Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Днём МИЛИЦИИ!!!

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Бывает по-разному.

Отредактировано Кувшинка (2021-11-11 16:07:10)

0

122

Levad написал(а):

бывает у кого то и жизнь - ни хорошего ни плохого.

Так не бывает, старичок. Бывает, что все хорошо. Как у Собчачки. А бывает все плохо, как у Битцевского маньяка. А у большинства советских людей , много плохого, но  среди дерьма иногда мелькнет что-то приличное, типа бесплатное жилье. Я вот дождался от Советов квартиры, например. Всего-то стоял в очереди 7 лет. Но это в Исполкоме. А в мусарне стоял бы до сих пор. И у нынешних рассеян тоже-сплошное дерьмо, но иногда подкинут деньжонок, то 5, то 10. А потом опять дерьмо. Скоро вон в транспорт только по хуяр-коду попадешь. Карты заблокировали, и по хер как ты до больницы доедешь,на.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

123

Ну а чо, квартиры и сейчас дают. Я когда работала в администрации, сама занималась жилищным учетом. Давали. Правда так не везде. В некоторых муниципалитетах очередь стоит мертвым грузом. Это от много зависит. Как скоро очередник получит квартиру тоже от много зависит. Можно получить лет за 5, будучи даже не в первой десятке, а можно и первым на очереди 20 лет простоять.
Жилищный учет штука довольно тонкая. Одвокад наш не вкурит.

+1

124

milizioner написал(а):

У нас любят произносить громкие слова. Особенно в госдуме. И чем глупее депутат, тем громче он произносит громкие слова.

Это старое правило "пустой бочки". греметь или интриги наводить

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

125

Адвокат написал(а):

Это старое правило "пустой бочки". греметь

О неприкосновенности водителя в погонах?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

126

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

127

Стражник написал(а):

С Днем Советской милиции, товарищи!

Я думаю, что в Советской милиции были такие люди, как Стражник (по нашему общению на форуме). Люди порядочные, не подлецы и не стукачи. Которые честно служили. А сейчас, наверное, ушли на пенсию.
Несмотря на наши "противоречия" во взглядах, да и многое другое, я уважаю таких настоящих милиционеров. Ну и прежде всего за человечкские качества..
И не только он..
Виват!)

Отредактировано Адвокат (2021-11-13 18:47:34)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

128

Я конечно мало соответствую образу " порядочного" милиционера , но все же хочется прочесть на основании каких норм права меня в суде "размажет" аблакат за остановку уазика с военными? :crazy:
Или - правило бочки? Пустой...
Да фюрррер в помощь?

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

129

Levad написал(а):

Я конечно мало соответствую образу " порядочного" милиционера , но все же хочется прочесть на основании каких норм права меня в суде "размажет" аблакат за остановку уазика с военными? 
Или - правило бочки? Пустой...
Да фюрррер в помощь?

Думаю, если встретимся, пожмем друг-другу руки, пошутим!  и мне будет приятно, что я увидел Levad-а.
Прилетай к нам в Москву).

Отредактировано Адвокат (2021-11-13 19:25:51)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

130

Адвокат написал(а):

пожмем друг-другу руки, пошутим!  и мне будет приятно, что я увидел Levad-а.
Прилетай к нам в Москву).

:cool:  :flag:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

131

Я не люблю фатального исхода
От жизни никогда не устаю
Я не люблю любое время года
Когда веселых песен не пою
Я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю, и еще
Когда чужой мои читает письма
Заглядывая мне через плечо

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор
Я не люблю, когда стреляют в спину
Я также против выстрелов в упор
Я ненавижу сплетни в виде версий
Червей сомненья, почестей иглу

Или когда все время против шерсти
Или когда железом по стеклу
Я не люблю уверенности сытой
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово честь забыто
И что в чести наветы за глаза
Когда я вижу сломанные крылья
Нет жалости во мне и неспроста —
Я не люблю насилье и бессилье
Вот только жаль распятого Христа
Я не люблю себя, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в нее плюют
Я не люблю манежи и арены
На них миллион меняют по рублю
Пусть впереди большие перемены
Я это никогда не полюблю

Отредактировано Адвокат (2021-11-13 20:37:20)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

132

Адвокат написал(а):

Я думаю, что в Советской милиции были такие люди, как Стражник (по нашему общению на форуме). Люди порядочные, не подлецы и не стукачи. Которые честно служили. А сейчас, наверное, ушли на пенсию.

Вот Я, например. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

133

milizioner написал(а):

Люди порядочные, не подлецы и не стукачи. Которые честно служили. А сейчас, наверное, ушли на пенсию.

Это про меня.Я не подличал, в натуре и не стучал. Служил честно, по мере сил.А сейчас на пенсии.С меня надо писать портрет настоящего МИЛИЦИОНЕРА. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

134

105-я годовщина знаменитого постановления народного комиссара внутренних дел. С праздником, товарищи!

