Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество KlimPodkova » О Лайме Вайкуле «содержавшей» СССР или операция «Вакула»


О Лайме Вайкуле «содержавшей» СССР или операция «Вакула»

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

О Лайме Вайкуле «содержавшей» СССР или операция «Вакула»

Недавно певица Лайма Вайкуле в интервью рассказала, что она и А. Пугачёва содержали СССР:

«Бред!», - скажете вы. Однако буквально вчера в редакцию http://www.rusfact.ru/ пришёл Klim Podkova и бросил на стол пачку документов со штампами «Top Secret» и «Совершенно секретно». Все просто оторопели.

Документ №1

«Президенту США.
Строго конфиденциально.
Отпечатано в 1 экземпляре.
После прочтения съесть.

Господин президент!
В соответствие с Вашими указаниями ЦРУ была разработана и осуществлена секретная операция «Невообразимое», целью которой был экономический развал СССР. Мы сумели снизить мировые цены на нефть, газ, чёрную икру и матрёшки, продажа и экспорт которых давали 99% поступлений в российский бюджет.

Как сообщил наш источник в Москве, Кремль забился в панической лихорадке. Уже через неделю начала операции казна СССР была пуста, нечем стало выплачивать заработную плату врачам и учителям, офицерам и госслужащим. Кризис неплатежей подошёл к роковой отметке, за которой стояла демократическая революция.

К сожалению, предпринятых мер оказалось совершенно недостаточно для разрушения СССР.

Министерство культуры СССР в срочном порядке организовало тур по стране латышской певицы Лаймы Вайкуле, был выпущен дополнительный тираж сингла «Вернисаж» – и кризис был успешно преодолён: рабочим и служащим были не только выплачены образовавшиеся задолженности, но и зарплаты на полгода вперёд, пенсии неработающим повысили в 4 раза. На сборы от одного только концерта певицы в Москве построили МКС «Мир» и осуществили успешный запуск станции в космос.

Как нам стало известно, в настоящее время Кремль рассматривает вопрос снижения объёмов добычи нефти и газа, до минимума, достаточного для внутреннего потребления. В Кремле уверены, что организация гастролей певицы за рубежом позволит решить для страны проблему иностранной валюты на десятилетия вперёд.

Наши аналитики прогнозируют, что дальнейшая творческая деятельность певицы обеспечит рост финансового и экономического могущества СССР, что представляет прямую угрозу существования Соединённых Штатов.

Директор ЦРУ. Подпись. Печать.»

Документ № 2

«Президент США – Директору ЦРУ
Внимательно прочёл ваш доклад. Совершенно согласен с выводами ваших аналитиков и разделяю вашу тревогу о будущем Америки. Дальнейшую работу по обрушению мировых цен на нефть и газ считаю бесполезной тратой времени и ресурсов – пока у СССР есть Вайкуле, экономически СССР неуязвим. Направьте все силы ваших сотрудников на решение этой задачи».

Документ №3

«Директор ЦРУ – Президенту США
Господин президент!
Во исполнение Вашего поручения нами разработана секретная операция «ЛайВай» (ЛАЙма ВАЙкуле), предусматривающая 2 варианта:
«Вариант А» – физическое устранение объекта.
«Вариант В» – нарушение его уникальных голосовых данных с последующим исключением объекта из культурной жизни СССР».

Документ №4

«Президент США – Директору ЦРУ
1. Название «ЛайВай» не одобряю, русские уже по названию догадаются о её цели. Не на Москву ли Вы работаете? (сердитый смайлик). Вы ещё назовите операцию не «ЛайВай», а «ГавОй»! (два сердитых смайлика).
Предлагаю дать операции кодовое наименование «Вакула» (ВАйКУЛе) – это дезориентирует врага, русские будут думать, что операция имеет отношение к Украине.
2. «Вариант А» - полный бред. Русские обожают мучеников. Её похоронят на Красной площади, пластинки с её песнями будут издаваться посмертно миллионными тиражами ещё 100 лет, русские вместо «Подмосковные вечера» будут петь «Я вышла на Пикадилли».
3. «Вариант В» - советские поп-звёзды давно все под фонограмму выступают. Вживую только Винни Пух (рэпер СССР №1) свои «Опилки» читает.
4. Предлагаю вариант «С»: организовать переезд «Вакулы» на ПМЖ в любую страну развитой демократии. Это: а) нанесёт экономике СССР удар, который он не сможет перенести; б) усилит экономику принимающей стороны, поэтому желателен переезд объекта в США».

