Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приказ получен

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://sh.uploads.ru/t/ejRv9.jpg

Серёжка Бондаренко, сержант Росгвардии стоял, сцепившим локтями с товарищами, смотрел на идущую на него толпу и испытывал странное чувство дежа-вю. Те же искажённые злобой лица, те же кричалки о свободе, те же швыряемые в лицо обвинения в предательстве народа. Как будто и не было этих 5 лет, как будто только вчера он стоял против них на Майдане и вот, снова.

«Россия будет свободной!», - кричал ему в лицо прыщавый юнец. Какая-то девица с надрывом читала главы из Конституции России. Серёжку это не трогало абсолютно. Тогда, в Киеве, в первых рядах тоже шли такие же молодые люди с благородным блеском в глазах и солнечные девушки со светлыми улыбками. А за следом за ними шли здоровенные хлопцы в балаклавах и намотанными на руку цепями.

Он помнил, как летели в них камни и коктейли Молотова, как горели его товарищи, как падали они с первыми огнестрелами. И ещё он помнил то унизительное чувство бессилия перед толпой этих недоумков: да  если будет приказ, они за 20 минут очистят площадь, они сумеют, они профессионалы, их этому учили. А приказа всё не было.

Но сегодня всё по-другому. Приказ есть. И пусть предписано «избегать эксцессов, действовать максимально корректно» - плевать. Тогда, в 2014-м он вынужден был уйти с майдана. Но сегодня проспект он им уже не отдаст.
Серёжка крепче сжал локти: вот сейчас прозвучит команда. Вот сейчас.

Klim Podkova специально для сайта http://www.rusfact.ru/

+1

2

KlimPodkova написал(а):

Он помнил, как летели в них камни и коктейли Молотова, как горели его товарищи, как падали они с первыми огнестрелами. И ещё он помнил то унизительное чувство бессилия перед толпой этих недоумков:

Скоро и у нас также будет. Никакая Росгвардия не спасет падонкоф от народного гнева. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2019-08-27 22:23:20)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

3

KlimPodkova написал(а):

пусть предписано «избегать эксцессов, действовать максимально корректно» - плевать.

Будут бить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

4

milizioner, все революции кончаются одинаково: гражданской войной и развалом экономики. Ни одна не приносила облегчения простому народу. Хотя каждая начиналась под лозунгами борьбы за народное счастье.

+1

5

milizioner, все революции кончаются одинаково: гражданской войной и развалом экономики. Ни одна не приносила облегчения простому народу. Хотя каждая начиналась под лозунгами борьбы за народное счастье.

Зачем повтор? Для Милиционера? Удалить?

Технический сбой. Конечно, удалите, у меня не получается.

Отредактировано KlimPodkova (2019-08-28 13:23:55)

0

6

KlimPodkova написал(а):

все революции кончаются одинаково: гражданской войной и развалом экономики.

Это неизбежность. Путиноиды просто так власть не отдадут.Так что теперь, подыхать в нищете, или попытаться жить по человечески? Войны кончаются, а экономики восстанавливаются.Лес рубят, щепки летят.А волков бояться в лес не ходить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

7

milizioner написал(а):

попытаться жить по человечески?

И что, украинцы теперь живут так? Россия сколько лет из разрухи поднималась! А сколько народа погибло!!!!!!!!!! Короче, как у  Некрасова:

Железная дорога

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

А если только на секундочку представить, что в этой мясорубке погибнет кто-то из самых близких и дорогих...  Это по-человечески жить? НАХРЕН!!!
А я и так по-человечески живу. Небогато, но на паперти не стою, и ещё на что-то хорошее надеюсь.

0

8

Для желающих рискнуть и замутить ещё одну революцию в надежде на... на что?

Все революции одинаковы

В общении со сторонниками Майдана выявляется интересная закономерность: все они уверены, что сама идея Майдана была верной и только нелепая случайность привела к таким неожиданным и поразительным результатам. Прямо таки хочется изо всех сил крикнуть в ухо такому наивному: «Чудо ты заморское! Произошло то, что и должно было произойти! Ничем другим ваш Майдан не мог и не должен был кончиться! Все революции одинаковы!»
К сожалению, орать бесполезно, потому что у каждого свидомого в ухе торчит банан. Но ведь есть же замечательная наука история, полистайте страницы учебника хотя бы для умственно неодаренных детей. Читайте и делайте выводы.

