Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Уголовная преступность » О классификации уголовников. Домашние тираны


О классификации уголовников. Домашние тираны

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

На тему вышли в ходе беседы по бандиту Я. Кошелькову
Московский налётчик Яков Кошельков

Лариса написал(а):

Стебаешься, гражданин начальник?

Наоборот, восхищаюсь.

Лариса написал(а):

ты же имел общение у уголовниками,

Я бандитов и в глаза не видел. Так, шпана и жулики. Бандитами занимался УБОП. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

2

milizioner написал(а):

Я бандитов и в глаза не видел.

Но может быть что-нибудь слышал?  Мне кажется, что в каждом профессиональном объединении, больше слышно о том, что творится в мире криминала. Слухи-то ходят.

0

3

milizioner написал(а):

Так, шпана и жулики.

Это тоже интересно! В Сибири мне задали шутливый вопрос: с кем лучше встретится в тайге? С медведем, если ты без ружья, или с полчищами комаров, когда у тебя нечем от них защититься? И большинство сошлось на том, что медведя можно напугать и отогнать. А от комаров никак не спасёшься. Кровушку выпьют чуть ли не всю. А эти шпана и жулики, они по сути, как комары. Хоть и мелкие, но вреда от них очень много. Я сейчас в отдельной теме расскажу несколько историй из своего опыта работы в травме. Смешные истории, и не очень смешные, но реальные. Это для примера.  Может и ты что вспомнишь из опыта общения со шпаной, и тоже расскажешь.

0

4

milizioner написал(а):

Так, шпана и жулики.

А кто называются жуликами? Что они делают? Это, наверно, какой-то обман?

0

5

Лариса написал(а):

Мне кажется, что в каждом профессиональном объединении, больше слышно о том, что творится в мире криминала.

Лариса, когда я работал в дознании, ко мне приводили злодеев, с которыми уже поработал уголовный розыск.Они давали признательные показания и мне оставалось только составить обвинительное заключение и направить дело в суд.То есть это как бы разделение труда. Злодей задерживается УГРо и потом направляется по подследственности. Так же и в следствии.Естественно выезжаешь на место происшествие, составляешь протокол осмотра МП. А если верить фильмам, типа "Я, следователь", времен СССР, то там следователь обнаружив обломанный окурок, едет в командировку и находит преступника. На самом деле всё прозаичнее. Работа следователя заключается в изучении документов. Он дает поручения сотрудникам УР и они задерживают кого надо. Следак никуда не ездит, кроме МП. Ну если только от нефиг делать, может поехать на задержание. Но это уже блажь. На это времени нет, как правило, бумаг навалом. Тут и экспертизы и допросы и продления.Короче-задача следователя(дознавателя) оформить уголовное дело, сшить его, так сказать( отсюда и название-шить дело), и направить его в суд.

Отредактировано milizioner (2015-02-23 21:49:23)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

6

Катя написал(а):

А кто называются жуликами? Что они делают? Это, наверно, какой-то обман?

Жулики-это воры, хулиганы, расстратчики, мошенники,угоньщики, домашние тираны и т.д. Кроме убивцев. Убийствами и изнасилованиями занимается прокуратура, кроме изнасилования несовершеннолетних.Это почему-то отнесено к компетенции МВД, следствию. Но я этим не занимался, потому что работал в дознании.

Катя написал(а):

Это, наверно, какой-то обман?

В смысле, в чем обман?

Отредактировано milizioner (2015-02-23 21:55:42)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

7

Лариса написал(а):

А эти шпана и жулики, они по сути, как комары. Хоть и мелкие, но вреда от них очень много

Это точно. Но как говорится, дерьмо к дерьму плывет. Если чел нормальный и не синячит, то есть вероятность прожить всю жизнь и не встретить жульманов. То есть не пить с незнакомцами, не шляться по притонам,( я имею в виду массажные салоны, а вызывать на дом), не брать кредиты и т.д.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

8

milizioner написал(а):

В смысле, в чем обман?

