Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество KlimPodkova » Аудиозапись ценой в миллиард долларов


Аудиозапись ценой в миллиард долларов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Аудиозапись ценой в миллиард долларов

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t279347.jpg

- Вы хотели меня видеть. Что-то случилось? – сидевшая за столом посол США на Украине Бриджит Бринк развернулась к визитёру боком и небрежно закинула ногу за ногу.
Владимир Зеленский сел напротив на краешек стула.
- Вчера Московский городской суд…
- Гиркину дали 4 года. Разделяю Вашу радость, получите у секретаря бутылку виски и можете распить её с моим шофёром.
- Госпожа Бринк, - заёрзал на стуле Зеленский, - я очень хотел бы обрадоваться, но наша разведка не даёт мне такого повода.
Он достал из кармана айфон и последовательно нажал на нём несколько кнопок.
- Вот, послушайте.

- Здравия желаю, товарищ генерал!
- Здравствуй, Игорь! Садись.
(Скрип кресла)
- Рейс TK-420, Москва-Чикаго, вылет завтра в 07:15, Внуково, пересадка в Стамбуле. Билет, паспорт, виза. Теперь ты Иван Стрельцов, летишь на международную конференцию по компьютерным технологиям и защите компьютерных программ. Вот карточка, пин-код 32-32. 
- Стрельцов? Товарищ полковник, а другую фамилию не могли подобрать?
- Понимаешь, САМ так решил. Это у него такое чувство юмора.
- Ладно. Стрелков, Стрельцов – какая разница?
- Спрятали мы тебя надёжно: 4 года ты для всех под замком. Постарайся уложиться. Не хотелось бы продлевать срок, сам понимаешь, лишняя морока: опять суд, внимание прессы – к чему нам всё это?
- Думаю уложусь года в 3, техасцы - парни горячие. Там и так всё накалено, плюнь – и зашипит как на сковороде.
- Успеешь раньше – организуем амнистию.
- Не стоит. Я найду чем в оставшееся время в Америке заняться. Как говорят янки, «Америка – страна неограниченных возможностей».
- Ты из себя Че Гевару не строй. Твоё дело – Техас! Дальше не суйся.
- Ну это уж как получится (смешок).
- Ну, тогда всё. Удачи. Встретимся после нашей победы - в Остине*.
- Нет. В Вашингтоне!

Остин* - столица Техаса

- Откуда у Вас это? – посол сбросила ногу, развернулась в сторону собеседника.
- Госпожа Бринк! Вы, янки, всегда недооценивали украинскую разведку, а она – древнейшая в мире! Именно украинский разведчик Голуб сообщил Ною, в какой стороне земля, куда ему править свой ковчег!
- Дайте мне эту запись, я должна немедленно дать прослушать её президенту! – протянула руку Бринк.
- Ещё чего! – Зеленский быстро засунул айфон в карман своих бездонных штанов, - эта запись стоит миллиард долларов! Да она просто бесценна!
- Это подделка made in «95 квартал»! Вы, господин Зеленский, мастер на такие штуки, я видела ваши скетчи! – прошипела Бриджит Бринк.
- Как хотите. Но я советовал бы Вам  немедленно сообщить президенту о страшной опасности, грозящей Америке. И скажите, что в час опасности рассчитывать Америка может только на Украину. Только Украина встанет плечом к плечу рядом с Америкой в борьбе против диких азиатских орд москалей! Надо только помочь Украине деньгами, оружием и техникой. Гуд бай.

********************************

Зеленский плюхнулся в кресло автомобиля:
- Трогай.
Водитель завёл мотор, машина тронулась.
Сидевший на первом сиденье старый друг Зеленского по «95 кварталу» Е. Кошевой обернулся:
- Ну, как, клюнула послица?
- Ещё как клюнула! Под ней чуть лужа не растеклась!
И они оба расхохотались.
Когда первый приступ веселья прошёл, Кошевой снова обернулся:
- Честно говоря, в такое нельзя не поверить: очень похоже на правду. Такое вполне могло произойти.
- Ты прав, - задумчиво ответил Зеленский, - такое вполне могло произойти.
И они с испугом посмотрели друг на друга.

Klim Podkova

Отредактировано KlimPodkova (2024-02-04 21:55:12)

+1

2

Интересное развитие сюжета! Но я, почему-то, Стрелкова в этой роли не вижу. Мне он кажется каким-то вялым, слишком зацикленным на себе, хранящим обиду. А в Техас надо отправить авантюриста с горящим взглядам, способного на всё, азартного, ловящего кайф от чертовщины. Ну, типа Бендера, но с идеей! Патриотично заряженным! ИМХО!