Великий французский Майдан

Французы искренне гордятся своей Великой французской революцией 1792 года. А между тем в 1792-м когда в столице парижане плясали на остатках разрушенной Бастилии, в далеких департаментах крестьяне сжимали кулаки: «Мерзавцы!» Вот не испытывали они восторга от известия о казни короля.

В 1793 году восстала провинция Вандея и три года республиканская армия воевала с войсками роялистов, не в силах подавить мятеж. В ходе этой гражданской войны погибли 200 тысяч человек. Слава революции!

Майдан по-русски

Понятно, что о событиях в далекой Франции да еще произошедших 200 лет назад укропы могли и не знать. Но тяжело предположить, что о революции 1917 года никто из них никогда не слышал. Здесь даже учебник истории листать не нужно. Так чем там кончился февральский Майдан в С-Петербурге? Благодаря деятельности пришедших к власти революционеров стала разваливаться армия, экономика, начались перебои с хлебом. Начались призывы «Даешь новый Майдан!»

В октябре майданули еще раз – мамочка моя! - стало еще хуже. Началась гражданская война, окончание которой историки относят к июню 1923, когда в Якутии была разбита Сибирская Добровольческая Дружина генерала Пепеляева.
В результате революции Российская империя потеряла Польшу, Финляндию, Прибалтику, Западную Украину и Западную Белоруссию, страна лежала в руинах. Погибли от 8 до 13 миллионов человек (точных цифр нет – откуда им взяться?), 2 миллиона бежали из страны. Дорого обошелся России Майдан 1917-го года!

Майдан а-ля Юкрейн

История учит нас тому, что она никого ничему не учит. Люди ее изучают, но учиться ее урокам не желают абсолютно. В ноябре 2013 года над Украиной понеслось «Даешь Майдан!» Вот почему-то украинские революционеры решили, что на их благословенную страну законы истории не распространяются и уж у них-то все будет по-другому. Но если солнце взошло на востоке – оно непременно зайдет на западе, сколько не скачи и не стучи колотушкой в бубен. Все произошло так, как и должно было произойти: бессмысленные жертвы, гражданская война, развал экономики.

Умные люди учатся на чужих ошибках. Дураки – на своих. Но есть еще уникумы, которых даже свой опыт ничему не учит. Поэтому глядя в непонимающие глаза майданного скакуна, бубнящего «Нужен еще один Майдан», хочется крикнуть… Нет, кричать бесполезно, только клиника!

Два века, две революции

- Ты куда, внучек? – дед с тревогой смотрел на своего правнука, собирающего вещевой мешок.
- Ты что, дедуля, совсем телевизор не смотришь? Майдан, революция! Скинем кровососов, жирующих на нашей крови. Отнимем у олигархов богатства, нажитые нещадной эксплуатацией народа, и разделим их между настоящими тружениками. Выберем в Раду новых депутатов, от народа!

- Фабрики – рабочим, землю – крестьянам, власть – Советам Рабочих, Крестьянских и Солдатских депутатов! – радостно подхватил дед.
- Войдем в ЕС. А ты знаешь дед, что такое ЕС? Там все счастливы, все богаты, даже безработные катаются на мерседесах.
- От каждого по способностям, каждому по потребностям!
- Вчера на Майдане с трибуны перед нами выступал Порошенко! Призывал всех свергнуть ненавистный народу режим.
- Ну прямо как Ленин на броневике!
- А с ним Турчинов, Кличко, Тягнибок, Яценюк!
- Троцкий, Каменев, Бухарин, Зиновьев!
- Сегодня идем брать штурмом Администрацию президента!
- Зимний должен быть взят!
- Говорят, Янукович уже сбежал…
- Керенский покинул Петроград!
- Да здравствует свобода!
- Смерть мировому капиталу!

Дед встал, шаркая подошел к правнуку и обнял его:
- Сто лет назад я тоже шел на зов революции сражаться за светлое завтра. Я не дождался. Теперь твоя очередь. Ты только главное верь.
- А как же, - закивал головой правнук, - ЕС, безвиз… Уже завтра.
Впереди маячили долгие годы гражданской войны, разруха, разгул бандитизма  – естественные последствия любой революции.

История никогда не повторяется один в один. Но общие тенденции всегда неизменны.

Klim Podkova

Отредактировано KlimPodkova (2019-08-28 13:33:06)

+1

9

KlimPodkova брависсимо!!! Очень точно и доходчиво!  Может наш Милиционер передумает на баррикады идти и майданить  :crazy: Милиционер, а ты уже собрался? Вещмешок собран, ружья почищены и заряжены? Угомонись уже, воин!

