Сегодня:
часы

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Секретный агент "Михеев"

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Кувшинка написал(а):

И как не боялась.

Про большие звезды. 75 год , прусь по лесной дороге  из Тихаса в соединение. Слышу работу двигателя. Машу.
Проносится двадцатьчетверка черная. Потом визг шин. Сдает назад . Подо гад,  блин,,,,
Сидит вице адмирал.(генерал лейтенант.) Рукава раскатал, блеску на бесталковку.
Представился,спросил подведут ли до бухты. Получил добро и поехал. :crazyfun:
Начал бы "достоинство мять" влетел бы. Увольнительной у меня не было. :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

62

Кувшинка написал(а):

А кто спросил офицера? Глава администрации спросил?

Начальник ГАИ.А могло быть хуже. Если бы машину остановили надолго, а она ехала в Москву. То доложили бы в Минобороны чинам, что старший лейтненат МВД Пупкин остановил военную машину, что-то там бубнит и не отпускает.
Покурили бы бамбук часа два-три и был бы скандал гораздо серьезнее.
А так старлея послали нах и уехали, записав ФИО и номер.

Отредактировано Адвокат (2021-11-04 23:51:08)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

63

Адвокат написал(а):

что от балды

Да ну . :crazyfun:
Ну ка опишу мне каким нормативным актом мне это запрещено ?
Поднатужся.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

64

Levad написал(а):

Поднатужся.

Это ты поднатужься, правовед, объяснить основания остановки ментом, который потом слова не мог вымолвить перед своим начальством, когда у него спросили ОСНОВАНИЯ остановки военной машины.
Часть военная принимала участия в боевых дейтсвиях в Приденстровье и Чечне. Машина ехала с военной маркировкой.

Подпись автора

0

65

За рулем боец. Он долен был вежливо сказать: товарищ полковник, я ст. лейтнант такой-то остановил вашу машину по-такой-то причине!

Подпись автора

0

66

Пыжился, как индюк. В итоге начальство его справедливо вы..ло и сказали: ты чудак на букву "м" что ли, зачем ты военный уазик останавливал? И сказать нечего было.. Боец трезвый, машина едет с крейсерской скоростью 70 км ч. и пр.

Подпись автора

0

67

Адвокат написал(а):

Это ты поднатужься,

Без напряга.
Восьмерка на заднем правом колесе.
Если ты бой ей ответил что ты бы почувствовал........
То превышение скорости.
Но все же должный юризД - я бы желал услышать нормы права запрещающие мне останавливать транспортное средство. :crazyfun:
А не понос что должен делать я .
Именно с подобных базаров клоуны из рядов ВС и бычат. Потом рожи лечат .

Адвокат написал(а):

За рулем боец.

По требованию работника нос авто инспектора должен предъявить водительское удостоверение. А офицерское и командировачнле может и в задницу спрятать.
Аблакат - Гос......
Государственная, государства если хочешь.
Кто там на гос........ ударят с его государствам что там точит? :crazyfun:

Адвокат написал(а):

правовед

Ошибка.  Я юрист - правовед. Ну в дипломе так.

Адвокат написал(а):

, я ст. лейтнант такой-то

Я - сразу опускаем. Назывался и попросил предъявить водительское удостоверение.
Если с правого сидения потеряло причины и прочее.....
То причин будет куча , что выползут из машины и пойдут газель на транспортное средство " моими" глазами. Может на неповиновение разведу , а может и на сопротивление.
А могли бы так же - представиться , предъявить , и получив счастливого пути , ехать дальше.
Нет блин , в ровно лезут и за собой людей тянут. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

68

Адвокат написал(а):

Пыжился, как индюк. В

Клоун.  :crazyfun:
Нормативный акт.?
Твой словесной- половой не интересен.
Нормы права! ВпереТ. Аблакат. :crazyfun:

Адвокат написал(а):

зачем ты военный уазик останавливал

И что ?
Видимо гаец с образованием как у тебя. Для для для.
Спать пошел.
К слову , в странах демократии со своими вагонами не засветился. После полиции и здоровья не хватит продолжить службу. И ролики ютуПа о гайцах не смотри. Хрен все. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

69

Levad написал(а):

Ошибка.  Я юрист - правовед. .

Хреновый ты значит юрист-правовед) Любой адвокат по автодорожным делам тебе расскажет, что согласно Закону о милиции и подзаконным актам сотрудник должен сперва обосновать тебе причину остановки. На месте. А не выдумывать.
То есть представиться, показать знак по требованию и объяснить а почему он тебя остановил. А не просто так йэ-ты, давай документы на машину,  куда-едещь, подышт, попрыгай и прочая..

Подпись автора

0

70

Адвокат написал(а):

Любой адвокат по автодорожным делам тебе расскажет, что согласно Закону о милиции и подзаконным актам сотрудник должен сперва обосновать тебе причину остановки. На месте. А не выдумывать.

Дятел. Представился - поправил водительское удостоверение. Задали вопрос - ответил. Стали бычать- свидетели и болтология на неповиновение законному требованию. Вылез и пишешь руками - в пятак и в кутузку.
На счет

Адвокат написал(а):

Любой адвокат

Останется в заднице.
Особенно любой как ты.
Норм права у тебя как обычно по нулями, а пиздеть шлепай к власовцам.
Остальные- спокойной ночи.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

71

Адвокат написал(а):

Хреновый ты значит юрист-правовед) Любой адвокат по автодорожным делам тебе расскажет, что согласно Закону о милиции и подзаконным актам сотрудник должен сперва обосновать тебе причину остановки. На месте. А не выдумывать.
То есть представиться, показать знак по требованию и объяснить а почему он тебя остановил. А не просто так йэ-ты, давай документы на машину,  куда-едещь, подышт, попрыгай и прочая..

Мда. Еще одна жертва Тик-тока.
Закон о полиции ничего такого не требует даже близко. Приказ 185 "Об утверждении регламента... ", ничего тебе обосновывать не требует тоже. В соответствии с ним инспектор обязан лишь " кратко сообщить причину остановки". Чувствуешь разницу? Или не чувствуешь?
В любом случае, переносить опыт Тик-тока на жизнь я тебе крайне не рекомендую. Все закончится штрафстоянкой для твоей машины и кутузкой для тебя.
Кстати, а у тебя есть машина хоть? Или ты на метро?

Отредактировано Кувшинка (2021-11-05 08:16:57)

0