Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адвокат дьявола

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Долг адвоката – защищать своего подзащитного. А если на скамье подсудимых хладнокровный убийца? Должен ли адвокат прилагать все свои усилия, чтобы спасти его от наказания? Анри-Робер дважды спасал от гильотины Жанну Вебер. Как минимум два ребенка погибли благодаря искусству этого блестящего юриста.

http://s8.uploads.ru/t/xHwK8.jpg

Подозрения доктора Сайана

5 апреля 1905 года в двери парижского госпиталя Бретоно постучала перепуганная женщина: «Спасите моего сына! Умоляю!»  Женщина была из Гут д'Ор, мрачного района Парижа, заселенного беднотой, где дети мерли как мухи. И все же смерть каждого ребенка – трагедия для матери.

Доктор Сайан принялся осматривать ребенка. «Отек слизистой горла, - врач мысленно ставил диагноз, - а это что за странные следы на шее? Мальчика… душили?» Он обернулся к стоявшей рядом матери: «Вашему сыну ничего не грозит. Но я хотел бы знать, как все произошло?» И женщина начала рассказывать.

В тот  день Шарлез Вебер пришла в гости к своей родственнице Жанне Вебер (в районе живут несколько родственных между собой семей Веберов), сына она взяла с собой. После обеда Жанна попросила Шарлез сходить на рынок. Однако выйдя на улицу, Шарлез обнаружила, что забыла в квартире кошелек. Она вернулась и увидела, что ее Морис посинел и задыхается.

Чем далее слушал доктор, тем больше его охватывала тревога. Оказалось, что менее чем за четыре недели в семьях Веберов от удушья  умерли четверо детей! С перерывом в неделю умерли дочери Пьера Вебера Жоржетта (1,5 года) и Сюзанна (3 года), затем умерла 7-месячная дочь Леона Вебера. И каждый раз рядом находилась родственница Жанна.

- Скажите, а Вам не показалось это подозрительным? – спросил доктор плачущую женщину.
- Знаете, месье, подозрения действительно были, но четвертым умер сын Жанны. Не могла же мать убить своего сына!
Однако доктор на череду смертей в клане Веберов смотрел совсем по-другому и написал письмо в полицейский комиссариат.

Убийца из Гут д’Ор

Инспектор, которому было поручено дело, в виновности Жанны Вебер не сомневался: каждый раз смерть приходила, когда ребенок оставался на ее попечении, а сына она убила, чтобы отвести подозрения. Выяснилось, что в 1902 году у нее на руках умерли дети ее подруг Люси Александр и Марсель Пуато.

Однако это все были косвенные улики, поэтому инспектор настоял на эксгумации, для чего был приглашен опытный судебный медик Анри Туано. Эксперт не оправдал надежд инспектора: осмотрев тела, он заявил, что признаков насильственной смерти нет. Дело рассыпалось прямо на глазах.

И все же полиция решила передать дело в суд. К этому времени все парижские газеты только и писали что о предстоящем процессе над «убийцей из Гут д’Ор». Публика жаждала крови детоубийцы. Полицейские надеялись, что под давлением общественного мнения присяжные вынесут обвинительный приговор.

Но у Жанны неожиданно нашелся защитник. Жанну взялся бесплатно защищать именитый парижский адвокат Анри-Робер. Очень часто адвокаты берутся за громкие дела не ради заработка, а дабы упрочить свою профессиональную репутацию.

Триумф адвоката

Процесс стал триумфом Анри-Робера. Опираясь на заключение Анри Туано и допущенные следователем многочисленные процессуальные нарушения, он успешно развалил дело. Перед присяжными предстала несчастная несправедливо оклеветанная жертва полицейского произвола.

Адвокат сделал невозможное: он не только добился оправдательного приговора, но сумел обелить убийцу в глазах общественности – ликующая толпа вынесла Жанну из зала суда на руках. Опасная убийца стараниями адвоката была оправдана и вышла на свободу.
Клан Веберов Жанну обратно не принял. Отказался от нее и муж. И почти на год Жанна пропала из поля зрения органов правосудия.

