Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дарков А. Записки опера. Начало лихолетия.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

АN-2 написал(а):

прочитают одно из выложенных вами "произведений" самозванца...пишущего с чьих то слов, а поэтому перевирающего даже основные понятия...

Серьезное обвинение.  В идеале его уместнее адресовать самому автору.  Но истина она как всегда где-то рядом.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

32

АN-2 написал(а):

Каким опытом и для какой молодежи?

Вот выдержка из моего разговора с Алексеем в его блоге, откуда и взяты материалы:

Сержант милиции написал(а):

на одном из ресурсов мы открыли ветку по Вашему творчеству. А вот разрешение у автора, то есть Вас, не спросили. Не будете возражать? Вот этот ресурс Дарков А. Записки опера. Начало лихолетия.

Алексей Дарков написал(а):

Спасибо за понимание. Конечно я не против. Пишу для молодых сотрудников.


http://www.veteran-chest.ru/blog/zapisk … ddcomments

АN-2 написал(а):

Вы всерьез думаете, что человек не понимающий прописных истин работы может поделиться опытом?

Пока Ваши обвинения в адрес Алексея никто ни опроверг, и не подтвердил, думаю! Тем более, что сам я не знаком вплотную со службой в розыске, тем более в ОБОПе. Поэтому сейчас Ваше слово против слова Алексея. Как верно сказал Офисный Акул

Офисный Акул написал(а):

истина она как всегда где-то рядом.

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

АN-2 написал(а):

более сюда никогда не зайдут.

Если человек адекватный, он прочтёт материал, если усомнится, пройдёт по ссылке на первоисточник, прилагаемой к материалу и всё для него встанет на свои места. Это аксиома. А вообще у нас на ресурсе действует Ленинский принцип - лучше меньше, да лучше!

0

33

Офисный Акул написал(а):

Серьезное обвинение.  В идеале его уместнее адресовать самому автору.

Абсолютно согласен! Но раз уж мы выложили этот материал на форум, то и несём за него определённую ответственность. Так что пока дискуссия ведётся в приличествующих рамках, всё вполне приемлемо. Тем более. что Алексей в своём блоге на сообщение AN-2, переданное мной от его имени, никак не отреагировал. Хотя, по идее. был должен..... Значит, отдуваться пока только мне :D

0

34

Офисный Акул написал(а):

В идеале его уместнее адресовать самому автору.

Так, если я правильно понял, он же сюда заходит, но "молчание знак согласия", не так ли?

Офисный Акул написал(а):

Серьезное обвинение.

А давайте будем придерживаться офиц-х терминов, раз уж мы на проф.форуме правоохранителей, и не будем уподобляться бабкам на завалинке...в юриспруденции слово "обвинение" это несколько другое понятие и термин. А вообще я его (если вам будет угодно) пока подозреваю, почитав здесь несколько (совсем мало) кусков его сочинений, а вообще ИМХО...доказательств этому вал, просто читать его пока некогда, да и если честно...просто не хочется, в этих то кусках ляп за ляпом, и тогда... как же читать все его "произведения искусств"??!!

Сержант милиции написал(а):

Пока Ваши обвинения в адрес Алексея никто ни опроверг,

Читайте чуть выше, а вы точно работали в милиции?

Сержант милиции написал(а):

А вообще у нас на ресурсе действует Ленинский принцип - лучше меньше, да лучше!

Ну-да, ну конечно же...особенно когда и днем и ночью в любое время здесь никого нет, т.е. вообще никого, это конечно же меньше чем один, но лучше))).

Сержант милиции написал(а):

Тем более. что Алексей в своём блоге на сообщение AN-2, переданное мной от его имени, никак не отреагировал.

А что и требовалось доказать и несколько выше я уже писал об этом. В свое оправдание ему сказать абсолютно нечего. А вы продолжайте и далее выкладывать его галиматью, может и эти единицы, что есть... сюда заходить перестанут.

Отредактировано АN-2 (2012-10-05 11:17:54)

0

35

АN-2 - вот термин обвинение вы квалифицированно отрицаете ... А оправданий от Алексея требуете ... Что же ему оправдываться, его же никто не обвиняет. Тем паче мы вообще не обвиняем и не оправдываемся, а товарищески, содержательно общаемся.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

36

АN-2 написал(а):

когда и днем и ночью в любое время здесь никого нет,

Ну-к что ж, дело такое..... Счас нет, завтра будут.

АN-2 написал(а):

это конечно же меньше чем один, но лучше

Ну как Вам сказать, в принципе Вы правы - лучше ноль, чем ОДИН, но скандалист и неадекват (никого лично не имею ввиду)....

Сержант милиции написал(а):

если я правильно понял, он же сюда заходит,

Нет, Вы неправильно поняли. Он сюда не заходил ни разу. Обещал, но не зашёл. Ещё раз повторю - если бы Вы проходили по указанным ссылкам, то у Вас, возможно. и вопросов таких не возникло бы.

АN-2 написал(а):

а вы точно работали в милиции?

Не... я на складе все 25 календариков подъедался  :D

АN-2 написал(а):

может и эти единицы, что есть... сюда заходить перестанут.

