Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леонид Соломонович Броневой

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот ушел и Леонид Броневой (9 декабря). И снова стало темнее в нашем искусстве, которому и без того сейчас невесело.

У этого артиста нет ни одной главной роли. Тем не менее, Леонид Сергеевич Броневой – неоспоримая звезда первой величины. Киноактера любят миллионы. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
Леонид Соломонович родился в декабре 1928 года в Киеве, в интеллигентной еврейской семье. Родители Броневого – Соломон Иосифович Факторович (сменил фамилию на Броневой) и Белла Львовна Ландау - воспитывали единственного сына порядочным и честным человеком. Как и многие еврейские мальчики, Леонид Броневой учился играть на скрипке. Учителем стал известный педагог киевской консерватории Давид Соломонович Бертье.
Соломон Броневой, сын кондитера из Одессы, получил юридическое образование и был принят на работу в институт народного хозяйства. Но в 1927-ом отца артиста исключили из партии и выгнали с работы, обвинив в троцкизме. Помог брат, благодаря которому Соломон Броневой смог найти работу. Отцу предложили должность в экономическом отделе ГПУ. Соломон согласился, хотя жена была против. Белла хотела, чтобы муж нашел себе занятие поспокойнее и пошел в адвокатуру.
Через 10 лет Броневой-старший снова попал под каток репрессий. Соломона арестовали и сослали. А вскоре грянула Великая Отечественная война. Леонид Броневой с матерью отправился в эвакуацию. Там, в Казахстане, юноша окончил 7 классов. По окончании школы поступил в театральный вуз в Ташкенте. Чтобы прокормить себя и мать, молодой человек устраивался на подработку учеником пекаря, секретарем-машинистом, помощником в пошивочном цехе кукольного театра. Леонид также работал диктором на местном радио.

Обратил внимание, в некрологах не упоминается яркая роль Леонида Соломоновича - махинатора из легендарных "Знатоков". В напоминание об одной из граней творчества замечательного актера:
"Следствие ведут  ЗнаТоКи" 4 серия "Повинную голову..."

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

2

Вечная память....................................................

0

3

................................

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

4

Стражник написал(а):

У этого артиста нет ни одной главной роли.

Зато полюбили его за роль начальника гестапо. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

5

Вторые роли . Но по исполнению не ниже первых.
Земля пухом.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

6

Уходят кумиры...
В памяти навсегда его "крылатые фразы" " А вас, Штирлиц, я попрошу остаться..." и " Заметьте, не я это предложил...".

0

7

...и он еврей что ли?!

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

8

Риенци написал(а):

...и он еврей что ли?!

Он артист. Гениальный. А у артистов нет национальности.

0

9

Путник написал(а):

у артистов нет национальности.

Так же как и у преступников.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

10

Путник написал(а):

его "крылатые фразы"

Да ладно тебе, крылатые.Ты ещё вспомни про Афоню. Родственник,ты мне рупь должен, тьфу.Расплакались. Его дядя в ГПУ людей расстреливал.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

11

milizioner написал(а):

Родственник,ты мне рупь должен, тьфу.

Ты попутал актёров. Речь про Леонида Броневого. Если не врубился, то про Мюллера из фильма про Штирлица. И при чем здесь Афоня?

0

12

milizioner написал(а):

Его дядя в ГПУ людей расстреливал.

И причём здесь актёр? Он патроны подносил? Не заходит бухим на форум, не надо. Иди лучше на НС.

+2

13

Путник написал(а):

И причём здесь актёр? Он патроны подносил? Не заходи бухим на форум, не надо. Иди лучше на НС.

0

14

Путник написал(а):

при чем здесь Афоня?

При том, что фраза тоже крылатая.Кстати, Захар Прилепин сравнил Броневого с мальчиком из Уренгоя, за его прижизненные высказывания.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

15

milizioner написал(а):

Захар Прилепин

А это что такое на фоне Леонида Броневого?

0

16

Ополченец, политрук батальона.Писатель.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

17

milizioner написал(а):

Ополченец, политрук батальона.

Ополченец РЕН ТВ в программе Соль? И там же политрук батальона редакторов и операторов?

milizioner написал(а):

Писатель

И что он написал? Только сразу ответь, без Википедии. Я его знаю по Калининграда, он местный, насыщенный индюк с потугами на эстетство и интеллигентность. Для меня не авторитет.

0

18

milizioner
Продал более 15 минут. Ни одного произведения З. Прилепина милиционер не привёл. Видимо они настолько известны, что их напоминать моветон. Так что с писателем разобрались. Про ополченцами и политрука я написал выше.

0

19

milizioner написал(а):

Захар Прилепин сравнил Броневого с мальчиком из Уренгоя, за его

Вот и прилепился к чужому таланту.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

20

Прилепмн -псевдоним.

0

21

Путник написал(а):

Прилепмн -псевдоним.

Отлепина ))))

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

22

Levad написал(а):

Прилепмн -псевдоним.
Отлепина ))))

http://i.imgur.com/5LjQICq.png

0

23

Путник написал(а):

Ни одного произведения З. Прилепина милиционер не привёл

Я еще ничего не читал. Но в целом он мне симпатичен почему то. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

24

milizioner
Говорит хорошо?

0



создать форум