Соприкоснувшись с темой террористической угрозы на транспорте, пришел к выводу, что один из самых информативных ресурсов по данной сфере, это сайт hijacking.far. Сейчас, впечатление, что сайт заброшен создателем. Но, большинство тематических ресурсов по сети, при обращении к теме, до сих пор черпают именно его данные. При этом позиция сайта вполне определенная - в духе, официозного "либерализма", или, как сказал бы Сержант "геббельсятины".
Главную страницу венчает эпиграф, цитата из сочинения г-на Резуна - гласящая о том, что в хорошие страны обыватели стремятся проникнуть, а из СССР целая орда свободолюбов пыталась вырваться. То есть, задан вполне определенный тон.
Дальше - больше. Идет статья, о том что вырваться из "Империи Зла" - была чуть ли одной из объективных потребностей советского человека. И это, по установке авторов текста, объясняет и оправдывает террористические атаки на воздушный транспорт.
И, в завершение, следующая посылка:

Этот проект - попытка систематизировать разрозненные материалы в некую единую картину. Ни в коем случае он не служит целям пропаганды воздушного терроризма - с распадом СССР и принятием цивилизованных законов о правах и свободах граждан, угоны самолётов на территории бывшего единого государства перестали иметь оправдание.

Адрес сайта:
http://hijacking.far.ru/2.html
Вот так ангажировано преподносится тема ... И ведь никаких иных, более объективных источников в сети пока нет ... Вот здесь бы нам продвинуться к объективности

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/