Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секретный агент "Михеев"

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Кувшинка написал(а):

И как не боялась.

Про большие звезды. 75 год , прусь по лесной дороге  из Тихаса в соединение. Слышу работу двигателя. Машу.
Проносится двадцатьчетверка черная. Потом визг шин. Сдает назад . Подо гад,  блин,,,,
Сидит вице адмирал.(генерал лейтенант.) Рукава раскатал, блеску на бесталковку.
Представился,спросил подведут ли до бухты. Получил добро и поехал. :crazyfun:
Начал бы "достоинство мять" влетел бы. Увольнительной у меня не было. :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

62

Кувшинка написал(а):

А кто спросил офицера? Глава администрации спросил?

Начальник ГАИ.А могло быть хуже. Если бы машину остановили надолго, а она ехала в Москву. То доложили бы в Минобороны чинам, что старший лейтненат МВД Пупкин остановил военную машину, что-то там бубнит и не отпускает.
Покурили бы бамбук часа два-три и был бы скандал гораздо серьезнее.
А так старлея послали нах и уехали, записав ФИО и номер.

Отредактировано Адвокат (2021-11-04 23:51:08)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

63

Адвокат написал(а):

что от балды

Да ну . :crazyfun:
Ну ка опишу мне каким нормативным актом мне это запрещено ?
Поднатужся.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

64

Levad написал(а):

Поднатужся.

Это ты поднатужься, правовед, объяснить основания остановки ментом, который потом слова не мог вымолвить перед своим начальством, когда у него спросили ОСНОВАНИЯ остановки военной машины.
Часть военная принимала участия в боевых дейтсвиях в Приденстровье и Чечне. Машина ехала с военной маркировкой.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

65

За рулем боец. Он долен был вежливо сказать: товарищ полковник, я ст. лейтнант такой-то остановил вашу машину по-такой-то причине!

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

66

Пыжился, как индюк. В итоге начальство его справедливо вы..ло и сказали: ты мудак что ли, зачем ты военный уазик останавливал? И сказать нечего было.. Боец трезвый, машина едет с крейсерской скоростью 70 км ч. и пр.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

67

Адвокат написал(а):

Это ты поднатужься,

Без напряга.
Восьмерка на заднем правом колесе.
Если ты бой ей ответил что ты бы почувствовал........
То превышение скорости.
Но все же должный юризД - я бы желал услышать нормы права запрещающие мне останавливать транспортное средство. :crazyfun:
А не понос что должен делать я .
Именно с подобных базаров клоуны из рядов ВС и бычат. Потом рожи лечат .

Адвокат написал(а):

За рулем боец.

По требованию работника нос авто инспектора должен предъявить водительское удостоверение. А офицерское и командировачнле может и в задницу спрятать.
Аблакат - Гос......
Государственная, государства если хочешь.
Кто там на гос........ ударят с его государствам что там точит? :crazyfun:

Адвокат написал(а):

правовед

Ошибка.  Я юрист - правовед. Ну в дипломе так.

Адвокат написал(а):

, я ст. лейтнант такой-то

Я - сразу опускаем. Назывался и попросил предъявить водительское удостоверение.
Если с правого сидения потеряло причины и прочее.....
То причин будет куча , что выползут из машины и пойдут газель на транспортное средство " моими" глазами. Может на неповиновение разведу , а может и на сопротивление.
А могли бы так же - представиться , предъявить , и получив счастливого пути , ехать дальше.
Нет блин , в ровно лезут и за собой людей тянут. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

68

Адвокат написал(а):

Пыжился, как индюк. В

Клоун.  :crazyfun:
Нормативный акт.?
Твой словесной- половой не интересен.
Нормы права! ВпереТ. Аблакат. :crazyfun:

Адвокат написал(а):

зачем ты военный уазик останавливал

И что ?
Видимо гаец с образованием как у тебя. Для для для.
Спать пошел.
К слову , в странах демократии со своими вагонами не засветился. После полиции и здоровья не хватит продолжить службу. И ролики ютуПа о гайцах не смотри. Хрен все. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

69

Levad написал(а):

Ошибка.  Я юрист - правовед. .