Думаю, что несколько единиц, которые тут имеются, точно не перестанут. А так, повторю ещё раз - насильно мил не будешь..... :dontknow:

Стражник написал(а):

мы вообще не обвиняем и не оправдываемся, а товарищески, содержательно общаемся.

Вот именно!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

37

Думаю, в связи с возникшими непонятками стОит привести здесь одну из статей Алексея Даркова из его блога. ПОДЧЁРКИВАЮ - ни к кому лично ЭТО не относится. Привожу её исключительно ради того, что в ней указаны подробности о прохождении службы Алексеем. И сохраняю её полностью, потому как не считаю себя вправе изменять авторскую интерпретацию.

Вот эта статья:

Реакция на Клевету
Автор: Алексей Дарков Дата: Сен 22, 2012
Теги: Без тегов

Недавно, просматривая свой блог, обнаружил комментарии, отсылающие меня к сайту "Криминальная Россия". Комментатор обвинил меня в отсутствии чести. Обычно не обращаю внимание на "троллей" и прочую мерзость. Идиотов и явно больных людей в интернете с избытком. Однако, статью и ряд других публикаций прочёл. Сначала реагировать не хотел. потому как ничего кроме желания вымыть руки не возникло. Однако, содержание этих творений (откровенных фальшивок) задевало не только меня, но и нашу организацию. Нас назвали "Честь" "ореховской братвы". Посему решил не оставлять эту чернуху без внимания и отповеди. Прежде всего говорю сразу: "Не оправдываюсь, не в чем оправдываться!" Теперь по порядку, прочитал всё. И первую гадость, и вторую. Дальнейшее - перепосты, выполняемые теми же нерукоподатными личностями. Они даже писать-то толком не научились. События частично искажены, частично придуманы, даже хронология известных событий подтасована. Пример: Сказано. что "Силивестр" был арестован в 1995 году. Враньё полное. Его арестовали в 1989-м. Второе - В ГУБОП ушел я и Ломов. Пашаев никогда не уходил из РУБОП. Дело в отношении него и сотрудников прокуратуры, куда его откомандировали из РУБОП по г. Москвы, возбудили в 2000-м году. Я с ним не общался в то время. Узнал от коллег. Я уже был на пенсии. Кстати. ушел я на конфликте с не безизвестным генералом Орловым. Сейчас он в розыске. Проживает где-то за границей. Часть сотрудников 5-го отдела РУОП по г. Москве действительно перешла на работу в УИН по г.Москве. Но это случилось не в то время, когда там находился Солонник. Он уже не только успел сбежать, но и был убит, как теперь известно "ореховскими" в Греции. Багдасарян действительно арестован по разработке моего друга Сергея Ломова и умер в Лефортовской тюрьме, только было это в 1992-м году. Тогда Пашаева мы вообще не знали. Пришел он в отдел во время становления уже РУОПа. Работал в одной из групп. В основном работал как переводчик с кавказских диалектов. Близким родственником "Хасана" не был. Просто  небольшой народ курды все тесно связаны. Вообще работа с национальными кадрами довольно сложна. Чилингаров Миша пришел позднее в 1996 году. При поступлении на службу собеседование проводил лично Владимир Борисович Рушайло. Миша неоднократно внедрялся в преступную среду, за что неоднократно поощрён руководством. Даже от пограничной службы у него медаль есть. Ныне он на заслуженном отдыхе. Ушел в 2011-м году по состоянию здоровья и по достижении выслуги лет на 53-м году. Для тех, кто хотя бы немного знаком с оперативной работой не нужно объяснять опасности работы под прикрытием. У Михаила 9 внедрений. Разработкой "ореховской" группировки наш отдел никогда не занимался. Бандитами занимался 10-й отдел РУОП. Правда здесь только одна. Тимофеев "Силивестр", видимо, действительно использовался соседями из ФСБ. Есть факты говорящие об этом. Но пусть об этом пишут наши коллеги из уважаемого ведомства. Это их дело. Вопрос - как служат эти писатели. Журналиста Белтадзе не беру. Не знаю его. Что дали, то и тиснул. Хотя так переврать события надо тоже уметь. Его статейка появилась как раз после нашего с Сергеем Ломовым выступления по ТВ в передаче о ворах в законе. Меня интересуют наши писатели из действующих структур МВД. Как, интересно, один из них раскрывает преступления, а другой, бывший сотрудник спец. наза, где действительно служили и служат героические офицеры, ныне руководит целым ОРЧ. Они не потрудились даже изучить мою биографию. Зачем напрягать мозги, привыкшие к клипповому мышлению? Просто можно нарезать статьи и прилепить фамилии. Не хочу далее обсуждать подробности. Кому интересно - прочитайте в googl. Достаточно набрать Алексей Дарков. Теперь поясняю их мотивацию. В июле-августе 2012г. организацией был трудоустроен в коммерческую структуру уважаемый ветеран уголовного розыска и центрального аппарата МВД. Всем известно, как сложно найти работу пенсионерам. В этот же период у одной из структур МВД возник непонятный интерес к деятельности этого предприятия. Дело в том, что, как раз в этот период, между соучредителями указанной фирмы возник спор в связи с разделом собственности. В настоящее время он разрешается в законном порядке через суды и арбитраж. Однако, одна из сторон решила усилить своё влияние на ситуацию, привлекая в качестве подмоги полицейских. После обращения представителей стороны спора в МОО ВОС "ЧЕСТЬ" я обратился письменно к руководителю подразделения, обратив его внимание на сомнительные действия подчинённых. Назначено служебное расследование. Подходят сроки принятия решения. Руководитель подразделения опытный и уважаемый профессионал. Его не обманешь. Вот и приняли эти "полицейские" решение -перейти к "сицилианской защите". Довольно тупое и примитивное решение. Хочу сказать: Не знаю, как назвать вас? Товарищи, господа, судари, мужчины? Всё не годится. Не подходит это к вам никак. Не прячьтесь под "НИКАМИ". Я вас знаю и вижу. Не обращаюсь до поры в полицию лишь из уважения к руководителям МВД. Думаю, они сами примут достойное решение. Лично я сутяжничать не приучен. Нас этому не учили. Кстати, про Николая Анисимовича Щёлокова зря так написали. Вы и мизинца его не стоите. Он уважаем всеми ветеранскими кругами и интеллигенцией СНГ. На его Родине в Украине его именем названы улицы в двух городах. Открыт музей. Он достойно воевал в Великую Отечественную войну и восстанавливал разрушенную экономику страны. Он не был осуждён. И не нуждается в реабилитации. Кстати, и МВД после разрухи воссоздал тоже он. Чтобы это знать, необходимо читать что-нибудь, кроме "Колобка". Но вам, видимо, некогда. Прошу прощения у всех достойных профессионалов МВД России и подразделений. К ВАМ мои слова не относятся. Убеждён, что всё придет в норму. Этому способствует приход во власть массы порядочных, достойных профессионалов.

