Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Уголовная преступность » Осторожно, мошенники! Как обманывают на «Авито»


Осторожно, мошенники! Как обманывают на «Авито»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Осторожно, мошенники! Как обманывают на «Авито»

Краткое содержание:
Мошенничество с предоплатой
Мошенничество с банковскими картами
Мошенничество с трудоустройством
Поддельные товары и фальшивые деньги
Обсуждение
Ежегодно десятки тысяч россиян становятся жертвами мошенников. По статистике правоохранительных органов, чаще всего злоумышленники находят своих жертв на сайтах бесплатных объявлений, таких как «Авито» (avito.ru).
9111.ru выбрал несколько популярных способов мошенничества, о которых нужно помнить, выбирая услуги или товары на сайтах объявлений, а также предлагая там свои.

https://www.9111.ru/articles/2017-02-02 … header_top

0

2

Каждую неделю мне звонят и смс шлют. По причине нахождения моего объявления по продаже дома. Я даже играю с ними иногда, если время есть. Они же свои денешки на звонок мне тратят. А я такой "ведусь" на их уловки, типа попался на крючок, а потом в конце посылаю лесом.

А почему телефоны им никто не блокирует?

Да еще. По ссылке на 9111  нет варианта с смс-мошеничеством.
Приходит СМС с примерно таким содержанием: "Евлампий, предлагаю обмен с моей доплатой, вот фото". Далее ссылка, в которой есть слово avito. Понятно, чтоб для усыпления бдительности. При переходе по сцылке в телефон закачивается вредоносная программа, открывающая мошенникам доступ к приязанной к симке банковской карте. Вжжжжиииик и денежек нету.
Поэтому, не переходите по подозрительным ссылкам, обновляйте антивирус. Или как я, используйте телефон без возможности выхода в интернет. Нокиа 1100. Я даже сцылок в СМС не вижу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

+2

3

ДСМ написал(а):

.... телефон без возможности выхода в интернет. Нокиа 1100. Я даже сцылок в СМС не вижу

Какой облом для эффективных менеджеров!!! Они бьются, что бы изобразить жизнь на потребительском рынке, как бы наличие покупательной способности у граждан, якобы существующий реальный оборот финансов и услуг.
А некоторые граждане прямо таки саботируют прогрессивнейший и евопропоориентировавший экономический курс ... Пользуются нокией 1100, никому ничего за воздух не платят, чем
прямо таки приземляют усилия экономического блока.
Так что, можно поддержать наших прогрессивных вождей - продать квартиру, взять кредит и приобрести Айфон 8 с тарифом - "день молчания - преход на штрафной тариф и 20 руб штрафа в сутки" (у мегафона такой). Оно понятно, неуютно на улице оказаться без средств к существованию. Зато наибиуллина сможет доложить - успехи нарастают, население активно кредитуется, банки расширяются, офшоры офшорятся. И все благодаря ясинской школе ...

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

4

Стражник написал(а):

Какой облом для эффективных менеджеров!!!

Вепсы, они такие! Пусть радуются, что живы остались!  :crazy: Молодец ДСМ!!!

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Уголовная преступность » Осторожно, мошенники! Как обманывают на «Авито»


создать форум