Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дачные экзерсисы.

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

А я тебе ссылку в контакт могу скинуть. Они мои красавицы со мной на контакте всегда. Там и Даша (старшая) и полустаршая (Жешка) и средняя (Лиза, Лиса, Лисёна) и младшая Лиля (вот уж кто фотографироваться не любит!)
    Но вот на выпуске, когда она эльфа играла, на планшет-то я её и заснял. Сама потом благодарила.

+1

32

Да, в личку сбрось. А то тут зарегистрированные всякие есть.

0

33

бластер написал(а):

Я бы домой ночевать не заходил

На улице крамары , муравьи , скорпивоны,кошки. змеи и прочие злодеи  :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

34

фаланги не бегают?

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

35

И черные вдовы и тарантулы бегают а вот фаланг не встречал . Хотя регион их. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

36

Levad написал(а):

На улице крамары , муравьи , скорпивоны,кошки. змеи и прочие злодеи

Да ну! я и тех, и тех, а особенно змей!.... Что же делать ? Есть такая рыба сибас. Потому иногда в таких случаях хочется  рыбу "сибасса"! И Чем быстрее сибасса - тем попебудет лучше.

0

37

Белка сделала Копорский чай из иван-чая. Высох, отведали-заварили... Неплохо. Надо будет на неделе ещё собрать и попробовать добавить красных цветов. Когда ферментировался - было много. А в итоге в ходе усушки-утруски получилась готового чая 3-х литровая банка.
   Значит, Итог! Собирать надо больше и его затем интенсивней ферментировать.
Но сам чай по цвету чай, только запах нечто среднее между травяным сбором и зелёным чаем. Но зато я, заваривая сей продукт, знаю, из чего он сделан и где собран.

+1

38

Это наш первый опыт. Потому и делюсь впечатлениями.

0

39

бластер написал(а):

травяным сбором

это и есть натуральный травяной напиток.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

40

бластер написал(а):

Это наш первый опыт. Потому и делюсь впечатлениями.

Правильно! И нам может пригодиться! Спасибо!

0

41

Белка засолила в банки огурцы. Я был отправлен нарвать дубовых листьев. С чем успешно справился. Вон теперь мне сказали на кухне не появляться в момент засолки огурцов.... единственный проблемченко - укроп зонтиками не поспел и пришлось использовать заготовленный. Ну не хотят бабки у магазина и станций метро продавать свежий зонтиковый укроп. А только продают в увязке с сеном (хрен, листья смородины, вишни, дуба, чеснока луковицы). Но этого сена у меня хватает более чем! Говорю "Просто зонтичный укроп!" Так ведь нет! С укропом купи сено, которое я и им мог бесплатно отдать.

0

42

Счас поужинаю и пойду на речку в лесопарке сачком ловить циклопов и дафний, мотыля и коретру для пропитания аквариумным жителям.

0

43

Сегодня будет вариться компот из ревеня. Нарезали на даче. Конечно, самый лучший и толстый поспевает в конце мая и начале июня. Но тот мы уже срезали и компотик и варенье из него сделали. Вообще, я вам скажу, варенье из ревеня уважаю. Совершенно неповторимый вкус. Нет! Ну некоторые хозяйки и хозяины добавляют другие растительные ингредиенты. Я использую просто ревень. Добавлял смородиновый лист...м-м-м-м... как-то не то. Это кому как. Но если правильно сделать ревенёвое варенье - оно может жить в холодильнике в банке несколько лет. И даже не только в холодильнике, а и просто в кладовке на полке!

0

44

Благодать! На речку! Никаких проблем!
А у меня кизил стал поспевать. Очень много в этом году, от жары осыпается. Вот из него компот - прелесть. Для аромата можно добавить -  лофант тибетский - трава такая пахучая, один раз посеял, теперь везде как сорняк, всем рекомендую.

+1

45

Кизиловое варенье - великолепная штука! А вот выживет ли лофант тибетский в наших краях... не знаю.

0

46

Сергей Кухтов написал(а):

Для аромата можно добавить -  лофант тибетский - трава такая пахучая, один раз посеял, теперь везде как сорняк, всем рекомендую.