  http://www.veteran-chest.ru/blog/aleksey-darkov/ghbgznm

0

38

Сержант милиции написал(а):

лучше ноль, чем ОДИН, но скандалист и неадекват (никого лично не имею ввиду)....

Да ладно вам, я не обижаюсь, тем более, что я человек абсолютно не скандальный, но справедливый. Тему то еще не подзабыли, она же и посвящена произведениям Даркова, так почему я должен восхищаться ими, если прочитав самую малость тут же увидел несоответствия (и как понял... не я один), восхищайтесь вы лично сами, но не подсовывайте всем другим форумчанам эту "лажу".

Сержант милиции написал(а):

Думаю, что несколько единиц, которые тут имеются, точно не перестанут.

Вы я вижу очень любите вставлять смайлики, а вот я не люблю кривляний...в принципе, далее...останутся единицы, не спорю, и только в путь, особенно если эти единицы модераторы и админы.) Разве не так?

Сержант милиции написал(а):

ПОДЧЁРКИВАЮ - ни к кому лично ЭТО не относится.

Вот и я о том же, а посему я не вправе НЕ приоткрыть самую малость завесы о том... кто такие московские борцы с организованной преступностью, сильно утруждать себя не буду и не раскрою никаких секретов если прокомментирую статью Даркова, ведь это именно из-за их достижений и упразднили эту структуру в 2008-м году.

Сержант милиции написал(а):

Нас назвали "Честь" "ореховской братвы"

И далекоооо небезосновательно.

Сержант милиции написал(а):

Пример: Сказано. что "Силивестр" был арестован в 1995 году. Враньё полное. Его арестовали в 1989-м.

А что толку...арестовывать можно было (ранее) хоть каждый день, а отрапортовав и получив награды... на следующий день отпускать. Его арестовали, но через небольшой промежуток времени выпустили и он и его банда еще много лет грабили, вымогали, насиловали, похищали и убивали людей, закрывали его ненадолго и в 1995-м году, но вскоре так же выпускали и только в 1997 году его убили самого, взорвав в автомобиле.

Сержант милиции написал(а):

Разработкой "ореховской" группировки наш отдел никогда не занимался. Бандитами занимался 10-й отдел РУОП.

Разработкой "ореховцев", как и всеми другими ОПГ Москвы УБОПы-РУБОПы никогда не занимались (о чем я писал ранее), этим занимался МУР ГУВД Москвы 12-й отдел. Вот я и спросил чуть ли не в первом своем посте...а чем же тогда занималось УБОП, если не разработкой организованных преступных группировок...!? Но этот мой законный вопрос здесь почему то не понравился...а почему, я уже начинаю догадываться.

Отредактировано АN-2 (2012-10-05 17:41:40)

+1

39

АN-2 написал(а):

Да ладно вам, я не обижаюсь

И правильно делаете! Потому что никто и не ставит здесь цели  Вас огорчить.

АN-2 написал(а):

я человек абсолютно не скандальный, но справедливый.

Может быть... может быть.....

АN-2 написал(а):

Тему то еще не подзабыли, она же и посвящена произведениям Даркова, так почему я должен восхищаться ими, если прочитав самую малость тут же увидел несоответствия

Разве Вас призывают здесь восхищаться произведениями Даркова? Вы же называете себя справедливым. Где же в этом случае справедливость?