Хреновый ты значит юрист-правовед) Любой адвокат по автодорожным делам тебе расскажет, что согласно Закону о милиции и подзаконным актам сотрудник должен сперва обосновать тебе причину остановки. На месте. А не выдумывать.
То есть представиться, показать знак по требованию и объяснить а почему он тебя остановил. А не просто так йэ-ты, давай документы на машину,  куда-едещь, подышт, попрыгай и прочая..

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

70

Адвокат написал(а):

Любой адвокат по автодорожным делам тебе расскажет, что согласно Закону о милиции и подзаконным актам сотрудник должен сперва обосновать тебе причину остановки. На месте. А не выдумывать.

Дятел. Представился - поправил водительское удостоверение. Задали вопрос - ответил. Стали бычать- свидетели и болтология на неповиновение законному требованию. Вылез и пишешь руками - в пятак и в кутузку.
На счет

Адвокат написал(а):

Любой адвокат

Останется в заднице.
Особенно любой как ты.
Норм права у тебя как обычно по нулями, а пиздеть шлепай к власовцам.
Остальные- спокойной ночи.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

71

Адвокат написал(а):

Хреновый ты значит юрист-правовед) Любой адвокат по автодорожным делам тебе расскажет, что согласно Закону о милиции и подзаконным актам сотрудник должен сперва обосновать тебе причину остановки. На месте. А не выдумывать.
То есть представиться, показать знак по требованию и объяснить а почему он тебя остановил. А не просто так йэ-ты, давай документы на машину,  куда-едещь, подышт, попрыгай и прочая..

Мда. Еще одна жертва Тик-тока.
Закон о полиции ничего такого не требует даже близко. Приказ 185 "Об утверждении регламента... ", ничего тебе обосновывать не требует тоже. В соответствии с ним инспектор обязан лишь " кратко сообщить причину остановки". Чувствуешь разницу? Или не чувствуешь?
В любом случае, переносить опыт Тик-тока на жизнь я тебе крайне не рекомендую. Все закончится штрафстоянкой для твоей машины и кутузкой для тебя.
Кстати, а у тебя есть машина хоть? Или ты на метро?

Отредактировано Кувшинка (2021-11-05 08:16:57)

+1

72

В 1917 году, после Февральской революции,  в прессе публиковалось мало заметок по судам над выявленными осведомителями царской охранки.
Мне на глаза попались две заметки по одному такому делу, где осведомитель был оправдан

Дѣло Золотуна (газета «Голосъ крестьянина» за 28 июля 1917 года)

4 апрѣля сего года былъ арестованъ по обвиненiю въ провокаторствѣ мѣстный рабочiй Тимофей Николаевичъ Золотунъ, и препровожден в Екатеринославскую тюрьму.
19 iюня дѣло Золотуна слушалось въ Екатеринославскомъ междупартiйном судѣ, постановленiе котораго мы приводимъ.

Обсудивъ 19 iюня 1917 года дѣло по обвиненiю Тимофея Николаевича Золотуна въ принадлежности его къ охранному отдѣленiю г. Луганска, и принимая во вниманiе, что не установлено, чтобы онъ давалъ какiя-либо свѣдѣнiя жандармскому ротмистру, а наоборотъ, изъ показанiй товарищей по службѣ на заводѣ видно, что онъ всѣми способами уклонялся отъ явки къ ротмистру, и что онъ бѣжалъ въ Харьковъ отъ ротмистра подъ вымышленнымъ предлогомъ разрыва съ семьей (распуская такiя слухи о причинахъ своего отъѣзда, онъ вынужденъ былъ выносить много упрековъ за недобросовѣстное отношенiе къ семьѣ), что изъ дѣла видно, какая шла у Золотуна борьба съ инквизиторской системой ротмистра, и что показанiя допрошеннаго ротмистра подтверждаютъ заявленiя обвиняемаго,

постановилъ:
Въ дѣйствiяхъ Золотуна признать отсутствiе сотрудничества съ охранкой, считать его по суду оправданнымъ, и просить ликвидацiонную комиссiю по дѣламъ охранки о немедленномъ его освобожденiи.