0

3

Гиви или Моторола подошли бы, но жив Стрелков. И это не надо ставить ему в вину.

+1

4

KlimPodkova написал(а):

посол США на Украине

конченная мразь нуланд также засветилась в куеве. Нервничают, твари.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

5

mushaver написал(а):

конченная мразь нуланд также засветилась в куеве. Нервничают, твари.

И без печенюшек! Куда дела? Сама в самолёте слопала на нервной почве?! Но уезжая, сказала, то есть, как обычно, соврала, что уезжает с чувством глубокого удовлетворения! И кто её удовлетворил так? А рожа совсем не удовлетворённая была.

+1

6

KlimPodkova написал(а):

но жив Стрелков. И это не надо ставить ему в вину.

А где поддержка великого Героя Новороссии? Паша там снял какое-то унылое видео с соратниками. И все. Напишите про Гиркина  в Дзене статью. Ведь он действительно искренне за Новороссию и с самого начала, плюс реально участвовал в боевых действиях, или нет?
Вся поддержка героя  довольно быстро сдулась, как оказалось. как и герои.
Вторая история - Пригожин.

Отредактировано Адвокат (2024-02-10 12:54:15)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

7

Адвокат написал(а):

Напишите про Гиркина  в Дзене статью.

Лично я ничего писать не буду. Я просто не понимаю всей ситуации со Стрелковым. Не говоря уж о том, что в армейских делах ноль. Даже на диванного теоретика не дотягиваюсь. Да она мне и не надо. Я тот пирожник, который не хочет точать сапоги.  :flirt:

+1

8

Лариса написал(а):

Лично я ничего писать не буду. Я просто не понимаю всей ситуации со Стрелковым. Не говоря уж о том, что в армейских делах ноль. Даже на диванного теоретика не дотягиваюсь. Да она мне и не надо. Я тот пирожник, который не хочет точать сапоги.

Я бы написал, но Мушавер будет вполне справедливо ругаться.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

9

Адвокат написал(а):

Я бы написал, но Мушавер будет вполне справедливо ругаться.

Смотря что напишешь  :crazy:  А то ругань Мушавера может показаться лишь веянием ветерка, по сравнению с надвигающейся бурей. Не от меня! Бери выше! Карающую длань закона!

+1

10

Я неоднократно высказывал своё мнение: в политику не надо соваться случайным людям. Гиркин, Лебедь - пример, как не надо делать.

+2

11

KlimPodkova написал(а):

Я неоднократно высказывал своё мнение: в политику не надо соваться случайным людям. Гиркин, Лебедь - пример, как не надо делать.

Не в политику, а в обсуждения действий политиков. В целом, я согласен. Но "есть один нюанс". как в анекдоте.
За Гиркиным стояли другие люди в том числе олигархи, имена их не будем писать - авторы и организаторы движа.
Когда Гиркин им стал не нужен, Гиркин своеобразно возмутился и потом они его слили в тюрьму. По каким-то причинам.  "Все они марионетки в ловких и натруженных руках" с.
История с Пригожиным похожая, но там на несколько уровней выше и с более драматическими последствиями.

Отредактировано Адвокат (2024-02-11 17:44:34)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

12

Я тоже могу обсуждать действия политиков, только моё мнение никому неинтересно, интервью брать у меня никто не будет, на ТВ не пустят.
А если человек мелькает в СМИ - значит, его кто-то продвигает, и думать, что это он сам по себе такой "пробивной" верх наивности. И как его выдвигают, так же могут и задвинуть.

+1

13

KlimPodkova написал(а):

И как его выдвигают, так же могут и задвинуть.

Иногда, у выдвиженца появляется ложное представление, что он теперь знаменит, силён и может быть свободен. И как бумажный змей, обрывает нить  :crazy:

+1

14

Лариса написал(а):

Иногда, у выдвиженца появляется ложное представление, что он теперь знаменит, силён и может быть свободен. И как бумажный змей, обрывает нить

"Забыл, кто ему свет в будку провел". Цитата. И смешно и грустно.
Всегда надо помнить своих покровителей и не задирать нос особо..
20 лет работы над настоящим патриотизмом кого-то этому не научили.

Отредактировано Адвокат (2024-02-16 19:43:42)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

15

Адвокат написал(а):

20 лет работы над настоящим патриотизмом кого-то этому не научили.

