Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последнее дело Пулеметного Келли

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Похищение нефтяного магната Уршела в свое время занимало первые полосы американских газет, а Пулеметный Келли стал первым из известных гангстеров, которого удалось схватить ФБР. Эдгар Гувер неоднократно называл «Дело Уршела» переломным в истории ФБР и приводил его как образец работы Бюро.

http://s9.uploads.ru/t/FHTwP.jpg

Отредактировано KlimPodkova (2023-09-12 19:46:26)

+2

2

KlimPodkova написал(а):

судья Вогт огласил Джорджу и Кэтрин приговор «пожизненное заключение» и стукнул своим молотком, означив тем самым окончание процесса.

KlimPodkova написал(а):

Келли отправился в Алькатрас, где провел 17 лет и умер 18 июля 1954 года в свой 59-й день рождения, став одним из немногих именитых гангстеров Америки, умерших своей смертью,

А его жена Кэтрин?   

Спасибо за интересный рассказ!

0

3

Всё это конечно хорошо, но какое нам дело до пиндосовских бандитов, когда у нас самих бандиты разгуливают по улицам, а те которые присели, жрут шашлык и морепродукты, и поклали на всех большой болт?!!! Где рассказы про наших жуликов и воров, которые засели в Кремле и госдуме?! :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

4

milizioner написал(а):

Где рассказы про наших жуликов и воров, которые засели в Кремле и госдуме?!

Ещё не написаны. Время не пришло... а может, и не придёт. И угомонись ты уже. Хоть перед и после НГ не омрачай праздничный настрой напоминанием о...

0

5

1. Есть у меня статья о "ростовских фаномасах" (банда братьев Толстопятовых), но на сайте материал о них есть, хороший материал, зачем повторяться?
2. Вот пройдут 85 лет - будут статьи о нынешних жуликах.  http://funkyimg.com/i/2vVaj.png

0

6

Лариса написал(а):

А его жена Кэтрин?

Получив пожизненный срок, Кэтрин отсидела 25 лет и была освобождена в 1958 году.

+1

7

KlimPodkova написал(а):

Получив пожизненный срок, Кэтрин отсидела 25 лет и была освобождена в 1958 году.

Спасибо! А вот мне очень интересно, а как потом живут эти, отсидевшие пол жизни? У ниж же ни пенсии, ни хорошей репутации, да и здоровья, наверно уже нет, не говоря уже о молодости и той, молодой силе и выносливости, какие есть у молодых. И куда они, как устраиваются? Если знаете, то расскажите, пожалуйста!

0

8

Лариса написал(а):

куда они, как устраиваются

По разному. 80 % лиц, отсидевших длительные сроки заключения совершают преступление и опять садятся в тюрьму. Еще процентов 10 быстро умирают от болячек, которые подхватили в тюрьме. Остальные как-то тянутся по жизни, в целом звезд с неба не хватают.
Много зависит от того, что у них осталось на воле. Жилье, родственники, знакомые... И какие это знакомые.
Я одно хочу сказать: людей, мечтающих оказаться в тюрьме, т. к. там тепло и кормят, я как-то особо не встречала. Вопреки всяким сказкам об этом. Им даже в колодце теплотрассы все-таки лучше, чем в тюрьме.

+1

9

Итальянка написал(а):

Я одно хочу сказать: людей, мечтающих оказаться в тюрьме, т. к. там тепло и кормят, я как-то особо не встречала. Вопреки всяким сказкам об этом.

По чему же. 209 была популярна. Для тех кому зимовать негде.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

10

Levad
Я не знаю. Сесть, чтобы не от кого-то скрыться. Таких пропасть было. Взять на тебя что-то мелкое, чтобы уйти от наказания по крупному (вобщем-то тоже скрыться).
А таких, чтобы сесть для того, чтобы перезимовать, было мало. Да и то, непонятно что у них действительно было за душой.

0

11

Итальянка, спасибо за ответ!

0

12

Итальянка написал(а):

чтобы перезимовать, было мало.

Да ну . :crazyfun:
Дичи по осени появлялись как грибы после дождя. :crazyfun:  К ним к зиме и 197 подтягивалась.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

13

За все время работы таковых помню всего двух. Правда ни тунеядку, ни 197 не застала. Соседа в детстве помню сажали за тунеядку....

0

14

Ну это не только и не столько средство , а сотрудничество,  попрошайничество и тд и тп. Три предупреждения и полгода. :crazy:  По весне - гуляй бродяга.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0



создать форум