АN-2 написал(а):

и как понял... не я один

Да. это так. Если Вы заметили, я этого и не скрывал..... :dontknow:  (очень люблю смайлики вставлять  :D  )

АN-2 написал(а):

восхищайтесь вы лично сами, но не подсовывайте всем другим форумчанам эту "лажу".

Сами мне задаёте вопросы. сами на них отвечаете.... Очень справедливо..... :glasses:
В сети есть милицейский ресурс. Там человек под собственной фамилией, не скрывая своего лица пишет в своём блоге воспоминания о своей службе. Мы, с разрешения автора, берём и выкладываем их на своём форуме для ознакомления и обсуждения. Обсуждение имеет место быть. Вы не согласны с автором, Ваша позиция понятна. Позицию автора мы узнать не можем, он не считает нужным заходить на наш форум ( здесь же, как ни зайдёшь, пусто), Вы всё своё негодование выплёскиваете на форуме, хотя ссылки на блог Даркова представлены неоднократно. Там даже не нужна регистрация для того. чтобы оставлять комментарии. Ладно, пусть так, но только, Вы уж не обессудьте, но на одном основании того, что Вы не согласны со словами Даркова, перестать выкладывать его статьи на форум я не считаю возможным. Нравится Вам это или нет! А Ваше мнение о ЕГО рассказах мы все будем рады узнать. И не только Ваше.

АN-2 написал(а):

Вы я вижу очень любите вставлять смайлики

Да! И что? Смайлики для того и придумали, чтобы можно было выразить эмоции при разговоре в письменном виде.

АN-2 написал(а):

я не люблю кривляний...в принципе,

Угу... я это уже понял.  У Вас серьёзность иногда зашкаливает до того, что Вы слушаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО себя... любимого.

АN-2 написал(а):

останутся единицы, не спорю, и только в путь

Спасибо!

АN-2 написал(а):

особенно если эти единицы модераторы и админы.) Разве не так?

Так!

АN-2 написал(а):

Вот и я о том же, а посему я не вправе НЕ приоткрыть самую малость завесы о том...

Вот именно в этом ключе и стоит говорить на эту тему. Кстати, Вы не считаете, что именно с Вашей точки зрения ЭТА тема имеет право на существование. А так бы и лежала мёртвым грузом информация на блоге Алексея Даркова. Форум же дал возможность узнать иные точки зрения на эту информацию. По-моему, это однозначно позитив.

АN-2 написал(а):

сильно утруждать себя не буду и не раскрою никаких секретов если прокомментирую статью Даркова,

Так вот именно для этого она и выложена на форум.

АN-2 написал(а):

я и спросил чуть ли не в первом своем посте...а чем же тогда занималось УБОП, если не разработкой организованных преступных группировок...!? Но этот мой законный вопрос здесь почему то не понравился...а почему, я уже начинаю догадываться.

Опять за рыбу грОши.... сами спрашиваете, сами отвечаете, сами выводы делаете.

Знаете, АN-2, а давайте так - Ваше предложение по теме творчества Алексея Даркова? Закрыть?

+1

40

Мне кажется, что тему закрывать не надо. Правда превыше всего. Не чей-то пиар, и не амбиции или негодование, а именно, правда! Которую, такие как я, например, нигде не смогут узнать, кроме как на форумах, где люди со знанием дела, с большим опытом, могут её рассказать.

+1

41

Кстати, АН 2 - вы не приемлете материала А. Даркова, это понятно. Но, он пока единственный в сети, кто что то из своей службы выложил - дал людям свое понимание, собственный опыт службы РУОП. Уверен, вам тоже есть что вспомнить - так может поделитесь? Пусть будет больше правды, личных впечатлений служивых, людей, противостоящих преступности в те тяжелые годы. А у людей будет возможность сравнить - ваш опыт с опытом Алексея. Все в пользу нашей службы, истории доблестной советской милиции.
Сержант, а тебе грех уходить на уровень личной перебранки. Нам-то что делить - так что пригласим АН 2 к дискуссии, изложению его версии.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

42

Стражник написал(а):

Сержант, а тебе грех уходить на уровень личной перебранки

Ну если ты в моих словах увидел только это......
Ладно, я в следующий раз непременно паду ниц, отобью лбом чечётку и воспою хвалебную оду авторитетнейшему, непререкаемейшему, единственно правильнейшему и т. д. AN-2http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif   И вообще его ник нужно срочно водрузить на божничку форума! [взломанный сайт]

0

43

Сержант милиции написал(а):

Ладно, я в следующий раз непременно паду ниц, отобью лбом чечётку и воспою хвалебную оду

Нет Уважаемый администратор, Вы меня так и не поняли. И зашел я сюда (по приглашению) не для того что-бы ругаться с Вами и вообще с кем бы то ни было, а для того что-бы почитать о чем здесь пишут, как здесь общаются правоохранители, о чем рассказывают, чем делятся и т.д. и что же я увидел когда зашел... (я считаю в свою родную ветку оперслужб), "воспоминания опера Даркова"... где первые же его фразы резанули по глазам враньем как в мелочах, так и в общем (о службе), но именно вы почему то кинулись в обидки, и стали выяснять отношения,...вот это наводит на определенные размышления...так не Вы ли это и пишете под этим псевдонимом?

