Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество KlimPodkova » Купер. Возвращение (из цикла «Украинские хроники»)


Купер. Возвращение (из цикла «Украинские хроники»)

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Адвокат написал(а):

очень важна мотивация. Умирать по-приказу на чужбине гораздо тяжелее, чем умирать на СВОЕЙ земле. Даже без приказа)

Естественно. Мотивация, плюс денежное стимулирование, плюс всякие плюшки, это нужно. За границей умирать тяжелее. Но тут пример Бута. Отсидел 14 лет и ли сколько там, и приехал огурцом.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

32

milizioner, что говорит о том, что Бут - сильный духом человек. Сидели Абель и Молодый, Блэйк и Козлов. Наверняка Буту делали соблазнительные предложения, он их не принял, остался в тюрьме. И конечно, всякая тюрьма - не санаторий. Да и 14 лет жизни тоже никто не вернёт.

+1

33

milizioner написал(а):

пример Бута. Отсидел 14 лет и ли сколько там, и приехал огурцом.

Думаю, все равно это бесследно не проходит. После такого срока отсидки "огурцов "не бывает. И если там была реальная подоплека, его наверняка прессовали, как минимум, морально пока суть-да дело и следствие.
Понятно, что меню на выбор скудное и есть постоянно постную курицу с картошкой западло), не то, что у нас ФСИН кормит)..

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

34

KlimPodkova написал(а):

Бут - сильный духом человек.

На удивление. Где таких берут? Сейчас любой чмошник заноет и всё предаст. Бут, наверняка из "этих", хотя и странно, что они тянули 14 лет. Любой агент заноет через год, максимум. Тут мутное дело. Короче, ФСБе это та ещё помойка.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

35

milizioner, такие люди были всегда, когда - больше, когда - меньше, но были.
Зорге так и не признался, на какую разведку он работал. СССР только спустя 20 лет после казни признал его своим разведчиком.
Абель просто молчал, не желая общаться даже с назначенным ему адвокатом, чем доводил того до бешенства: ну как защищать такого клиента?!
Такие люди есть и сегодня, живущие согласно негласному правилу "Без права на славу - во славу державы".

+2

36

Адвокат написал(а):

Твои рассказы подойдут точно, но здесь нужнр работать с целой группой людей. Но тогда и результат другой.

Какой другой результат? Как ты это видишь? Чтобы снять короткометражку нужно деньгами вложиться. И не надеяться, что окупится хоть малая часть из них.

+1

37

milizioner, Бута давно пытались вытащить, но американцы принципиально не хотели его отдавать. Какие бы "соблазнительные" предложения ни делала наша сторона, ответ всегда был "нет".
Но недавно дядя Байден крупно подставился, на камеру пообещав до конца 2022 года вернуть задержанную в Москве с наркотой американку-баскетболистку. Понимая, что заднюю он включить не сможет, от него потребовали Бута.
Он подвергался - наши упёрлись и выиграли.

+2

38

Мало снять фильм/издать книгу, нужно ещё умудритьсято продать. Затраты на рекламную кампанию зачастую сопоставимы с затратами на с'емку/печатание тиража. Это могут потянуть либо крупные фирмы, предварительно выкупившие все права у автора, либо одиночки, обладающие пробивной силой артиллерийского снаряда и энергией атомного реактора. Такие люди есть, но это уникумы.

Один такой человек заинтересовался моими текстами, планы были на март, но началась СВО, человек переключился на организацию помощи нашим солдатам, ему стало не до "Хроник".

0

39

KlimPodkova написал(а):

одиночки, обладающие пробивной силой артиллерийского снаряда и энергией атомного реактора

Если совсем без вложения денег, то может и у такого мало что получится. На самом деле на короткометражку много денег и не нужно, и можно обойтись и без рекламной компании. Например, договориться с таким каналом как Звезда. Но!!! Сперва договориться и подписать договор! На словах- может быть всё непрочно. Хотя и с договором есть шанс, что скажут- извините, нам обещали профинансировать, но потом отказали, такая-сякая ситуация, короче можете утереться своим договором, а мы свой давно в корзину выбросили (реальная история со мной). Причём, это я добилась ответа, вылавливая чуть ли не пол года по коридорам Мосфильма, а они просто наглухо замолчали, и всё. И что, судится с ними? У них форс мажор, и они никому ничего не должны. А я только бы кучу денег выбросила на судебные издержки. Короче, Клим, сейчас ситуация начала меняться (я о кино и ТВ) пока ясности полной нет, трудно даже предсказать что и как будет. Но будет! Немного терпения. И может быть на твоей улице грузовик с пряниками перевернётся  :crazy:  Удачи и терпения!

+1

40

Лариса, может быть. А пока это не случилось - читайте мои рассказы на сайте и заглядывайте на ветку "ЭИФ/ИТК", я там вчера новую байку выложил.

0

41

KlimPodkova написал(а):

читайте мои рассказы на сайте и заглядывайте на ветку "ЭИФ/ИТК", я там вчера новую байку выложил.

Конечно! Уже прочла. Не всегда времени достаточно, но я очень стараюсь! Мне нравится как ты пишешь и о чем! Я вот думала, что эти новогодние каникулы отдохну и буду больше тут быть. Но 3 или 4 января уезжаю, очень нужно по делам. Так что, вот как получится, так и получится.

+1

42

KlimPodkova написал(а):

Такие люди есть и сегодня,

Гвозди бы делать из этих людей, на фиг. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

43

milizioner написал(а):

Гвозди бы делать из этих людей

Вот всегда мне не нравилась эта строка из стиха. У нас гвозди дороже людей, что ли?

0

44

KlimPodkova написал(а):

И конечно, всякая тюрьма - не санаторий. Да и 14 лет жизни тоже никто не вернёт.

это да. но в свете нынешних событий это выглядит, как  договорняк.

Отредактировано Адвокат (2023-01-14 18:17:37)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

45

Лариса написал(а):

У нас гвозди дороже людей, что ли?

Дорогая, это твердость позиции. Тебе изначально понятен смысл этой фразы.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

46

milizioner написал(а):

Тебе изначально понятен смысл этой фразы.

Не принимаю! Гвозди какие-то... болты и гайки, ну да...  Вот клинки, крепче дамасской стали, это другое дело. И чтобы сияли и неподвержены никакому разрушению и затуплению.
Ещё не нравится "Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал"
Гроза

И снова мир.
Как равнодушье, как овал.
Я с детства не любил овал!
Я с детства угол рисовал!
Читать полностью
АвторП. Д. Коган

Я с детства угол не люблю,
Его всегда я закруглю.
Чтоб не царапал и не рвал,
Не ранил, и не задевал.

А тех , кто острыми углами,
И любопытными носами,
Готовы лезть, колоть и рвать,
Тем, пусть овала не видать  :crazy:  Моё.

+1

47

Лариса написал(а):

Какой другой результат? Как ты это видишь? Чтобы снять короткометражку нужно деньгами вложиться. И не надеяться, что окупится хоть малая часть из них.

Главное, чтобы было патриотично.
КАк вариант, сразу лям-два на все. Единороссы тратят.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

48

Лариса написал(а):

АвторП. Д. Коган

Понятно.

Лариса написал(а):

А тех , кто острыми углами,
И любопытными носами,
Готовы лезть, колоть и рвать,
Тем, пусть овала не видать    Моё.

Овал, это компромис, это всякие уроды проповедуют. Круг, это идеал, даже этот, как его, забыл, он в кругу нарисовал человека с распростертыми руками. Вот идеал.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество KlimPodkova » Купер. Возвращение (из цикла «Украинские хроники»)


создать форум