Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество KlimPodkova » Ответная SMS-ка (из цикла «Украинские хроники»)


Ответная SMS-ка (из цикла «Украинские хроники»)

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Позанудствую. А 21 сообщение?!!!!

0

32

и там конкретные глюки. Я даже не заметил  :dontknow:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

33

Ничего, бывает. На ПР так постоянно это случается. Цитаты другим приписываются. Все уже привыкли.

0

34

Здесь ранее такого не замечал :dontknow:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

35

Levad написал(а):

Да на здоровье.

На пару с этим, как его,... киногероем, Грозовые ворота,... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2018-12-12 00:08:06)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

36

«Топ-10» самых читаемых материалов пестрят заголовками: «Что сделает Путин?», «Какой план у Путина?», «Какова судьба России?». Во-первых, не уверен, что авторы действительно располагают ответами на эти вопросы. Но это и не так важно, человек творческий делится своим видением, и если это сделано талантливо, то честь ему и хвала. Хуже другое – почему нас меньше волнуют вопросы «Что я должен сделать, чтобы жить лучше?», «Есть ли у меня план, как добиться успеха?» и «Какой будет моя собственная жизнь, если я всё время буду читать о планах Путина?» и пить сто грамм после выполнения десяти упражнений. 

Мы стали нацией Ждунов! Кто-то придет, что-то сделает, как-то решит. И, похоже, что большинство читателей, формирующих рейтинги, полагает, что их судьба, в первую очередь, зависит от России и Путина, украинских политиков, а не от них самих. 
Иван Компан.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+2

37

milizioner написал(а):

На пару с этим, как его,... киногероем, Грозовые ворота,...
Отредактировано milizioner (2018-12-12 00:08:06)

Дьявольщина это все, камрад. Никто кроме низших и подлых сил не мог развязать эту войну. не буду писать кто и зачем.
Актер грозовых ворот такой же как и "ополченцы",все обмануты были...

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

38

Адвокат написал(а):

все обмануты были...

Мозга нет ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

39

Levad написал(а):

Мозга нет ?

У Адвоката?!  o.O

0

40

Лариса написал(а):

У Адвоката?!

У всех. Регулярно об ма ну тыхххх....

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

41

Levad написал(а):

Мозга нет ?

У кого -то мозга нет, кому-то больше платят, чем на автомойке и есть шанс стать целым полковником придуманной днр-ы, а потиом упокоиться в могиле (читай как в 90-е, только чуть под другим соусом), плюс джегнтльмены удачи, кто действительно прошел войну/войны и в путинской россии себя не нашел, такой венегрет. Безногих потом много оказалось ибо медицина там на уровне первой мировой.. (им еще повезло. они выжили)...Сейчас "ветераны" сидят и бухтят мол, сражались на дальних рубежах Империи против хунты и бандеровцев, а Путин говорит, мол это ихтамнеты..отщепенцы какие-то ..типа Стрелкова  - голову включать надо было.
С  шулерами в карты не играют.

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 01:43:09)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

42

Адвокат написал(а):

Сейчас "ветераны" сидят и бухтят мол, сражались на дальних рубежах Империи против хунты и бандеровцев,

И в чем подвох ?
Посол Израиля на Украине Йоэль Лион осудил решение провозгласить 2019 год  годом лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры. Открытое письмо дипломата опубликовано на странице израильского посольства в Facebook.

Так что дятлы и долбоопы с другой стороны от безногих. Не юродствуй.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

43

Буквально на днях встречался с человеком из ДНР. На Украине у него были дом, семья, свой небольшой бизнес... устроенная жизнь. Но не захотел человек кричать "Слава Украине!", Бандеру называл сволочью, оуновцев - фашисткими недобитками. Дома у него теперь нет, бизнеса тоже. Слава Богу, семью успел вывезти.
Он ничего не забыл и никому ничего не собирается прощать. Воюет. Он верит, что вернётся и расплатится по долгам, с процентами.

Отредактировано KlimPodkova (2018-12-16 15:08:05)

+1

44

В драке проценты снимает не участвующий....

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

45

Писатель, судя по нику и изложенной критике, Вы на самом деле, писатель, и я как коллега, коллегу, прошу Вас (душевно, без какой-то подначки!  :flirt: ) разместить у нас что-нибудь из своего. Нам будет очень интересно почитать!

0

46

Писатель написал(а):

почему-то меня там невзлюбил

Интрига.

Писатель написал(а):

эпоха развитого социализма

Да чего там....
Менты селедку ловили и сняв с нее шубки отпускали.
За банку зеленого горошка все вопросы решали....
За стоя все разваляли...

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

47

Писатель написал(а):

А, вот, один из ваших завсегдатаев почему-то меня там невзлюбил, хотя ранее мы не пересекались.
Поэтому пока поостерегусь что-то  выкладывать - он здесь в авторитете, а я только пришёл.

Сперва я не понял о ком Вы. Потом дошло. :crazy: Сергей действительно в большом авторитете и не только здесь. Его стихи очень популярны в милиполицейской среде. Но, уверен в этом на 100 %, какие то пакости Вам здесь от него вряд ли стоит ожидать. У нас на форуме есть раздел " Актовый зал", там есть тема " Творчество участников сообщества". Будем рады увидеть там Ваши произведения. В ближайшей перспективе можно и подраздел создать. К сожалению, я на данный момент не могу отдать много времени форуму, но ближе к ночи постараюсь создать подраздел " Творчество Клима Подковы", куда и перенесу его произведения.