Документ №5

«Москва, Кремль, Путину
Господин президент!
По данным разведки выезд А. Пугачёвой в Израиль не что иное как часть разработанной ЦРУ операции «ПугАлла», цель которой подрыв экономики России.
Как Вы помните, именно выезд Вайкуле в США в 1989 году стал причиной краха экономики СССР и развала советского государства, после её эмиграции СССР не продержался и 2-х лет.
Уверен, что выезд А. Пугачёвой за рубеж ставит под угрозу существование России как государства. Мы не можем повторить ошибку руководителей СССР, не оценивших масштаб опасности и тем самым погубивших страну.
Считаю, что в нынешней ситуации есть только один выход: всему народу стать на колени и просить Божественную Аллу вернуться. Если она не вернётся в Россию – стране кирдык.
(фамилия отправителя в целях секретности затёрта)».

Klim Podkova для http://www.rusfact.ru/

+1

2

Старая латышская сука.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

3

М-да, интересненько... Ну, СССР содержать, тут все артисты надорвались бы до развязывания пупков. Однако, доля правды тут есть. Действительно, отбирали валюту за загранконцерты, выплачивали мизер, по сравнению с тем, что зарабатывали на своих выступлениях, всё так. НО!!! Обучение им было бесплатным! Квартиры им выдавали бесплатно! Раскручивали (а это ОЧЕНЬ дорого) бесплатно! Был специальный фонд, где артистам эстрады можно было или бесплатно, или за небольшие деньги приобрести костюмы, или материал (такой, который хрен найдёшь в магазинах)  для выступлений. Премии большие, награды с денежным сопровождением, отдых по бесплатным путёвкам (по профсоюзным), да и не всё я сейчас вспомню. Про это они не помнят! Кормильцы, хреновы! А левые концерты? Где они тайком деньги лопатой гребли. После развала СССР и обесценивания денег плакали, что, кто 200 000 рублей потерял, кто гораздо больше. Откуда, спрашивается?  А эта Вайкуле, я её стала презирать, когда она не поехала к умирающему отцу, и на похороны, потому что её сука должна была ощениться и заботливая Вайкуле покупала где-то за границей памперсы для щенков.

+1

4

milizioner написал(а):

Старая латышская сука.

как раз о таких и им подобных песня Рокеша "Гадство". Смотреть, конечно, на них противно, а вот послушать - стоит. Я ее выложил в теме творчество Донбасса, потому что там о части персонажей, которая не поддержала СВО и урыла за бугор.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+2

5

KlimPodkova написал(а):

Божественную Аллу

milizioner написал(а):

Старая  сука.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

6

Любой ветеран-буровик на газовой или нефтяной платформе тоже может сказать, что он "Союз кормил". Работавшие на добыче якутских алмазов не бьют себя пяткой в грудь. Не слышал, чтобы Гайдай или Рязанов упрекали СССР, что им в своё время недодали. Молчат крестьяне, работавшие за "палочки" (трудодни). И только эстрадные "звёзды" выставляют СССР счёт. Мне кажется, Л.В. брякнула то, что у многих страдных "звёзд" на языке.

+1

7

KlimPodkova написал(а):

брякнула то, что у многих страдных "звёзд" на языке.

Именно так! И это при том, что с нё голосишком- потолок петь в третьесортном латышском  кабачке, не больше. Ей помог Р. Паулс, и тогда была такая фишка, чтобы выдвигать артистов других национальностей, ну чтобы не только русские пели, а типа дружба народов и всё такое. Вот её и раскручивали, и пихали и на ТВ и в концерты. В наше время, она бы и носа не высунула. А тогда не было особо выбора, особенно в глубинке, либо концерт Вайкуле, или какой-нибудь наподобие,и люди часто приходили на знаменитость посмотреть живьём. Ну, Битлы или АББА вряд ли бы приехали  :crazy: И,ещё, а чего это она считает деньги со всего стадиона? Только на половину, а то и меньше можно рассчитывать. Вторая половина владельцу здания, или стадиона, где будет концерт. А как она хотела? Уборка, охрана, кассиры, билетёры, и прочее, задаром ради этой хрени поющей должны вкалывать? Да, если вспомнить, не столько пела, сколько выделывалась, точнее выё...

+1

8

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t850556.jpg

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+3

9

Алла, да и  не впрямь, что алла. Сосала у всех. Тварь, проститутка. Захлёбывалась в американском посольстве. Лайма, это конечно круче. Ублюдочная латвийская рожа. А чем у нас славится Латвия? Шпротами? Которые на хер не нужны никому. И эта престарелая тварь ещё чего-то хочет? В натуре, она старая уже, ей лет  за 70, старая клюшка, но ей всё чего-то хочетсЯ. Её время давно прошло, На неё давно уже насрали все продюссеры, она просто старая кошёлка, тварь, дерьмо, кусок гавна. Жаль, что она этого не видит, старая сука. Ну, ничего, скоро увидит, измажет морду в гавне, сука. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

10

mushaver написал(а):

Лет через...будет прикольно наблюдать подобные пассажи про наших нынешних патриотов . Ничто не ново.
Вопрос заработка. Не у всех, но у большинства.
Лизоблюдство никто не отменял.

