Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Милицейские даты, события, годовщины » 17 ноября - день участковых уполномоченных милиции


17 ноября - день участковых уполномоченных милиции

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

17 ноября выбрано для празднования «Дня участковых уполномоченных милиции» на основании того, что именно в этот день, в 1923 году, в Советском Союзе была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Появление этого нормативного правового акта и положило де-юре начало формированию института участковых в СССР.

https://ru.wikipedia.org/wiki/День_участковых_уполномоченных_милиции

Материалы по теме:
Поздравление к Дню участковых

К истории службы:
Служба участковых уполномоченных

Тема участковых в творчестве:
С.Г.Кухтов "Шел по скверу участковый..."

Легендарный московский участковый

С Праздником, УЧАСТКОВЫЕ!!! (17 ноября)

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

2

Поздравляю всех участковых с их праздником! Серёжу Кухтова особенно! Участковый и поэт в одном флаконе, это круто! И здорово! И может быть, когда-нибудь, я так надеюсь на это, появится праздник милицейских поэтов! И первый в списке будет, конечно же, наш Сергей! Участковые, здоровы будьте и счастливы!

http://sa.uploads.ru/t/wl8FS.jpg

http://sa.uploads.ru/t/3HQkr.jpg

+1

3

Если в такой фуражке УУМ придет к какой-нибудь бабушке, то она испугается, подумает, что гестапо. :crazy: Я раньше такие  фуражки шил в Калининграде, в ателье Балтфлота, потому что на складе выдавали , извините, дерьмо. :crazyfun:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

4

milizioner написал(а):

Если в такой фуражке УУМ придет к какой-нибудь бабушке, то она испугается, подумает, что гестапо

Да, привыкли уже все. Когда бабушке, или кому ещё очень нужна помощь, то всё равно в какой фуражке человек придёт, лишь бы помог.

milizioner написал(а):

Я раньше такие  фуражки шил в Калининграде, в ателье Балтфлота,

Фасонистый ты мужик! Такой, наверно был, хоть на плакат!  8-)

+1

5

Как понимаю, день участкового неудачно лег в неделю дня милиции. Разница - 7 дней всего. Многие еще день милиции продолжают знаменовать - а тут оказывается, уже новое событие подошло ... Поди успей переориентироваться.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

6

С праздником, дорогие товарищи! Удачи и здоровья всем! И радости!

0

7

Лариса написал(а):

С праздником,

правильно, как в старые добрые времена, когда 5 октября плавно переходило в 20 октября (получку), потом 7 ноября - Красный день календаря, 10 -День милиции, 15 ноября - день подразделений по борьбе сорг. преступностью, потом 20 - получка, ну там и до Нового Года недалеко :crazyfun:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

8

mushaver написал(а):

ну там и до Нового Года недалеко

Как же вы выжили? При такой-то нагрузке?! Да! Не перевелись ещё на Руси богатыри!!! Есть!!! Респект!

http://alldayplus.narod.ru/2011/10_18/10.jpg

0

9

Лариса написал(а):

Как же вы выжили?

сам удивляюсь :canthearyou: вспомню лихие 90 е. Спиртного - валом, из закуски - одна гидроколбаса :flag:
Были молодые, здоровые. Все армию прошли.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

10

это сейчас, не выпить, не закусить  :tired:  :dontknow:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

11

mushaver написал(а):

это сейчас, не выпить, не закусить

Даже так. Печально. И что, вообще--вообще ни капли не пьёшь? Блин, Манн сразу вспомнился с его присказкой  :crazy: Извиняйте! И даже на 10 ноября?

0

12

mushaver написал(а):

это сейчас, не выпить, не закусить

Эт-та почему же? :crazy:

Лариса написал(а):

Печально.

Своё отпили мы ещё в гражданку. :crazyfun:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

13

milizioner написал(а):

Своё отпили мы ещё в гражданку.

Что, тоже не пьёшь? Не может быть! У тебя почерк пьющего!  :crazy:

0

14

Ну вот понеслось! Выпили-распили. Праздники ещё не наступили - а они эвона, в рюмку заглядывают...Раскрытиями и великими свершениями надо отмечать, ТОВАРИЩИ! Больше раскрытий хороших и разных! (в курилке потом на троих приговорим аргумент. Фактами закусим)

0

15

бластер написал(а):

Раскрытиями и великими свершениями надо отмечать, ТОВАРИЩИ!