Предсѣдатель Екатеринославскаго междупартiйнаго суда  С. Парчевскiй
Секретарь  Н. Ратнеръ

Дѣло Золотуна (газета «Голосъ крестьянина» за 27 июля 1917 года)

Прiѣхавъ послѣ освобожденiя въ Луганскъ, Золотунъ, желая реабилитировать себя въ той средѣ, гдѣ онъ жилъ, и гдѣ намѣренъ продолжать работать на заводѣ, исходатайствовалъ пересмотръ дѣла въ Луганскѣ въ междупартiйнымъ судѣ.

19 iюля судъ, составленный изъ т.т. Ханзона (соц.-рев.), Стояновскаго (с.-д. больш.), Иванова-Богатырева (представитель совѣта раб. и солд. деп.), при предсѣдателѣ Каменскомъ (с.-д. интернацiоналистъ) и секретарѣ Козорѣзовѣ (с.-д. меньш.) началъ дѣло слушанiемъ.

Послѣ трехдневнаго засѣданiя и послѣ допроса ряда свидѣтелей, въ числѣ которыхъ были Подкопаевъ, Санченко, Сугакъ, Дубининъ, Рудь, Пузановъ, Куреневъ, Ивановъ, Кравцовъ, Руденко, Луганскiй междупартiйный судъ вынесъ слѣдующее постановленiе:
1) Считая, что Золотунъ является несчастной жертвой гнусной дѣятельности охранки, что ротмистръ Бондаренко, не выпуская его изъ Луганска и требуя доносовъ, запуталъ его, человѣка, несомнѣнно, безвольнаго, въ чудовищную паутину, создавшую для Золотуна невыносимыя условiя существованiя, семейную трагедiю и угрозу свободѣ сына, съумѣлъ заставить Золотуна дать свое согласiе на вступленiе въ охранное отдѣленiе, что согласiе это дано было лишь на словахъ, а въ дѣйствительности Золотунъ никакихъ свѣдѣнiй въ данной мѣстности въ охранное отдѣленiе не давалъ, каковой фактъ подтвержается полнымъ отсутствiемъ арестовъ и репрессiй въ перiодъ соприкосновенiя Золотуна съ охранкой, равно какъ и отсутствiемъ какихъ либо уличающихъ данныхъ.
2) Констатируя, что Золотунъ не только не скрывалъ отъ товарищей своего позора, но даже зачастую былъ ими поддерживаемъ, получая отъ нихъ совѣты обманывать жандармовъ, что фактъ полученiя имъ денегъ изъ охраннаго отдѣленiя былъ естественнымъ слѣдствiемъ его двусмысленнаго поведенiя, что несмотря на безъисходное положенiе, постоянныя душевныя терзанiя, бросавшiяся въ глаза окружающимъ и, по словамъ товарищей, доходившiя до желанiя покончить съ собой, Золотунъ съумѣлъ, въ концѣ концовъ, вырваться изъ царскаго застѣнка безъ вреда для товарищей.
3) Принимая во вниманiе, что всѣ показанiя Золотуна буквально сходятся съ целымъ рядомъ объективныхъ фактовъ и свидѣтельскими показанiями товарищей, единогласно отрицавшихъ возможность предательства со стороны Золотуна, что только одинъ свидѣтель (членъ слѣдственной комиссiи) показалъ противъ него, да и то со словъ Бондаренко, при чемъ показанiя эти не встрѣтили опредѣленныхъ подтвержденiй ни со стороны другихъ членовъ слѣдственной комиссiи, ни со стороны разслѣдованiя екатеринославскаго междупартiйнаго суда.
4) Находя, что за 4 мѣсяца революцiи, Золотунъ уже понесъ жестокую и мучительную моральную кару за свое малодушiе, выразывшееся въ томъ, что онъ не съумѣлъ прямо и открыто, что бы ему не угрожало, отвергнуть гнусное предложенiе Бондаренко, учитывая все это, междупартiйный судъ, внимая голосу совѣсти и долга, заявляетъ, что въ свободной Россiи нѣтъ мѣста несправедливымъ гоненiямъ и излишней жестокости, а потому всецѣло присоединяется къ постановленiю Екатеринославскаго междупартiйнаго суда, и считаетъ товарища Золотуна оправданнымъ.