Смерть приходит в Вильдье

В апреле 1907 года в городке Вильдье у вдовца Луи Бавузэ умер 9-летний сын. Врач счел смерть  естественной. Однако дочь Бавузэ Жермен явилась в полицию: «Брата убила мачеха, мадам Мулине. Я в этом уверена». Полицейские высмеяли девочку и выставили вон: недавно овдовевший Луи сошелся с женщиной, которую дочь приняла в штыки – обычное дело.

Однако девочка на этом не  успокоилась. В отсутствие мачехи она перерыла ее вещи и нашла стопку газетных вырезок, посвященных процессу Жанны Вебер. С размещенных в газетах фотографий на нее смотрела мадам Мулине.

Крестьянская девочка была неграмотной, но обладала практической сметкой. Она не стала обращаться в полицию, где ее один раз уже высмеяли, а отправилась в жандармерию – отдельную от полицию структуру, которая кроме прочего осуществляет и надзор за полицией. Там она выложила найденные вырезки перед инспектором Офаном. Ошарашенный инспектор направил полицейским Вильдье предписание возбудить дело по факту смерти 9-летнего Огюста Бавузэ. В газетах появились заголовки «Новое преступление детоубийцы из Гут д’Ор!»

Тщеславие, которое убивает

Анри-Робер узнав, что его прославленная клиентка вновь оказалась под следствием, спешно отправился в забытый Богом городок. Теперь он ехал спасать свою репутацию. Вместе с ним ехал Анри Туано, также переживавший за свое реноме.

По прибытию в Вильдье дуэт развил бурную деятельность. Адвокат писал во все инстанции, включая канцелярию президента, вскрывал нарушения следственных процедур полицией, публиковал статьи о несчастной женщине, ставшей жертвой полицейской провокации. Анри Туано потребовал эксгумации трупа и по завершению обследования, заявил, что Огюст Бавузэ умер от брюшного тифа.

Совместный удар двух признанных корифеев – адвокатуры и судебной медицины был силен. В министерстве юстиции сочли, что дело Огюста Бавузэ судебных перспектив не имеет и сочли дабы избежать громкого скандала в суде расследование прекратить. Жанна Вебер снова оказалась на свободе и отправилась искать новые жертвы.

Отмеченная кровью

8 мая 1908 года в Коммерси в гостинице мсье Пуаро остановилась чета Бушери. Глава семьи отправился по своим делам, предупредив, что вернется поздно, а мадам Бушери целый день играла с сыном трактирщика 10-летним Марселем. Когда на Коммерси опустилась ночь, она попросила трактирщика позволить Марселю остаться в ее комнате – она так боится темноты! Пуаро согласился.

Около 10 часов постояльцы услышали доносящиеся из комнаты мадам Бушери детские крики и выломали запертые двери. В номере на кровати лежал мальчик, лицо и грудь его были в крови. Рядом лежала жена постояльца, ее руки и рубашка также были в крови - несчастный Марсель в предсмертных конвульсиях прокусил себе язык и «отметил кровью» свою убийцу.

Прибывший через несколько минут доктор Гишар сразу понял, что мальчик мертв. «Примите мои соболезнования, - сказал он убитому горем отцу, - и вызывайте полицию».

Провинциальный инспектор показывает класс

Инспектор Ролен в подробностях знал историю «детоубийцы из Гут д’Ор» и решил не повторять ошибок своих предшественников. Каждый шаг фиксировался и протоколировался. Фотографии, сделанные на месте преступления, составили целый фотоальбом.  Ролен вызвал из Нанси профессора кафедры судебной медицины, который провел образцово-показательное вскрытие.

Когда Анри-Робер прибыл в Коммерси в очередной раз спасать Жанну Вебер и свою репутацию, Ролен его уже ждал с уликами, протоколами допросов свидетелей, заключениями медицинских экспертов и десятками фотографий. Ознакомившись с материалами, Анри-Робер понял, что в этот раз провинциальный следователь обошел ушлого парижского адвоката и решил не связываться с откровенно провальным делом.