Понимаете ли Уважаемые форумчане: Я знаю нескольких писателей пишущих на несвойственные им темы, о том... в чем они ничего не смыслят, а поэтому допускающие немыслимые ляпы,...и пишут они со слов настоящих профессионалов не имеющих возможности писать о своей работе по тем или иным причинам, они разные, о них не будем...а те кто пишут как правило обкатывают свои "мемуары" вот на таких вот проф.форумах, и вам ли не знать об этом, Вы же писали мне в личку о том, что бываете на одном нашем форуме, но только одном разделе "творческом". Я там ни разу не был, потому что мне там делать нечего, я не владею "словом" и отношусь скорее всего вот к той категории, что не пишут, а только вспоминают, да и то в основном в своем кругу, за чашкой "чая"))), но если кто-то напишет о том в чем не варился лажа будет видна при первом же прочтении и на первый же взгляд профессионала.

Я же, как вы заметили, не лезу в темы тех служб где никогда не работал, хотя и на протяжении всей службы в оперативных подразделениях постоянно соприкасался с многими из служб...но не более того, поэтому я не берусь судить об узконаправленных задачах тех или иных служб МВД СССР и РФ, чего и всем вам желаю.)))

0

44

Стражник написал(а):

Кстати, АН 2 - вы не приемлете материала А. Даркова, это понятно. Но, он пока единственный в сети, кто что то из своей службы выложил - дал людям свое понимание, собственный опыт службы РУОП.

Кстати, "Стражник", я не общался с Дарковым, я читал "его воспоминания", любезно предоставленные "Сержантом милиции", а посему ИМХО...это пишет он.

И почему это он единственный,  а что же мои посты Вы не принимаете как мое понимание о том, что он "врет как дышит", как опыт собственной службы, о тех же московских ОПГ, по одной из которых я работал и писал выше?

0

45

АN-2 написал(а):

Кстати, я сейчас позвонил своим с Петровки,  опера с такой фамилией ни в УБОПе ни в УУРе никогда не было.

http://oficery.ru/persons/680

0

46

Pifulya написал(а):

http://oficery.ru/persons/680

По этой ссылке ни слова о послужном списке автора, а фотографии иллюстрируют обычную жизнь общественной организации, каких много. Лично у меня руководители таких организаций (неприменительно к Даркову) доверия не вызывают (те, кого знаю лично, обычно не являлись профессионалами). В нашем городе, например, общественную организацию ветеранов Великой Отечественной войны возглавляет почему-то бывший начальник политотдела УВД, полковник милиции в отставке (1937 года рождения). Поэтому сложно судить о личности Даркова, я о нём ничего не знаю.

0

47

Trooper написал(а):

Поэтому сложно судить о личности Даркова, я о нём ничего не знаю.

Я тоже не знаю... Поэтому и не сужу ничего о его личности... Просто читаю :)

0

48

А мне вообще невозможно самой понять, поскольку, я не сотрудник. Особенно, когда обсуждение идёт в таком эмоциональном накале. Я вообще в полной растерянности. Я просто прошу, давайте не будем накалять и дальше. Ведь по сути, при всех столкновениях и неприятии, все кто тут находятся,  друг другу не враги.

0

49

Лариса написал(а):

А мне вообще невозможно самой понять, поскольку, я не сотрудник.

Да и не нужно понимать, просто прочитанное не тянет на документальный жанр из-за мелких неточностей, сразу бросающихся в глаза только профессионалам. Вам должно быть важно другое - нравятся (не нравятся) рассказы Даркова. Если первое - читайте на здоровье. Для себя я ничего интересного там не увидел (о тех событиях полно информации и в других источниках). Ну пишет человек, и пишет - имеет право.

Лариса написал(а):

Особенно, когда обсуждение идёт в таком эмоциональном накале. Я вообще в полной растерянности.

Согласен, что такой повод не заслуживает стать причиной ссоры.