0

73

Nikkollay написал(а):

4 апрѣля сего года былъ арестованъ

Nikkollay написал(а):

19 iюня дѣло Золотуна слушалось въ Екатеринославскомъ междупартiйном судѣ,

в два месяца уложились!

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

74

Лариса, а где Кувшинка пропала?
Жесткач был и Левад жёг) не хватает пранка.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

75

Адвокат написал(а):

Лариса, а где Кувшинка

Понятия не имею. Мы же не соседки, подружки, может занята, или есть что поинтересней. Напиши ей в личку, спроси.

+2

76

:) Кувшинка отлично заряжала форум новыми эмоциями.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

77

Адвокат написал(а):

Кувшинка отлично заряжала форум новыми эмоциями.

Так ты ей написал?

0

78

Лариса написал(а):

Так ты ей написал?

куда? Это в данный момент как  "на деревню дедушке" (с). Она сюда ни разу не заходила с 9 февраля 2022.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

79

Адвокат написал(а):

Кувшинка отлично заряжала форум новыми эмоциями.

Что-то я этого не заметил. Вот срач развивала и из себя меня корежила. Я не то что бы гавном поливаю за глаза чела, но все эти её демарши были не очень продуктивны, мягко говоря.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

80

mushaver написал(а):

Это в данный момент как  "на деревню дедушке" (с)

Константину Макарычу. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

81

mushaver написал(а):

Она сюда ни разу не заходила с 9 февраля 2022.

Неспроста, однако. Что-то видимо случилось. А там Х.З... :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

82

mushaver написал(а):

куда?

Где её профиль с картинкой кувшинка, там внизу и ЛС и емейл, можно же написать. А там, как получится. ИМХО!

0

83

milizioner написал(а):

Неспроста, однако.

да она писала, что заболела, но к врачам не собиралась.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

84

mushaver написал(а):

она писала, что заболела, но к врачам не собиралась.

Как раз ковид свирепствовал, всё может быть, панимаешь.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

85

Лариса написал(а):

там внизу и ЛС и емейл, можно же написать.

позор на мои седины. Что то совершенно про емайл под аватаркой совершенно забыл.  :dontknow:

milizioner написал(а):

Как раз ковид свирепствовал,

она и подозревала, что его словила.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+2

86

milizioner написал(а):

Что-то я этого не заметил. Вот срач развивала и из себя меня корежила. Я не то что бы гавном поливаю за глаза чела, но все эти её демарши были не очень продуктивны, мягко говоря.

Были эти с обеих сторон доказать кто есьт ху.
Кувшинка вообще итересный типаж.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

87

Адвокат написал(а):

Кувшинка вообще итересный типаж.

В каком плане?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

88

Но как я понимаю, написать Кувшинке так Адвокат и не осмелился. А почему?

+1

89

Лариса написал(а):

Но как я понимаю, написать Кувшинке так Адвокат и не осмелился. А почему?

А смысл? Если Кувшинка не появляется, значит ей здесь не интересно. Видимо, у нее есть другой круг общения).
Я же не с целью на свидание пригласить)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

90

Адвокат написал(а):

А смысл

Видишь ли, если мне что-то нужно, или интересно, то я обращаюсь к человеку, иногда, просто узнать как он? Что с ним? Если человеку я не интересна, то не ответит, или ответит, и даст понять, и я тут же отстану. Но обычно мне отвечают, и часто людям приятно, что о них помнят, что кому-то небезразлично всё ли у них в порядке.

0



создать форум