Последнее убийство Жанны Вебер

В этот раз от смерти Жанну спасли медики. Она была признана невменяемой и отправлена в психиатрическую лечебницу тюремного типа. Десять лет провела она за решеткой, пока в 1918 году, не покончила жизнь самоубийством, задушив саму себя.

Это практически невозможно сделать, хотя бы потому, что когда самоудушаемый теряет сознание, его руки разжимаются.  Однако Жанна Вебер так сильно себя душила, что сломала себе хрящи гортани, обманув тем самым природу.

Адвокат дьявола

Знал ли Анри-Робер, что выгораживает убийцу? Найденные впоследствии у Жанны его письма доказывают, что прекрасно знал. Однако выигрыш в резонансном процессе сулил славу, а следовательно и скорый рост стоимости своих услуг.  И хруст денежных купюр заглушил шепот совести.

Клим Подкова

Отредактировано KlimPodkova (2019-01-30 08:48:30)

+2

2

KlimPodkova написал(а):

развил бурную деятельность. Адвокат писал во все инстанции, включая канцелярию президента, вскрывал нарушения следственных процедур полицией, публиковал статьи о несчастной женщине, ставшей жертвой полицейской провокации.

А за век с лишним ничего не изменилось)))

Вообще, оправданные преступники, это тот еще контингент... Наглые, уверовавшие в свою безнаказанность...
У нас тоже была своя Жанна Вебер. Только с чисто русской фамилией Иванова. В начале 90-х она убила своего мужа и ухитрилась все свалить на свою малолетнюю дочь. Мало того, у нее еще получилось соблазнить следователя прокуратуры, который вел ее дело. Он долго потом мотался к ней, понятно зачем. Ну а она, соответственно, чуть что-сразу к нему...
А гадина была редкостная. Торговала на придорожном рыночке мясом, и там между торговцами постоянно происходили какие-то конфликты. Потом у ее оппонентов загорались сараи со скотиной, их избивали какие-то "черные"  причем не у нас на территории. Такие преступления совершались даже в отшошении детей "обидчиков", которые жили в Подольске.  Но по логике вещей, все следы вели к иванихе. Прослеживалась закономерность: конфликт с ней- разбой или грабеж в отношении ее обидчика,  с одним и тем же почерком. У потерпевших забирали паспорта, предметы одежды, всякую хрень, за которую на разбой обычно не идут. Забегая вперед можно сказать, что Иванова нанимала таджиков, которые сильно били жертву и забирали какую-то вещь, для доказательства исполнения заказа. Когда таких эпизодов стало уже несколько штук, стали наблюдать за ней, беседовать с таджикской агентурой. Таджики стали указывать на своего земляка по кличке "Тайсон", который был якобы обладал богатырским телосложением и в свое время служил в таджикском спецназе. Якобы у Тайсона с Ивановой отношения чуть ли не любовные. Ходит к ней, на ночь остаётся...
Когда стали искать Тайсона, но он конечно же сразу пропал, а следы вели в город Белоусово, Калужской области. Опера перетрясли все Белоусово, а на ткацкой фабрике, где работала куча вьетнамцев, даже вышел конфликт с местным прокурором. К тому времени стали известны подробности его (Тайсона) личности. Местных таджиков он тоже задолбал прилично и когда Тайсона все же случайно задержали, те сразу стали его,  и его дружков,  активно сдавать, а потерпевшие по заказухе опознавать. .. Кражи, грабежи, разбои, покушение на 168, весь букет... Можно еще было вменить ему эпизод износа, но дело это было у калужан, а они заниматься не стали. Да и потерпевшая там не очень дружила с головой. Тайсон все следствие молчал как партизан, Иванова, которая была под подпиской, тоже. Но получилось задержать одного из его подельников, который оказался слабоват и туповат. С ним закрепились по полной. Явки с повинной, допросы с адвокатом, выходы на место, проверка показаний на месте, очные ставки и. т. п.  Плюс еще опознания. На этом все дело и держалось. А еще один подельник скрылся и даже его личность толком не получилось установить.
Такое было интересное дело. Всего было доказано 11 эпизодов самому Тайсону и ко,  из них 5 эпизодов, где организатором была эта Иванова. Но даму в разгар следствия шарахнул инсульт. Просто до деревянного состояния. Провела ей пятиминутку, вывод - невменяема. Пришлось выделять по ней в отдельное производство. Получается опять ушла от уголовного наказания...