Я бестолково задала вопрос, извините! Я хотела спросить: жулик, это обманщик? Мошенник или что-то наподобие. То есть, живущий обманом.

0

9

milizioner написал(а):

домашние тираны

А вот насчёт домашних тиранов. Помню была большая передача, где выступала певица Валерия. Она рассказывала как её избивал муж, а милиция не хотела вмешиваться. Говорили, что это ваше семейное дело. И она ещё привела пример, что если бы меня так избил кто-то другой, то тут же бы занялись. А раз муж, то что, значит, можно?!

0

10

Катя написал(а):

А раз муж, то что, значит, можно?!

Этот вопрос меня тоже интересует. Одну мою знакомую муж избивал жестоко. Потом она с ним разошлась, и долго ещё его боялась, пока не встретила мужчину, который поставил на место того садиста. Причём даже не применяя силу. Просто поговорил так, внушительно, пообещал искалечить, если хоть какая попытка будет, или угроза. И всё! Садюга, вдруг, кротким стал. Потом нашёл себе какую-то бабёнку разбитную, один раз попробовал её, как прежнюю жену, кулаками проучить за что-то, но там бой-баба оказалась. Так его отхреначила, что  навсегда всякую охоту отбила руку поднимать.
Но, вот когда первая жена с ним ещё мучилась, то говорила, что в милиции не хотели приезжать, когда она звонила. Начинали уговаривать, что мол, разберитесь сами, вы же семья, и всё такое. Я на ПР успела начитаться на эту тему. Оказывается, не редкость, когда жёны милицию вызывают, а потом сами просят их мужей отпустить. Заявление то пишут, то забирают. То ли жалеют мужиков, то ли не хотят терять кормильца. И есть ещё в нашем народе такая убеждённость, или менталитет такой, что, мол,  позор женщине посадившей своего мужа. А милиционерам одна морока и головная боль с того.  Милиционер, а ты что думаешь?

0

11

Катя написал(а):

Я хотела спросить: жулик, это обманщик? Мошенник или что-то наподобие. То есть, живущий обманом.

Жулик, это нарицательное. Как правило вор. Мошенник, это отдельная статья,это обманьщики.

Лариса написал(а):

первая жена с ним ещё мучилась, то говорила, что в милиции не хотели приезжать, когда она звонила.

Это неправда. Приезжали всегда, раньше, по крайней мере. А вот потом начиналось.Да вы его попугайте, да он когда трезвый-золото, а когда пьяный гамно. :crazyfun:  Забрать чела из дома можно только по заявлению жены или мужа. Да-да, забирали и теток, на которых писали мужья. Но чтобы без толку не ездить, я например, всегда уговаривал жену написать на мужа, что он угрожал убийством. Вроде бы кажется, чего там? А на деле до двух лет. А надо всего-то написать, что угроза была реальной, что он был пьян, агрессивен, замахивался ножом, топором, половником, угрожал выстрелить их охотружья и т.д, и при этом говорил я тебя убью. Вот ключевое слово. Не то что, типа изуродую как бог черепаху, по стенке размажу, а именно три слова , я тебя убью. И это воспринималось реально и чел боялся за свою жизнь. Еще соседей опросить, что типа слышали в соседней квартире крики и угрозы. То есть готовая "палка"(показатель) для возбуждения уголовного дела.Потом обвинение и в суд. Как правило давали условно, но у чела уже появлялась судимость со всеми вытекающими.В течении условного срока нахулиганил по пьяни и заехал реально на зону,а погашение судимости через три года, после окончания срока. Вот и думайте товарищи жены, как привязать мужа к семье. :crazyfun:

Отредактировано milizioner (2015-02-24 21:12:05)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

12

milizioner написал(а):

как привязать мужа к семье.

