молодец! Не каждая может из героини переключиться на отрицательные роли. Это отдельная тема.

Эльза Ивановна написал(а):

как же настоящая Тонька столько лет прожила хорошо и тихо?

А настоящая Рая, горя желанием сделать жизнь Тоньки адом, спокойно могла это сделать давно. Достаточно было писать письма (без обратного адреса) в (вот не знаю точно куда?  8-) ), ну в КГБ, МВД, в Спортлото  :crazy:  и сподвигуть эти грозные организации (особенно Спортлото :crazy: ) чтобы нашли женщину, живущую как Рая и начать под неё копать. ИМХО, конечно.

0

20

Лариса
Я имею ввиду реальную Пулеметчицу. Не верю, чтобы в те времена у нее проскочило тихо стать медсестричкой, выйти замуж, и жить и работать на текстильной фабрике. Тут что-то не чисто.
А что касаемо киношной Раи настоящей, ей надо было в лагере еще это доказывать, а потом с вертухаем сбежала, а разыграли, будто медведь ее в тайге поломал. И еще и жену-туберкулезницу любовник придушил, да граблями в тайге личико обработал.... Пипец какой-то. Но ты знаешь, Лариса, ухохочешься сейчас надо мной. Сашка мне скачал все 10 серий. Я вечером начала смотреть, и в 6-30 утра закончила..... Сразу посмотрела, не отрываясь, и без перекуров и чаепитий....Что-то меня зацепило.
"Мосгаз" удачнее. Хотя, тоже наворотили!!!! Настоящий Ионесян совсем не интересен. Убивал и брал по мелочи. А вот в кино - круто придумали. И с художником и со всем его окружением такого навертели! Посмотри, не пожалеешь...

0

21

Эльза Ивановна написал(а):

Я имею ввиду реальную Пулеметчицу

Из Википедии:
При рождении Макарова была названа Антониной Макаровной Парфеновой. Однако, когда девочка пошла в первый класс деревенской школы, с её именем произошёл казус — учительница, записывая имена детей в классный журнал, перепутала отчество Антонины с её фамилией и в итоге в школьных документах она значилась как Антонина Макарова. Эта путаница стала началом того, что во всех последующих документах, в том числе и в паспорте, имя Антонины было записано как Антонина Макаровна Макарова.
КГБ начал разыскивать Макарову сразу после того, как Локоть был освобождён от немцев. Однако уцелевшие жители посёлка могли сообщить следователям только скупые сведения, так как все они знали Макарову только как Тоньку-пулемётчицу. Поиски Макаровой растянулись на 30 лет, и лишь в 1976 году дело сдвинулось с мёртвой точки, когда в Брянске на городской площади один мужчина набросился с кулаками на некоего Николая Иванина, в котором узнал начальника локотской тюрьмы в период немецкой оккупации. Иванин, который, как и Макарова, всё это время прятался, не стал отпираться и подробно рассказал о своей тогдашней деятельности, заодно упомянув и Макарову (с которой у него был кратковременный роман). И хотя её полное имя следователям он по ошибке назвал как Антонина Анатольевна Макарова (а заодно ошибочно сообщил, что она была москвичкой), это была крупная зацепка, и КГБ начал разрабатывать список гражданок СССР с именем Антонины Макаровой. Однако нужной им Макаровой в нём не было, потому что список содержал только тех женщин, которые были под этим именем зарегистрированы при рождении. Нужная же им Макарова при рождении была зарегистрирована под фамилией Парфенова.

Изначально следователи ошибочно вышли на другую Макарову, которая жила в Серпухове. Иванин согласился провести опознание, и его привезли в Серпухов и поселили в местной гостинице. На следующий день Иванин покончил с собой в номере по невыясненным причинам. Тогда КГБ нашел других выживших свидетелей, которые знали Макарову в лицо, но все они не смогли её опознать, поэтому поиски начались заново.

Её настоящая фамилия стала известна, когда один из её братьев, проживавший в Тюмени, будучи сотрудником Министерства обороны, заполнил в 1976 году анкету для выезда за границу[4]. В Лепеле за Макаровой была установлена слежка, но через неделю её пришлось прекратить, потому что Макарова начала что-то подозревать. После этого на целый год следователи оставили её в покое и всё это время собирали на неё материалы и улики. На одном из концертов, посвящённых Дню Победы, засланный чекист завёл с Макаровой разговор: Макарова не смогла ответить на его вопросы о местах дислокации воинских частей, где она служила, и об именах её командиров — она сослалась на плохую память и на давность событий.

В июле 1978 года следователи решили провести эксперимент: они привезли на фабрику одну из свидетельниц, в то время как Антонину, под выдуманным предлогом, вывели на улицу перед зданием. Свидетельница, наблюдая за ней из окна, опознала её, однако одного этого опознания было мало, и поэтому следователи устроили ещё один эксперимент. Они привезли в Лепель ещё двух свидетельниц, одна из которых сыграла работницу местного собеса, куда Макарову вызвали якобы для перерасчёта её пенсии. Та узнала Тоньку-пулемётчицу. Вторая свидетельница сидела снаружи здания со следователем КГБ и тоже узнала Антонину. В сентябре того же года Антонина была арестована по пути с места работы к начальнику отдела кадров. Следователь Леонид Савоськин, который присутствовал при её аресте, позже вспоминал, что Антонина вела себя очень спокойно и сразу всё поняла.

А она красивая была.

http://sd.uploads.ru/t/fKx0p.gif

0

22

Эльза Ивановна написал(а):

Лариса, ухохочешься сейчас надо мной

Нет, сама почти так же смотрела! Не могла дождаться следующих серий!  :crazy: Вот понимаю, что враньё, но снято-сыграно талантливо и не оторваться!  8-)

Эльза Ивановна написал(а):

Что-то меня зацепило.

Многих зацепило!

0

23

О фильме "Мосгаз" всё перенесено в соответствующую тему, сюда: Фильм "МОСГАЗ".

0



создать форум