+3

3

Итальянка, жизнь интереснее всех романов. Простой следователь является хранителем историй, пред которыми блекнет фантазия Дюма, а в провинциальном российском городке могут кипеть шекспировские страсти.

Отредактировано KlimPodkova (2019-01-30 11:15:42)

+2

4

Спасибо KlimPodkova и Итальянка за очень интересные истории!

У меня есть знакомые адвокаты. Когда я спросила одну из них (это была женщина), не противно ли ей защищать преступников? То она ответила, что если не удаётся отказаться, то как в поговорке "Если изнасилование неизбежно, нужно расслабиться, и получить максимум удовольствия".

0

5

Что значит противно? А судебным медикам не противно в тухляках ковыряться? А ассенизаторам не противно колодцы чистить?
У адвокатов есть непыльная работенка за весьма солидные деньги. Вот и работают. Кому не нарвится, могут пойти улицы мести.

0

6

Итальянка написал(а):

Кому не нарвится, могут пойти улицы мести.

А если не нравится улицы мести можно кем то другим трудиться ?

Итальянка написал(а):

Что значит противно?

То и значит - противно ! Желание удивить больше чем защищать.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

7

Levad написал(а):

А если не нравится улицы мести можно кем то другим трудиться ?

Имея только юридический диплом вряд ли.

Отредактировано Итальянка (2019-01-30 17:50:04)

0

8

Итальянка написал(а):

Имея только юридический диплом вряд ли.

Да ну ?  :crazyfun:
Не знал что диплом юриста равен - тупость и рукожопость. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

9

Levad
Знай.

0

10

Итальянка написал(а):

Знай.

Не убедительно.
Диплом правоведа , а адвокатом не сумел. Противно.
И в дворники не попал . :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

11

Слышал я об истории, в которой сын знаменитого адвоката нанял убийц замочить отца и мать (жениться ему запрещали). И адвокат, большой знакомый убитого (чуть ли не друг детства), защищал заказчика-сынка. Громкое дело было в СССР, кажется середина 50-х.

0

12

Всеядные жадины.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

13

KlimPodkova
А эмоции притупляются. Ну вор, ну грабитель, ну убийца... Ну и что??? В следствии так же. Ни страха, ни омерзения. Как деревяшка для плотника...

0

14

KlimPodkova, спасибо, было интересно прочитать дела давно минувших дней. Просто поражаюсь Вам - где Вы фактуру находите? o.O

Дополняю. Походила по Гуглу, нашла про эту Жанну статьи. Я не придираюсь! Но. Кое-какие выражения из Вашего рассказа почти дословно скопированы у других. Ну, мне так показалось. Хотя у Вас написано более коротко, ёмко и мне понравилось. И ещё. А могли бы Вы написать что-либо, что появится впервые именно на нашем форуме? Бесплатно, естессно)))

Отредактировано Радость (2019-01-31 13:51:42)

0

15

Радость,
а) Фактуру беру в интернете, где же еще? Доступа в архивы не имею;
б) Поэтому отдельные выражения повторяются, это естессно. Я не историк, а с беллетриста какой спрос?
в) Вынужден Вас огорчить: все выложенные на форуме материалы написаны по заказу какого-либо сайта или печатного издания и оплачены. Это мой приработок.
г) Надеюсь ещё не раз порадовать форум своими статьями.  :writing: Но эксклюзива не будет, увы :dontknow:

0

16

KlimPodkova написал(а):

в) Вынужден Вас огорчить: все выложенные на форуме материалы написаны по заказу какого-либо сайта или печатного издания и оплачены. Это мой приработок.