+2

10

KlimPodkova написал(а):

Все революции одинаковы

Неправда.Великая Октябрьская в корне отличается от революции лягушатников.Благодаря ей мы 70 лет жили стабильно и спокойно. Вы все, видать забыли то положительное, что было при социализме.Сейчас, конечно, лучьше, при рыночном капитализме, когда 99% всех богатств страны сосредоточены в руках кучки негодяев.А основная масса народа выживает.Россия проела запасы СССР, ничего не создав, кроме воровства и оголтелой коррупции всех ветвей власти.У меня нет ностальгии по Союзу, там тоже дерьма хватало. Но говорить, что революция в России была не нужна, это ненаучно. Тем более тем, кто при Сов.власти родился, вырос и состоялся как человек.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

11

Лариса написал(а):

И что, украинцы теперь живут так?

Про них речи нет, это отребье.

Лариса написал(а):

представить, что в этой мясорубке погибнет кто-то из самых близких и дорогих...  Это по-человечески жить?

А если представить, что близкий человек, живущий на мизерную пенсию, голодает, болеет и не может купить необходимых лекарств, не может расчитывать на нормальную медицинскую помощь? Что твои внуки не смогут получить образование, нормальную работу, потому что все места забиты выродками коррупционеров и прочих южных россиянцев. И так далее и тому подобное. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Лариса написал(а):

Милиционер передумает на баррикады идти и майданить   Милиционер, а ты уже собрался?

Я и не собирался.Пусть молодёжь отвоевывает себе место под солнцем.Вдруг у них получится скинуть всю эту бандитскую шоблу? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

12

KlimPodkova написал(а):

Сто лет назад я тоже шел на зов революции сражаться за светлое завтра. Я не дождался.

Дед врет как сивый мерин. Чего он не дождался? Жил, не тужил при Советах, вон до ста лет дотянул. При Николашке бы в 40 загнулся от водки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

13

milizioner, более-менее нормально в СССР люди стали жить где-то в 60-х годах. А до этого строили базис и воевали. 40 лет - это жизни двух поколений. Ну, вот прибавь к 2019-му 40 лет.
Кроме Украины "революции" прошли в Ливии, Ираке, где после свержения диктаторских режимов настали свобода и экономическое процветание. Назовите мне хоть одну страну, где после революции стало лучше. Сразу, а не через 40 лет.

+1

14

milizioner написал(а):

Что твои внуки не смогут получить образование, нормальную работу, потому что все места забиты выродками коррупционеров и прочих южных россиянцев

Пусть стараются, и добиваются лучшей жизни! Не добьются, значит, получат то, что получат. А при твоей революции вообще могут погибнуть.

0

15

KlimPodkova написал(а):

Назовите мне хоть одну страну, где после революции стало лучше. Сразу, а не через 40 лет.

да эти "навальнята" уже задрали своей простотой. Вроде бы совсем не мальчики, а какую то хирню порят. Милиционер, мля, вот ты сейчас регулярно получаешь пенсион, который хоть как то повышают, жить есть где, выпить и закусить - тоже. Чего тебе не хватает? Сидите, ноете, долой того, долой другого. А я всегда в таком "базаре" вопрос задаю, кто вместо них? Конкретно. В ответ блеяния и млеяния, какой то бред сивой кобылы. Ты хоть понимаешь, что если будут радикальные перемены, то ожидать хорошего не стоит от слова вообще? Тут же полыхнет Кавказ. Да так, что первая чеченская цветочками покажется. Хрен ты пенсиона своего увидишь. Разруха и бардак. Оно тебе надо? Ты забыл лихие 90? Разгул бандитизма, похищения, терроризм? Оно тебе по новой надо? Спирт Рояль на старости лет гидроколбасой закусывать? Да ты всей этой либерстне нах не нужен, как и весь простой народ. Им свои проблемы решить. А народ пусть хоть весь попередохнет. Сейчас пенсион до 65 сделали, а тогда его вообще не будет. Не будет ничего бесплатного от слова вообще. Думаешь всей этой либерастне нужны твои грамотные внуки? Им рабочий скот нужен, с тремя классами церковно - приходской школы.

Я бы еще тебе доводов миллион накидал, да - лень. Просто когда в очередной раз соберешься писать, что всю действующую власть - нах, то уж будь добр СРАЗУ называть того, кто их заменит. ФИО - в студию. А не пустой базар. Ты же милиционер, а не "где" :crazyfun:

milizioner написал(а):

Вдруг у них получится скинуть всю эту бандитскую шоблу?