Отредактировано Адвокат (2022-12-17 16:20:47)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

11

Адвокат написал(а):

Лет через...будет прикольно наблюдать

ну да.... если доживем :crazyfun:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

12

mushaver написал(а):

ну да.... если доживем

Надо дожить...)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

13

Тьфу на них.

0

14

KlimPodkova написал(а):

Тьфу на них.

На кого?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

15

Лариса написал(а):

сколько выделывалась, точнее выё...

Золотые слова, дорогая. Вот именно выёбы...живались, суки рваные.  :crazy:

Лариса написал(а):

с нё голосишком- потолок петь в третьесортном латышском  кабачке,

И подрабатывать проституткой. Я чорная моль, я летучая мышь. А она скорее всего так и делала. Раймонд не за красивые глаза её раскручивал. Единственое, что меня в ней восхищает, это как она содержала и ухаживала за своими собаками. Они у неё спали на кроватях, на простынях и под одеялом. Вот ведь, сука, заботилась о братьях своих меньших. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

16

KlimPodkova написал(а):

Тьфу на них.

на тех, кто не "МЫ" :flag:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

17

Лариса написал(а):

Битлы или АББА

Такое же гавно, только на английском. Никогда не понимал восхищения Цеппелин, или ещё какой-то хуйнёй. Немытые уроды. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

18

mushaver написал(а):

если доживем

Доживем, дорогой. Вот сейчас СВО приведет всё к нужному знаменателю, и посмотрим. Опять же Пригожин с Вагнером. Он разошелся не на шутку, и скорее всего ему выдан карт-бланш.Путин уже старенький, на ФСБе и МВДе надежды мало, продажные. А Вагнер это опричники, как у Ваньки Грозного. Они церемонится не будут. И слава богу. Имхо, скоро всякие потанины и вексельберги запоют по новому. Ещё этого урода, абрамовича надо нагнуть как следовает. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

19

Всё не так сложно. Есть массовая культура. А есть личные предпочтения.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

20

Почему до сих пор олигархи не спонсируют СВО, вот вопрос?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

21

milizioner написал(а):

Никогда не понимал восхищения Цеппелин, или ещё какой-то хуйнёй. Немытые уроды.

у тебя не было магнитофона, поэтому ты такой злой :crazyfun: миллионы пиплов никак не согласятся с тобой.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

22

Люди побывавшие на переднем крае придут и спросят. Сейчас не 45-й, когда всех инвалидов войны согнали с улиц. Они вернуться с оружием, и разговор будет предметным.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

23

milizioner написал(а):

на ФСБе и МВДе надежды мало,

ну вот, взял и выболтал все секреты. Будешь теперь камерную музыку слушать :D

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+2

24

mushaver написал(а):

у тебя не было магнитофона, поэтому ты такой злой  миллионы пиплов никак не согласятся с тобой.

Бессмертная  классика, как и Пинк Флойд:

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

25

mushaver написал(а):

ты такой злой

Я не злой. Просто мне не нравятся непонятные звуки. Я с удовольствием слушал Зыкину и прочих звезд нашей эстрады, Но, на РУССКОМ языке. А эти все блеяния навозных жуков и прочих уродиков я не воспринимаю как искусство. Если ты русский, то будь добр восхищаться нашими сородичами, а всякое импортное гавно слушай на кухне.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

26

Адвокат написал(а):

Пинк Флойд:

Во-во. Пинк флойд А это што такое? Ещё этот педик французский тут распинался, как его, король шансона, на... Я им предпочту даже Кобзона, хотя он при жизни всех затрахал, или этого трололо,как его  блин, потолок ледяной,... :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

27

Дип пёрпал, пиzдец вообще. :D

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

28

milizioner написал(а):

Дип пёрпал, пиzдец вообще.

Это на любителя) как и Кобзон

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

29

А чем не нравятся наши родные русские исполнители? Людмила Сенчина, да та же певичка, как её, скажи мне правду атаман, и прочие близкие нам по духу люди. Неужели интереснее слушать непонятную речь, не понимая ни слова, и прыгать под  музыку. Так мы и до хахлов опустимся, дорогие друзья. Эти твари наплевали на все русское и пытались лизать жопу западникам. Неужели мы им уподобимся? Сейчас они расплачиваются за свою глупость кровавыми слезами.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

30

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество KlimPodkova » О Лайме Вайкуле «содержавшей» СССР или операция «Вакула»


создать форум