Писатель написал(а):

Попутно вопрос от новичка вашего форума - много ли у вас ветеранов МВД и Конторы, знающих 70-е годы прошлого столетия?

немного, но есть. Лично я в органах с 1982 года, соответственно были сослуживцы, которые пришли в МВД в 70-е годы прошлого века.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+2

48

Levad написал(а):

Да чего там....
Менты селедку ловили и сняв с нее шубки отпускали.
За банку зеленого горошка все вопросы решали....
За стоя все разваляли...

Дружище, Писатель только пришел на наш форум, поэтому не знает твоего тонкого чувства юмора :crazy:  и, тем более, нюансов твоего планшета, который живет собственной жизнью :D  заменяя твои слова на свои :mad:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

49

Писатель написал(а):

На ваш сайт я пришёл по переданной мне в ЛС ссылке на другом милицейско-полицейском форуме

Да, я поняла, мы там недавно обсуждали как издать книгу. Я там Долорес, и здесь иногда, когда зависаю на работе  :crazy: и пишу с другого адреса, и рабочего ноута.

mushaver написал(а):

нюансов твоего планшета, который живет собственной жизнью   заменяя твои слова на свои

Лучше Мушавера не сказать! И про планшет от Петросяна в точку!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

50

Писатель написал(а):

За сим пока откланиваюсь

Э, куда?! Почему так быстро?!! С откланиванием погодите!  :crazy:

0

51

Писатель написал(а):

На ваш сайт я пришёл по переданной мне в ЛС ссылке на другом милицейско-полицейском форуме.
..... Пришёл я с рядом вопросов, время от времени всплывающих у меня по мере написания нового романа.
Мне интересна эпоха развитого социализма - подробности быта, взаимоотношения в среде МВД, КГБ, словом более или менее относящееся к тематике вашего форума.
Если наше сотрудничество будет плодотворным, (кидает шапку оземь) начну у вас публиковать черновой вариант своего романа. Заодно поможете с историческими ляпами.
Попутно вопрос от новичка вашего форума - много ли у вас ветеранов МВД и Конторы, знающих 70-е годы прошлого столетия?

Писатель, рад приветствовать вас на грозовых. Как понимаю, сейчас знакомитесь с сообществом, структурой форума.
Предлагаю перенести этот ваш пост из творчества Клима в соответствующую тему, а именно сюда:
Представляюсь по случаю прибытия на "грозовые"
Там тема как видите - как раз, когда кто появляется, если есть желание, высказывает, откуда зашел, что интересует - по своему усмотрению.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

52

Писатель написал(а):

Не буду вдаваться в обсуждение ветвей диалогов, возникших на фоне рассказа, а коснусь его самого. На мой взгляд, в нём присутствует несколько логических ошибок.
1. Мысли ГГ никак не могут быть так противоречивы - сначала лютая ненависть бандеровца ко всему русскому, а потом он выдаёт себя за нового Штирлица. Автор! Вы уж определитесь с этим или почитайте "Семнадцать мгновений весны", так сказать, для образца.
2. В конце рассказа смс-ка со словами "Слава Украине!" Простите, но это глупо. Лучше подумать хорошенько и написать более завуалированное ответное послание. Поспешишь, как говорится, людей того-этого...
3. Первая подглавка совершенно не к месту. Если её убрать, логическое повествование не нарушается.
4. Описание деталей хромает:  атор то пускается в детализацию, то корпит над динамикой сюжета.
Вывод: произведение написано второпях. Скорее всего на эмоциях.

Как умею, так и пишу.

0

53

Levad написал(а):

За банку зеленого горошка все вопросы решали....

А ещё не любили соленые помидоры. Вопрос, почему? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

54

KlimPodkova написал(а):

Как умею, так и пишу.

Однозначно. Так и должно быть.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

55

Лариса написал(а):

Э, куда?! Почему так быстро?!!

Ну знаешь, дорогая, чего вот так-то сразу. :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

56

Лариса написал(а):

про планшет

Так старье...
http://s5.uploads.ru/t/Sf1wk.jpg

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

57

milizioner написал(а):

Вопрос, почему?

Об"емом большие. Горошин в банке больше. Вопрос не решить. :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

58

Levad написал(а):

Об"емом большие. Г

Неправильно. Потому что морда в банку не пролезала. :rofl:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

59

milizioner написал(а):

Потому что морда в банку не пролезала.

За огурцами проделали,  а за помидоров НЕТ?
Ну и рожа. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

60

Писатель написал(а):

Если вы хотите и дальше радовать людей своими творениями, научитесь

По моему он нормально преподносит материал. :dontknow:
Во всяком случае мне нравится. Но может я не лють....
У каждого своя монета изложения.
Правда

Писатель написал(а):

уроки от более маститых коллег,

современности правили любовь к сказкам. Как прочитаешь про какого нибуть майорополковника с попаданством....
Так сразу звать Маленький цветочек и мозги поправляешь...... чудищем.
Оставьте вы Клипа,  Кухтова. Они  пишут - мы им рады.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+2


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество KlimPodkova » Ответная SMS-ка (из цикла «Украинские хроники»)


создать форум