Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Советское киноискусство. » Х/Ф Легкая жизнь. Киностудия им. М. Горького


Х/Ф Легкая жизнь. Киностудия им. М. Горького

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Х/Ф Легкая жизнь. Киностудия им. М. Горького
Советская кинокомедия.
Мне лично запомнилась фразой: "Даже в одном поезде можно ехать в разные стороны" Ну и сценкой сопровождения Фаины Георгиевны, вернее Маргариты Ивановны "далеко и надолго".
А так, на нашем сайте о фильме пишут:
http://sovet-miliziy.narod.ru/blog/legk … 15-03-06-7

0

2

Досмотровый написал(а):

сопровождения Фаины Георгиевны,

Это которая водку пила из горлА и курила папироски типа Беломор-кэнал? :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

3

В фильме это Маргарита Ивановна. Обслуживает потребности жлобствующих москвичей в эксклюзивном тряпье. В картине она вроде и не закурила не разу. А вот в жизни, да. Еще и виртуозно ругалась матом.

0

4

Досмотровый написал(а):

Еще и виртуозно ругалась матом.

Ещё и хулиганила будь здоров! Молодых в ступор вводила.  :crazy:

0

5

Лариса написал(а):

Ещё и хулиганила будь здоров!

Никогда мне не нравилась. Уродка, блин. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

6

milizioner написал(а):

Уродка, блин.

Ты не прав, Федя. Она, конечно, не красавица, но такая прикольная, а талантище!!!!!!!!!!!!!!! Моя самая любимая актриса! И ещё Алиса Фрейндлих. Что есть красота? Цветок, который увянет. А талант и сама личность человека, его душа, ум, благородство--ценности на всегда! На этом мир держится. Хоть Достоевский и сказал, что красотою мир спасётся, но мне думается всё же, что он имел ввиду не длинные ноги и смазливые мордашки, а внутреннюю красоту, куда более значимую, чем внешность. ИМХО!

0

7

Видел фильм "Достоевский". Из сюжета подтверждается. что Федор Михайлович и в женской красоте понимал толк, а не только в красоте вообще.
А в "Легкой" жизни Раневская исполняет такую мещанку-хулиганку. Вроде как неравнодушную к главному герою ...

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

8

Стражник написал(а):

Вроде как неравнодушную к главному герою

Скорее, неравнодушную к деньгам, которые она может заработать с помощью главного героя.

Стражник написал(а):

Федор Михайлович и в женской красоте понимал толк

Аполлинария Суслова--роковая любовь, и прототип всех главных героинь Достоевского, не была такой уж умопомрачительной красавицей. Она пленяла обворожительной женственностью, страстностью, и незаурядным умом и талантом.  А что значит--понимать толк? У каждого свой вкус, свои представления о красоте. Но тут главное приоритеты.

Милиционер, не отмалчивайся!   8-)  Что для тебя важнее, чтобы красавица, а характер не важно какой, или характер, а внешность может быть и обычной (не красавица, но и не уродина)?

Лично для меня, слишком уж красивый, принцеподобный мужчина, скорее минус, чем плюс. Просто по опыту общения с такими в кино, видела, что как раз среди таких чаще встречаются закоснелые эгоисты.

0

9

Лариса написал(а):

Она, конечно, не красавица, но такая прикольная, а талантище

Она не только не красавица, а,... Ладно, не буду, как говорится. А в чем ее талант? Муля, не нервируй меня?

Лариса написал(а):

И ещё Алиса Фрейндлих

У ней нижняя челюсть как у боксёра. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

10

Лариса написал(а):

слишком уж красивый, принцеподобный мужчина, скорее минус, чем плюс.

Плюшевые львы, потасканные тигры... :crazyfun:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

11

milizioner написал(а):

У ней нижняя челюсть как у боксёра.

Ну, тебе не угодишь!  :crazy:  Ладно, о вкусах не спорят. Но ты на мой главный вопрос так и не ответил, вот на этот:

Лариса написал(а):

Что для тебя важнее, чтобы красавица, а характер не важно какой, или характер, а внешность может быть и обычной (не красавица, но и не уродина)?

milizioner написал(а):

А в чем ее талант?

Да разве ж это объяснить?!  :dontknow: Наверно, умение создавать яркие, незабываемые образы. Вот смотри, в каждом фильме снимаются актёры эпизода, их много, больше, чем главных героев. Но чаще всего они не запоминаются никому. А Раневскую и Рину Зелёную всегда запоминали, каким бы маленьким эпизод ни был бы. И до сих пор помнят!  А почему? А потому, что яркие, необычные, незаурядные и т.д.