Подпись автора

Страшила. А Кермит вернулся в Маппет.

0

135

Дорогие мои сотрудники! От души поздравляю вас с вашим Праздником с Днём Милиции! Здоровы будьте, крепки, богаты, счастливы и радостны! Пусть всё у вас получается, всё ладится! Ваши родные и друзья будет с вами!

https://cdn.otkritkiok.ru/posts/big/prikolnaya-otkrytka-den-politsii-militsii-78318.gif

+1

136

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t269642.jpg

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+3

137

С праздником!

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

138

Весь день тихо.
Тогда анекдот .
Начал служить в милиции. Потом в полиции .За тем в росгвардии.
Видимо на пенсию пойду мушкетером.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

139

Levad написал(а):

Весь день тихо.

так точно. Совсем не много форумчан осталось. Формат форумов теперь непопулярен. Чаты в ватсапе и телеграме новая мода. Теперь там все картинки и видео друг другу шлют.
Да и настроение, честно сказать, ни в ....ни в красную армию.
Исходя из этого и юмор ниже специфический -
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t873885.jpg

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+4

140

mushaver написал(а):

так точно. Совсем не много форумчан осталось. Формат форумов теперь непопулярен. Чаты в ватсапе и телеграме новая мода. Теперь там все картинки и видео друг другу шлют.
Да и настроение, честно сказать, ни в ....ни в красную армию.
Исходя из этого и юмор ниже специфический -

Воооо поговорили. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

141

Всех с Днем советской милиции, дорогие друзья! С праздником, товарищи офицеры, прапорщики и сержанты.

mushaver написал(а):

Формат форумов теперь непопулярен. Чаты в ватсапе и телеграме новая мода.

Ну, не знаю.  Я, лично привержен к нашему форуму. Какие-то телеграммы, ну, ватсап я еще понимаю. А тут, на форуме, написал по русски, и всё понятно.Так что, костяк форума есть, а других и не надо, всяких придурков, которые дебилы. Главное, форум живет уже сколько лет, и все мы тут как одна семья, объединенная общими мыслями.И вообще, я считаю, что наш форум, это исключение, он живет и ничего на него не влияет. Вспомните полис рашу, дерьмо дерьмом  и т.п.
Дальше:полицию я не приемлю ни в каком виде. Эта реформа уродская была большой ошибкой, мягко говоря.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

142

Тут прочитал сегодня интересную статью. Там, короче, мужик, бывший милиционер, пишет.  Как учили в наше советское время ,грубо говоря, идеологически. Короче, мысль такая. Милиция, это аппарат насилия, в рамках закона. Закон хороший или плохой, это не наше дело. Это закон. Этот закон дает сотруднику милиции право применять оружие, и убивать, согласно закону. Если сомневаешься, иди в жопу, в нархоз. А суть вот в чем. Почему большинство обывателей не любит милицию? Потому, что это аппарат законного насилия. НАСИЛИЯ. ЗАКОННОГО. А кто любит насилие. Поэтому большинство законопослушных граждан соблюдают закон, потому, что иначе, статья и срок. А если бы не это, то большинство наших сограждан натворили бы делов. Короче, как-то так. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

143

Всех с нашим праздником, с Днём Советской милиции!

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

144

И помяните моё слово. Милиция ещё вернется, и будет как раньше, то есть по закону. Скорее всего после СВО.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

145

milizioner написал(а):

большинство законопослушных граждан соблюдают закон, потому, что иначе, статья и срок.

Короче говоря, законопослушные граждане бояться нарушать закон, потому что турма, образно говоря. Так это и входит в рамки уголовного законодательства. Короче, ничего нового этот мужик не открыл. Всё давно отработано. Нарушил закон-тюрьма, или расстрел, где-то там. В общем все  основывается на праве закона распоряжаться жизнью граждан, нарушивших закон. Их имуществом. И их правами. Ничего нового, собственно.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

146

Короче, не хрен нарушать закон, если ума нет ни хрена. :crazy:
В любом законе существуют пробелы, или как это назвать, нестыковки. И можно найти лазейку, но для этого надо изучать законы. Или хотя бы работать в системе милиции, грубо говоря, желательно на уровне дознания-следствия. ППС-никам всё по хер. Они залетают чаще других. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

147

И ещё, самое главное. Существует коррупция в системе ОВД, и это самое неприятное. :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

148

Короче говоря, как в той песне: Не можешь резать, нож не трогай. Сидеть не хочешь, не стреляй. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

149

Когда стрелял,я знал, что будет тесным, в пути Столыпинский вагон.Это Сергей Наговицын. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

150

105-я годовщина учреждения НКВД - СОВЕТСКОЙ МИЛИЦИИ!

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0



создать форум