А при чём тут патриотизм? Всегда было, есть и будет-кто платит, или хорошо помогает, тот и заказывает музыку!
Есть дохрена артистов, которых никто не взял под крыло. И они поют по ресторанам, по ДК, по санаториям, где получится. И они никому ничего не должны. Попали в кабак, куда собрались братки-поют Владимирский центал. Или что-то наподобие, что закажут. Попали на вечер 80-летия коммуниста, будут петь про партию, наш рулевой! И Ленин такой молодой! Пригласят пожарные, им споют, сперва то, что по теме, а дальше что закажут по мере выпитого. НО! Живут небогато, знаешь ли. И очень мечтают быть кем-то замеченными. И голоса у них не хуже, а может лучше, той же голожопой Лолиты.

+1

16

Лариса написал(а):

А при чём тут патриотизм? Всегда было, есть и будет-кто платит, или хорошо помогает, тот и заказывает музыку!
Есть дохрена артистов, которых никто не взял под крыло. И они поют по ресторанам, по ДК, по санаториям, где получится. И они никому ничего не должны. Попали в кабак, куда собрались братки-поют Владимирский центал. Или что-то наподобие, что закажут. Попали на вечер 80-летия коммуниста, будут петь про партию, наш рулевой! И Ленин такой молодой! Пригласят пожарные, им споют, сперва то, что по теме, а дальше что закажут по мере выпитого. НО! Живут небогато, знаешь ли. И очень мечтают быть кем-то замеченными. И голоса у них не хуже, а может лучше, той же голожопой Лолиты.

Лолита тоже прогнулась, как и Филя. Оказывается, если просто только свет! в будке перекрыть, даже не кислород, как сразу люди меняются. И будут меняться! И это не только у нас, а везде.
Лет через 10-15 все будут обратное говорить и петь. Когда появтся "новые тренды". Ты это прекрасно понимаешь. Если мы с тобой дожимвем до этого времени, ты это все увидишь.
Хотя объективно терпеть не могу Лолиту, ни как человека, ни как образ, но голос у нее (на фоне поющих трусов) хороший. Да и последние песни исполняет ничего так.
Мне понравилось рассуждение Бори (еще один иногаент), он сказал замечательные слова: - Мир он такой. Нельзя изменить в хорошую сторону человечество, можно изменить в хорошую сторону одного человека. А когда происходит массовость сознания, мышления, все это от лукавого..) - продолжая, значит, за этим стоит интерес какой-то относительно небольшой группы людей. Так нам и показывает история.
К слову, как там дела у Радзинского? Мудрый старик.

Отредактировано Адвокат (2024-02-17 14:01:43)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

17

Адвокат написал(а):

Нельзя изменить в хорошую сторону человечество, можно изменить в хорошую сторону одного человека.

На счёт человечества, это кто, все, кто на планете Земля? И все такие разные! Ленин вот думал изменить в лучшую сторону русское человечество, верил, что если отнять и поделить, то и преступников не будет! Равенство! Братство! Ну да, ну да...  Я воспринимаю как утопию возможность изменить человечество. Возможно, когда-нибудь, человечество дозреет до более справедливого и доброго существования, но мне это увидеть уже не будет дано.
И я не знаю, может ты приведёшь пример, как к лучшему изменили кого-то? Только не воспитание ребёнка, подростка, а уже взрослого изменили к лучшему?

Адвокат написал(а):

как там дела у Радзинского? Мудрый старик.

Прекрасно! Передаёт тебе привет!  8-)

+1

18

Лариса написал(а):

Прекрасно! Передаёт тебе привет!

Понятно, что это шутка, но я был бы очень рад познакомиться и побеседовать с человеком мыслящим, думающим. 
Это Великий Динозавр). Человеческая единица. Конечно, он субьективен, но времена и режимы не отучили его думать и творить (по-своему).

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

19

Адвокат написал(а):

я был бы очень рад познакомиться и побеседовать с человеком мыслящим, думающим.

Ты даже не представляешь, сколько людей тоже хотели бы! А работать-писать тогда когда?

Адвокат написал(а):

но времена и режимы не отучили его думать и творить (по-своему).

В тысячный раз- кому есть чем думать, тот будет думать, при любых обстоятельствах и режимах. Отучить невозможно! Можно сломать, сделать овощем в психушке, повредить мозг механическим, или иным способом. Но тогда уже просто думать нечем! Его, Слава Всевышнему, такая участь миновала. И да продлит Господь годы его жизни, и ниспошлёт здоровья и сил! Этого желаю всем хорошим людям!

+1


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество KlimPodkova » Аудиозапись ценой в миллиард долларов


создать форум