Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брачные аферисты.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я обещала создать эту тему. Не уверена, что это относится к уголовным преступлениям, но раз домашние тираны в этой ветке, то, наверно, и аферисты тут же должны быть. А тема возникла здесь: О любви и одиночестве.

Начну с истории одной женщины. Немолодая, некрасивая и такая простая, обычная рабочая тётка. Давно одинокая и тоскующая. И вот в её жизни появляется мужчина. Вежливый, внимательный и приятной внешности. И говорит, что полюбил её. Что увидел в ней хорошего человека, сердечного, а не то, что эти хищные пустые молодые красотки. А в ней ДУША живая и понимающая. И женщина, так долго томившаяся в холоде одиночества, наверно, подумала: а почему меня нельзя полюбить? Действительно, я же добрая, порядочная, труженица, и такая заботливая, ласковая! Да я же всё для любимого сделаю! И он будет счастлив со мной. Мы будем счастливы. И сама себе, этими мыслями, мышеловку захлопывает. И ничего не хочет ни видеть, ни слышать, что говорят ей родные и друзья. Ни того, что любимый откровенно паразитирует на ней, выкачивая все деньги, ни того, что его "любовь" только ей любовью кажется, а со стороны видно, что нет там никаких нежных чувств, что он оберет её и отвалит--нет, Нет, и НЕТ, не верит она. Мне они просто завидуют! Вот стандартный ответ на все попытки её спасти. И если её не оставляют в покое, пытаются достучаться до разума, то с такими людьми общение прекращается. Она цепко, изо всех сил держится за своё неожиданное "счастье". Да и как не держаться?! Столько лет одна. Мужчины её давно не замечают. Вариантов нет, и давно на себе крест поставила. И вдруг--такое! Пусть весь мир против него, но я буду с ним! И вот наступает такой момент, когда возлюбленный говорит, что не может жить в этом городе. Что тут он не может найти подходящую ему работу, что все её подруги и родня взъелись на него, оскорбляют, достают, и его терпенье лопнуло. Он уезжает! Если она его любит, то пусть едет с ним. Без неё ему не жить, разлуку даже на день он не перенесёт и так далее. Лучше всего, продать её квартиру, и купить в другом городе. Там у него тоже есть квартира. Он её тоже продаст, и сообща они купят дворец с садом и будут счастливы там как в раю! Она продаёт квартиру. Деньги отдаёт ему. И больше его не видит. Её приютят родственники, которые пытались достучаться, но не сумели. И жизнь у неё продолжается гораздо хуже, чем была до встречи с этим "принцем". И таких историй вал!  Потом ещё напишу о разных вариациях.

0

2

Лариса написал(а):

Мне они просто завидуют! Вот стандартный ответ на все попытки её спасти

Влюбленной женщине очень трудно что-то доказать и объяснить. Кто-то сравнил влюблённость с сумасшествием. Так и есть в некоторых случаях. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

3

Лариса написал(а):

И таких историй вал!

О чем это говорит? Что некоторые женщины того..., панимаешь. Думают не головой а этой,... как её? :crazyfun:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

4

milizioner написал(а):

Влюбленной женщине

Вообще влюбленным и мужчинам и женщинам трудно что-либо объяснить. Это помешательство в хорошем смысле. Но итоги иногда бывают совсем не радостные.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

5

milizioner написал(а):

Но итоги иногда бывают совсем не радостные.

Итоги иногда бывают просто трагические, до самоубийства. Вот как интересно, этих "ромео" ловят, если ловят вообще. У Кошко есть на эту тему рассказ. Но мне почему-то кажется, что такими методами сейчас не работают. И затратно, и времени много уходит, да и людей надо привлекать, отрывать от расследования более опасных преступлений.

0

6

Лариса написал(а):

Вот как интересно, этих "ромео" ловят, если ловят вообще.

Заявление напишут, будут ловить. Это разновидность мошенничества. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

7

Лариса написал(а):

У Кошко есть на эту тему рассказ

Это что-то из до революции?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

8

milizioner написал(а):

Это что-то из до революции?

Да. А во время революции Кошко уехал во Францию, там и остался, и книги его там вышли.

0

9

Лариса написал(а):

Давно одинокая и тоскующая.

Этих теток не переделать  Просто в силу своего сознания они будут тянуться к таким проходимцам. Ведь как известно, доброе слово и кошке приятно.Жаль их конечно. Но всех не пережалеешь, и должна бОшка включаться, в конце концов.  :crazy:

Отредактировано milizioner (2015-03-08 15:01:55)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

10

milizioner написал(а):

силу своего сознания они будут тянуться к таким проходимцам.

А мне кажется, что не они тянутся, а их находят чтобы  оболванить и обокрасть. А они только заглатывают приманку на крючке в виде сладких, но увы, лживых слов.  Но вот скажи, не бывало с той разве, что не мог отличить правду от лжи? Или очень хотел верить, что всё, что тебе говорят, это правда? Я обжигалась по молодости лет. Конечно, обошлось без обкрадывания, так у меня и не было ничего. А вот одна знакомая, для любимого в такие долги влезла, что потом, когда поняла, что никто ничего ей возвращать не собирается, и что любви нет, а только корысть была у него, думала в петлю полезет. Маленький ребёнок удержал. И вся родня поднапряглась, и выручили. И ведь не дура.

0

11

Лариса написал(а):

Но вот скажи, не бывало с той разве, что не мог отличить правду от лжи?

Ты знаешь, в силу специфики своей бывшей работы, я не верю никому. Даже лучшему другу.Которых у меня нет и не было. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

12

milizioner написал(а):

в силу специфики своей бывшей работы, я не верю никому.

Мне кажется, что так труднее жить. Если не верить, что тебя любят, что тебя уважают. Оценка окружающих, их отношение к тебе разве совсем уж не имеют значения?

0

13

Лариса написал(а):

Мне кажется, что так труднее жить.

Это совсем не сложно. Главное, думать, что ты самый умный, ну, естественно в пределах своего кругозора, и все получится.

Лариса написал(а):

Оценка окружающих, их отношение к тебе разве совсем уж не имеют значения?

Оценка окружающих только с положительной стороны. Другая не принимается во внимание. То есть, это эгоизм в высшем смысле. :crazyfun:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

14

Есть на эту тему советский фильм с Андреем Толубеевым в главной роли. Название фильма не могу вспомнить. Но не "Два долгих гудка в тумане". В той криминальной драме у Толубеева иное амплуа. А вот, что он исполнял еще и роль брачного афериста - это точно.

Отредактировано Досмотровый (2015-03-09 12:36:29)

+1

15

Досмотровый написал(а):

"Два долгих гудка в тумане"

Хороший фильм. Это где из карабина стреляли по пароходу.А главный херой кого-то зарезал нафиг. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

16

Вот Лариса написала про одинокую женщину. А как она оказалась одинокой? Ну не с рождения же она стала одинокой. Наверняка дети-семья присутствовали.
А описываемый Ларисой тип донжуанов встречается. Но вот клюют на такой тип только дурёхи. Нормальной тётеньке сразу всё понятно. Потому что она взрослая. И в сказочки давно не верит. Ну а если рада обманываться ..... Что же тут поделаешь. В одночасье лишилась мозгового вещества? Или они с рождения отсутствовали?

0



создать форум