Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секретный агент "Михеев"

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Адвокат написал(а):

Ты попробуй на дороге остановить машину чиновника ФСБ или СК.

когда надо и судей и прокуроров останавливают :mad:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

32

mushaver написал(а):

ты совсем не понимаешь, что тебе рассказывают???? У человека спиукрали вещи, (избили, изнасиловали и т.п.) кто - он не знает. Пришел с заявлением. По факту возбуждается уголовное дело. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия. В результате которых устанавливаются лица, совершившие данные преступления. Эти лица - вояки. Да, ими должны заниматься такие же вояки. Но заниматься ими вояки будут ТОЛЬКО ТОГДА, когда милиция - полиция ДОКАЖЕТ, что именно вояки совершили эти деяния. ФЕРШТЕЙН?
Если нет, тогда ты меня пугаешь

ВЫ мне про Фому, а я про Ерему. Мне не интерсно про изнасилованных-убитых и пр. я рассказывал за остановку военного ТС.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

33

mushaver написал(а):

когда надо и судей и прокуроров останавливают

А когда надо?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

34

mushaver написал(а):

когда надо и судей и прокуроров останавливают

Когда надо это когда? Когда есть основания для подозрения в совершении преступления? Какие основания? Они должны быть написаны в законе.
Например, в отношении полковника Пупкина СК уже возбуждено УД, а он скрывается, или др. Иил не возбуждено, но по инстанциям смежникам дано поручение.

Об этом и говорилось -  основание остановки ТС? Му-му..проверка документов

Отредактировано Адвокат (2021-11-04 21:57:37)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

35

Адвокат написал(а):

я рассказывал за остановку военного ТС.

еще раз - сотрудники милиции имели полное право согласно действующего тогда Закона останавливать транспортное средство с военными номерами. Даже с дипломатическими. Сейчас это право имеют сотрудники полиции согласно действующему Закону.
Приведи мне НПА, которые запрещали (запрещают) это делать.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

36

mushaver написал(а):

еще раз - сотрудники милиции имели полное право согласно действующего тогда Закона останавливать транспортное средство с военными номерами. Даже с дипломатическими. Сейчас это право имеют сотрудники полиции согласно действующему Закону.
Приведи мне НПА, которые запрещали (запрещают) это делать.

Приведи мне ОСНОВАНИЯ для остановки еще раз...от балды? едет уазик со сокоростью 60 кмч, он мне инспектору не нравится, взял я его да и остановил, так получается? Можеи там сидят люди, который участвуют в секретной операции, моджет это машина ГРУ едет.

Отредактировано Адвокат (2021-11-04 22:03:38)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

37

Ты лучше расскажи, какое отношение к остановке ТС имеет глава администрации?

0

38

Адвокат написал(а):

Приведи мне ОСНОВАНИЯ

я??? Да с десяток сразу :crazyfun:
Ориентировка на военный УАЗ зеленого цвета, номера не установлены  :D  (Угон. Перевозка краденного, Террорюги в машине. Пьяные. Насильники крупно рогатого скота и т.п.)

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

39

Кувшинка написал(а):

Ты лучше расскажи, какое отношение к остановке ТС имеет глава администрации?

К последствиям остановки...жесткие разборы потом были.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

40

Адвокат написал(а):

Можеи там сидят люди, который участвуют в секретной операции, моджет это машина ГРУ едет.

для этого у них должны быть соответствующие документы. Которые они обязаны показать инспектору, а тот, в зависимости от того, что ему покажут, обязан принять решение.

Меньше смотри сериалы, типа "Морских Дъволов", "Лесников" и прочих охот и рыбинспекторов. :D

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

41

mushaver написал(а):

я??? Да с десяток сразу 
Ориентировка на военный УАЗ зеленого цвета, номера не установлены    (Угон. Перевозка краденного, Террорюги в машине. Пьяные. Насильники крупно рогатого скота и т.п.)

Не, это несерьезно. Это для рогатого скота)
Есть закон, есть постанолвение правительства, есть приказы МВД.
Конкретика?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

42

Видимо, многое зависит от масштаба личности начальника/командира. Если нач. ГУВД - фигура в городе, его подчинённым по фигу военная машина или гражданская, останавливают всех не смотря на должности и звания. Если же в города фигура военный комендант - то военную машину не остановит ни один гаишник.

Отредактировано KlimPodkova (2021-11-04 22:11:41)

0

43

mushaver написал(а):

для этого у них должны быть соответствующие документы. Которые они обязаны показать инспектору, а тот, в зависимости от того, что ему покажут, обязан принять решение. .

При наличии оснований для остановки ТС. Дальше?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

44

KlimPodkova написал(а):

Видимо, многое зависит от масштаба начальника/командира. Если нач. ГУВД - фигура, его подчинённым по фигу военная машина или гражданская, останавливают всех не смотря на должности и звания. Если же в города фигура военный комендант - то военную машину не остановит ни один гаишник.