кто вместо этой шоблы ? Давай конкретно. ФИО. А то это просто пустой звиздеж.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

16

Кто да кто ?
Голодные. До власти и бабла жадные.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

17

mushaver написал(а):

кто вместо этой шоблы ? Давай конкретно. ФИО.

Я не знаю ФИО конкретных людей, но я уверен, что в огромной России есть порядочные и достойные люди, которые взяв власть, в отличие от гб-шных подполковников и мутных димонов,  сумеют направить нашу многострадальную Родину в нужное русло, обеспечив достойную жизнь миллионам простых тружеников.Пусть это будет военная хунта как в Чили, или диктатура, как при Каддафи.Мне лично уже ничего не нужно, но мне за Державу обидно.Хоть помру спокойно, панимаешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

18

milizioner написал(а):

в огромной России есть порядочные и достойные люди, которые взяв власть, в отличие от гб-шных подполковников и мутных димонов,  сумеют направить нашу многострадальную Родину в нужное русло, обеспечив достойную жизнь

А не думаешь, что этих достойных, отодвинут, наглые, сильные (подпитанные с Запада), жадные до власти и денег мрази?!
Правильно сказал Бисмарк: «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи»
Вот так и будет! Не дай Бог!
Мушавер, респектище тебе и уважущище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

19

mushaver написал(а):

ФИО

Иш ты какой. ФИО ему подавай. А может тебе еще и ключ от сарая, где завалялось народное процветание???
Дело в том, что единственное, что нормально умеет делать сегодняшняя политическая элита, это гадить и наводить тень на плетень. Стоит появиться на политическом небосклоне какой либо новой фигуре (типа Грудинина), как сразу выясняется, что и жену он бросил и даже имеет трехкопеечный счет в швейцраском банке и вообще козел.
И получается, что Навальный гадит на Лучезарного, Лучезарный на Навального, на них обоих гадит Грудинин, а те, на него... И понять, кто именно будет эффективен в политической должности, совершенно невозможно. Тем более, что лично ты никого из них не знаешь, и под их начальством не работал. Даже я больше скажу. Никогда нельзя понять, на сколько будет эффективен человек даже в должности старшего дворника. Пока человек не зарекомендует себя на месте. А действующий хоть и собрал вокруг себя каких-то вурдалаков, но вроде не голодаем. И войны нет...
А то, что ты написал, это называется "рабская психология" . Я не знаю ФИО человека, способного поднять рашку из дерьма. Я верю в молодежь. Может среди них, уже не при нашей жизни найдётся такой. А мы, безнадежны... Мы трусы и предатели. Мы продадим все на свете, как продали СССР. Лишь бы было сытно. И войны не было...

Отредактировано Итальянка (2019-08-29 12:07:16)

0

20

Итальянка написал(а):

А то, что ты написал, это называется "рабская психология"

И в каком дурдоме это называют психологией раба ? o.O
Можно не отвечать. :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

21

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

22

Ну а почему? Я отвечу. Благо обеда ещё 35 минут.
Психология, когда "Родина гибнет под гнетом воров и упырей, но зато я при корыте и мне песнию две копейки платят" - это она и есть. Та самая.

0

23

milizioner написал(а):

Я не знаю ФИО конкретных людей,

Итальянка написал(а):

Я не знаю ФИО человека, способного поднять рашку из дерьма.

что и требовалось доказать. Как дело доходит до конкретики, то ответа нет. Зачем тогда "рвать тельняшку на груди"? Для того, чтобы на смену одним пришли более худшие другие? За свою сознательную жизнь я усвоил одну аксиому, новый начальник всегда хуже старого :D   :crazyfun:

Итальянка написал(а):

А то, что ты написал, это называется "рабская психология" .

да нет. Это мудрость и жизненный опыт.  :dontknow:  Который однозначно подсказывает, что

Итальянка написал(а):

Лишь бы было сытно. И войны не было...

не знаю как у кого, а у меня до сих пор в памяти самое вкусное, что я ел на свете - кусок черствого солдатского хлеба и кусок сахара. И до сих пор при звуке салюта, петард невольно сжимаюсь и готов распластаться на земле, закрыв голову руками. Я не хочу этого своим детям и внукам.

milizioner написал(а):

есть порядочные и достойные люди, которые взяв власть

старый, ты до сих пор не усвоил элементарное? А именно, что политика и порядочность, честность, благородство, достоинство вещи АБСОЛЮТНО несовместимые.