Хм... Ясно. Но тогда возникает другой вопрос - а у Вас не будет проблем с теми, кто Вам платит, за то, что Вы размещаете свой авторский контент на других ресурсах без гиперссылки на первоисточник? Я в этом, правда, ничего не понимаю. Но если Вам заплатили, потом они разместили написанное у себя на сайте, а оно вдруг бесплатно гуляет по Сети! У них пара-тройка просмотров, а другие смотрят нахаляву и сотнями. :O

0

17

Радость написал(а):

Кое-какие выражения из Вашего рассказа почти дословно скопированы у других. Ну, мне так показалось.

Раньше не раз пробовала пробивать  климовы тексты через антиплагиат... Не пробивается. Текст авторский.  Сейчас уже не пробиваю. Верю на слово.
Конечно можно взять чужой текст, поменять местами слова в прежложении, только ради того, чтобы не билось через антиплагиат... Ну не знаю... Если человеку не лень этим заниматься... Наверное пусть занимается. По любому это лучше, чем водку пьянствовать и безобразие нарушать.
На мой взгляд, ценность климовых произведений в том, что они дают толчок для самообразования. Для повышения эрудиции. Я тоже  после прочтения статей на этом сайте, лезу в интернеты и ищу начинаю искать информацию по заинтересовавшей теме. А без Клима бы и не узнала об этом никогда. Ведь мы все работаем, бродить по инету времени у нас нет...
Единственное, что я не понимаю, зачем ему писать о личностях общеизвестных??? Вот интересно ли мне читать климовы три строчки про чикатилу или сливко, когда я еще в молодости прочитала про них целую книгу. Куча фильмов (даже художественные), статей, что хочешь, а тут статейка меньше чем в википедии... В этом обьеме про них знают все.
Ну и Украина. На эту тему я вообще ничего не хочу читать, хоть режьте меня.

0

18

Я не сразу отправила свое сообщение. Написала, но отвлеклась по работе и отрпавила позже. За это время дискуссия продолжилась и Клим ответил на все мои вопросы. Как думаете, мое сообщение оставить, или удалить?

0

19

Радость написал(а):

Кое-какие выражения из Вашего рассказа почти дословно скопированы у других.

Ну и что? Какая-то ты требовательная непонятно к чему. Мне вот наплевать, я прочитал Уважаемого товарища Клима Подкову, и мне уже все ясно, я больше никуда не полезу.

Радость написал(а):

мне так показалось.

Это просто пizdе...ц, в смысле капец.Зачем куда-то лезть, когда тебе уже всё разъяснили? Что за мания правдоискательства? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

20

Радость написал(а):

Бесплатно, естессно)))

Бесплатно только птички поют. Твой любимый Макар(евич). http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

21

Радость написал(а):

Я в этом, правда, ничего не понимаю.

Ты просто прелесть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

22

Итальянка написал(а):

Клим ответил на все мои вопросы. Как думаете, мое сообщение оставить, или удалить?

Лично я ничего оскорбительного в Вашем сообщении не вижу. Решайте сами. Надеюсь, что и КлимПодкова тоже воспримет нормально. Я, конечно, читаю полностью не все его статьи, но если меня с первых пару строк заинтересовало, то я не стесняюсь об этом говорить - да, понравилось! И да, как Вы правильно сказали - для самообразования и повышения уровня знаний. Вот про эту Жанну я впервые узнала только от него.

А про Украину по мотивам О.Генри мне тоже понравилось! Лёгкое чтение. Кстати, с моей стены ВКонтакте кто-то вчера его свистнул тайком, т.е. репостнул этот рассказ, в какую-то закрытую группу. Блин , хотела посмотреть что за группа, а там просто объява - группа закрытая, и даже название не указано. Хоть бы лайк поставил, паразит, а то просто утащил. Шутка.

Отредактировано Радость (2019-01-31 19:13:36)

0

23

Радость, владельцы купленных у меня текстов не возражают против выкладывания текстов в интернете. Но ставят определённый срок. У каждого по-разному: от 5 часов до 2-х недель со времени публикации.
Заказчики устанавливают нижний порог уникальности. Не выдержи я его хоть один раз - трагедия, конец многолетнему сотрудничеству.
Что касается статей об известных личностях, то
а) не для всех они известные;
б) каждая тема оговаривается с заказчиком, одобрил - пишу и про Чикатило, и про Сливко.  :writing:

+2

24

KlimPodkova написал(а):

владельцы купленных у меня текстов не возражают против выкладывания текстов в интернете. Но ставят определённый срок. У каждого по-разному: от 5 часов до 2-х недель со времени публикации.