Есть молодые блатные  и борзые, они могут быть не в курсе), но таких быстро на место ставит жизнь.
Потом они еще кричат, что их все подставили и пишут пасквили)

Отредактировано Адвокат (2021-11-04 22:15:55)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

45

Адвокат написал(а):

Конкретика?

на тебе конкретику. Изучай, а я спать. Хорошо сегодня на природе подвигался.

Право остановки автомобиля сотрудником ГИБДД

Полиция имеет право (п. 20 ч. 1 ст. 13 Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ):

1) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения;

2) проверять документы на право пользования и управления транспортным средством;

3) проверять документы на транспортные средства и перевозимые грузы;

4) проверять наличие страхового полиса ОСАГО владельца транспортного средства;

5) осматривать с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, транспортные средства и грузы при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта;

6) задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске;

7) временно ограничивать или запрещать дорожное движение.

Такие права предоставляются только специально уполномоченным сотрудникам полиции - сотрудникам ГИБДД (ГАИ) в пределах зоны их ответственности (ч. 2 ст. 13 Закона N 3-ФЗ; п. п. 3, 4 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 02.03.2009 N 185).

В отдельных случаях остановить транспортное средство вправе другие сотрудники полиции.

Основания для остановки автомобиля сотрудником ГИБДД

Основаниями для остановки транспортного средства сотрудником ГИБДД являются (п. 63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 02.03.2009 N 185):

1) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

2) наличие данных (ориентировок, информации дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированных обстоятельств), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;

3) наличие данных (ориентировок, сведений оперативно-справочных и разыскных учетов, информации дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или наличие оснований полагать, что оно находится в розыске;

4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

5) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

6) выполнение распорядительно-регулировочных действий;

7) необходимость использования транспортного средства;

8) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

9) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

10) проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров .

Короче, хороший милиционер до столба доедоклепается (с)

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

46

А) Замечательно, ты сам ответил. А теперь вспомни с чего начинался этот "спор". Основания для остановки Не было этих оснований. То есть старлей должен был доложить, что я ВАс остановил на оснвании тгого-то и того-то..
б) это был 94-95 год, Закон был немного в другой редакции.

Я вас остановил, потому что я вас остановил. Потом, когда его вызвали к нач. милиции этот черт ничего пояснить не смог.  А ему задавали просто вопрос - зачем ты остановил машину МС? Ну..му-му и пр.
Сказал бы честно, как ты пишешь, у меня было подозрение, что в машине начальника гарнизона города перевозятся боеприпасы и оружие для боевиков)) нет же, не сказал.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

47

Мушавер, тебя бы вызвали,думаю, что ты бы как офицер и мужчина пояснил свои поступки, почему ты поступил именно так, а не иначе, не важно кто бы был из начальства. потому что надо быть офицером. Это уважают.
Потому за блеяньем старлея конфликт был исчерпан)

Отредактировано Адвокат (2021-11-04 22:46:46)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

48

Надо было сказать - подозревал, что водитель пьяный. Что вихлялась машина по дороге. И все. И никакой глава администрации, каким бы придурком не был, не смог бы постовому ничего плохого сказать. И что это за масштаб личности главы- об постовых язык тупить. Наш, например, сел за организацию убийства конкурента на свое место. А потом повесился в тюрьме. Вот это я понимаю, размах...

0

49

Адвокат написал(а):

Закон был немного в другой редакции.

данунах :crazyfun:
Совершенно другой закон- "Закон о милиции"!!!

но и в нем было  установлено - ПРАВО-

23) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, а также транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию гражданской ответственности, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; ограничивать или запрещать проведение ремонтно-строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности;

12) задерживать военнослужащих, подозреваемых в совершении преступления или административного правонарушения, до передачи их военным патрулям, военному коменданту, командирам воинских частей или военным комиссарам;

Исходя из "Закона о милиции", ст. 23 тогда вАще сотрудник  милиции мог остановить любое транспортное средство для проверки документов на право пользования и УПРАВЛЕНИЯ ими. Ферштейн? Поэтому тот старший лейтенант никак и не мог понять, какого хера, пардон, каких ЕЩЕ оснований, кроме, как для проверки документов от него требуют  :crazyfun: с хера до него доклепались :crazy: остановил и остановил, имел ПОЛНОЕ ПРАВО! Документы показали, поехали дальше. Нет, надо было залупиться, типа великие, обиделись.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

50

еще раз. Ты офицер, сотрудник МВД. Ты остановил машину, видя, что там едут военнослужащие в форме.
С какой целью ты ее остановил?
Кто-то в чем то подозревался, были приказы твоих начальников или др? Не было ничего.
Потому этого клоуна и в..ли.
Если бы он как офицер смог обосновать свой поступок, то почет ему и уважение.