0

50

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Меня зовут Антон, я являюсь админом ресурса, на котором размещены статьи Даркова. Прочитал, что тут пишут, и вот что хочу сказать:
Алексея Евгеньевича знаю очень давно, был на многих официальных мероприятиях с его участием, которые проходили и на Петровке, Шабловке, могу точно сказать, Даркова там знают многие. Кроме того,  общественная организация «Честь», насчитывает более 400 человек, на данный момент, и там множество заслуженных ветеранов, в том числе господин Колокольцев, как Вы думаете, это возможно «неизвестному» оперу организовать?  В конце концов, пройдитесь Яндексом по прессе, все станет на свои места.
Почему Дарков редко отвечает? Отвечу честно, во первых огромная нагрузка, постоянная общественная деятельность, во вторых, с интернетом Алексей работать только учится 
Зачем он начал писать воспоминания? Я Вам отвечу. Моя просьба. Мой родной дядька, в свое время работал милиционером в Измайлово, Москва. Он был честным, очень добрым человеком. Работа отобрала у него все, здоровье, сына. Будучи пенсионером он стал нищим, ему приходилось работать охранником, для того чтобы тянуть внуков. В результате один инсульт за другим, и он покончил с собой, потому как работать больше не мог.
Мне надоело, что с телевизора все время льют грязь, забывая про настоящих героев живущих среди нас. У нас снимают фальшивые «Сволочи», когда есть неэкранизированный подвиг Гастелло, у нас показывают каждый день сериалы про ментовские разборки, а тем временем настоящие сыщики, участковые, гибнут сражаясь с преступностью. Давайте признаем честно, в органах сейчас полно негодяев, и что греха таить, рядовые граждане не прочь начать вешать господ полицейских на столбах, задумайтесь над этим. Конечно, в первую очередь виновата система, но не надо всех приписывать этой порочной практике. Есть люди, и нужно их показывать как пример. Я дилетант в журналистском деле, по образованию я инженер, хоть и с кандидатской степенью. История моё хобби, а изучение по воспоминаниям очевидцев, считаю наиболее правильным. Если зайдете сайт, увидите воспоминания ветеранов, в том числе ВОВ, книги памяти. Это все собрано вручную, и работа продолжается. Можно сидеть на пятой точке и придираться к каждой строчке, ссылаясь на «знакомых», а можно не боятся открыть свою личность, свой опыт, показать свой пример для молодого поколения. Многие ветераны пишут свои мемуары, они сейчас популярны, как никогда, смотрите туже серию книг Артема Драбкина, просто им помогают энтузиасты. Это нужно поддерживать, и не критиковать точно. Не хочешь делится опытом? Или просто лишнего ляпнуть страшно? Ну да бог судья таким. Только пусть помнят господа, что свою желчь они льют на мельницу СМИ, которые сделали из них ПОЛИЦАЕВ.
А вашему форуму спасибо,  буду Вашим постоянным читателем!

+2

51

Огромное спасибо, уважаемый Антон! И добро пожаловать!
Это просто замечательно, что Вы пришли! И не обязательно быть у нас просто читателем. Размещайте смело свои материалы. Наш форум в Вашем распоряжении!

0

52

Спасибо. Есть статья про СОБР, на днях закину.

0

53

Добро, Антон! Будем ждать.  Если нужно будет создать отдельный раздел или подфорум, смело говорите  ;)

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Ну вот и сам Алексей отписАлся:

Доброго времени суток. Прочитал послание вашего коллеги. Желчи много. Если хочет со мной подискутировать , милости прошу. Я не прячусь. Видите даже ников не использую Пишу о том, что было со мной. Не хвастаюсь, делюсь. Больше для молодёжи. С МУРом не соревновались. Это у руководителей были разные трения. Я со своими коллегами общался без проблем.Все мы из этой уважаемой службы. УБОПы тоже на базе розыска создавались.

Для Вашего оперативника-скептика поясняю - нет однозначности в нашей работе, тем более в то непростое время. У нас в коридорах у стен в 90-е почти каждый день члены различных группировок стояли. В основном за захват заложников. Что показательно. Третий отдел так работал вместе с 8-м (они по этническим группировкам специализировал ись), что ни один из захваченных не погиб. Что касается группировки, скорее всего Ленинск-Кузнецкой, то ей действительно коллеги из убойного занимались, как и ореховскими. Это естественно. У них штабы по убийствам. Я эту работу знаю. В районе доводилось линию вести. Это разные направления. Мы же не предъявляем претензий, что СОБР и наши сыщики ездили на Кавказ, а МУР и ОМСН - нет. Каждому своё. Ещё раз подчёркиваю - своих коллег уважаю и их нелёгкий труд ценю.
С уважением, А. Дарков

http://www.veteran-chest.ru/blog/n-o-n-n-n-n-n#comments

0

54

АN-2 написал(а):

по Даркову:  "У нас в коридорах у стен в 90-е почти каждый день члены различных группировок стояли. В основном за захват заложников."
Может быть и стояли, но не члены ОПГ и ОПС, да и не захватывали, даже в те лихие 90-е, заложников каждый день, не было там такого, опять неправда Ваша.

"Что касается группировки, скорее всего Ленинск-Кузнецкой,"

Нет, не работал я по этой ОПГ, а Вы невнимательны, в одном из своих постов я упомянул адвоката-писателя В.Карышева, который писал о Солонике, вы хоть знаете из какой же он ОПГ !? Если нет (не удивлюсь)...у гугла спросите, он подскажет.)

"что ни один из захваченных не погиб."

Видимо Дарков под словом "захваченных" имеет ввиду заложников, но тогда вообще не понял, это что за показатель для опера, тогда как подобные захваты бандюков проводяит спецназ...!? А если под этим словом он имеет ввиду бандитов...то в принципе тоже самое.

"коллеги из убойного занимались, как и ореховскими. Это естественно. У них штабы по убийствам. Я эту работу знаю. В районе доводилось линию вести. Это разные направления."

Кака и вообще всеми ОПГ-ОПС Москвы....не так ли господин Дарков? Ведь у вас нет ни одного примера работа хотя бы по одной из них...а может и есть, но не вашей работы, а выданной за вашу.