Прочитала про полезные свойства лофанта - оказывается это мощное иммуностимулирующее, противовоспалительное широкого действия, противогипертонческое средство!!! Практически целая аптека в одном флаконе.
http://www.liveinternet.ru/users/alakaz … 213679345/

Отредактировано Белка (2015-07-31 07:46:46)

+2

47

бластер написал(а):

А вот выживет ли лофант тибетский в наших краях... не знаю.

Должен. Пишут, что он морозоустойчивый.

0

48

Сергей Кухтов написал(а):

Благодать! На речку! Никаких проблем!
А у меня кизил стал поспевать. Очень много в этом году, от жары осыпается. Вот из него компот - прелесть. Для аромата можно добавить -  лофант тибетский - трава такая пахучая, один раз посеял, теперь везде как сорняк, всем рекомендую.

А есть что то общее между кизилом и напитком "кизлярка"?

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

49

Риенци написал(а):

А есть что то общее между кизилом и напитком "кизлярка"?

первые три буквы - "киз" :D

Кизлярка – виноградная водка, которая не имеет ни одного аналога во всем мире. Ее производят в городе Кизляре на Кавказе, и она является оригинальным продуктом. Кизлярка появилась в 1657 году и рецепт ее изготовления в Россию привезли французы. Французы как раз и ассимилировали город Кизляр, поэтому водка и получила свое название в честь этого города.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

50

Как вспомню вкус этого напитка, аж плохо становится...что то я французского прородителя не знаю.

Отредактировано Риенци (2015-07-31 08:53:23)

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

51

Мушавер,  вас там, саранча жирует???

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

52

Белка написал(а):

Практически целая аптека в одном флаконе.

Да, это удивительное растение, если не преувеличивают! Надо поискать в Москве его в сушёном виде. Только есть ещё один момент: выросший на Тибете в диком виде, и выращенный где-то в другом месте, так сказать, в домашних условиях, не потеряет ли он свои качества? С жень- шенем ведь так, в диком виде на вес золота, а те, что растут на грядках сильно теряют в полезных свойствах.

Риенци написал(а):

А есть что то общее между кизилом и напитком "кизлярка"?

Вспомнилось как дочка, ещё учась в институте, разбирала рассказ Шукшина "Ваня, ты как здесь?". И там есть такая строка, не дословно, но суть: и вспомнил Ваня родную деревню....запах кизяков....и т.д. Я спрашиваю дочку, что это она так романтично слово "кизяк" произносит. Что это по её мнению? Она ответила, что думает, что это  заросли кизила. Пришлось объяснить, что ничего общего, ну кроме как

mushaver написал(а):

первые три буквы - "киз"

+1

53

Риенци написал(а):

Мушавер,  вас там, саранча жирует???

жрет, в степных районах, хотя ветер такой, что быстро и в город доберется. Температура сорок. В танки не поиграешь, видеокарта перегревается, комп зависает.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

54

В Москве с погодой сплошной Санкт Петербург)

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

55

Да я в ящике посмотрел!.... Ты прав! У нас такого нет! Что за напасть! На юге саранча, в Москве ливень.

0

56

Риенци написал(а):

В Москве с погодой сплошной Санкт Петербург)

Сегодня погодка выдалась, просто сказка! Такой чудный, мягкий и свежий денёк. Я пол дня моталась по делам, и не устала совсем. Не то, что по жаре. Подольше бы так продержалось!

0

57

Завтра обещают по ощущениям + 49.

http://s019.radikal.ru/i608/1507/fa/e9d080d63003.jpg

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

58

mushaver написал(а):

Завтра обещают по ощущениям + 49.

   Да с ума сойти! Посмотрите на этих пижонов!      Ну скиньте нам десяток градусов, раз вам уже по закрайки!

0

59

бластер написал(а):

Ну скиньте нам десяток градусов

с саранчой в придачу?
http://img.rufox.ru/files/news2/772348.jpg

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

60

mushaver написал(а):

обещают по ощущениям + 49.

Ой, мама родная! У меня от одного просмотра уже почти тепловой удар! Это лето в Москве все ругают, что холодное, а я кайфую просто! Мне медведю белому заполярному, самое то! Вот вам не повезло. Сейчас только по программе  "Время" показывали саранчу, величиной почти с воробья, и такие тучи её летят, что аж небо застилает, правда казнь египетская, ужас! Ставропольцы, чем вы так согрешили?! И пекло до кучи--АД!!!

0



создать форум