Отредактировано Адвокат (2021-11-04 23:11:25)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

51

А потом еще провести ОРМ с целью установления того, что это за дружба великая возникла между главой администрации и командиром гарнизона? Что их, собственно, может объединить в один, так сказать, клубок?
И можно выяснить много всяких неожиданностей.

0

52

Кувшинка написал(а):

А потом еще провести ОРМ с целью установления того, что это за дружба великая возникла между главой администрации и командиром гарнизона? Что их, собственно, может объединить в один, так сказать, клубок?
И можно выяснить много всяких неожиданностей.

Интересовались такие как ты и ничего не нашли:) Стукачей и завистников всегда полно было. Только напрасно - ничего не нажили родители мои. Всю дорогу жили честно.

Отредактировано Адвокат (2021-11-04 23:15:18)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

53

Адвокат написал(а):

С какой целью ты ее остановил?

права у водителя проверить. Пьяный он или нет. Поздороваться. Спросить о здоровье. И т.д и т.п.
Басаевцы тоже в форме военной были. Тоже на, типа,  военной машине. И вообще, опять, по двадцатому кругу одна и та же песня. Имел полное право остановить.
Почему остановил - я откуда знаю. Может  призваться на военную службу хотел.

Я, когда на "железке" служил, постоянно на линию выезжал в командировку. Одевал форму, брал палочку гаишную, на выезд из города доезжал на автобусе. Потом тормозил машины, двигающиеся в направлении куда мне надо, просил довезти. Ни разу никто не послал. Бывало, изредка,  видно, что не хочет везти, придумывает, что ему надо куда то по пути заехать, да и хрен с ним. Езжай, другой довезет. Мирно, тихо, спокойно, без выделываний.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

54

mushaver написал(а):

права у водителя проверить. Пьяный он или нет. Поздороваться. Спросить о здоровье. И т.д и т.п.
Басаевцы тоже в форме военной были. Тоже на, типа,  военной машине. И вообще, опять, по двадцатому кругу одна и та же песня. Имел полное право остановить.
Почему остановил - я откуда знаю. Может  призваться на военную службу хотел.

Мушавер это бред. Ты если бы колонну военную опробовал остановить соей палочкой (по подозрению, что это басаевцы) что бы они с тобой сделали?

Отредактировано Адвокат (2021-11-04 23:24:38)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

55

Адвокат написал(а):

что бы они с тобой сделали?

наверное, то же самое, что они сделали с сотрудниками ГАИ из Буденновска, которые остановили, и заставили свернуть, типа, "военную колонну" в сопровождении "типа" милицейской машины. Парни честно исполнили свой долг.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

56

Адвокат написал(а):

Какое дело ГАИ/ГИБДД до военных, их задача заниматься гражданским дорожным движением

Старый вопрос , - у тебя точно есть какое ни будь образование юридическое?
Ну там начальное ....

"осуществляющим в пределах своей компетенции функции Министерства по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения безопасности дорожного движения."
Это о ГИБДД ,хммм, России , а не фантези кого либо.
Обеспечение безопасности дорожного движения. Все . Хоть папуас за рулем , хоть аххххфицер, хоть долбоеб , хоть аблакат.
Причины остановки ? Море в любых ситуациях.

И заканчивай сказки про большие погоны желающие выручить долбоебов в погонах по отделениями милиции. :crazyfun:
Бычащие получали по рогам и с радужной физиономией (и сопроводительной документацией) передавались комендатуры.
К слову кэгебисты - дежурному по комитету..
Как эта бардак уже достала. Прям Джин Грин не прикоснавнный.

Адвокат написал(а):

Ты попробуй на дороге остановить машину чиновника ФСБ или СК.

И что ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

57

Да-да. В учебу так ездили постоянно.  До поста на чем попало, просишь гаишника поймать попутку и едешь... И как не боялась.
А тут глава администрации! Главнокомандующий войск всея округи!!! Как до ООН не дошли.

0

58

Levad написал(а):

Старый вопрос , - у тебя точно есть какое ни будь образование юридическое?

Конечно. И как юрист, я понимаю, что от балды остановть военную машину нельзя, как и гражданскую. Есть основания по Закону о милиции, ПП, и приказу МВД.
Подтянуть основания, да наверное можно. Когда офицера, отсановившего спросили его начальники - основния? он растерялся.
Вопросы есть?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

59

Адвокат написал(а):

от балды остановть военную машину нельзя,

учись, студент (с) :crazy:

остановили, проверили документы. Нет разрешения на перевозку негабаритного груза. Стоять, Зорька.

Ладно, я все таки спать.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

60

Адвокат написал(а):

Конечно. И как юрист, я понимаю, что от балды остановть военную машину нельзя, как и гражданскую. Есть основания по Закону о милиции, ПП, и приказу МВД.
Подтянуть основания, да наверное можно. Когда офицера, отсановившего спросили его начальники - основния? он растерялся.
Вопросы есть?

А кто спросил офицера? Глава администрации спросил?

0



создать форум