Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сочиняем стих об НКВД

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вопрос от Ларисы: про что стих?

Странный вопрос ... Если спросите, например Сержанта - про что способен воспринять стих Стражник, то Сержант без запинки ответит - про НКВД. А про что еще то?!
А на счет танцевать ... То, что то все от меня разбегаются и прячутся, так что пока просто так хожу везде, без танцев.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

2

Стражник написал(а):

спросите, например Сержанта

Ага,
как до дела, так сразу спросите у Сержанта  :glasses:  :D

Стражник написал(а):

А на счет танцевать

И насчёт этого тоже.... :D

0

3

Стражник написал(а):

Странный вопрос ... Если спросите, например Сержанта - про что способен воспринять стих Стражник, то Сержант без запинки ответит - про НКВД. А про что еще то?!

Есть конструктивное предложение сообразить стих на троих! Ваши идеи, моя художественная доработка. Не знаю примеров, чтобы стихи писались не то, чтобы тремя, а даже двумя соавторами, значит у нас есть шанс сказать своё, новое слово в поэзии. И это круто, круто!!! Зашибись вообще! И так, товарищи, что бы вы хотели сказать человечеству про НКВД?! Пока в прозе, как мысли вслух. Есть идеи?

0

4

Сержант милиции написал(а):

пока нет.

А теперь есть! Саид подсказал с ПР. Цитирую его строчки:

плазма состояние души мечущей ковши протуберанцев
в рот истории что наглухо зашит где поэт зеленым новобранцем...

А вот продолжить бы было очень здорово! Именно в плане

Лариса написал(а):

сказать человечеству про НКВД

0

5

Хорошо, попробуем. Только завтра, лады? Сейчас я уже в нокдауне от столкновения с конченной идиоткой.

0

6

Лариса написал(а):

я уже в нокдауне от столкновения с конченной идиоткой.

Ты даже не представляешь, КАК я тебя понимаю!!! У нас аналогичная ситуёвина. И скоро суд по ст 115 или 116 УК рыфы... Сейчас от идиотов в свабодной russiе никто не защищён практически....

0

7

Для стихотворения - НКВД тема довольно проблемная. Пока, могу воспроизвести единственное произведение, в котором тема наркомата воспроизведена художественно творчески - это повесть Ю.Щеглова (Варшавера) Жажда справедливости. Одна из моих любимых книг. Вот, если какие из ее сюжетов в стихах ...

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

8

Стражник написал(а):

тема наркомата воспроизведена художественно творчески - это повесть Ю.Щеглова (Варшавера) Жажда справедливости. Одна из моих любимых книг. Вот, если какие из ее сюжетов в стихах ...

А где можно прочитать эту книгу? Я что-то не нашла. Не въезжаем мы пока с поэтом в тему, ну никак. Может быть вообще не въедем. Потому что одно дело прочитать, а другое дело побывать в шкуре, как писал Высоцкий, чтобы жизнь показалась наоборот. Но, даже если удастся что-то уловить, надеюсь, то раньше января ничего не напишется. Сейчас просто вилы. Не знаешь за что схватится, и всё должно быть сделано ещё вчера.

0

9

Как говорил персонаж одного произведения: "спешка хороша (обоснованна) только при ловле блох". А по повести - есть в формате ПДФ, думаю перевести в более легкий, читаемый. Как оформлю - планирую выложить.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

10

Стражник написал(а):

Как оформлю - планирую выложить.

Это было бы здорово!  :flag:

0



создать форум