Мне, знаешь, такая картинка рисуется: дело (папка!) на титульном листе написано "Поимка и разоблачение сего опасного преступника посвящается Дню милиции!". Или более романтично посвятить раскрытие дела даме сердца! И ещё цветочек приколоть! Как  рыцари прямо было бы, ах!  :flirt:

0

16

Ларис! Ты будешь смеяться. Когда некий великий чин ввёл в МВД план.  Ну то есть как план - идиотизм высшей марки. Прикатилось и к нам в УФСИН. Ну ладно парни на земле в своих журналах пишут "Задержать и спымать 3 негодяев отъявленных и 2-х не очень. ....Ну и пяток так себе, местных дебоширов. Ну а те-то конечно, под балконом орут "Трррщ начальник! Я Тут в парадняке у бабёшки сумку отобрал!  ...Да!Ё и Телефон там был дорогущий! Так я его у метро азиатам спулил!.. Что?.. Да! Бабло за телефон при мне! ...В участок идти или в опорник, чтоб чистуху накропать?"

+1

17

То есть опер упал намоченный должен (ну нет у него на сегодняшний день тяжелека) изобрести "фигу в кармане".

0

18

бластер написал(а):

ввёл в МВД план.

А если вне плана кого пымають, то надо отпустить?  :crazy:

0

19

Лариса написал(а):

А если вне плана кого пымають, то надо отпустить?

  Эко ты выдвинула... Я был по организованной и по особо важным. Потому как в городе банду принимают - мне звонят "Здрасьте О.....   И,,,,,, к вам вот такие фрукты поступают. Размещай.

0

20

А в середине 90-х столько г...... поступало с города. Там просто Чикаго был. По городу носились и отстреливали друг друга.

0

21

Я частенько общался с этими гражданами Российской Федерации. Немногие дожили даже до 2000 года...  Ну а что? Шальные деньги, жизнь на кону... Потом эта братва со мной в собачнике встречается "Здрассьте, приехали! Игорич! Ты?"

0

22

Ну так не апостола Павла ты же встретить надеялся. Поскольку Павел с Петром в другом департаменте распределяют. Я Так,.....предварительное. ... Ну что ты, дружок, учудил? Часто ли грешил? С кистенём под полой небось хаживал?А?

0

23

Это я просто шучу. На самом деле я всегда стараюсь помочь людям на улице. Неважно, слепой (просто под локоть поддержать и по его поведению человек себя более уверенно чувствует)

0

24

Или бабушка, что поребрик переходить старается. Вот ничего ведь для тебя, обычный человек, не стоит поймать её, бабушку за локоток и направить по её маршруту. Просто? Просто. Займёт это несколько секунд. А человеку помог.

+1

25

У нас в друзьях была очень светлая девчёночка. Она от рождения была слепая. И вот надо же господь наказал её и дочкой слепой. Но они жили и выжывали.  Я когда на Ломоносовской встречался (не я , моя первая жена) с этой барышней в пристутствии , я сразу же чистил ей обувь (она же не видит, а она барышня и у неё должно быть всё комильфо"

+1

26

Такой светлый человечек! Мне вот было приятно поправить на ней костюмчик или штиблеты почистить. Она-то не сможет, а мне как и нормально!

+1

27

Лариса написал(а):

И что, вообще--вообще ни капли не пьёшь?

так точно. Завтра будет ровно как два месяца.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

28

mushaver написал(а):

так точно. Завтра будет ровно как два месяца.

Вот это выдержка!!!!!!!!!

0

29

mushaver написал(а):

так точно. Завтра будет ровно как два месяца.

Неужели 5 октября не пил?! А 10 ноября развяжешься?

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

30

mushaver написал(а):

Завтра будет ровно как два месяца.

И молодец .

Подпись автора

Dum spiro spero....

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Милицейские даты, события, годовщины » 17 ноября - день участковых уполномоченных милиции


создать форум