Вот эта, мною выделенная, фраза Даркова более интересная и для меня понятная, в том плане, что ею он в принципе уже ответил на мои сомнения, они не работали по ОПГ-ОПС, потому-что...мол "штабы были на Петровке-38", ну а куда же тогда подевать то, что в те годы УБОПы по всей стране были выведены из подчинения местных УВД-ГУВД, тем более в Москве УБОПам никто не помешал бы работать самостоятельно по СВОЕМУ ОСНОВНОМУ НАПРАВЛЕНИЮ...борьба с организованной преступностью, что даже само название Управление по борьбе с организованной преступностью подразумевает это...

И все тот же вопрос...Так чем же тогда занимались московские УБОПы если не своей прямой работой, вот вопрос!!?? Который так оскорбил одного из админов данного ресурса?

И наконец.."Мы же не предъявляем претензий, что СОБР и наши сыщики ездили на Кавказ, а МУР и ОМСН - нет."

В том то и дело что ездили не так часто как мы но ездили и к сожалению и с Петровки-38 есть погибшие и раненые.

Ответа не жду, да и не надо мне его, я все и так понял. Этот Дарков "родная душа" этого админа, (даже его ник писать противно, он и его не достоин))...он скорее всего тоже из замполитов-тыловиков-штабистов, ну так и писал бы о своей работе, а не лез туда где ноль и не было бы непоняток от профессионалов.

0

55

А почему перепост? Ан2 промахнулся темой?

Ну по поводу моего ника, мой прадед был танкистом, воевал на этом танке, если конечно скандалист понимает о чем речь. Поэтому взял этот ник. Ответить, по существу он не смог, а сразу перешел на личности, что лишний раз подтверждает сущность обыкновенного сетевого тролля. Обратите внимание, как человека раздражают люди без пистолета на боку, всякие тыловики и гражданские, думаю, что проблемы современной полиции вытекают именно из этого. По поводу комментариев к Даркову, опять ничего конкретного, ни одного, конкретного примера из личной практики,намеки и отсылки к гуглу, сразу видно источник знаний. Думаю диспут с ним можно прекратить.

0

56

Антон, AN-2 не о Вас говорил в своём сообщении, которое я перепостил сюда. Речь идёт о совершенно другом админе другого ресурса. Вот хдесь более полно об этом  Мини блог AN-2.  Здесь же и оригинал ответа.  AN-2 пока из-за ограничений, связанных с его поведением, не может общаться на общем форуме. Поэтому ему выделена отдельная тема в его полное распоряжение. Но если он будет готов к конструктивному диалогу, ограничения будут сняты.

0

57

А. Дарков. "Записки опера. Голландец и Ко."

Выдалась свободная минута. Сижу в офисе организации перед командировкой в Курскую область. Там наш филиал, "ЧЕСТЬ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ", проводит турнир имени погибшего офицера ФСБ. Это уже традиция. В школе, где раньше учился герой, проходит первенство по тяжелой атлетике его имени.
Вспомнился ещё один эпизод из прошлой жизни сыщика. Лето 1996-года. Работаю в должности заместителя 5-го отдела РУОП по г.Москве. Отдел небольшой - всего 25 человек, включая руководство. Задачи серьёзные, разработка воров в законе, лидеров и авторитетов преступной среды. Контингент наисерьёзнейший, подходы просто так не подберёшь. На одной из встреч с источником получаю информацию о том, что в окружении Окунева, вора в законе по кличке "Огонёк" некто "Голландец" организовал канал поставки и сбыта наркотического вещества "МДМА", в обиходе называемого "зайчики" и "экстази". Наркотики эти производят в Голландии. У нас распространяют на так называемых "кислотных" дискотеках. Молодёжь быстро подсаживается, считая их безобидными. Однако последствия от этих "зайчиков" весьма плачевные. По прошествии определённого срока начинается необратимое органическое поражение головного мозга. К тому же сказывается на потомстве. Известны случаи появления детей с врождённой паталогией.
Занялись мы отработкой канала. Сначала вышли на контакт с дилерами "Голландца". Через несколько ступеней ввели в качестве покупателя оперативника. Проверили. Действительно в таблетках, которые нам продали содержался МДМА. Провели установочную работу. Надо сказать, что времени и сил у нас это заняло порядочно. Совсем непросто отследить всех участников преступной цепи. Брать на одном эпизоде и обрывать мы были не заинтересованы. Поэтому представили материалы для возбуждения по факту в ГСУ ГУВД г.Москвы и продолжили проведение комплекса оперативных мероприятий. Вскоре установили "Голландца", все его адреса и связи, подтвердили контакт с "Огоньком". Попутно ввели в разработку ещё одного сотрудника.
Наконец поступила информация о том, что "Голандец" выехал в Нидерланды за крупной партией 10000 таблеток. Провезти их должны были в автомашине, следующей в партии перегоняемых из Европы для реализации в Москве.
Проводив "дорогих гостей" до аэропорта "Шереметьево-2", мы взяли под жесткий контроль дилеров и стали ожидать поставку. Прошло время, но "Голландец" будто бы провалился. После долгого ожидания стали прослеживать его продвижение за рубежом и выяснили, что в Бельгии его задержали за торговлю людьми и незаконное хранение оружия. Еду к представителю полиции в посольство Бельгии. Серж Опп подтверждает информацию. Спрашиваю, не было ли с задержанными старой иномарки. К сожалению выясняю, что коллеги на машину не обратили внимания и она ушла. В общем, одно расстройство. Столько сил в пустую. Остаётся бить по хвостам. Берём дилера на продаже 1000  таблеток. Помню нашли его в подмосковном Серпухове. Когда везли он ещё интересовался, почему его не бьют. "Зачем, говорю", -"это не наши методы. Преступление твоё уже доказано."  Когда привезли его на Шаболовку 6 и предьявили доказательства, он всё понял и полностью сознался в содеянном. Помню, когда допрашивали его под видеокамеру при адвокате, последний пожал плечами и сказал:"Не понимаю, что я здесь делаю?" Действительно. База была настолько убедительно, что задержанный изобличал не только себя, но и всех участников преступления. Жаль только, что они находились в руках бельгийской полиции. Дальнейшая судьба их мне неизвестна. В 1997-м году я перешел на работу в ГУОП (так тогда называлась служба) МВД России. Профиль работы изменился и времени на отслеживание старых дел не было. А позднее и вовсе оставил службу. Уже на пенсии я услышал, что "Голландец" вернулся и вновь продолжил свой "бизнес". Ну это уже забота современных сыщиков. Удачи им.