0

12

Лариса написал(а):

Что для тебя важнее, чтобы красавица, а характер не важно какой, или характер, а внешность может быть и обычной (не красавица, но и не уродина)?

Второе конечно. Красота, это не на всегда, а доброта и ум не проходят. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

13

milizioner написал(а):

Красота, это не на всегда, а доброта и ум не проходят

Вот, и я того же мнения. И если проследить судьбу самых известных красавиц, то в подавляющем большинстве, они очень несчастны. Как кажется, что красота, это скорее испытание для женщины, нежели счастье. А некрасивые, но с хорошим характером, как, например,  актриса Инна Чурикова, счастлива и как женщина, как жена и мать, и в профессии успешна. Характер золотой! Милиционер, счаз опять изъяны озвучишь?  :crazy:

0

14

Я озвучу. Когда Кончаловский взялся за выполнение полит заказа по дискредитации русского, советского народа, начав стряпать пасквиль "Курочка Ряба", у понимающих людей не возникло иллюзий на предмет направленности данной поделки. И замечательная актриса Ия Савинова категорически отказалась от главной роли в этом агит продукте. Оно и понятно - у Савиной безупречная репутация, известность, гражданская позиция. Представить нельзя, что бы она их уронила снимаясь в антисоветских фильмах.
А И. Чурикова оказалась менее щепетильной.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

15

Стражник написал(а):

А И. Чурикова оказалась менее щепетильной.

Знаешь, я про "Курочку рябу" уже и забыла. Твоя правда. Грустно... Но я вообще-то о красоте говорила. А добрый и покладистый характер, увы, не всегда спутник глубокого ума, и стойкости гражданской позиции.

0

16

Стражник написал(а):

А И. Чурикова оказалась менее щепетильной.

Вот вам пожалуйста.

Лариса написал(а):

Милиционер, счаз опять изъяны озвучишь?

Мало того, что мордочкой не вышла, так еще и соцзаказ антисоветский выполняла. Честно говоря, я не помню, где бы она сыграла что-то стоящее.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

17

Лариса написал(а):

Но я вообще-то о красоте говорила.

Не красавица ни разу. Ей бы кожаную куртку, картуз и папироску в зубы, и... "входит в камеру пьяной походкой, и прицел был дрожащей рукой. Грянул выстрел и грохнулся парень. В кепке набок и зуб золотой." :crazyfun:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

18

milizioner написал(а):

"входит в камеру пьяной походкой, и прицел был дрожащей рукой. Грянул выстрел и грохнулся парень. В кепке набок и зуб золотой."

Не представляю её в такой роли, но прикольно!  :crazy:

+1

19

Вообще, в фильме наряду с Раневской соседние актеров. Только две фамилии - Юрий Яковлев и Надежда Румянцева. Причем Юрий Яковлев играет не счастливо влюбленного ...

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

20

Стражник написал(а):

Клара Румянцева. Причем Юрий Яковлев играет не счастливо влюбленного ...

Страж, при всей моей любви к тебе, фильм посмотри, а! Какой он там несчастливый влюблённый, когда его дама сердца готова бросится в дым и пламя, спасая его от неудачного химического эксперимента?! На самом деле, брюки поджёг. Это потом она от него отказалась и высмеяла, узнав, что он не учёный химик а директор химчистки. А когда героиня Раневской пояснила, что денег он имел сколько вам не снилось, то пожалела, что прогадала. Короче, та ещё штучка с ручкой. С такими не водись! Ничего хорошего не будет.

0

21

Как помню, персонаж Яковлева влюблен не в королеву Марго, а в миловидную гостью из Сибири. Которая, убедившись, что ее обожатель не статусный ученый, а куда более заурядный гражданин, да еще собирающийся оставить Москву, цинично хохочет ему в лицо ...

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

22

Стражник написал(а):

Как помню, персонаж Яковлева влюблен не в королеву Марго, а в миловидную гостью из Сибири. Которая, убедившись, что ее обожатель не статусный ученый, а куда более заурядный гражданин, да еще собирающийся оставить Москву, цинично хохочет ему в лицо ...

Таки, да! Всё правильно. Так ведь и сибирячка ушла из учителей в шляпницы, за длинным рублём. Там могла бы быть очень подходящая друг другу пара. Недоразумение помешало.

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Советское киноискусство. » Х/Ф Легкая жизнь. Киностудия им. М. Горького


создать форум