Ну, тогда всё нормально. 8-) И, раз пошла такая пьянка - а почём "опиум для народа"? Не, ну просто интересно! Я не заглядываю в чужой кошелёк. Просто любопытная. Хотя бы пределы какие от сих до сих?... Сразу говорю - я не конкурент, а просто флудер.

0

25

Радость
Я тоже писала в инете за деньги. Как-то раз на НС, Ира разместила такую тему, типа подработка для ментов, пишите всякие статьи, оплата гарантирована. Я сначала статью просто у кого-то сперла, изменив что-то там. Но мне сказали - хрен тебе, а не денюшки. Потом я честно села и написала статью про алименты. Писала из головы и это был действительно эксклюзив. Статья просто дико понравилась Ире и заказчице, на сайт которой требовались статьи. До такой степени,  что все со мной резко захотели познакомиться лично, хотя я до этого была совсем незаметной форумчанкой. Даже сирешка на моем фоне выглядел звездой.  Обалдев от таких дел, я даже сначала зассала брать деньги, но мне впихнули их практически насильно. Что-то около 2 тыров. Собственно с этого и началась моя дружба с Ирой. После этого мы частенько ходили в кабачки и общались.
Потом я писала еще на тот сайт, на юридическую тематику.  Честно придумывала все из головы... Но было условие, или пожелание, больше нигде и ни при каких обстоятельствах их не публиковать. Я конечно не публиковала и до сих пор не имею понятия где сейчас мои статьи. Да и своя статья, после написания была мне уже неинтересна. Я потом еще писала на сайт Иры, а потом мне стало совсем неинтересно. Надоело. Больше не пишу.
Я думаю, что сейчас уже можно опубликовать здесь статью про алименты. Изменилось законодательство. 50%того, что там написано уже не актуально. Уже много времени прошло.
Следующим постом опубликую. Пострарюсь убрать под спойлер.

+1

26

Литературные забавы - хороший приработок, но на самостоятельный заработок не тянут. Так было всегда. Редко кто из писателей жил литературным трудом.
Пушкин умер, оставив своей семье сумасшедшие долги, Некрасов был профессиональный игрок, Державин и Салтыков-Щедрин служили, Толстой был помещик.
Эдгар По жил исключительно литературой - и умер в нищете.
Я не ставлю себя рядом с ними, Боже упаси! Но это так, к примеру.

А теперь конкретно. Ставки: 160руб/1000 знаков без пробелов; 1.500 руб за статью в 3-4 тыс. знаков б/п; 3.000 руб. за статью 8.000 знаков с пробелами. Почему разнятся ставки? Потому что разные требования к качеству текстов (информационность, стилистика, литературная обработка и пр.) Можно написать статью-анекдот за 1 час, а можно только сутки собирать информацию для статьи. Так что в беллетристы идут не ради денег, а исключительно по велению души.

+2

27

Итальянка написал(а):

Даже сирешка на моем фоне выглядел звездой.

Обязательно надо царапнуть? Я и так звезда, на собственном фоне.  :disappointed:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

28

Радость написал(а):

Я не заглядываю в чужой кошелёк.

Это полезно иногда. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

29

+1

30

KlimPodkova написал(а):

А теперь конкретно. Ставки: 160руб/1000 знаков без пробелов

Сто шестьдесят рублей?! Как грили в фильме "Операция "Ы" - я на кошечках больше заработаю.)

KlimPodkova написал(а):

Так что в беллетристы идут не ради денег, а исключительно по велению души.

Ну, не знаю и спорить не буду. Меня просто удивляет - а зачем сайтам в Интернете платить кому-то деньги за статьи? У них своих писателей нету? И для чего им вообще статья? Для просмотров и привлечения пользователей? Или для поисковиков, чтобы индексировали и заманивали опять же людей? Честно - не по-ни-ма-ю!

0



создать форум