Вот такого, который бьет, оно надо его привязывать?! Или как в шутке--мой муж подлец! Верните мне мужа!  :crazy:
А сами-то те мужики что говорили? Ну, понятно по-пьяни. Но все пьют. Но не все бьют. И тем более избивают до полусмерти.  Вот что ими движет? Ненавидят жену, так ушли бы от неё. Злобу вымести не на ком? Так можно равного себе найти для кулачного поединка, размяться как в старину.  Тот, о котором я писАла, по сути, трус, и с мужиком на кулачках не завязался бы. А на жене вымещал все свои обиды на людей и на свою жизнь, как он считал, неудавшуюся.

0

13

Лариса написал(а):

А сами-то те мужики что говорили?

Что может сказать пьяный урод?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

14

Лариса написал(а):

не все бьют. И тем более избивают до полусмерти.

Жены виноваты сами. Терпеть побои последнее дело. Лучьше избавиться от уродика, посадить нафиг, чем ждать, когда прибьет до смерти.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

15

milizioner написал(а):

Терпеть побои последнее дело.

Это ты прав! Никогда не понимала такого смирения. Такого терпения.

0

16

Лариса написал(а):

Никогда не понимала такого смирения.

Бьет, значит любит.  :crazy: Да после первого мордобоя надо сваливать. Это как собака, отведавшая крови человека. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

17

milizioner написал(а):

Бьет, значит любит.

Ага! Я одному типу так утверждавшему, так заметила (об бывший боксёр и вся морда в шрамах), что я по твоей физиономии вижу, что тебя любили очень сильно! И многие!

0

18

Лариса написал(а):

бывший боксёр и вся морда в шрамах)

Кухонный боксер. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

19

Лариса написал(а):

бывший боксёр

О бывших боксёрах. Вот Кличко-типичный пример идиота с отбитыми мозгами. Хотя я подозреваю, что у него и до бокса их не было. Дебил грёбаный.Только каклы-рогули могли выбрать такого идиота мэром своей "столицы". :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

20

milizioner написал(а):

Вот Кличко-типичный пример идиота с отбитыми мозгами.

Так, понимаешь, брат его, тоже боксёр, но не дурак, как этот.

0

21

Лариса написал(а):

, брат его, тоже боксёр, но не дурак, как этот.

Это неизвестно.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

22

Как то заметил, что жуликами называли себя осужденные на зоне. Можно считать одним из самонаименований уголовников.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

23

Стражник написал(а):

Как то заметил, что жуликами называли себя осужденные на зоне. Можно считать одним из самонаименований уголовников.

Конечно. Жулик-это мелко. А вор-это круто. Тут и звёзды на плечах, а у жуликов -пуговицы, пришитые к телу. Короче, вся эта воровская романтика выеденного яйца не стоит.Это для молодёжи, кто не хочет работать. :crazy:

Отредактировано milizioner (2015-02-28 22:44:00)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

24

milizioner написал(а):

Тут и звёзды на плечах

И купола на спине, и на коленях звёзды, кажется. Весь расписной!  :crazy:

0

25

Лариса написал(а):

И купола на спине, и на коленях звёзды, кажется. Весь расписной!

Знавал  одного такого.Он был хахалем тетки, которая отдала мне щенка добермана.Ну, щенок это сильно сказано. Ему было в то время месяцев семь, здоровенный кобель.Когда я его забирал, то не представлял как я его до дома довезу. Короче, скормил ему полкило сосисок, усадил в машину.Едем. На первом же светофоре он начинает рычать на соседние машины у меня над ухом. Я думал, что он меня съест. Ну, кое-как доехали.Короче, пес был шикарный, когда я с ним гулял, то все собачники восхищались, какое ухоженное животное. То есть я за ним ухаживал как за ребенком.Я, собственно к чему. Этот мужик, сожитель этой тетки отсидел, наверное лет 25, я в подробности не вдавался. Так вот, как ты говоришь, весь был синий, с ног до головы. Там были и купола и церкви и змеи и чего только не было.Пил как лошадь. Но, умел делать все, хотя никогда не работал.Мой ровесник, кстати.Кончил правда плохо. Нажрался и замерз зимой три года назад.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Уголовная преступность » О классификации уголовников. Домашние тираны


создать форум