Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество Сергея Кухтова. » С. Кухтов. ТРАГЕДИЯ В ОДНОМ МРЭО ГИБДД.


С. Кухтов. ТРАГЕДИЯ В ОДНОМ МРЭО ГИБДД.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ТРАГЕДИЯ В ОДНОМ МРЭО ГИБДД

Из новостей:
Минэкономики подготовило проект постановления правительства, позволяющее гражданам резервировать за собой и выкупать «красивые» автомобильные номера через портал госуслуг. Новые правила вступят в силу с 1 января 2021 года. За госзнак с привлекательным сочетанием букв и цифр нужно будет заплатить повышенную госпошлину, максимальный размер которой будет достигать 600 тыс. руб…

Возвратился со службы Сфетофоров Валера,
Огурец малосольный прихватил из ведра
И налил рюмку водки: «Что ж вы сделали с МРЭО,
Как теперь без навара выдавать номера?!»

Как скажу я детишкам, что конфеток не будет,
Как жена перебьется без путевки на юг?!
Ведь правительством движет не забота о людях,
Им нужны наши деньги и портал госуслуг!

Огорчился безмерно Светофоров Валера,
Он к дальнейшей работе потерял интерес.
Вот теперь уже точно делать нечего в МРЭО,
Остается дорога – в экипаж ДПС.

+1

2

Компании  связи уже давно "крутые" номера мобильных за деньги выдают.
Странно, что раздачу имен новорожденным государство ещё не сделало свей монополией. Просто безграничные возможности: всего за 1.000 рублей ваш сын станет Сергеем или Николаем, а будете жаться, запишем в свидетельстве о рождении Акакий или Фриц.

+1

3

KlimPodkova написал(а):

а будете жаться, запишем в свидетельстве о рождении Акакий или Фриц.

Вот не знаю как было у дворян, а у простонародья часто имя давал поп, который крестил младенца. Имя давалось согласно имени Святого,  день которого подходил под число рождения. Поэтому в те времена праздновали День Ангела, ибо совпадал, или почти совпадал с днём рождения. Моя тётя по матери, а она родилась в 1915 году, была записана при крещении Федорой, хотя родители хотели дать ей другое имя. Но по Святкам был день Федоры, так поп и записал. Её звали Дорой. И она всю жизнь не любила это имя.

+1


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество Сергея Кухтова. » С. Кухтов. ТРАГЕДИЯ В ОДНОМ МРЭО ГИБДД.


создать форум