Итальянка написал(а):

Я верю в молодежь. Может среди них, уже не при нашей жизни найдётся такой.

milizioner написал(а):

которые взяв власть, в отличие от гб-шных подполковников и мутных димонов,  сумеют направить нашу многострадальную Родину в нужное русло, обеспечив достойную жизнь миллионам простых тружеников.

вот это как раз и есть натуральная "рабская психология". Которую описал Некрасов - "Вот приедет барин - барин нас рассудит (с)

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

24

Итальянка написал(а):

Психология, когда "Родина гибнет под гнетом воров и упырей, но зато я при корыте и мне песнию две копейки платят" - это она и есть. Та самая.

Ну и я отвечу.
Когда вас дружно собирали на собрания революционные для очищения и вычищения МВД от окопавшихся пережитков тяжелого наследия СССР
не думали что ворье и попрет ввеох вашей перестроичной революции.(не думали или нечем думать мне не интересно.)
Тому же , кому адресован твой вопрос в то воемя пытался сохранить то , что так усердно обсирали. И не за стаканом лафита.
Так что мычание о грошевых пенсиях за заслуги в развалах - закономерны. Еще одну револьция  - от грошей останется только задница. Голая. Рабы перестройки обычно в состоянии организовать лишь перестрелки.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

25

mushaver написал(а):

что и требовалось доказать. Как дело доходит до конкретики, то ответа нет.

Я не претендовала на ответ. Единственное, что мне думается что

Итальянка написал(а):

не при нашей жизни

mushaver написал(а):

Вот приедет барин - барин нас рассудит

Ну всегда будет какой-то барин. Так природа устроена. Только в отличии от животного мира, люди уже придумали механизмы, как удерживать барина от излишнего стяжательства и наполеоновских амбиций.

0

26

Levad
Дорогой мой. Я налогов плачу в несколько раз больше, чем эта пенсия.

0

27

Итальянка написал(а):

люди уже придумали механизмы, как удерживать барина от излишнего стяжательства и наполеоновских амбиций.

Точно.
И люди целую московскую вобласть вместе с городом готовы содержать что бы было к кому аппелировать на действия местных царьков. Хоть какае то защита....

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

28

Итальянка написал(а):

Дорогой мой. Я налогов плачу в несколько раз больше, чем эта пенсия.

Значит есть доходы. В некоторых странах из за того пенсий лешают .
Можно и до этого до революционировать. :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

29

Итальянка написал(а):

чем эта пенсия.

при либерастах вообще пенсий лишат.

Итальянка написал(а):

когда "Родина гибнет под гнетом воров и упырей,

а что,было время когда она не гибла?  :crazyfun: Уже сколько веков все гибнет и гибнет :crazyfun: только никак не погибнет! Меньше надо всяких либерастных пропагандонов, больных укропом головного мозга, типа Афобазола и Занозы слушать. Да, неоспоримый факт, что вертикаль власти на данный момент неэффективна, воровата и продажна. Тем не менее пытается что то делать. И, самое главное, что пока ей нет никакой альтернативы. Ну нет и все. Кто в Москве, типа оппозиция? На митинги лохов призывающие? Проходимцы и жулики, не сделавшие ну ничего полезного для народа от слова вообще. Стукачки гапоновцы.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

30

Levad написал(а):

вас дружно собирали на собрания революционные для очищения и вычищения МВД от окопавшихся пережитков тяжелого наследия СССР

Ты чушь не неси. Никто никого никогда не собирал. Милиция "перестроилась" одной из первых. Еще в середине 80-х. И биографии известных бандитов об этом красноречиво свидетельствуют.

mushaver написал(а):

Уже сколько веков все гибнет и гибнет  только никак не погибнет!

Ух какой ты молодец. А мне хотелось бы, чтобы она цвела!

mushaver написал(а):

типа Афобазола и Занозы слушать.

Ты действительно думаешь, что я стану кого-то слушать???

mushaver написал(а):

И, самое главное, что пока ей нет никакой альтернативы.

Как это нет??? Завтра по телеку выступит Солнце Нации и скажет: Я устал, я ухожу... А презеком теперь будет Рамзан Кадыров. И теперь всем надо принять ислам...
И что??? Думаешь кто-то не послушается??? Ну побухтят малость в интернетах... Но все все в результате примут. По разным причинам. Лишь бы не было войны... Он (Солнце) сам-то откуда взялся такой, помнишь???

mushaver написал(а):

вообще пенсий лишат.

Да и хер с ней. Я очень спокойно ко всему такому отношусь. Ну жили хорошо. Теперь будем жить хреново. Не в этом счастье...

0



создать форум