0

58

Алексей Дарков. "Записки опера. Сергей Ломов и другие".

Вот опять вспомнил эпизод из оперской жизни середины девяностых. Самое лихое время. Банды, рэкет, торговля оружием, одним словом - Дикий Запад. Чтобы как-то остановить всё это ориентируем агентуру на выявление каналов сбыта оружия. Ответа ждать долго не пришлось. Получаю информацию о том, что один из бригадиров "солнцевской" группировки предлагает купить партию пистолетов "ТТ". Тогда это оружие было у бандитов самым популярным. Границы из за развала СССР стали прозрачными и поток оружия хлынул, что называется, со всех сторон. Установили личность сразу. Мы их тогда всех знали в лицо. Чтобы отвести от источника подозрение, приняли решение внедрить офицера милиции под видом посредника. Покупателем выступил бывший сотрудник правоохранительной системы. Жарким июльским днём подъехали к квартире источника, расставились. Машины использовали гражданские, чтобы, не дай бог, не пробили принадлежность к гаражу ГУВД. Жизнь агента на кону всё таки. В качестве первого внедрённого выбор пал на Сергея Ломова. Вид у него самый располагавший. На братка был похож. Сергей мастер спорта, вырос в спортивном интернате, лексикой владел хорошо и по внешним данным подходил. Тогда многие спортсмены в бандиты подались. Забрал я у него удостоверение, и он пошел на встречу. Две машины остались прикрывать. Связь у него была по мобильному телефону. Примерно час шел разговор. Продавец - наркоман со стажем, не хотел никуда ехать не уколовшись. Сидели мы, как на иголках. Сергей внутри. Бандит неадекватен. Периодически я звонил и разговаривал с Ломовым на разные житейские темы, параллельно узнавая обстановку. Через час Серёжа вышел и сел в машину к "Егору", такая кличка была у "бригадира". Вместе с ними в машину села ещё пара отморозков помоложе. Машина выехала на МКАД и рванула в сторону микрорайона "Солнцево". Мы отстали, чтобы не обнаружиться. Связь была по телефону. Ох и волновались мы за него. Риск, надо сказать был не малый. Через некоторое время Сергей вернулся. Рассказал, что договорился о встрече на вечер. К вечеру мы подготовились уже более основательно. Сергей на встречу поехал уже не один, а с оперативником нашего отдела, исполнявшим роль водителя. Приняли решение выманить преступников на территорию Западного административного округа и там взять при сбыте оружия. К тому времени мы уже выявили их фактические адреса проживания. Сидим, ждём сигнала. Сергей позвонил примерно в восьмом часу вечера и сообщил, что место встречи обозначено на улице Дмитрия Ульянова. Выдвинулись туда. Покупатель поехал на своей машине. Связь осуществляли по мобильным телефонам. Примерно в 21.00 подъехали и стали отслеживать встречу. По условленному сигналу, убедившись, что сделка состоялась, задержали "Егора" и его сообщника, торговца оружием. Они даже "МАМА" сказать не успели. Сергея тоже "спеленали" для видимости. Потом долго спрашивали задержанных о том, кто он и откуда они его знают. Оба добросовестно отрицали знакомство с ним. Ну что же, цель достигнута. Бандиты задокументированы, привязаны показаниями "покупателя", аудио материалами и изъятым оружием. Егорычев позднее при разговоре в "Бутырке" по достоинству оценил нашу работу. Сергей через год, по совокупности проведённых операций был представлен к награждению орденом мужества.

0

59

Предлагаю обновить тему - удалить личные пререкания, обозначать основной профиль.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

60

Страж, обновляй-не обновляй, а пока конкретный участник событий не разрулит всю ситуацию, так и будет испорченный телефон, если сюда заглянет ещё кто-нибудь неадекватный.

0



создать форум